Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику. Дербент, Дагестан, Кавказ, Россия, Мэр, Квартира, Лига Добра, Новости

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.
А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек - мать Амира, его братья и сестры.
Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает "Ридус" 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.
Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.

https://ryb.ru/2019/01/14/1259326

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дорохо-бохато... А плинтуса кажись обычные, дешманские, с кабель каналом. И заглушку уже проебали. Не понимаю я людей видящих в этой сусальной позолоте "бахатство". И молдинг уже отклеивается. Да и розетки криво стоят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Розетки от застройщика, линолеум на полу, натяжной потолок. Где роскошь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве линолеум? Кажется вполне обычный ламинат. Ну а роскошь - "элитный" дом же и позолота всюду :)

Автор поста оценил этот комментарий

дали бы мне такую квартиру.

я бы без розеток и плинтусов принял)))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо так. На такую квартиру мне инженером всю жизнь ебашить, и то не факт, что хватит)

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала глянь циан и стоимость там квартир .У тебя за всю жизнь инженером не будет 2-2,5 млн ? Тогда у меня для тебя плохие новости .

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так копить же, а не отдавать всю зарплату

24
Автор поста оценил этот комментарий

Такая квартира в СПб, где я живу, будет стоить в районе 12-13млн, может дороже. 
Совершенно иначе уже смотрится сумма, не правда ли?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну именно в вашем районе никто брать не заставляет, есть тот же Парнас где 2к стоит 4-5млн

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в Парнасе стали строить приличное жильё? Сколько раз мимо проезжал - кроме говностроя в 20+ этажей ничего не видел.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вам шашечки или ехать?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, пожалуйста, нечто среднее. Главное - без каркасно-монолитных человейников в 25 этажей высотой.

Но речь-то не про меня, а про элитное жильё. Это не Парнас, не Кудрово, не Мурино и т.д.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда купите себе домик в деревне))). Я не понимаю вайна против 20+. Сам живу в таком от SietlSity дом отличный, соседей не слышно, тепло.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком месте жилье в статье элитное, там даже комнату без каких то непонятных выступов не смогли сделать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В статье написано прямым текстом, что "в элитном доме". Да и фотографии впечатляют.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

верить всему что пишут наши журналисты это такое себе


а на фото обычный кавказский вариант ремонта, чего то сильно дорогого в нем нету

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приличность этажами измеряется? Хрущёвки есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приличность измеряется в том числе и этажностью. Нагрузка на инфраструктуру дома там, все дела и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык строят та там эконом жилье, а не элитку. Хотите элитку смотри фрунзю империал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я-то не хочу. Не, ну как, хочу конечно, но я боюсь даже если весь завод вынесу, то не хватит)
А тут в статье акцент на элитное именно жильё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте в Дербенте
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы сейчас не о Питере вовсе .Такая Квартира будет стоить в Питере от 3,5 млн .Другой вопрос в районе ,друг мой.Там обычная квартира с неплохой косметической отделкой в стиле «дорохо да бохато».В питере не отшибе можно найти похожую.Разница в том ,что весь дербент по меркам питера отшиб.

Автор поста оценил этот комментарий

12-13??? 8 лямов зима лето трешка сдан в 16. Не пиздите товарищ. Это 3 мин от метро ладожская. Кудрово 4 ляма двушка, 5 трешка. Старый фонд еще дешевле.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 ляма в Кудрово готовая двушка? Да даже если оно там было, как из этого сраного Кудрово выбираться-то? Одна дорога, и та вечно стоит.

На циане с фильтром "до 3.5млн" однушек-то готовых практически нет, в основном гнилые хрущёвки на окраине (Ручьи, Ульянка, Лигово и т.д) из-под дохлой бабки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Кудрово, в 2016 за 4250к взял двушку 50 м+лоджия 8 м с чистовой отделкой, SetlCity. Помимо транспортных проблем все абсолютно устраивает. Дорога не одна, есть выезд на кад, на дыбенко, на большевиков и ещё че-то мутят вроде. Но все это не отменяет пробки, конечно. Не элитное жилье, но жить можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот транспортная проблема - главное, что останавливает, на самом деле. Без машины в принципе хрен уедешь оттуда, особенно на другой конец города. Было бы метро...
На Дыбенко через ЖД пути стояк круглосуточный, на КАД через мегу тоже некрасиво. Был там)
Из Петергофа без машины быстрее даже будет добираться, а жильё там ещё дешевле + городская прописка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнее время в меге паркуюсь, благо мне идти метров 500. И с утра выезжаю на кад без пробки. А до Дыбенко 20 минут пешком. Иногда хожу, ибо пешком быстрее чем на маршрутке обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да диванный эксперт он, ему бесполезно что-то говорить, начитался новостей и балаболит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пацану квартиру в Питере купили?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в Дербенте такой же уровень зарплат, как в Питере?
Важна относительная стоимость, а не абсолютная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Средние зарплаты 8-12 тыс. Можете гуглить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала глянь циан и стоимость там квартир .У тебя за всю жизнь инженером не будет 2-2,5 млн ?

При чем тут 2,5 млн? Речь о квартире в своем регионе, а не об этой. Там где такие цены на квартиры и уровень зарплат соответствующий, тыщ 15-20 будет получать и всю жизнь копить или ипотеку платить за эту хату - что, не так что ли? Или ты как думал, инженеры получают независимо от региона получают фиксированную большую ставку по всей рф? Тогда это у меня для тебя плохие новости)

Легко рассуждать, получая 100к в столице, о том как легко купить квартиру за лям. Ну так перезжай туда где квартира стоит лям - только там зарплата будет 10к, а не 100, согласно твоей гениальной логике. Люди покупают квартиры там, где хотят жить и работать, обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

2-2,5 млн? А-ха-ха )) Кто-то оторван от реальности

Автор поста оценил этот комментарий

Какие плохие новости? Мы в России живем? Ну так это не новости.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычные обои, обычный натяжной потолок. Торчат бетонные тумбы, обычный ламинат. Из дорогого разве что двери, и то для прессы постарались. Что в этом тебе недоступного? Квартиры в Дербенте от 800 тыс. и выше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку