4874

9 мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Как часто хочется посмотреть хорошо рассказанную историю, а ввязываться в долгий просмотр сериала, имеющего несколько сезонов, нет времени и сил.

Для этого случая представляю подборку мини-сериалов, которые скрасят ваш вечер.

9 мини-сериалов, от которых невозможно оторваться Сериалы, Интересное, Подборка, Что посмотреть, Кинопоиск, Adme, Длиннопост
9 мини-сериалов, от которых невозможно оторваться Сериалы, Интересное, Подборка, Что посмотреть, Кинопоиск, Adme, Длиннопост

Найдены дубликаты

364 комментария

по актуальности
+25
Действительно шикарный -братья по оружию 2001
раскрыть ветку 10
+4

Тоже советую. Годный экшен, уникальный отсутствием клюквы про "непобедимых бравых американских ребят". Солдаты показаны как солдаты

раскрыть ветку 1
0

да как раз чем ближе к концу сериала, тем больше непобедимых и бравых как мне показалось.

0

Вроде нормальный сериал, но не без идиотизма. Особенно умиляло как они в лесу во время обстрела все вылезали из окопов и начинали бегать кругами. Как только взрывы прекращались, они спокойно забирались обратно в укрытия.

-1
И "the pacific" тоже.
раскрыть ветку 2
+1

оба посмотрел на днях, братья по оружию если честно больше понравился

0
Да,тоже хорош!
-2

это про Иракскую компанию USA Army?

раскрыть ветку 3
+4

про Вторую Мировую

+2

Про Ирак это "Поколение убийц". Тоже весьма годный сериальчик.

0
Нет.это про юса арми во время второй мировой.снятый спилбергом и хэнксом(которые сняли спасение рядового райна) в стилистике того же райна
+69

Потерянная комната типа 1408? с ума сошли что ли? Квест в поиске предметов, никак не Кинг

раскрыть ветку 23
+14
Мне он чем то героев напомнил. А вообще сериал реально топ
раскрыть ветку 9
+15

Познакомился я с этим сериалом, будучи студентом 2-го курса медицинского университета. Мне его посоветовал один хороший товарищ, уверяющий, что я не потрачу зря время, посмотрев этот сериал. Придя домой, сделав дела домашние и учебные, поставил на скачку сие творение с тогда еще официального и не заблокированного рутрекера, в надежде растянуть просмотр на несколько вечеров, просматривая по серии-две за раз за чашечкой чая. Каково же было моё удивление, когда я взглянул на часы по окончании просмотра. Около пол пятого утра и подозрительно светло на улице) А ведь еще на пары ехать!!
Короче говоря, "проглотил" я его за один раз. Целиком! Более такого я не встречал в своей жизни)
Кто не смотрел - настоятельно рекомендую!

раскрыть ветку 3
+1
Жаль,что не продолжили
раскрыть ветку 1
-18

Ага. Топ скуки и уныния.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
И сериал то не закончили
раскрыть ветку 10
+14
Враги мертвы, дочь вернута, хэппи энд. Что ещё надо? Конечно саму идею можно растянуть на несколько сезонов. Но это было бы уже вытягивание всех соков.
раскрыть ветку 2
+5

Закончили. Нормальная там концовка.

раскрыть ветку 6
0

Ага, такую охуенную идею слили унылой экранизацией. Не удивительно, что продолжение не сняли.

-6

причем достаточно скучный квест

ещё комментарий
+39

Посмотрите "Столик в углу".

раскрыть ветку 7
+8
Тоже хотела посоветовать его, но забыла название
раскрыть ветку 4
+174

"Столик в углу" называется

раскрыть ветку 3
0
Только ощущение что он не закончился или закончился очень резко. Но он хорош очень
-1

где блин 3 сезон??

+105

Чёрному зеркалу + + +

раскрыть ветку 53
+4

Для любителей Черного зеркала - "Внутри 9 номера") они совсем разные, и про разное, но вот по подаче похожи, концентрацией информации в серии, концентрацией актерского таланта.

раскрыть ветку 2
+3

Серия про сардины просто шедевр!

Вообще, эта парочка Стив Пембертон и Рис Шерсмит очень крутые ребята. "Психовилль" - тоже неплохой сериал с ними.

раскрыть ветку 1
+16

Не могу смотреть в  семье - маты, порево...

За ноутбуком в наушниках смотре - крутой сериал!

раскрыть ветку 12
+447
Ну попроси родителей матерится и заниматься сексом в другой комнате.
раскрыть ветку 11
+62

Выскажу, наверное, непопуляное мнение - но мне сериал совершенно не понравился. Понравились серии про премьера, про парня, тестировавшего хоррор и про женщину, убегающую от снимающих её людей. Остальные серии - дикая пропаганда. Вместо кино смотришь как-будто плохо сделанную агитку. В каждой серии заложен авторский субъективный посыл и режиссёр усиленно доказывает свою правоту каждым моментом. Почувствовал себя снова ребёнком которому прочитали сказку и сказали кто плохой, а кто хороший. Я хочу смотреть кино и делать потом выводы на основании увиденного и прочувствованного, а если мне прямо с экрана едва ли не текстом доносят какие-то убеждения (пусть зачастую и верные) это не вызывает у меня никакого отклика и эмоций.

раскрыть ветку 29
+16

Какая была пропаганда в серии, где у людей были чипы, записывающие все происходящее с ними с возможностью просмотра?

ещё комментарии
+12

Агитка. Согласен. Там будущее неправильно представлено особенно после 2025г.

раскрыть ветку 1
+8

Ты хочешь думать и делать выводы, не деля людей на плохих и хороших. Тогда 90 % сериалов не для тебя.

+5

Блин, я - слоупок, и увидел пост и комментарий только через пару дней, но как же хотелось высказаться. Недавно залпом посмотрел сериал, и мое мнение почти полностью совпадает с твоим. Разве что мне понравилась примерно половина серий, а не пара-тройка. Самый запомнившийся пример ну очень хуёвой серии - та, где мужик пытался уличить свою девушку в измене и постоянно пересматривал записи памяти. Это, блин, весь сюжет. Всё. Он начал ее подозревать, находил всё больше "улик", кидал ей предъявы и истерил. Когда он подрался с любовником своей пассии можно было подумать "ну сё, чувак напился, подрался, кто знает че он щас натворит? Разнесет весь дом, убьет кого нибудь, убьют\побьют его, посадят в обезьянник, прийдет время для полного сканирования памяти, которое было ему назначено в начале серии, и все узнают что он натворил?". (СПОЙЛЕР) Но нет. Он просто пришел домой, поорал со своей бабой и она созналась, мол, "было дело". Титры. Я вот вообще не понял назначения этой серии, ее смысла. Не понял что хотели донести авторы. Никому из героев в виду их поведения не сопереживаешь, никому не приходится отвечать за свои поступки, нет никакой интриги. Футуристический сеттинг играет роль обоев на стене - можно поклеить и другие, история не изменится. Это как если ваш друг скажет "Эй, я посрал в японский унитаз с кучей функций и кнопок", вы спросите "Ну и что? там чет необычное случилось?", а он ответит "Не, просто инфа". Так и половина серий этого сериала - "просто инфа", без смысла и сюжета, которую нельзя даже назвать "жвачкой для мозгов" - думать не над чем. Единственная мысль после таких серий: "Зачем это было снято вообще?".

+7

Вот-вот. Причем часто просто набор очевиднейших шаблонов. Скука. Есть интересные серии, но в основном смотришь картон какой-то

+1

Пока что только начал смотреть, очень зацепила серия "15 миллионов призов". Чем-то напомнило "Дивный новый мир" посылом. Следующие две были какими-то очень слабыми, даже забросил просмотр, но очень надеюсь, что дальше будет нечто столь же годное, как и вышеназванная серия.

+1
Агитку на что?
ещё комментарии
0
Мне сери про хорор наоборот не понравилась, начиналась хорошо, но вот эта развязка, что все действие серии на самом деле прошло за 0,4 с выглядит очень надуманным и элементарно негретоска дольше бы подходила к бородачу для отключения. Да и как то в ней я в принципе никакой морали не почувствовал. Ну а больше всех мне пока понравилась серия про мир с обязательной рекламой, круто снята, интересный сюжет, крутая концовка.
раскрыть ветку 1
0

>Понравились серии про парня, тестировавшего хоррор

А я-то думаю, для кого они эту жесть снимают. Жутче по-моему только Хостел.

-1

мне сериал совершенно не понравился.

Понравились серии про премьера, про парня, тестировавшего хоррор и про женщину, убегающую от снимающих её людей.

Мне твой отзыв про сериал совершенно не понравился. Вместо него читал какую-то плохо сделанную субъективную агитку. В каждом предложении Почувствовал себя, Я хочу, Мне прямо с экрана доносят, Не вызывает у меня. Если не вызывает никакого отклика и эмоций - зачем тогда писать? Сам себе противоречишь с первых же слов.

-4

Дада! Дальше хуета какая-то пошла.

-6

тоже не понравился, дальше 1й серии не пошел.

ещё комментарий
+3

+++ только узнал что между первым и вторым сезоном есть еще одна серия из 3х историй

раскрыть ветку 3
+11
Лучшая серия, по мнению многих - рождественская.
Третий сезон только подкачал
раскрыть ветку 2
+1

да уж. офигенский сериал. каждая серия как полноценный фильм. у режиссеров буйная фантазия

0
В каком переводе лучше заходит, кубики или лостфильм?
раскрыть ветку 1
0
Кубик в кубе
+16
Глянул на картинку, и понял,что смотрел уже несколько серий на пронхабе. И не новый день он называется, а Blacked.)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

DarkX, BlacksOnBlondes, MonstersOfCock...

+2
Сериал называется Day Break, вчера только начал его смотреть и он тут как тут на пикабу, сериал хороший, рекомендую.
+8
Прикуп. Очень классный сериал
раскрыть ветку 4
+2

Вот тут на все сто согласен. Игра Харди там на высоте. Ненавидишь его героя всеми фибрами души

+1

тогда Табу ещё посмотри. тоже Харди играет

раскрыть ветку 2
0
После Прикупа все советуют Табу) спасибо)
раскрыть ветку 1
+37

И ещё сериал - Светлячок, в своё время не окупился и ныне закрыт, но блин, это одна из лучших вещей что я смотрел когда либо, просто бесподобно и обязательно к просмотру. Единственный косяк - скучноватая полуторочасовая первая серия, но всё остальное смотрится на одном дыхании

раскрыть ветку 6
+1

"Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!"
Настоящий шедевр киберпанка. жаль, что сериал прикрыли(

+1
Тоже отлично зашёл. За выходные с перерывами посмотрели
раскрыть ветку 2
0

еше фильм вышел полнометражный там немого раскрыли сюжет

раскрыть ветку 1
0

"На краю вселенной" тоже годный

-3

Командир светляка мне не понравился. Из за этого бросил смотреть

+7
Компьютерщики доставили
раскрыть ветку 1
+4

Выключить - включить пробовали?

+7

Вау, за "Север и Юг" отдельное спасибо! Сериал просто прекрасен! И по-моему именно в нем Питер Джексон Ричарда Армитиджа приметил))

+32

Книжная лавка Блэка.

Весёлый, коротенький английский ситком.

За едой не смотреть, бо пробивает на ха-ха))

раскрыть ветку 1
+6
Серия где они мешали вино шикарная!))
+13
Потерянная комната прикольный сериал конечно? Но при чём тут 1408? Ничем не похожи и связи никакой, либо я её не улавливаю.
раскрыть ветку 6
+9

конечно прикольный сериал ???

раскрыть ветку 5
-2
Да, вполне.
раскрыть ветку 4
+12

хорас и пит еще

раскрыть ветку 7
+1
"Столик в углу" ещё
0
Тогда надо советовать Луи
раскрыть ветку 3
0

луи не мини сериал, да и подобных ему куча (однотипные сериалы о стендаперах) а этот можно быстро посмотреть и есть интересная история.

раскрыть ветку 2
0

Шедевр однозначно.

0
Это да. Посмотрел случайно, не думаю что осмелюсь пересмотреть, но сериал хорош.
+45

Очень странные дела. Stranger Things

раскрыть ветку 13
+9

это не мини-сериал

раскрыть ветку 3
+52
А чёрное зеркало пиздец какой мини
раскрыть ветку 1
0

В этом списке половина сериалов не мини-сериале. В том же Новом дне 13 эпизодов.

+4

До чего жизнь довела. What life may bring

раскрыть ветку 5
+6

Она меня не поняла. She did not understand me

раскрыть ветку 4
+2

Тащемта это не совсем мини-сериал. Этой осенью второй сезон будет. Но крутой, да.

раскрыть ветку 1
+1
Вообще да, но первый сезон вполне законченный. Он не обрывается на самом интересном, как многие.
+1

Охрененный! Так же всем советyю! Оторваться не мог!

+172

[спойлер]первый сериал - вылечился от недуга быть зомби,но есть побочный эффект - стал пидрилой ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 84
+297

мужик выебал свинью - норм, че, и не такое видели

мужик поцеловал мужика - УДАЛЯЮ ВСЕ СВОИ ТОРРЕНТЫ, СПАСИБО ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛ

раскрыть ветку 30
+166

ПОтому что свинья - охуенная тема. А мужик -нет

раскрыть ветку 5
+21

у людей двойные стандарты и это очень и очень хуево. Вот лесбухи это да, зашибись, а если геи то все, пиздец всему живому. Лицемеры, хули

раскрыть ветку 14
0
Мне абсолютно пофиг кто с кем спит или держится за руки и тд кароч не гомофоб я. Но после отличного первого сезона сериала "Во плоти" к сценарию явно подобрался какой то пидорас(не гей) потому что так просрать все полимеры надо уметь (или сильно хотеть). Я первый сезон посмотрел за один день потому что идея сериала меня дико заинтересовала. То что зомби можно вылечить и при том они будут помнить все что делали будучи зомби это было ново для меня так же там был отличный конфликт живых и почти живых. Я думаю что надо было закончить на первом сезоне ибо во втором были просто пиздострадания главного героя (пиздострадания это плохо и не важно чьи натурала или гея)
А удалять раздачи это конечно слишком. Кароч первый сезон советую и ни серией больше.Вооооот...
раскрыть ветку 4
-5

Мм, свадебная ваза, вот уж действительно шедевр синематографа

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

спойлер

он и был пидрилой. от несчатной любви вскрылся потом.

сериал так себе кстати

+5
Есть еще крутой сериал "Конец детства" называется. Фантастика. Но очень интересный.
+80

спасибо, что сопйлернул, не буду тратить время на пидарасню

раскрыть ветку 15
+24
Это ни на что особо не влияет, сам сериал ок, толькл есть некая недосказанность
раскрыть ветку 9
-6

тоже дропнул)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+25

:) вот-вот - от во плоти оччень просто оторваться когда парень-зомби начинает сосаться в кадре с мужиками

раскрыть ветку 13
+137

Зомби-пидорасы, идея действительно оказалась нова :D

раскрыть ветку 5
-17

Да, очень сильно был разочарован когда этот момент наступил, затем смотрел черные паруса и... просто пиздец, полиция приезжала вообщем..

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-3
Съел сосику по привычке?
-4
бл.ть...2 серии посмотрел.

Нихера это не побочный эффект.

Паренёк был 3,14дорком и до зомбячества, покончил с собой когда его бойфрендик погиб в Афганистане...А потом и дружок вернулся... видимо сосаться они в 3 серии будут, но мне и 2 - х хватило.

Лютый трэш, но приподносится это с серьёхной миной. Как я и думал, гимн мегатолерастии.

Шутка про "в случае зомби-апокалипсиса найдутся те, кто будет бороться за права зомби, насколько наш мир сумасшедший" перестала быть шуткой в этом сериале...

А еще у него есть 2-й сезон, блин

раскрыть ветку 2
0

[спойлер] дружок этот в 3ей серии сдохнет опять, от рук папаши в этот раз, так что нет, сосаться не успеют там, расслабься.

раскрыть ветку 1
-4
Правильно, сериал во плоти – не стоит просмотра.

А вот, Чёрное зеркало – огонь сериал!

Если после 1 серии 1 сезона возникнет вопрос смотреть ли далее – смотреть.
Она одна такая, через чур, для среднестатистического зрителя.
раскрыть ветку 9
+27
Мне когда советовали посмотреть Чёрное Зеркало, тоже предупреждали, типа переживи первую серию. Посмотрела. Да норм, я думала там сюр какой-нибудь, психодел.
раскрыть ветку 5
+11

Во-во. После первой серии "Черного зеркала" у меня был ахуй от того, что этот сериал считают гениальным (серия объективно слабая; ничего особо шокирующего там нет), и пауза длиной в несколько месяцев, после которой я решил посмотреть таки вторую серию и засосало.

+4

Это все потому что-Свиньи охуительная тема

+2

мне она не показалось через чур, а показалось просто хренью, понимаю о чем сериал и посыл в нём, но не понимаю откуда такой хайп и любовь к нему...даже снято и сыграно паршивенько.

-5

оп, разсохранила пост

-8
Хотел начать, уже загуглил, спасибо за предупреждение, пожалуй пройду мимо.
раскрыть ветку 1
+1

"за предупрждение спасибо", а сам с айпада смотришь.

-10

тот момент, когда говоришь спасибо за спойлер =)

-12

сразу прекратил смотреть. Ну просто не мог уже сопереживать герою.

-12

блин. спасибо за спойлер. очень бы расстроилась, если б смотрела и тут такая херня. задолбали в последенее время везде пидоров совать

-17

спасибо, уберег, а то чуть  качать не начал.

ещё комментарии
+5
УТОПИЯ! Она должна первая в этом списке быть
+5
Некоторые посты на пикабу созданы для того, чтобы их сохранить
+29
Добавлю от себя еще мини-сериалы:
11/22/63
Однажды ночью
раскрыть ветку 8
+33
Плюсую "Добавлю от себя еще мини-сериалы:". Отличный сериал.
+12

Плюсую "Однажды ночью". Отличный сериал.

+5

Плюсую '\n'. Отличный сериал

раскрыть ветку 2
+5

програмист штоли

раскрыть ветку 1
+3

Плюсую " ". Отличный сериал

+6
Плюсую "11/22/63". Отличный сериал.
-6

Гавнище вообще

ещё комментарий
+14

Ночной администратор атмосферный довольно.

раскрыть ветку 8
+24

по мне так довольно таки проходная фигня вышла...с оооооочень тупыми персонажами, кроме умного "Корки", которого не слушали.

раскрыть ветку 7
+8
Мне тоже не зашел.
+4

Поддерживаю, не смотря на отличный актерский состав, не смог осилить это дерьмо.

раскрыть ветку 1
+1

После 2ой серии дропнул.

0
Всяко лучше двух последних Борнов
раскрыть ветку 1
0
Каждому свое.
+3

Один из лучших мини-сериалов, которые я видел это Прикуп с Томом Харди в главной роли и заглавной муз темой группы Kasabian

+3
Север и Юг - любовь на фоне научно-технической революции в Англии. Второй мой любимый костюмный фильм после канонической "Гордости и Предубеждения" того же BBC. Смотреть всем девочкам, если хочется кино про любоффь, и тем, кто хочет лучше понять нтр (в наших учебниках истории было 2 абзаца, а тут тема раскрыта).
+3
Добавлю ещё "В комнате номер 9"
+3
Я бы сюда ещё добавил Избранный. Очень классный.
+5
Хетфилды и МакКои достоен того, чтобы потратить на него время. Рекомендую
раскрыть ветку 1
+1

Отличнейшее кино!Тот редкий случай, когда переживаешь за обе противодействующие стороны!

+2
Вот и вконтактик подтянулся :)
+2

Ну и добавлю от себя еще один не слишком известный, но годный - "Пробуждение" ("Awake")

+2
когда нибудь настанет тот момент, когда я перестаю всё в папке "посмотреть потом". Но не сегодня
раскрыть ветку 2
0
А я все сохранённые посты с фильмами после просмотра удаляю.
Вот настало время и удалить этот пост.
Нет, я не посмотрел все эти сериалы.Просто понял что смотреть я их не буду и зря держал его 150 дней в сохранёнках((
раскрыть ветку 1
0

А у меня всё копится)

+2
А как же "Конец парада"?
+4

Есть ещё записки администратора сауны.

+3
Так пацаны, прочитали список? А теперь забудьте эту хуйню и бегом смотреть Брайт Фоллс
https://www.kinopoisk.ru/film/523221/
+2
13 причин почему неплохой сериал.
+2

Не заметила в комментах "Больницу Никербокер", там 2 сезона всего

раскрыть ветку 1
0

за вечер никак не посмотришь. Я бы сюда включил еще Джон Адамс. Там всего 7 серий, но идут они аж по 1,5 часа.

+1

Что бы циферка была красивая вот вам 10ый сериал:
Hudini - Гудини
Очень советую! Фильм рассказывает о жизни величайшего иллюзиониста Гари Гудини. О том как он стал популярен и как он умер. Серий всего нечего, только начинаешь привыкать к сериалу как он уже подходит к концу.

+1
WTF? А как же "Конец детства" ?
+1

Есть ещё сериал Джон Доу. Тоже хороший. Он не мини, просто его закрыли после первого сезона.

+1
Напомните серию из чёрного зеркала, чей скрин в посте? Вроде все посмотрел но такого не помню!
раскрыть ветку 2
+2

Логотип на заднем стекле из White Bear, хотя в самой серии этого не было. Видимо, промо-фото или вырезанная сцена.

0

+

+1

And There Were None (И Никого Не Стало) - тоже ничего так.

0

Во плоти - про геев-зомби

0
Сохранил
0