9 кругов МосТрансАвто

Предыстория

Я - студент второго курса, живу в подмосковье, учусь в Москве. Каждый день приходится добираться из области в ВУЗ на автобусе. Дешевле и быстрее, чем на электричке, но всё ещё выходит в кругленькую сумму.


Собственно, сама история. Дело было в августе этого года.

Решил заморочиться и завести себе проездную карту на автобус(по студенческому сейчас никаких скидок нет), чтоб ездить дешевле было. Сказано - сделано. Приехал на ближайший вокзал, оформил себе карту "Стрелка", вот такую:

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

Проезд в одну сторону изменился с 87 до 74 рублей(в дальнейшем с каждой 12, кажется, поездкой скидка увеличивается на 2 рубля, но каждый месяц скидка сбрасывается). 26 рублей экономии в день - приятно, но хотелось бы больше.

Тогда зашёл на официальный сайт данной карты и нашёл там, что есть "Карта учащегося Московской области", которая даёт 50% скидки на 35 поездок и 99% начиная с 36, при чём скидка идёт с тарифа обычной карты, а не с изначальной цены проезда. Вот это уже очень неплохая экономия. Решил поехать и оформить себе её. Приехал также на ближайший вокзал, но там сказали, что они эти карты не продают, они есть только в специальных кассах(в каких - не сказали). Зашёл на сайт МосТрансАвто и увидел, что в Москве таких адресов всего 8, а, точнее, 7, так как один адрес повторяется дважды.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

Ладно, на следующий день поехал по ближайшему ко мне адресу(номер 2 в списке), и, к моему удивлению, никакой кассы там не обнаружил. Решил позвонить по горячей линии и узнать, где это находится, но там мне ответили, что кассы то этой там и нет. И вообще из этих 7 адресов работают всего 2(номера 4 и 5 в списке), а на сайте информация неправильная. Ну, ничего не поделать, поехал домой ни с чем.

Так как тогда была середина августа, 4 адрес мне не подходил и решил я поехать по оставшемуся - 5. Приехал на место, с помощью горячей линии нашёл нужную кассу(так как навигатор отказывался искать указанный адрес). Но и там мне сказали, что карт они этих не делают "потому что сломался терминал уже месяц назад". Выговорив всё, что я о них думаю, уехал домой, ждать, когда наступит 25 число и пробовать попасть на последний адрес.


В день Х приехал на место и уже там(по своей непредусмотрительности, каюсь) обнаружил, что точного адреса там и нет. После очередного звонка в горячую линию узнал более-менее конкретное место, где находится касса, в которой можно оформить нужную мне карту, вот только расписание на сайте неправильное, и то, что я приехал на место в 18:00 - рано, т.к. работают они не с 8:00 до 20:00, как указано на сайте, а с 19:00 до 21:00. В очередной раз высказав, что о них думаю, пошёл искать кассу и думать, чем заняться ещё час.


Касса была обнаружена довольно быстро и, к моему удивлению, там и правда можно было получить нужную мне карту. И работали они по расписанию с сайта, а не по тому, что мне сказали по горячей линии. Заполнив нужную бумагу наконец получил карту учащегося такого вида.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

"Ну, не пропадать же деньгам с первой карты," - решил я, тем более, что на сайте было написано, что средства с карт можно переводить на другие карты, блокируя при этом те, с которых идёт перевод(а просто так нельзя, неее). Ну ладно, я не против. Вот только МосТрансАвто было против. Оказалось, что деньги с обычной карты можно перевести только на СИНЮЮ карту учащегося(с синей на синюю, на зелёную нельзя, дискриминация какая-то), которой, впрочем, в кассе не было.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

В очередной раз высказав, что я обо всём этом думаю, вернулся домой как бы довольный, ведь карта была получена, но после всего, через что пришлось пройти и сколько денег потратить на автобусы и метро, чувствовал себя не особо весёлым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает, как я пытался продлить в сбербанке неименную карту.


Звоню в поддержку - говорят в любом отделении за 5 мин, велком.

Прихожу в ближайшее - такие карты (сам пластик) закончились, увы... Мы их заказали... 2 недели назад... когда приедут без понятия.

Далее выясняется, что в отделении вообще ни чего не знают про другие отделения, даже телефонов. На горячей линии тоже не в курсе, где есть карты. Советуют опытным путём побегать по отделениям - вдруг гдето есть.

В итоге за 2 недели найти отделение с картами так и не получилось (5 отделений, во всех "заказали, ждём").

В результате забил на них и их сервис и тупо закрыл счёт.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, когда государственные и окологосударственные компании имеют настолько ужасный сервис :\

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер - обычный коммерческий банк, не имеющий никакого отношения к государству.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хуя он не "обычный коммерческий банк, не имеющий никакого отношения к государству".

Достаточно посмотреть через какой банк проводится большая часть гос. пошлин, шрафов, пенсий и т.д.

Например раньше можно было получить вычет по налогам только на сбер.Не знаю как сейчас. Интересно почему если это "обычный коммерческий банк"

P.S. 50%+1 акция принадлежат ЦБР достаточно посмотреть официальную информацию http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольный пакет у ЦБ РФ. Так что вполне государственный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел выписку из егрюл: уставной капитал у сбера составляет порядка 68 миллиардов, в то время как доля ЦБ в нём - всего лишь 600 миллионов с копейками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захарченко мог бы себе пол Сбера купить

Автор поста оценил этот комментарий
это моментум которая? я обзвонил 20 отделений сбера в СПб, около работы, пока нашел ее :) отмазываются как хотят, что их нет, типа раз не именная, значит можно террористу дать пользоваться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
типа раз не именная, значит можно террористу дать пользоваться.
Прочитал раз, прочитал два, ахуел, ничего не понял, у вас точно, всё в порядке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по правилам, картой может пользоваться только ее владелец, о чем будет свидетельствовать фамилия и имя, плюс подпись на обороте, у сбера есть НЕ именные карты с бесплатным обслуживанием, и их сейчас уже днем с огнем не найдешь, и как мне объяснила менеджер это антитеррористические меры, т.к. на карте нет имени владельца, и ее я могу передать кому угодно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку