-25

9-ое мая. Парад лицемерия

Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт этого дня, когда на следующий день о ветеранах и не вспомнят, они живут в развалинах, у них нет денег, часто даже и еды нет, дом в аварийном состоянии, и приходиться продавать медали, чтобы просто выжить.

В этот день гражданам страны срут в уши, говорят какие они молодцы, я сам и не отрицаю этого, они герои, но они сами ничего не получили и не получат в награду за то, что рисковали жизнью. Часто думаю, что если бы ветераны тогда, во время войны узнали бы, какое будущее их ждёт, просто ушли бы к немцам (это бред долбоеба, извиняюсь), или просто не стали бы воевать.

P.s пост был написан из-за этой новости https://www.pravda.ru/amp/news/districts/volga/kazan/18-09-2...

Дубликаты не найдены

+7
Что за бред ты написал?
+4
Не надо всех грести под одну гребенку. И в войну находились те, кто уходил к немцам, а люди сражались не за награды и признания, а за свою семью.
+5
Капец, ты людей с властью не сравнивай. А по поводу к немцам перейти, почитай документацию, что немцы со славянами решили сделать и с чем они нас сравнивали!!!!
+2
🔥 По поводу деда-фронтовика из Казани - почти сразу отозвались из Минстроя.
Речь об этом: https://t.me/karaulny/95674

Помощник заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса написала в личку:
"Добрый день! По дикой ситуации в Казани взялись за негодяев,
Мозги вправили, отключать никто ничего не будет, взыскивать и обращаться к коллекторам тоже. Разбираемся".

Мы предупредили, что эскалировали вопрос до верхов и сказали искренее "спасибо".

Продолжаем держать вопрос на контроле.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+4

Ну что за хуйню ты несешь?

+5

Дурак, прости Господи

ещё комментарии
+1
не рановато ты начал оппозиционер?)
+3

На эхе мацы ищи себе подобных

-7

Вот сколько стоит организовать парад? Дохуя. Я был бы крайне не против если бы половину от этого дохуя раздавали в виде квартир ветеранам и т.д., да пусть хоть всю сумму. Но это же реально, парад поскромнее, а ветеранам достойную старость. А потом, как всех обеспечат можно возвращаться к предыдущей схеме.

раскрыть ветку 1
+2
Вот сколько стоит организовать парад?

Как перевести строевые занятия личного состава и тренировки техники в рубли для строителей квартир?

-9
https://youtu.be/b3JD2C2bZT0
Дурак это тот человек который привык что ему вешают лапшу на уши, привык к обрядам, привык не иметь своего мнения и считает что все должны быть такими же. А 9 мая с ряжеными ветеранами, парадом мертвецов, и вешаньем ленточек на бутылки водки давно превратился в фарс. Вместо того чтоб реально помогать старикам, строить санатории на югах или сделать им социалку нормальную или еще, вместо этого устраиваются парады как в кндр и пилятся деньги на организации праздника.
ещё комментарии
Похожие посты
142

Свадьба в марте 1945-ого...

Свадьба в марте 1945-ого... День Победы, Сапер, Медсестры, 9 мая, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Ветераны

Мои прадедушка и прабабушка, Иван Павлович Воля и Вера Алексеевна Воля, сапер и медсестра.

Иван Воля родился 10 марта 1920 года (по паспорту 1921) в Полтавской области, в селе Большая Кохновка. Он был старшим из пятерых детей в семье. 28 сентября 1940 года Ивана призвали в армию. Его служба началась в подмосковной Балашихе, в ОМСДОН – Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения НКВД СССР имения Феликса Эдмундовича Дзержинского. Более трёх военных лет участвовал в наведении и восстановлении мостов и переправ, обеспечивая тем самым непрерывное движение людей и грузов по шоссе Энтузиастов вплоть до Владимира. По деревянным мостам шла мощная военная техника, перевозившая боеприпасы, шла так, что толстые брёвна разлетались в щепки, рассказывал он в 2015 году в интервью одной из городских газет.

Вера Алексеевна родилась в районном городе Меленки, расположенном во Владимирской области. Младше мужа на два года. Родителей не знала: мать рано умерла, а вскоре и отец – утонул в реке. В семье было несколько детей, Вера – самая младшая и “мелкая уродилась”, но её детские воспоминания были связаны только с братом, который был, чуть старше.

Во время войны Вера была старшей медсестрой. Всё прошла: процедурный кабинет и приёмную, хирургию и урологию…

Познакомились Иван Павлович и Вера Алексеевна в 1944 году. Тогда, в мае, находясь в Рузском районе на разминировании минных полей, командир второго взвода сапёров старших сержант Иван Воля подорвался на мине (“сильно покорёжило руку”). В тот же день получил более тяжёлую травму руки командир первого взвода сапёров молодой лейтенант Синилов, племянник генерал-лейтенанта Синилова – военного коменданта Москвы. Сначала оба попали в Институт имени Склифосовского в Москве, а затем долечивались в медсанбате, находившемся на Хорошевском шоссе, там же, в столице. В том самом месте и познакомились будущие супруги, а поженились 11 марта 1945 года – почти за два месяца до Великой Победы.

К сожалению, прабабушка не дожила до 75-летия - умерла в январе прошлого года. Прадедушка - жив, в марте исполнилось 100 лет (по паспорту 99, так как "выбросили один год", еще в школьные годы). Недавно вручили юбилейную медаль (подробнее в этом посте Значки и медали, посвященные 9 мая), а сам он давал интервью какой-то газете, статью отправили в Москву!!! Будет интересно узнать много нового))

Жаль, что в этом году не смогу подарить ему букетик гвоздик, ну и навестить соответственно. Хорошо, что хоть можно позвонить, поздравить с праздником и пожелать крепкого здоровья)

С праздником друзья! Пусть небо и земля будут всегда мирными! Ну, и мы, конечно)

Показать полностью
89

База данных солдат и мои деды

Вдруг кто не в курсе - на этом сайте можно посмотреть информацию о погибших на войне родственниках, там даже выложены сканы документов. Можно найти медицинскую историю из госпиталей и места захоронения.
https://obd-memorial.ru/

Мой прадед, Ратушный Фёдор Григорьевич, 1902 г.р.

Умер от ран под Смоленском 2 августа 1944 года, ему был 41 год. Именно на этом сайте нашли, где его могила.

База данных солдат и мои деды Бессмертный полк, День Победы, 9 мая, Великая Отечественная война, Вечная память, Ветераны, Длиннопост

Его сын и мой дед, Ратушный Николай Фёдорович, закончил войну 19-летним, вернулся живым и с наградами, рассказывать не любил.

База данных солдат и мои деды Бессмертный полк, День Победы, 9 мая, Великая Отечественная война, Вечная память, Ветераны, Длиннопост

Медаль "За боевые заслуги"

Медаль "За отвагу"

Показать полностью 3
951

День Победы из окна

В Смоленске следователи и журналисты дистанционно поздравили ветеранов Великой Отечественной

День Победы из окна Длиннопост, День Победы, 9 мая, Ветераны, Поздравление, Великая Отечественная война

9 мая в нашем городе, как и по всей России, понятно из-за чего, все массовые мероприятия либо отменили вовсе, либо перевели в онлайн-формат. Сотрудники же следственного комитета и журналисты изданий Реадовка67, Рабочий путь и ГТРК Смоленск приготовили ветеранам акцию "День Победы в вашем доме", чтобы дать воевавшим землякам хоть ненадолго почувствовать атмосферу праздника.

Вкусные и памятные подарки, как водится, оставляли у порога, чтобы не контактировать и не подвергать риску. Самое сложное было отбиваться от дедушек и бабушек, которые открывали нам дверь и лезли обнимать гостей - "ой, мы и не такое пережили, еще вируса какого-то бояться!".

А после - небольшой концерт персонально каждому, с исполнением военных песен в живую.

За несколько дней до мы проехали по адресам проживания наших героев и попросили соседей поучаствовать, тоже не рискуя, попеть вместе с нами с балкона, или из открытого окна. К сожалению, народ у нас не очень дружный, да и погода провоцирует нарушить самоизоляцию, массового флешмоба не получилось, но по паре адресов все же вышел неплохой такой хор!

Спасибо и низкий поклон смолянам-победителям: Виктору Васильевичу Якунину, Николаю Павловичу Никонову, Ангелине Игнатьевне Маклецовой, Раевским Льву Алексеевичу и Марии Федоровне. И вам за внимание. Всех с праздником! :)

День Победы из окна Длиннопост, День Победы, 9 мая, Ветераны, Поздравление, Великая Отечественная война

Ссылка: https://readovka67.ru/news/56575

Показать полностью 9
865

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Всем привет, уважаемые пикабушники.

В этом небольшом материальчике я бы хотел поделиться с вами своими успехами(или не успехами, тут уж как кто посмотрит) по улучшению старых, но от этого не менее хороших фильмов.

И так как у нас очередной юбилей со дня окончания действий, участие в которых, в то время, приняло свыше 80% населения Земли, я решил, что первой работой будет фильм посвященный именно Второй мировой войне.

Причем фильм про девушек, а не про мужиков, как это у нас принято. Сняла его Евгения Жигуленко, не просто режиссер, а бывшая летчица, Герой Советского Союза, которая ради того, чтобы увековечить память о своих боевых подругах, поступила во ВГИК и сняла данную киноленту.

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Фильм пока ещё не был переведён в формат HD, как другие кино-шедевры тех лет ("Аты-баты шли солдаты", "В бой идут одни старики") и я решил попытаться исправить это. Что получилось - судить вам.

Представлю лишь несколько картинок для сравнения, да небольшой отрывок из фильма, так же с кадрами для сравнения.

Если у вас появилось желание посмотреть весь фильм, сделать это можно в телеграм-канале(с его помощью): https://telete.in/okte4

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: