Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Zavtra.pridu 1 месяц назад
+259

Что значит- за ценой не постоим? Медики не должны умирать, сейчас есть ресурсы, чтоб этого не допустить.  В победу над коронавирусом медики должны вкладывать знания, опыт и труд, но не жизни. Это не та цена.

раскрыть ветку 61
+13
Как будто им сказали это написать ....что не нужны им доплаты...
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+57

так-то это можно трактовать по разному. не обязательно вкладывать жизни в это. можно вкладывать личное время, к примеру. свой комфорт. деньги, в конце концов. жертвы разные могут быть.

раскрыть ветку 13
+40

Цитата "за ценой не постоим" предполагает готовность заплатить сколь угодно высокую цену за желаемое.

раскрыть ветку 2
-7

В песни была именно это трактовка- жизнь. И другой цены тогда не было.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8

Это значит что мы отправим студентов-медиков в грязные зоны, нехай помирают за оценку в практике

раскрыть ветку 5
+3

Итальянцы тоже студентов направили работать, но там Европа, там культура, им можно.

раскрыть ветку 4
+10

Говорят снова мясом завалят вражину. Раньше мясом солдат, теперь медиков.

раскрыть ветку 1
+2

так и есть. пошли по пути одноразовых медиков, а не одноразовых СИЗ

+3
Тогда тоже о цене не спрашивали, а воевали) медики,держитесь!!! Подпись- труженики бесплатной самоизоляции ,нам тоже сложно, но мы держимся пока( это не ирония ((( БУДЕМ ЖИТЬ!!!
+2
Ресурсы есть, но тратить мы их не будем, Россия большая - медиков ещё много родится, а ресурсы кончатся.
+2
Не быть вам депутатом(при путинизме)
ещё комментарии
+2

У высокого медицинского начальства - немного другой взгляд на это.

+1
Скажи это нашим высокопоставленным чинушам, которые куча денег за границу отправляют. Имеют гражданство и дети у них живут работают учатся. Все уже давно на низком старте, ждут когда будет бунт, и они туда свалят.
0
Если бы власть ставила жизни людей в хоть какой то приоритет
0

Конечно не должны. Но они готовы. Смысл в этом.
Да, начальство уроды, правительство тоже, все вокруг дебилы, карантин не соблюдают, а медикам надо обеспечить нормальную жизнь и условия. И уж конечно они не должны умирать.
Но смысл не в этом.
А в том, что они готовы пойти на это, чтобы остановить эпидемию. Они готовы положить своё здоровье, время и может быть даже жизнь на то, чтобы тысячи и миллионы людей вернулись к своим близким здоровыми, чтобы остановить вирусную угрозу. Как много лет назад их дедушки и бабушки готовы были принести всё за то, чтобы остановить фашистскую угрозу.

раскрыть ветку 2
+1
С чего вы взяли, что врачи готовы уметь за это? Я вот врачей несколько знаю, никто так не думает. Никто умирать ради работы не готов.
раскрыть ветку 1
0
Ой, блядь. Хватит постить телевизионный пиздёшь в комментариях.
0
Под ценой, скорее всего, они имеют в виду свое время и усилия проведенные в больнице.
0

Ресурсы, которые не всем медикам выдают

раскрыть ветку 2
0

Это уже вопрос к организаторам, их просчеты медики не должны закрывать своим здоровьем и жизнями.

раскрыть ветку 1
0
Не зря во всех медицинских вузах учат фразе "Aliis inserviendo consumor"
0
Не должны, а все равно умирают.
+9
Друг! Я полтора месяца, скучая по своей жене и годовалой дочки, в чистом поле, засыпая на пару часов без выходных построил тебе целый больничный городок, Я и ещё ПАРУ ТЫСЯЧ таких же простых парней!!!! Что бы ты спалал людей! Не благодари! На здоровье!!!!
+24
Двоякие какие то ощущения...
+20

Соседка по общаге в чистой зоне 2 недели проработала, теперь в больнице с короной лежит. И вся их смена там же)

Оказалось что хирхалаты не очень замена противочумным

раскрыть ветку 15
+22

В новостях переодически пишут как обычных людей штрафуют за прогулки по паркам, детским площадкам итд. И ни одной новости, чтобы главврача или ответственного чиновника штрафанули за то что Сизы не предоставляют работникам.

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

4. Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 - 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечание. Под средствами индивидуальной защиты в части 4 настоящей статьи следует понимать средства индивидуальной защиты, отнесенные техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" ко 2 классу в зависимости от степени риска причинения вреда работнику.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/88755cc...

раскрыть ветку 10
+3

Пока не штрафуют, а только выписывают протокол. Я уже месяц как жду рассмотрения, но суды закрыты

+10
Может потому, что их нет? И кого штрафовать? Государство, которое не организовало необходимые вещи? Это чтож получается сами себя штрафовать будут?
раскрыть ветку 7
0

Все в процессе, после эпидемии будут новости про аресты. Сейчас только делопроизводство идет

+2

Большинство случаем заражения - вне красной зоны. А теперь угадай, как даже с СИЗ они умудряются заражаться?

раскрыть ветку 1
+1

Ну 2 варианта, либо не соблюдают правила использования этими средствами, либо такие средства

+3
Там вообще халаты нахуй не нужны. Нужна хорошая защита органов дыхания и глаз. Смысл халатов вообще?
раскрыть ветку 1
+5

Смысл халатов не допустить контакта с кожей и не выносить вирус на себе в "чистую" зону

+4
Денег нет, но вы держитесь. Похлопать можем.
+9

Больш не всего заебал пиар,  приказы по министерствам выставлять фотки дедов в контачек, медики с плакаьиками, путен, гавален, все пиарятся как с цепи сорвались

раскрыть ветку 1
+2

То ли еще будет, вангую на новый год прикажут выставлять фотки с улыбкой на лице и портретом вождя за спиной

+5
раскрыть ветку 4
+2

- В москве вводят карантин - ааа пидаразы!!!мы все умрем денех нет!!!

- Москве не вводят карантин. АААА педоразы не борются с вирусом

раскрыть ветку 3
+2
- В москве вводят карантин
- не вводят. 
+1

Ваше первое высказывание не соответствует истине. Было лишь введение режима "домашней самоизоляции" и "повышенной готовности". Не подменяйте понятия.

раскрыть ветку 1
+1

Разве можно респираторы с клапаном в медицинском учреждении носить? Где-то читал, что на выдох воздух не фильтруется, и, таким образом, больной доктор может всех вокруг перезаражать

+1

Город?

раскрыть ветку 1
0

Окрестности Минска. 3я справа - моя бывшая.

+1

Фотографировала не я, но ставлю тэг "моё"

Л - Логика!!!

+1
Держитесь ребята,вы настоящие герои,сегодня у вас своя война,мы в вас верим!!!!
+1
Пока будут только плакаты и просьбы, ничего не изменится. Никто не хочет менять систему, все хотят, чтобы в ней хорошо был им. И шевелиться начинают только тогда, когда трогает их.
0
ФМБА?
0

Спасибо за победу!

Будущую.

Без сарказма

0
Много персонала у вас уже заболело, умерло?
0
Везде свои победители. Спасибо вам от души, врачи!!!! И те кто причастен к этому!
-8

Вам не лень оправдываться?

P.SФотографировала не я, но ставлю тэг "моё" (сотрудница, которая фотографировала моя, больница в которой работаю тоже моя)

Всем вообще похуй

раскрыть ветку 4
+1

Пиздец, более жалкой хуйни я не читал давно)

раскрыть ветку 2
+3
Видимо давно на пикабу не заходили)
раскрыть ветку 1
0
Да и плакаты, видимо, тоже её
ещё комментарии
0

Пусть в данном случае "цена" окажется лишь ресурсами и деньгами, но не жизнями.

0

Спасибо!

0

@anytka010707 Странный вопрос, но как вы в туалет ходите?

раскрыть ветку 4
+7

Писали уже другие врачи. Они по 4 или 6 часов(максимально) таком виде (в грязной зоне). Кто то терпит, а кто то в памперсах.

+7

Памперсы в помощь (есть просто трусики впитывающие). Стараемся перед сменой ни есть и ни пить.

раскрыть ветку 2
+3

Работайте братья и сёстры, стараюсь никуда не выходить, только за едой, надеюсь вам это поможет и скоро всё закончится.

+4

Да уж, не просто тяжело, а пиздец... Держитесь и не болейте.

-7

Теперь уже коронавирус трупами завалите?

ещё комментарий
-4

Враг будет разбит, победа будет за нами!

-7
Всем гамузом в сауну, раз уж за ценой не постоите!🤣
-9
Да ты властелин, его сотрудница, больница тоже его, а хо хо не ху ху?
-7

А можно победобесить как-нибудь в тряпочку, а не в инет выкладывать свою жалкую мазню? о_О

ещё комментарии
-2
Победобесие головного мозга
-2
Не сравнивайте сложившуюся ситуацию с войной, это несовместимые вещи
-4

И какого хуя вы от работы отвлекаетесь?

-6

Еще одни долбоебы опошлили День Победы.

-7

Через месяц эти же врачи стоят на коленях с плакатом "Лысый ПОМОГИ".

ещё комментарии
-2
Похожие посты
3684

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

80

Моя встреча с COVID-19

На волне постов про новую короновирусную инфекцию, хочу поделиться своей историей. С самого начала относился к карантину серьезно. В магазин в маске, антисептик постоянно с собой (или салфетки спиртовые), на работе все строго-контроль температуры, маски, перчатки, антисептики. Все по-взрослому. Но 23 мая под вечер поднялась температура до 37.5, лёгкое покашливание. Так как 24 нужно было на работу, то вызвал из поликлиники врача. Врач пришел, послушал и выдал диагноз ОРВИ, больничный на 4 дня, назначил лечение и ушел восвояси. Температура поднималась до 38.5, но сбивалась парацетамолом. Лечение успехов не приносило и врач был вызван повторно. Пришла молодая девочка, послушала назначила другое лечение, антибиотик (Азитромицин) и договорилась по поводу взятия мазка на ковид. Так как живу с супругой и ребёнком, мазок взяли у супруги тоже. У ребенка почему-то не стали брать. Температура продолжала скакать, результатов теста нет и девочка направила меня на КТ лёгких, так как кашель не проходил. Супруга и ребенок чувствовали себя нормально, температура поднималась до 37, не выше. 29 мая попал я на КТ, везли на специальной машине люди в скафандрах )) А вот после КТ уже было не до смеха-двухсторонняя пневмония, степень поражения 15-20% с высокой долей вероятности ковидная. Заключение сразу отправил девочке доктору, на что получил ответ-направление на госпитализацию принесу, собирай манатки в больницу. Дальше скорая, больница, приемный покой, палата. Капельницы, уколы, таблетки. Азитромицин, Гидроксихлорохин, Цефтриаксон и Лефлобакт внутривенно. Борьба с температурой. Короче все прелести жизни. 2 раза возили на КТ за 12 дней нахождения в больнице. Выписали с двухсторонней пневмонией но уже 1 степени с положительной динамикой (при поступлении была 2-3 степени). На данный момент амбулаторно лечусь дома. Слабость, отдышка, головокружение это мои теперешние спутники и по-ходу надолго. В больнице врачи и медсестры не ходят, а бегают из палаты в палату. Спасибо им огромное за отношение. Лежал в госпитале на 50 больных, когда приехал-было 32, через несколько дней-забился полностью. Когда выписывали опять было около 30 человек. Как то волнами заполняемость идёт. По поводу теста на ковид: тот что взяли дома 27 мая-положительный, в госпитале брали 29 и 31 оба отрицательных. Хватит, наверное, если есть вопросы-пишите, постараюсь ответить. Всем здоровья и не болеть! Всех благ!

500

Эпидемия такая эпидемия

Что-то давно ничего не писал. Работаю вот уже третью смену. Ковидных много. Даже сами уже стали в качестве амбулаторных больных приезжать на Станцию Скорой помощи...

Очередь из "Скорых" на территории Госпиталя ветеранов войн г. Йошкар-Ола 14.06. #коронавирус

Эпидемия такая эпидемия Коронавирус, Больница, Йошкар-Ола
461

Когда во что-то особо не веришь, оно может доказать, что есть на самом деле

Приветствую вас, не знаю зачем я это пишу здесь, но и мою семью коснулся короновирус. Решил я написать этот пост, после того как прочитал Ну вот и меня коснулся вирус перед звонком матери. Буквально пару месяцев мы как и многие всё так же скептически относились к этому вирусу, как и все считали, что ничего страшного, нас это не коснется, это всё в больших городах или за рубежом, но всё же старались минимализировать контакты с людьми.

Я переехал в Крым и живу здесь второй год, родители же живут в небольшом поселке Самарской области, в который не местные очень редко приезжают, держу постоянную связь с родителями и всё бы ничего, но примерно с месяц назад, в посёлке заразились короновирусом сначала две аптекарши, потом мать моего бывшего одноклассника, одна из аптекарш умерла через неделю, а за ней и мама моего одноклассника. Далее уже из подъезда моих родителей "вывезли" из трёх квартир заболевших, об их судьбе пока не знаю.

Полторы недели назад, звонит мне мама и говорит, что отцу стало плохо, когда ездили в магазин, где-то в 16.00 резко подскочило давление и всё бы ничего, вызвали скорую, сделали укол, давление упало, никаких больше жалоб, но, на следующий вечер мама снова мне позвонила, вся в слезах и говорит, что у отца инсульт и его увезли в больницу, в соседний город. По итогам врач сказала, средняя тяжесть, успели вовремя, он в сознании, плоховато работает правая сторона. Через 2-3 дня я позвонил ему, узнать как себя чувствует, он ответил на пару вопросов и сказал, что устал и положил трубку, но похоже не понял с кем говорил, оказалось что он не может разобрать буквы и цифры, он их видит, но мозг не понимает значения.

И вот, сегодня утром говорил с матерью по телефону, она сказала, что в понедельник уже выписывают отца, он жаловался на то, что плохо кормят, мамка радостная, говорит приведём в норму, будем возить к психотерапевту, потому что врач сказала, отец впал в депрессю на фоне болезни, иногда путает день с ночью и вообще стал беспокойным или что-то в этом духе. Ладно, главное живой, ходит, остальное уже поправим, но не тут то было...

Приехал домой с работы, закурил сигарету и вижу звонок от матери, в районе 22.00, когда она звонит в такое время, это уже не хорошо, так и получилось. Вся в слезах, говорит позвонила врач с больницы, доводит до нашего сведения, что у отца под вечер резко поднялась температура до 40, сатурация крови упала, сделали КТ и оказалась двухсторонняя пневмания, его экстренно повезли в другую больницу, связи с ним никакой, в какое именно отделение, кто врач и так далее, до завтра узнать не можем...

Отец, после инсульта, ослабленный, ещё и с сахарным диабетом, заразился короной, я не представляю чего ждать, дома мама и младшая сестра, а я в Крыму, только устроился на стройку, ибо из-за короновируса моя мастерская по ремонту электроники практически перестала приносить доход, моя женщина вся на нервах, у самой тоже проблемы с работой, завтра ещё собирались переехать в другое жильё, чуть дешевле чем которое сейчас снимаем и в соседний город, побольше, перспективнее, а тут всё навалилось как сраный снежный ком.

Сижу в темноте, прогоняю плохие мысли и жду звонка от матери с утра.

Почитал комментарии к посту, ссылка на который в тексте и после этого стало совсем тревожно, так как скорее всего сахарный диабет + короновирус = не happy end, ещё и свежий инсульт, в общем, уважаемые Пикабушники, будьте здоровы и ваши близкие, до сих пор не знаю, зачем накатал столько слов, просто некому выговориться, куча мыслей в голове. Пост не для рейтинга или какой херни, просто мысли в текст.

Показать полностью
88

Двойные ковидные стандарты

Стационар федерального значения.  С ковидом не работает, лечит тихонько по своему профилю. Но в связи со слоившейся обстановкой введены новые правила пропускного режима. Есть специально обученные люди, которые на входе в больницу измеряют температуру абсолютно всем, в том числе и сотрудникам, конечно. Если 37 и выше, то давай топай домой, вызывай врача. Пациентов пропускают только при наличии отрицательного теста на ковид, ну и плюс должна быть нормальная температура. Никаких сопровождающих, родственников и тому подобное. Если на руках результат с отрицательным тестом, но есть температура, то давай иди домой, вызывай врача. Не дай Бог, чтобы в больницу кто-нибудь занес инфекцию и возник очаг. Все строго! Молодцы - руководство больницы. Одно маленькое «но»: если в больничку приходит пообследоваться напыщенный vip-пациент со свитой сопровождающих родственников, ну там УЗИ сделать, КТ, просто прокапаться, или анализы сдать (в городских поликлиниках то сейчас не особо рады таким, которые «на всякий случай» к ним ходят), то… Не сметь не только требовать с него какую-то там справку, но и приближаться к нему со своим градусником!!!! Он – знакомый знакомого главного врача!!! Он по договоренности!!! А к тем, кто по договоренности, как известно, даже вирус не смеет приближаться!!

Одной из девочек, которая по незнанию попыталась объяснить таким людям необходимость хотя бы измерить температуру, пригрозили увольнением, если она посмеет еще раз расстроить знакомых знакомых главного врача. Вот так и живем. С пандемией боремся.

145

Как я в Ленэкспо лечился

Всем привет. Товарищ выписался из больницы домой, на 14 дней самоизоляции. Ниже его рассказ о пребывании в Ленэкспо. Орфография и пунктуация автора.

Народ ! я устал всем писать индивидуально , напишу тут . на работе нас высадили на самоизоляцию в конце марта , и 6-го мая вывели на работу в полном объёме . 2-го мая я затемпературил , температура 38.5-38.2 , кашля не было есть не хотел , почти всё время лежал . 6-го мая надо на работу , а температура не спала , вызвал врача (по дмс) , он дал больничный ... по давлению , ибо температуры не обнаружил . 10-го мая явка в поликлинику . пришёл , говорю стало болеть тут и тут (в области лёгких) , меня на рентген , диагноз - пневмония , и под вопросом двусторонняя . врач вызвала скорую , я попросился домой - собрать вещи , она сказала : "родственники привезут" . приехала скорая , отвезла на компьютерную томографию лёгких - двусторонняя пневмония с поражением 13 % лёгких . отвезли в ленэкспо .
если кто читал про ленэкспо плохое - не верьте , там очень хорошо . я бы оттуда добровольно не уехал . за всё время одеялом накрывался до пояса два раза , всё остальное время либо простынёй , либо без неё . питание хорошее , всё в одноразовых контейнерах и одноразовые приборы . съел и выбросил . я завтрак не ел - спал . они принесут , поставят , а меня потом будят на уколы , а завтрак уже стоит на тумбочке . меня привезли вечером , а врачи работают с (кажется) 9-00 до 16-00 , поэтому первый день мной не занимались . я облазил этот седьмой павильон , сделал две фотки . на второй день слёг , и не мог встать , только пару раз садился на кровать чтобы выпить воды . ничего не мог . мне ставили капельницы то ли два , то ли три в день , уколы три в день по мимо тех что сбивают температуру , таблетки три раза в день после еды , а я не мог поднять головы , так что пил редко . градусники там ужасные , типа пистолетов , врут безбожно ! у соседа попросил нормальный градусник - температура 39.4 , только попшикал на градусник (чем-то обеззараживающим ) чтобы отдать , тут приехала капельница на час примерно , после неё измерили пистолетом - 36.9 !!! такого не бывает , пистолеты врут ! начал задыхаться , дали кислородный аппарат , это е вентиляция лёгких , а такие трубочки в нос по сантиметру или чуть больше и стакан с водой , там что-то в воду подают , она бурлит и выделяется кислород и тебе в нос .
через два дня я встал на ноги и стал ходить со скоростью улитки , потому что задыхался , а аппарат реально надоедал , а без него никак . вот выключал его и ходил в туалет , к врачам измерять кислород в крови (они его как-то измеряют штукой на палец типа прищепки) , потом начал ходить в процедурную на уколы .
когда я приехал в ленэкспо я не взял с собой ничего , то есть в чём в поликлинику приехал , так меня и забрали . а передачи были запрещены . и вот , я четыре дня в одном и том же белье , одежде , зубы не почистить ... ну , вы поняли . того терапевта из поликлиники я материл , хотя она и женщина . жаловался в комитет по здравоохранению , врачей доставал , потом продумал план побега , чтобы собрать вещи и к ужину вернуться обратно . и тут , на пятый день , разрешили передачки . и после этого жизнь наладилась , всё стало просто отлично , если не считать болезнь . сходил в душевую (ленэкспо строили , видимо , в попыхах , поэтом в туалетах , душевых и умывальниках (этого всего было достаточно) не сделали уклон пола , поэтому стояли лужи) наконец-то помыться , чуть не задохнулся , а бежать до аппарата я не мог , а поскольку мылся ночью и в самой дальней (и самой сухой) душевой , то меня бы нашли только утром ))) но я доплёлся до койки и включил аппарат ))) говорят , к нам приезжал беглов , я его не видел , только слышал об этом . на шестой день принесли книги Б/У , видимо , волонтёры насобирали . что ещё ... там было несколько титанов , их часто меняли , так что кипяток был , а вот питьевая вода быстро заканчивалась - кулеры меняли редко . поэтому как поменяют - я сразу набирал бутылку и мне хватало . один раз давали минералку , её видно на фото . обед начинали развозить часа в два дня , но народу много , так что до меня они доезжали часам к четырём , но это не страшно , только надо было за компотом успеть , а обед (в основном суп) я ел после полуночи , он был ещё чуть тёплый . ужин съедал во время (когда хотел есть , а то и не ел) . и вдруг ...
16-го числа я пошёл к врачу измерить кислород , меня кричит сестра - мол , собирайся , машина ждёт . ну , собрался , нас четверых на скорой повезли в госпиталь для ветеранов войн , его переоборудовали (гы , "переоборудовали") под инфекционных больных . в палате нас было пять пациентов и хрен знает сколько тараканов . еда - больничная , кружка-ложка своя , есть надо сразу и отдавать посуду . и фруктов - только яблоки иногда давали , один раз бананы , я не стал есть отдал кормилице , что нам развозила еду . ел на подоконнике , и жалел что меня увезли из ленэкспо . в палате люди периодически выписывались , и заезжали новые , и всё было занято . даже однажды ночью дежурный врач бегал по палатам - искал пустые койки , не верил что все заняты . иногда людей клали в коридор , но старались быстро переложить в палату . первую ночь я немного задыхался , утром попросил кислородный аппарат , мне не дали - на 75 больных аппаратов было 3 штуки . но после завтрака я задыхаться перестал , и вообще , уже выглядел живчиком . на обед брал добавку супа , а компота было мало и его много не наливали ((( . так как моя палата была 18-й из 19-ти , а еду начинали развозить с первой палаты , то иногда нам на завтрак не доставалось яиц (их часто давали) и сыра (его иногда давали) .
со мной в палате лежал психбольной (их на отделении было несколько , как мы поняли , их психо-неврологический интернат ремонтировали и на это время раскидали по больницам) . ему всё время было душно , а в палате были мужики с температурой более 39 . им делали уколы в задницу и вены - сбивали температуру , а этот псих постоянно стремился открыть окна (из-за расположения палаты и читального зала почти на против , у нас был сквозняк) . и вот , он окна открывает (там стеклопакеты , а ручки сняты из-за суицидников , надо было либо звать сестёр , либо воровать у них ручку) , а температурников начинает сдувать сквозняком , а я ходячий , они просят : "закрой" , я закрываю (мне и самому холодно) он стабильно ночью в 4-00 , 4-20 открывал окна , так что под конец мы уже стали просыпаться в это время и гонять его , постепенно я стал для психа врагом , и однажды он пообещал отрезать мне голову . я все ножи спрятал , сёстрам сказал (дело было к ночи - врачей уже не было) , они посмеялись , а я ту ночь провёл в буфете , смотрел джеки чана , ибо "серёга утром проснётся , а голова в тумбочке" это смешно только в анекдоте . выспался днём , при свидетелях . парни из других палат смеялись - этот псих мне Боженькой за грехи мои дан в наказание )) уже под конец , в пятницу , 29-го числа после обеда у него изменилось поведение - перестал есть таблетки , стал более нервным и дёрганым (он постоянно дёргался) , стал бегать босиком (даже в туалет смачивать полотенце бегал , даже если там кто-то был) , пил воду из-под крана , булку с этой водой ел , обманул на моих глазах врача когда его заставляли пить таблетки (выпил только две , а врач поверил) пришлось показать , врач охренел . и вечером сестра сделала ему укол . так что он проснулся только в воскресенье к обеду . а в понедельник психов забрали в эти ПНИ перед обедом . а во вторник меня выписали (врач хотел в понедельник , но из-за выписки психов сказал , что ещё денёк полежу , ибо много выписывать) .
что сказать про госпиталь ... скука . скука и ещё раз скука . лечение - капельницы , уколы в вену и живот и таблетки . иногда брали кровь и мазки . однажды контрольная компьютерная томография лёгких . мне ещё повезло что попал на это отделение . мы должны находиться в палатах , и еду нам должны давать через окошко , как в тюрьме . но в палатах нет туалета и душевой , так что мы этим пользовались и гуляли в коридоре и собирались в читальном зале (это зал с телевизором , но его отключили из-за нас , а там был шкаф с книгами) . и в двери с отделения сломался замок , так что дверь была открыта и мы даже иногда бегали в магазин на первый этаж . а этажом ниже нас замок не ломался и люди там из палат только в туалет бегали и в душ . и ещё один мужик рассказал (он сутки провёл в реанимации) , что в эту реанимацию лучше не попадать - это ад на земле и ужас .
кто не верит в ковид - поверьте , он есть . трупы с отделения увозили почти каждый день , их завозили в мужскую душевую , и лежали они там пока за ними из морга не придут . а когда придут - когда захотят , тогда и придут . в день моей выписки умерла тётка 39 лет , её надо было везти в реанимацию , но не дожила . и мужик , лет 50 с моей палаты умер , он в реанимации шесть дней был , вот , перед уходом узнал . так что ковид есть , люди мрут , относитесь к этому серьёзно .

кислородных аппаратов потом привезли аж 27 штук и их стало хватать , но мне уже было не нужно ))
выписали меня 2-го июня , и теперь две недели самоизоляции - вдруг ковид обнаружится . типа , последний мазок взяли , а потом ковидник чихнул и я мог заразиться (там же все вперемежку лежат)

Большое спасибо врачам. И всем медработкникам. Они работают, лечат, сами болеют, лечатся, выздоравливают (не все) и опять лечат.

Ленэкспо

Ленэкспо

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Ужин в ленэкспо.ещё пакетик чая и два сахара.и ещё стакан йогурта

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Обед в ленэкспо.ещё компот в пластиковом стаканчике.и ещё была добавка компота,у меня была с собой бульонница на 630 граммов,вот в неё я компот и добавлял.и ещё какой-нибудь фрукт был.

Завтрак в ленэкспо.ещё кофе три в одном

Тумбочка на двоих с едой, которую дают в Ленэкспо . Только Святой источник сосед с собой принёс.

Товарищ мой, тэг "моё."

Показать полностью 5
12626

M-m-monster kill

16 мая пришел в поликлинику с жалобой: неделю болит живот, уже сутки температура 38-39. Осмотрели и экстренно направили в больницу. В течение нескольких часов прооперировали. Итоговое заключение: острый флегмонозно-язвенный аппендицит. Больница, в которую меня положили, единственная на весь город, что еще не забита пациентами с covid. "Ну, это хирургическое, а не инфекционное", подумал я, да и выбора особо не было: от аппендицита точно помер бы вскоре, а с разрезом в 10+ см дома не полежишь.

M-m-monster kill Больница, Коронавирус, Длиннопост

Антибиотики, обезболивающие, глюкоза... Все по канону. Минуло дней 5, уже могу сидеть и худо-бедно ходить, но сутки назад поднялась температура и не унималась: подскочит до 39, собьют до 37 и опять вверх.
Время позднее, около полуночи, смотрю сериал. Все соседи давно спят. Вдруг палата озаряется светом, я стягиваю наушники, слегка приподнимаюсь и смотрю в сторону двери. Врачи.
-- (Иванов), по результатам КТ у Вас пневмония, собирайтесь, переводим в другую больницу, -- сказал один из них деду за 70, что лежал на соседней койке.
Я в мыслях: "Ээээ... здорово"
На следующий день мне сделали КТ и тест на covid. (Из всей палаты решили проверить только меня, ибо я очень подозрительно температурил). КТ не показало ничего плохого, остался тест, а это 5-6 дней ожидания. Ну, ничего не поделать, только ждать. На удивление, меня бесплатно перевели в одиночную палату, но передвижение не ограничили от слова совсем, я все так же мог и должен был ходить в столовую вместе со всеми.

День 7-8, вечер. С коридора доносится шум колес от стоек с капельницами. Пару минут спустя очередь доходит и до моей палаты. Заходит одна из сестер (новая смена) с моими лекарствами и диву дает:
-- Ого, а ты как тут?
-- Да вот, на covid подозрения, перевели в отдельную.
-- Понятненько... -- говорит она, уже вводя иглу мне в вену. -- Запахи хоть чувствуешь?
-- Ага
-- А я вот нет)))))
Я:

P.S. Все еще жив, температура отступила.

Показать полностью 2
1043

Свободу ковид заключенным!

Ну что, пришла пора мне отчитаться о моих приключениях с ковидом. К самоизоляции я относился ответственно, маски, перчатки, в магазин раз в неделю, на работе дежурство в полупустом помещении. Но в середине мая на праздниках поднялась у меня температура до 38.5. Я ответственно отлежался на выходных и вызвал врача, так как самочувствие было не рабочее: небольшая остаточная температура, першение в горле и слабость. А также пропало обоняние на три дня, что как бы звоночек. Пришла участковая, послушала лёгкие, прописала парацетамол с антибиотиком, отмахнулась от симптома с обонянием и дала направление на анализы и флюрографию. Пробыв на больничном неделю, я оправился в поликлинику, там сдал анализы и явился с результатами к участковой. Та убедилась, что анализы нормальные, продлила мне больничный ещё на четыре дня. И сказала сделать мазок на ковид. И вот тут начался мой цирк.

На следующий день мне три раза позвонили из поликлиники - звонили руководство и его замы - с неожиданным вопросом, мол, гражданин demonword,  с какого хрена вы делали мазок. Я не менее недоуменно отвечал, что на мазок отправила участковая. Начальство поликлиники, судя по реакции, было, ой, как не в восторге от действий участковой, так как на мазок отправляли только контактных и тех, кто собирался на операцию в больницу (тут можно сделать ужасающий вывод о том, сколько при таком раскладе болеет ковидом без диагноза под видом ОРВИ).

После звонков из поликлиник раздался звонок. Женщина представившаяся работником эпидемиологии сообщила мне печальную новость: у вас обнаружен ковид, сейчас за вами приедет скорая. У нас в области всех, кто с ковидом, включая переболевших и бессимптомным отправляют в больницу. Попытка губернатора изменить порядок была пресечена главврачом области, мол, нет ресурсов для домашнего наблюдения таких больных.

Так я оказался в отделени городской больницы, перепрофилированной в ковид центр. Мне сделали КТ, не обнаружив никаких матовых стекол пневмоний, но лечение все рпвно назначили: капельницы с антибиотиком, таблетки арбидола, противомалярийное, АЦЦ, уколы гепарина в живот и омепразол, чтобы от лечения не блевал. Условие выписки из больницы: два отрицательных теста подряд.

Пролежав пять дней, интенсивно "лечась" мне сделали первый мазок. Скорость тестирования оставляла желать лучшего. Тогда ответы шли до трёх дней. Причем больница ждет не результат, а бумагу с результатом. Четырёхместная палата, где я лежу по сей день, переделана в восьмиместную. Больные с пневмонией перемешаны со здоровыми. Ковидные с бессимптомными. Против помещения в палату с бессимптомными одного деда из реанимации, пациенты возмутились и деду нашли другое место.

Как минимум, половина из поступивших в палату человек, заразились ковидом здесь. Поступив без симптомов но с положительным тестом, который явно был ложно положительным, эти люди показывали первый больничный тест отрицательный, а второй - положительный и начинали уже в больнице температурить и терять обоняние. Так в палате перед моим поступлением все лежали с первым отрицательным тестом, затем в палату положили тяжёлого кашляющего деда, и следующий тест показал у всех в палате ковид плюс. Ещё раз: тесты врут и вы попадаете в больницу здоровым и заболевает уже здесь.

Другой момент, который мне попортил нервы - это судьба моей семьи. У жены и ребёнка взяли мазки, и если у жены обнаружился ковид, то её точно так же бы увезли, а пятилетнего ребёнка - в специальный интернат в другом городе (ой, ну шо вы волнуетесь, у нас такой хороший интернат, все его хвалят, вон у знакомой дочку четырнадцатилетнюю туда забрали). Все работники, которые шлялись к нам домой или звонили жене, имели собственную версию дальнейшего развития событий. Жене сделали мазок раньше, чем ребёнку, а ребёнка искали в другом районе города, так как напутали адрес его проживания. В общем, изрядно понервничав, жена дождалась результатов и, о чудо, он был отрицательный. Тем не менее ей и ребенку на две недели запретили выход из дома. Несмотря на отрицательные тесты у обоих. Даже мусор нельзя вынести. Особая ирония была в ситуации когда звонили из детской поликлиники чтобы дежурно справиться о самочувствии ребёнка. Звонившая искренне спросила у жены, а вы гуляете с ребёнком? Мол, это необходимо. Когда в ответ услышала интеллигентную реплику жены об изоляции, медработник спешно отшутилась и больше не звонила.

А я тем временем получил первый отрицательный тест. Самочувствие отличное, не считая побочек от антибиотиков и постоянного лежания. И несмотря на то, что в палате сейчас трое с пневмонией. В среду у меня взяли второй мазок. Но в области начался рост заболевших, теперь задержка ответов стала достигать шести дней - я вместо ожидаемого ответа на неделю, остался на выходные. По слухам от пациентов соседних отделений мест в больнице катастрофически не хватает, медперсонал работает на износ в этих своих скафандрах. Много тяжёлых стариков с сопутствующими болезнями, которые ходят под себя или буянят. На фоне этого лежать, поплевывая в потолок, занимать место и отвлекать врачей как-то неловко. К тому же правила больницы таковы, что выйти из палаты можно только в туалет. Ни шагу в сторону. Тюремное заключение как есть. В палате некоторые бессимптомные лежат уже месяц, так как тесты чередуются (минус - плюс) и идут очень долго.

С улицы постоянно доносится рев сирен скорой помощи. Перед выходными ухудшилась эпидемиологическая обстановка в области. Говорят, из районов привезли за сутки 40 человек. Губернатор запрашивает помощь из Москвы, президент отправляет машины с масками, костюмами и врачами из Коммунарки.

Собственно, чего я все это пишу под таким заголовком? Сегодня мне сообщили результат второго мазка, взятого неделю назад. Он снова положительный (учитывая мою историю болезни и самочувствие, это точно ложноположительный тест, либо вирус просто здесь висит в воздухе). Теперь у меня впереди ещё как минимум  два теста и в лучшем случае полторы недели ожидания. Среди кашляющих, температурящих сокамерников, без возможности двигаться, без возможности нормально помыться ( душевная есть, но туда каждый день не пускают).

При всем этом я ничего не хочу плохого сказать о врачах. Эти люди такие же заложники ситуации, как и я. От них не зависят результаты тестов и скорость их доставки, они не принимают решения о госпитализации бессимптомных вместо изоляции дома (как например в столицах). Врачи задолбались поболее меня и срываться на них совершенно нет желания.

В общем, пожелайте мне удачи и сил пережить кошмар на ровном месте и перегибы региональной бюрократии. Не знаю, как я переживу следующие 10 дней, но это будет непросто. Привет подписчикам от заключённого demonword.

Показать полностью
56

Коронный дневник часть... последняя

Всем здравствуйте!

С момента прошлой записи прошло довольно много времени. писать просто не было возможности. Драная "корона", организм плющило и колбасило как хомяка в стиральной машине. Потерял счет времени и вернулся в более-менее адекватный мир только 15 мая (заболел, по ощущениям, 6 или 7 мая). Весь анекдот в том, что 15 надо было ехать и везти документы жены в больничку к неврологу. Закупорился, маску, перчатки - поехал. У невролога всё прошло гладко, но дальше сам уже не выдержал и пошёл сдаваться инфекционистам. Доктор выслушал, раскритиковал назначенное местным терапевтом лечение антибиотиком "Амоклав", взял мазок, велел пить побольше АЦЦ и отправил домой, выдав предписание о самоизоляции. Далее события не пошли, а побежали: 16 мая (на следующий день) после АЦЦ появился кашель с мокротой, мокрота коричневая. 17 мая (воскресенье) откашливаться стало с кровью, дышать тяжело, задержать дыхание - невозможно. Решено: собираю вещи, звоню в скорую. Машина прибыла примерно через 40 минут поле звонка, "космонавт" померил температуру (37,6), сатурацию (94) и, нехотя, согласился везти в больницу.

В больнице.

В приемном отделении рассказали, что уже два дня, как им поступили новые экспресс-тесты на ковидлу, для которых надо 5 мл крови из вены. Здесь я впал в ступор, поскольку вены  - моё слабое место, они тонкие и очень глубоко сидят. В обычных условиях врачам без перчаток их удавалось нащупать минут за 5; сейчас же, в двойных перчатках, искали минут 10. Итог - не нашли и нацедили кровь из вены на тыльной стороне ладони (больно, блин). Полчаса, пока делали тест, развлекался, наблюдая, как по пожарной лестнице за окном аборигены лазят смотреть на родивших жён и подруг. Врачи хмуро шутят, что давно пора намазать ступеньки лестницы солидолом, ибо забодали лазить.

Тест показал два плюса (т.е. и корона активная есть, и антитела уже есть)и меня отправили в палату. Как оказалось, совсем недавно под корону выделили целый отдельный корпус, поскольку в старом инфекционном отделении уже не помещаются больные. На фото вдалеке маленькая двухэтажка - это и есть изначальное инфекционное отделение (прямо за белым строением)

Коронный дневник часть... последняя Коронавирус, Больница, Республика Беларусь, Лечение, Длиннопост

Бывшее кардиологическое отделение перепрофилировали под Ковид. На этаже недавно был ремонт, в палатах вполне прилично (у нас было 5 мест, к моменту моей выписки все заполнились). Из минусов - туалетов два, оба в двухместных палатах, туда ходил весь этаж. Честно говоря, не завидую постояльцам этих палат..

Смена медсестёр была по 12 часов, переменка в 8 утра и в 20 часов вечером. В первый же день был весьма удивлён, что в 23-45 (все уже спали) с грохотом распахнулась дверь, зажегся свет и уборщица принялась с шумом мыть полы. Утром подняли в 5-30 - мерить температуру.Уже потом узнал, что смена смене рознь, одни до победного трепались и потом начинали аврально выполнять предписания, другие же ровно и спокойно работали и успевали всё и не спеша.

Лечение было практически одинаковым у всех на этаже. Таблетки - омепразол 2-3 раза в день. Первые три дня - Сумалек в таблетках раз в день. Утром и вечером - Цефтриаксон уколами, а моим соседям по палате - капельницами Лефлок. Температуру сбивали таблетками Парацетамола. С уколами Цефтриаксона лично мне не повезло, их всё пытались ставить в вену - в моём случае, в кулак. После одного не очень удачного раза, половину шприца, не влезшую в вену на кулаке, вкололи внутрижопно. После консультации с врачом, мои уколы все перевели на задницу, соседи же по палате получали их при постановке капельницы. Катетеры почти никому не ставили; по слухам, их на отделении было 1 или 2. Кулак, распухший после уколов, сутки отмачивал одеколонным компрессом (одеколон, бинт и вату передала жена с воли с оказией, в больнице для компресса ничего не было).

Дни проходили однообразно. 6 утра - подъём, проверка температуры и сатурации. Окло 8-30 - завтрак, каша. Порции небольшие, но хватало. 9 утра - капельницы и уколы. С 10 утра - ожидание обхода врача. После обхода, в 12 часов - полдник. 13-30 - обед, 15 - 17 тихий час. 17-20 - проверка температуры, ужин. С 20-00 и до 23-00 - ожидание уколов и капельниц.

Больше всего напрягала неизвестность. Рентген мне сделали на третий день пребывания, но результаты стали известны через 2 дня; с мазками же на корону получился анекдот: тест, который я сам сдавал 15-го мая... протеряли. Ладно, в больнице 19 мая взяли ещё один мазок.. И его тоже - что? Протеряли... спрашиваю - а что с больничным листом, который открыли в больнице 15 числа? Правильно, и его как-то посеяли. Цирк с конями.

Через неделю стало ясно, что организму в больнице скучно. Температура выше 36,3 не поднималась, кашель и тяжесть в лёгких ушли. Врач, подумав, отменила уже назначенное КТ и, сказав, что на рентгене ничего нет, выписала меня домой, долечиваться на самоизоляции. Таких нас набралось 7 человек, неофициальная причина - надо освобождать места, несмотря на все заявления президента республики, вирус попался тупой и никак не хочет признать, что его нету, а потому народу болеет всё больше.

Сейчас сижу дома, вкус и запах возвращаются. По плану в эту пятницу должны взять ещё один мазок. С моей удачливостью, боюсь представить, сколько придётся ждать результатов.

Всем добра и не болейте!

Показать полностью 1
30

Я и лимфома. Часть 5. Карантин

Проведение третьей ПЭТ-КТ, как и ранее, было запланировано в Минске. Несмотря на то, что Беларусь не закрыла границы, ж/д- и авиасообщение между Беларусью и Украиной было прекращено. С отменой обследования за границей и поиском нового лечебного учреждения начался мой новый этап борьбы с лимфомой.

Без большой очереди в Киеве меня смогли принять только в Лисоде (частная клиника израильской онкологии). Я видела как хорошие, так и негативные отзывы по поводу проведения ПЭТ-КТ там, но мой онкогематолог дала добро - откладывать обследование не было возможности. Получился замкнутый круг: без результатов ПЭТ меня не примут на облучение, а облучение необходимо провести в течение двух месяцев со дня последнего введения химиопрепаратов.

Если кратко: и способ подготовки, и способ проведения исследования в сравнении с центром Александрова в Беларуси имеют свои отличия. Спустя несколько дней я получила заключение, а радиолог настойчиво хотел поговорить с моим лечащим врачом.

Я и лимфома. Часть 5. Карантин Лимфома, Лимфома Ходжкина, Онкология, Рак, Коронавирус, Лечение, Госпитализация, Больница, Длиннопост

Ты правильно догадался, мой дорогой читатель, внимание радиолога привлекли узелки в легких, которые он связал с возможным заражением короной. Для справки: ПЭТ-КТ проводилась на 13-й день карантина, в Украине было зафиксировано всего 145 случаев заболевания COVID-19, а у меня в анамнезе не было даже намека на простуду. Массового тестирования на тот момент не было, не говоря уже о проведении ПЦР-теста тем, кто, так сказать, не жалуется.

Мои шефы пошли мне навстречу, оправив на удаленку (с которой я, собственно, сегодня и пишу). На тот момент мои контакты с внешним миром были сведены к минимуму - я делала все возможное, чтобы обезопаситься от коронавируса. Мой онкогематолог была непреклонна - нужно сделать анализ для того, чтобы лечиться дальше, но с учетом обстановки мы сошлись на быстром тесте.

Благо, в Киеве на тот момент была аж целая одна частная клиника, которая проводила экспресс-тесты. Несколько дней ожидания в очереди, пять минут в манипуляционном кабинете, и вуаля - тест отрицательный по всем параметрам. Перед проведением теста меня попросили заполнить анкету о том, была ли я за границей (почему-то спрашивали только про Ухань, хотя эпидемия уже вовсю бушевала в Италии), контактировала ли с больными лицами и жалуюсь ли на какие-то недомогания. Также меня проинформировали, что в случае положительного результата теста, клиника сообщит об этом в соответствующие органы власти и о возможной самоизоляции или обсервации.

Параллельно с этим, я отдала диски на пересмотр. Врач-радиолог подтвердил положительную для меня динамику лечения (как можете видеть, оценка по Deauville score отличается) и заключил, что повреждения легких - это проявление легочной токсичности Блеомицина.

Я и лимфома. Часть 5. Карантин Лимфома, Лимфома Ходжкина, Онкология, Рак, Коронавирус, Лечение, Госпитализация, Больница, Длиннопост

Да, и такое может быть. Я грешила именно на Блеомицин, т.к. проблемы с дыханием были после последних химий. В некоторых исследованиях указано, что такие повреждения проходят сами. Легочную токсичность называют отдаленным побочным эффектом химиотерапии, т.к. на может проявиться и через 6 месяцев после окончания лечения. Именно из-за такого действия Блеомицина на базе протокола ABVD появилась другая схема лечения - AVD (без использования Блео вообще).

Сейчас я периодически чувствую повреждения легких. Конечно, серьезных проблем с дыханием у меня нет, но при быстрой ходьбе может появиться одышка, чего не было раньше. На девятый этаж неспешно подняться могу, но предпочтение пока отдаю лифту.

Облучаться меня направили на линейный ускоритель с максимальной совокупной дозой до 30 Грей, предоставив возможность выбрать клинику самостоятельно. Я остановилась на ранее упоминаемой Феофании. Мою воодушевленность на консультации немного осадили - в клинике сломан один линейник (всего их два) и они временно не принимают новых пациентов. Пообещали позвонить, когда прием возобновится, но никто не назвал точных сроков.

Время терять нельзя, а передвижение по стране затрудено - открытыми остались только автомобильные дороги с запретом на осуществление регулярных и нерегулярных автобусных рейсов. Мы уже хотели искать другую клинику, как вдруг раздался звонок - меня пригласили на разметку.

P.S. Кстати о лифтах. Во время всей химиотерапии и некоторое время после у меня была жуткая нетерпимость ко вкусам и запахам. Ездить в лифте было невозможно, как и проходить мимо всяких шаурменных. Мне разонравился вкус любимых блюд и напитков. Ароматы парфюмов я начала чувствовать на расстоянии в несколько метров. Да, они все казались мне отвратительными :-) .

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: