Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику. Дербент, Дагестан, Кавказ, Россия, Мэр, Квартира, Лига Добра, Новости

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.
А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек - мать Амира, его братья и сестры.
Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает "Ридус" 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.
Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.

https://ryb.ru/2019/01/14/1259326

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь.Читаю комментарии и охуеваю.Мэр этого города задолго до своего мэрства занимался бизнесом ,затем был близким помощником Керимова,денег у него и без мэрства жопой жуй.Купил и молодец .Помог хоть одним.Сколько помогли люди другим нуждающимся,пускающие тут яд ? Радоваться нужно.Насчет элитного жилья : самые дорогие двушки через Циан нашёл за 3 млн.,но они в 1,5 раза больше той,что дали.То есть их двушка стоит в районе 2-2,5 млн.,такое себе элитное жильё ,верно? Но нам же это разве важно?важнее очередной срач про кавказ и чиновников пидорасов

раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это пздц какой неправильный подход, смысл которого похоже только в одном - прорекламировать свою жопу.


Ой, а у нас оказывается дворники плохо живут, куплю ка я одному из них квартиру. В элитном доме. А у остальных от этой новости сразу тепло и светло станет, условия жизни сразу улучшатся и в холодильнике икра засверкает багровыми красками.


Надо систематично улучшать положение всех граждан коли в мэры вылез, а не творить подобное говно, от которого у остальных слезы наворачиваются и мысли о том, чтобы и своих детей улицы мести выгнать.


Был бы бизнесменом - збс. Бизнесмен никому ничего не должен и ответственен только перед своей совестью. А это - плевок на душу всем, кроме конкретно этой семьи. Нет я могу конечно ошибаться и там все остальные живут еще лучше и весело в потолок плюют, но что то я очень сомневаюсь что с таким мэром там все ок.


Дайте угадаю - мэр в золоте купается, есть материал о коррупционной составляющей его дохода, все на местах - свои и вот настала пора позаботиться о репутации. А тут - мальчик с метлой. Креативный мэр, что сказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря, сделать счастливыми всех невозможно. Даже обладая мерскими полномочиями. Понятное дело вся история пиар обыкновенный. Однако если на свои деньги, то почему бы и нет? Ну купил захотел и купил кому-то квартиру, личное дело.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
такое себе элитное жильё ,верно?
Ну, судя по планировке и отделке, таки элитное.
А цены - штука относительная. За 2-2.5 млн, например, в Питере даже гнилую студию не купить, максимум комнату. А в Дербенте это охуительная квартира. 
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы элитность по рисунку обоев определяете? Это обычный дорохобохатовский стиль, на Кавказе половина квартир в таком ключе отделана, там кроме дверей ничего дорогого нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, что понаписали журналисты в статье.
Уж простите, конкретно в Дербенте не был ни разу. В центральной России, на Урале, и в СЗФО обычно застройщики эконом- и комфорт-класса сдают квартиры с менее приличным ремонтом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую побывать. Самый древний и самый южный город России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-нибудь и туда доберусь, когда машина будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Студии в СПб от 1,5 млн. Девяткино / шушары / кудрово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если на этапе котлована. И студия в говнострое в Кудрово - явно не двушка в качественно построенном доме в хорошем месте с хорошей планировкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядело бы красиво, если бы квартиру выдали какому-нить передовику производства на дне города/района/республики (реальному передовику, а не родственнику) с торжественным зачитыванием его нереальных 200% угля стране.


Подарок ребенку выглядит как дешевый самопиар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,не выглядело бы.Все равно шёл бы треш о том ,что вся страна пашет и тд.Тут ,если вникнуть ,ситуация сложней: мать одиночка с маленькими ещё детьми ,зарабатывает как умеет ,она более нуждающаяся ,чем добывающий кучу угля человек.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку