Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9 окт. 1760 русские войска в 1-й раз (из 3-х) взяли Берлин.

9 окт. 1760 русские войска в 1-й раз (из 3-х) взяли Берлин.

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой адекватный россияни понимает,что п...й сколько раз кто-то проиграл или выграл.Важно сколько его родители и сын инвалид получают пенсию и пособие , могут ли они выйти из дома без чужой помощи и не сдохнут ли, если останутся одни.Исходя из фактов можно задуматсья ,а кто всё таки проиграл!?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты видимо из тех кто думает что если бы Гитлер победил, то щас ты бы ездил на мерсе и жрал пиво с сосисками ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю из какой воображляндии ты прилетел, но если например в западных странах от заката до рассвета не пахать всю жизнь, то к старости есть блестящая перспектива остаться не только без пенсии, но и без жилья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у них по тв крутят программы где показывают, что можно спокойно приехать в европу, в которой очередного гастарбайтера встречают с радушием и платят ему деньги просто так, без работы, за то что он приехал видимо. )
Автор поста оценил этот комментарий

Опять честь, идею и свободу монетизировать пытаются.

Хочешь не сражайся, хочешь сражайся. Люди они же свободные. Хочешь удобно жить, вариантов миллион: трудись, воруй, сбегай, торгуй собой. Жить хорошо это не плохо само по себе, вопрос чем за эту жизнь заплачено. И уж точно не стоит противопоставлять хорошую жизнь подвигам на войне!


А вот цену хорошей жизни или цену твоей свободы выбирать всегда тебе. Чужой выбор осуждать ты, конечно, так же свободен, как и все остальные.


Ну, вот предки сами выбирали сражаться, поэтому их дело и даже их смерть - подвиг. Ну сложилось так! И вроде еще не развалилось в хлам, это устоявшееся представление о величии человека, которое заключается в готовности добровольно идти на лишения вплоть до смерти, иногда весьма ужасной, ради своих убеждений (специально обращаю внимание, на то, что идти на лишения подразумевается самому и умирать самому, и никого за собой не тащить на тот свет, ведь другие тоже свободны). Поэтому они умирали порою в муках, порою в грязи, порою там, где кругом кроме трупов, гнили и мух ничего больше не оставалось, но они умирали. А вот сдохнуть предстоит тем, кто всеми правдами и неправдами рвался к комфорту, деньгам, гарантиям счастливого будущего, ну или хотя бы к обещаниям оного, лишая себя свободы, а уж если эти люди умирают еще и насильственной смертью, то их жалкие попытки зацепиться за жизнь и вовсе вызывают отвращение. Дохнут люди мелочные, люди жадные, продавшие себя и свою свободу.


И нет я здесь не возвеличивая всех без исключения русских или россиян! (я ж не ситх вам в абсолюты все возводить, ну право слово!). Подлецов и мелочных личностей и просто сволочи и у нас хватает. Но, пока что устоявшиеся понятия подвига и величия человека свободного еще не убиты и не разрушены, твоего противопоставления человеческого подвига и комфортной жизни не поймут. Потому что оно ненавязчиво содержит в себе мерзкую мыслишку, буквально наталкивает на нее "Лучше сдались бы мы за баварские колбаски и хорошее пиво!". А предки все же выбрали свободу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку