952

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику. Дербент, Дагестан, Кавказ, Россия, Мэр, Квартира, Лига Добра, Новости

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.
А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек - мать Амира, его братья и сестры.
Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает "Ридус" 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.
Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.

https://ryb.ru/2019/01/14/1259326

Найдены возможные дубликаты

+204
надеюсь, там коммуналка дешевле, чем аренда раньше стоила для семьи, а то парню придется еще поработать..
раскрыть ветку 58
+83

Парень молодец, но вот фраза "вот уже много лет" по отношению к 9-летнему парню ... Это он со скольки начал? С 4-5 лет?

раскрыть ветку 12
+30

Ага, режет ухо... 9-летний... много лет. Крылов, тот что баснописец, в гробу переворачивается.

раскрыть ветку 7
+3

Путин наградил 25-летнего сына Сечина за «многолетний труд»

раскрыть ветку 1
0
Смотря что для тебя "много" если дело касается детского труда.
раскрыть ветку 1
+106

Это же куакуз  - дотационный округ. Коммуналку мы за них платим.

раскрыть ветку 37
+52

Ну конечно, ещё они там не работают и живут за счёт бюджета других регионов, каждому джигиту выдают по приоре, при наступлении 18 лет и красный диплом о высшем образовании в МГИМО.

раскрыть ветку 13
+4

Ай, па-братски

-10

Если разделить бюджет, например, Чечни на кол-во жителей, а потом то-же самое сделать в Москве, то мы охуеем - разница в 15 раз. Почему нефть добывают на юге, а налоги оседают в мкадии? А когда хотя-бы крошки со стола перепадают регионам, то это называют "дотациями".

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+4
Помощник мэра это не хухры-мухры.
раскрыть ветку 4
+31
Молодой и перспективный мэр ищет себе помощника. Требования: девятилетний мальчик, который умеет махать метлой.
раскрыть ветку 3
+1

Там вообще платят коммуналку?

0
А сколько зарплата мера и стоимость жилья?
+51

Миллионы детей помогают родителям работать. Только смысл в том, что бы детям не приходилось так работать. Всем детям,  а не одному.

раскрыть ветку 1
+3

всем - денег нет, пусть держаца. Попиарица за счет одного - бесценно.

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+8

Дорохо-бохато... А плинтуса кажись обычные, дешманские, с кабель каналом. И заглушку уже проебали. Не понимаю я людей видящих в этой сусальной позолоте "бахатство". И молдинг уже отклеивается. Да и розетки криво стоят.

раскрыть ветку 3
+1
Розетки от застройщика, линолеум на полу, натяжной потолок. Где роскошь?
раскрыть ветку 1
0

дали бы мне такую квартиру.

я бы без розеток и плинтусов принял)))

+37

Неплохо так. На такую квартиру мне инженером всю жизнь ебашить, и то не факт, что хватит)

раскрыть ветку 35
+1

Сначала глянь циан и стоимость там квартир .У тебя за всю жизнь инженером не будет 2-2,5 млн ? Тогда у меня для тебя плохие новости .

раскрыть ветку 33
0
Обычные обои, обычный натяжной потолок. Торчат бетонные тумбы, обычный ламинат. Из дорогого разве что двери, и то для прессы постарались. Что в этом тебе недоступного? Квартиры в Дербенте от 800 тыс. и выше
+31

9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.

много лет это сколько? 10-15?

раскрыть ветку 6
+23

Начал мести улицы, когда ещё был в утробе матери.

раскрыть ветку 2
+32

А водами, которые отошли, она еще полы помыла быстренько

раскрыть ветку 1
+3

С 54 года

+4

Свою первую улицу он подмёл в 4

раскрыть ветку 1
+21

Свою первую улицу он подмёл в 4.

А в 9 лет получил свою первую элитную квартиру.

Мне кажется ему пора ездить по стране с лекциями, влоги/вебинары вести.

+30

Интересно, сколько детей в Дагестане теперь выгонят мести улицы?)

+54
Хороший поступок. Достойный. Один вопрос есть, откуда у мэра СВОИ деньги на покупку элитного жилья ???
раскрыть ветку 12
+44

Спиздил из бюджета за счет таких вот дворников. Суперкомбо.

раскрыть ветку 2
+5

Спиздил из бюджета за счёт русских

раскрыть ветку 1
+7

Нашел)

раскрыть ветку 4
+3
Эх, где ж так найти.... Я тоже хочу😂
раскрыть ветку 3
+5

Из тумбочки взял, очевидно же.

0

Аллах дал

-1

Аллах дал, это же всем известно:))

-2

аллах

+28

Мэр из своего кармана купил?!

раскрыть ветку 3
+13

Аххах))

раскрыть ветку 2
+38

В слове "Аллах" две ошибки

раскрыть ветку 1
+57
-Камера, СТОП! Всё, снято! Мы молодцы, репортаж почти готов. Выборы у нас в кармане! А вы, нищеброды ебаные, пошли нахуй из моей квартиры!!!
раскрыть ветку 1
+15
На самом деле нет. Этот новый мэр ещё совсем недавно отличился тем, что уволил директора школы, у которого кабинет был как царские покои, а школа загнивала. И ещё что то там полезное делал, лень гуглить. Хизри Абакаров его имя. Ставленник сенатора и миллиардера С.Керимова. По нации аварец, хотя в Дербенте живут в основном лезгины и азеры.
+4

Это прям как розыгрыш какого нибудь айфона на ютубе - вроде вложения минимальные, а выхлоп максимальный.

раскрыть ветку 1
-2

По любому по всем доступным каналам это крутили. Не ну а чё - анонимность не наша цель. Жопу прорекламировать - это да, а безызвестности и изначально в планах не было.

+24

Аллах послал. А пенсионер из Бийска последний хуй доедает. Без соли.

раскрыть ветку 4
+4

Угу. Ежей едят.

+6
Ага, а пенсионеры в Дербенте черной икрой чуть не подавились от твоего комента. Откуда блять у людей столько злости, хорошая же новость, не в Москве же ему дали квартиру отняв у пенсионеров, а у себя на родине. Ну досталась бы эта квартира очередному чиновничьему племяннику, тебе бы от этого лучше стало?
+1
А ты докажи что не Аллах!
раскрыть ветку 1
+2

Вообще это дело налоговой, но им похер...

+6

... и платить элитную коммуналку)

раскрыть ветку 1
-3

пособие получат

+3
Напомню что Дагестан является самым дотируемым регионом России.
95!!!% бюджетных расходов региона - оплачиваются из средств изъятых со всей России.
Вот такая вот щедрая московия... Даже чечню уже не спонсируют настолько, там порядка 70% расходов на дотации.
Интересно, чтобы другие регионы тоже на дотации посадили, тоже надо начать войну и резать некоренное население? Исходя из путинский ублюдочной логики - да. Надо их хорошо потрепать.
+7
В эфире Кавказские сказки
раскрыть ветку 1
0

хуле, им там всевышний дает и дает)

+5

Видимо синдром Кадырова.

Заразно.

Заранее.

1. Нет не завидую

2. Если на свои деньги - претензий нет.

3. Извините

+8
Это единичный случай, а таких семей по стране охриленион, я сам с 14 лет работаю, а до паспорта, каждое лето в деревню, картофан окучивать, грибы, ягоды, рыбалка, охота, в 2000 жопа была, а сейчас она еще и безпросветная стала. Жилье в одиночку не преобрести, только если общими усилиями. Стабильную зп только на заводе можно получать, в городе ваще писец в плане работы.
+2

"Вы просто все завидуете успешным людям!"(с)

+10

Блядь.Читаю комментарии и охуеваю.Мэр этого города задолго до своего мэрства занимался бизнесом ,затем был близким помощником Керимова,денег у него и без мэрства жопой жуй.Купил и молодец .Помог хоть одним.Сколько помогли люди другим нуждающимся,пускающие тут яд ? Радоваться нужно.Насчет элитного жилья : самые дорогие двушки через Циан нашёл за 3 млн.,но они в 1,5 раза больше той,что дали.То есть их двушка стоит в районе 2-2,5 млн.,такое себе элитное жильё ,верно? Но нам же это разве важно?важнее очередной срач про кавказ и чиновников пидорасов

раскрыть ветку 13
+18

Потому что это пздц какой неправильный подход, смысл которого похоже только в одном - прорекламировать свою жопу.

Ой, а у нас оказывается дворники плохо живут, куплю ка я одному из них квартиру. В элитном доме. А у остальных от этой новости сразу тепло и светло станет, условия жизни сразу улучшатся и в холодильнике икра засверкает багровыми красками.

Надо систематично улучшать положение всех граждан коли в мэры вылез, а не творить подобное говно, от которого у остальных слезы наворачиваются и мысли о том, чтобы и своих детей улицы мести выгнать.

Был бы бизнесменом - збс. Бизнесмен никому ничего не должен и ответственен только перед своей совестью. А это - плевок на душу всем, кроме конкретно этой семьи. Нет я могу конечно ошибаться и там все остальные живут еще лучше и весело в потолок плюют, но что то я очень сомневаюсь что с таким мэром там все ок.

Дайте угадаю - мэр в золоте купается, есть материал о коррупционной составляющей его дохода, все на местах - свои и вот настала пора позаботиться о репутации. А тут - мальчик с метлой. Креативный мэр, что сказать.

раскрыть ветку 2
0

Ну честно говоря, сделать счастливыми всех невозможно. Даже обладая мерскими полномочиями. Понятное дело вся история пиар обыкновенный. Однако если на свои деньги, то почему бы и нет? Ну купил захотел и купил кому-то квартиру, личное дело.

-5

Ошибаешься

ещё комментарий
0

Это выглядело бы красиво, если бы квартиру выдали какому-нить передовику производства на дне города/района/республики (реальному передовику, а не родственнику) с торжественным зачитыванием его нереальных 200% угля стране.

Подарок ребенку выглядит как дешевый самопиар.

раскрыть ветку 1
0

Нет ,не выглядело бы.Все равно шёл бы треш о том ,что вся страна пашет и тд.Тут ,если вникнуть ,ситуация сложней: мать одиночка с маленькими ещё детьми ,зарабатывает как умеет ,она более нуждающаяся ,чем добывающий кучу угля человек.

0
такое себе элитное жильё ,верно?
Ну, судя по планировке и отделке, таки элитное.
А цены - штука относительная. За 2-2.5 млн, например, в Питере даже гнилую студию не купить, максимум комнату. А в Дербенте это охуительная квартира. 
раскрыть ветку 6
+4
Вы элитность по рисунку обоев определяете? Это обычный дорохобохатовский стиль, на Кавказе половина квартир в таком ключе отделана, там кроме дверей ничего дорогого нет.
раскрыть ветку 3
0

Студии в СПб от 1,5 млн. Девяткино / шушары / кудрово.

раскрыть ветку 1
-5

Это они так завидуют.

ещё комментарий
+4

Главное раструбить во всю округу за такой шаг с стороны мэра. Чтоб все знали за кого надо голосовать. Теперь даже мы знаем в Хурхуяновке о таком городе Абакаров и таком мэре.

раскрыть ветку 1
+5
Думаю, для семьи, которая получила достойное жилье, абсолютно пофиг, с каким умыслом это было сделано. Читаю коменты и не могут понять, откуда в людях столько ненависти и гадости.
+3
Да и все слышали че в дагестане твориться, корупция просто зашкаливает. Это просто мер решил рисануться перед народом.
+1
А кем он к себе возьмет? Дворником?) Или будет очередной министр-дворник?)
+1
Какая отвпатительная история.
+1

а вот еще статья, что этот же мэр раздал свою первую зарплату) путем нехитрых вычислений получаем, что зп у него 70к рублей) очень дешевое жилье у них в регионе, видимо)

https://regnum.ru/news/2531075.html

+1
"Много лет" я думаю, громко сказано.
0

На кавказе обычно такие акции оплачиваются из карманов российских налогоплательщиков...

0

В семье пять человек - мать Амира, его братья и сестры.

Теперь они смогут еще человек 10 родить и продолжать нищенствовать.

0
Пятеро детей в съёмном жилье!!! Зачем???
0

И следом ещё одна новость про Дагестан:

https://pikabu.ru/story/dagestane_mogli_razvorovat_do_polovi...

("В Дагестане могли разворовать до половины федеральных дотаций в 2018 году")

0

Вот это настоящий джигит! Это намного более мужественный поступок (тяжело работать в течении нескольких лет), чем кому-то морду бить! Это и есть настоящий кавказский характер!

0

9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы

много лет 9 летний метет? - ну молоток! что еще сказать!

0

Офигенно: плодиться, как кролики, без мужа, накоплений, работы - это мы можем, а как заходит речь о жилье - пусть Аллах, т.е. россияне оплатят.

0

Учишься такой, перебиваясь непостоянными подработками чтобы было на что жить и чем платить за эту учёбу, чтобы как раз не идти улицы мести, а устроиться на хорошую работу и быть добросовестным полноценным гражданином, а потом видишь как чиновник вот так пиарится.
Не квартиры надо раздавать по одиночным случаям, а уровень жизни повышать.

0
А у нас такое возможно?
0

А вы работайте и отдавайте половину жуликам и ворам, а почти весь остаток за ипотеку или койко место, все равно до пенсии не доживете. Вы же не будете вооружаться и убивать их.

0

Всё в этой истории прекрасно...

Детский труд в стране запрещён, потому что ребёнок должен учиться в школе и как бы конкретно этот ещё и хорошо бы язык русский учил, а не работал вместо мамки.

А тут вместо того, чтоб решать проблему комплексно - подарим-ка мы кому-то одному квартиру и прослывём щедрыми. Это же нормально, когда ребёнок за мамку работает взрослую.

0

А батька его в игиле

0
Теперь будут подметать элитные дворы
0

Обычная имиджевая джигитовка
Барин шубу подарил со своего плеча
Блевотина

0

Почему никто не усомнился в подлинности фото? У людей обувь в снегу, почему они не разбулись? Где грязь на полу? В комментах вк человек усомнился в фотошопности происходящего по резким краям (я не мастер, я излагаю прочитанное). Где лига детективов с их дедукцией?

0

Дом элитный, а зарплата дворника. На что они жить будут?

Хотя.... если сдавать, а снимать что попроще, то выгода очевидна.

0
Збс
0

Чисто боярин одарил понравившегося плебея. Жесть просто. И все еще на наши деньги

0
Раз жилье элитное, то и коммуналка будет "элитной"
раскрыть ветку 1
-1

А чем коммуналка в элитном отличается от не элитной?

0

....на протяжении многих лет.... В 9 лет то?

0
Я побежал подметать...
-1
Мало детей, надо ещё заводить
-1

Новость как будто из параллельной вселенной. Скажите, они тоже россияне?

-1
В чем подвох?
раскрыть ветку 4
+3

Куча детей, ни слова про отца... А не отец ли сам мэр?

раскрыть ветку 1
-1

Аха ха)))

-2
У нее хуй
раскрыть ветку 1
+1

У квартиры? Вот тебе и элитное жилье...

-2
Не могу передать, как меня задолбали те люди, которым все всегда плохо.
купил квартиру - рисанулся, не купил - моральный урод.
в правительстве непонятно кто, страну разворовали, жить ужасно и вокруг нет Дартаньянов.
посмотрите на себя, во что вы превратились.
вам не стрёмно?
-2

Ну хоть где-то в России хорошо...

-10

Поступок достойный мужчины и мэра города!

раскрыть ветку 4
+3

нет, это лишь яркая демонстрация отсутствия социальной политики, депрессивной экономики и наличия крепкой "вертикали власти", когда ничего не работает и по всем вопросам надо, чтобы барин обратил своё внимание.
но вы и дальше наяривайте на мужские поступки должностных лиц

+1

Ну хоть кто-то похвалил..

раскрыть ветку 1
-2

или лизнул?

0
Мэр абакаров, перелогиньтесь
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: