9 главных запросов, с которыми обращаются к психотерапевту

9 главных запросов, с которыми обращаются к психотерапевту Психотерапия, Как это сделано, Длиннопост

1. «Не знаю, кто я и чего хочу»



Частая ловушка, в которую попадает человек в начале терапии, – уверенность, что стоит открыть что-то новое о себе, жизнь изменится. Но знание не обязательно равно переменам, а инсайты (то есть, прозрения, которые случаются в рамках терапии) – только повод для дальнейших решений и действий.


Психолог постарается прояснить, что именно вы надеетесь изменить, узнав себя. Нередко за таким запросом стоит отсутствие радости, чувство бессмысленности или проживания не своей жизни, разочарование в работе или отношениях: словом, неудовлетворенность. Возникает она там, где есть подавленная или вытесненная потребность, от которой человеку пришлось отказаться из-за социального давления (включая, но не ограничиваясь аргументами «так не принято», «это неприлично» и «на жизнь этим не заработаешь») или неблагоприятных условий. В терапии можно осознать эту потребность и найти способ реализовать. Да, в начале работы психолог может также распросить вас о самочувствии, частых эмоциональных переживаниях и поведении, чтобы понять, точно ли дело в потребности или речь об одном из симптомов депрессивного состояния.




2. «Помогите изменить партнера/ребенка/босса/маму»



Всем нам хочется, чтобы отношения были территорией поддержки, доверия и радости. Когда поступки близкого человека вызывают неприятные чувства, мы склонны обрушивать на него всю ответственность: раз из-за тебя мне плохо, ты должен вести себя по-другому! Такой подход вместо компромисса чаще приводит к еще большим претензиям и отчуждению. Никто, включая психолога, не в силах изменить другого человека. Но специалист поможет вам распознать, о каких потребностях говорит ваша злость, раздражение и обида, научиться экологично обсуждать свои чувства с близкими и вместе находить компромиссы. 




3. «Сделайте, чтобы я этого не чувствовал»



Настоящие мужчины ничего не боятся. Хорошие девочки не злятся. Думай позитивно, верь в себя, всегда прощай, не испытывай грусти, слабости, уныния, раздражения, сомнений... и загони себя в невроз. Мы живем в мире, где одни чувства поощряются, а другие считаются неприемлемыми. Послания «как правильно» впитываются через среду и окружение: родителей, школу, рекламу, сериалы. Когда есть внешнее давление и посыл «не чувствуй этого», развивается ощущение собственной неправильности. К сожалению, чаще всего табуируются естественные человеческие реакции, которые нельзя выключить раз и навсегда. Психолог поможет, во-первых, отделить чужие стандарты от своих потребностей, а во-вторых, признавать и проживать чувства без вины за них. 




4. «У меня депрессия»


Важно различать естественные спады настроения и депрессивные симптомы. При депрессивном состоянии проявляются симптомы сразу из нескольких категорий (эмоциональные, телесные, поведенческие, когнитивные), которые со временем становятся более интенсивными. На сессии психолог расспросит вас о симптоматике и ее длительности, и, в случае необходимости, посоветует обратиться к другим специалистам для подтверждения диагноза. Подтвердить наличие, выявить причины и тип депрессии можно только с помощью комплексной диагностики, в которой обязательно участвует психиатр, а также врачи разных направлений: эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог. Лечение депрессии также будет комплексным и включает психотерапию как один из способов помощи.




5. «Я ленивый и безответственный»



Прокрастинация, самосаботаж, проблемы с тайм-менеджментом, невозможность довести дело до конца или выполнить обещание — люди, которые сталкиваются с этим, нередко интернализируют проблему: считают, что дело только в них. Это не дел много, а я ленивый. Не ситуация стрессовая, а я разгильдяй. С помощью психолога вы можете исследовать причины проблемы. Возможно, дело не в характере, а в перегрузке, неинтересной работе, нереалистичных ожиданиях от себя или банальном недостатке сна и качественного отдыха. Прокрастинация и срыв сроков — это симптом. Стоит поискать, с чем он связан, и решить корневую проблему. 




6. «Я постоянно тревожусь»



Приступы тяжелой тревоги и панические атаки — феномен, который до сих пор плохо изучен. Беспричинный страх накатывает на ровном месте, парализует волю, мышление, а иногда и тело. Впрочем, называть его беспричинным не совсем верно: причина есть всегда, но может быть упрятанной глубоко в бессознательное.


В частности, страх может быть связан с травмой, воспоминания о которой вытеснились, с событиями детства еще до формирования устойчивой памяти и даже с опытом предыдущих поколений, переживания о котором получены «по наследству» от родителей, бабушек, прадедов — так называемая травма поколений. Со временем развивается страх страха: человек боится очередного приступа, а значит, тревога разрастается и становится постоянным спутником.


Если вы решили обратиться за помощью, уточните, работает ли психолог с таким запросом. В зависимости от терапевтического подхода, специалист может обучить вас техникам и упражнениям для снятия приступов и снижения тревожности, пересмотреть отношение к паническим атакам и их влиянию на жизнь или исследовать бессознательные причины вашего состояния. 




7. «Хочу, чтобы все стало, как раньше»



Иногда плохие вещи происходят даже с хорошими людьми. Никто из нас не застрахован от потери работы, измены партнера, болезни, травмы, смерти близкого. Травматичный опыт разделяет жизнь на «до» и «после». Человек словно раскалывается, часть его остается в случившемся, а другая часть продолжает жить. К сожалению, прошлого не изменить и болезненный опыт не стереть. Задача терапии — помочь человеку отгоревать и допрожить его, забрать себя из прошлого и найти силы не просто жить дальше, а видеть радость, смысл и возможность хорошего будущего.




8. «Я был у врача, но он сказал, что мне к психологу»



Так бывает: человек страдает от телесных симптомов, посещает одного врача за другим, но все анализы в норме. Бывает и так, что болезнь диагностирована, но не поддается лечению, и врач советует психотерапию. Работа психики и тела взаимосвязаны. Эмоциональные переживания могут отражаться на физическом состоянии и провоцировать развитие заболеваний. Существует даже так называемая "чикагская семерка": болезни, которые чаще всего связывают с внутренними конфликтами, страхами и подавлением переживаний. Среди них — язвенный колит, ревматоидный артит, гипертония, бронхиальная астма. Терапия поможет осознать, что же сообщает психика через болезнь, и отреагировать на ее послание. 




9. «Хочу знать, как жить правильно — научите меня?»



Нет. Не потому, что психологу жалко для вас тайного знания. Просто нет одного правильного способа жить, думать, действовать, строить отношения. Чем психолог может помочь, так это примирить вас с тем, что жизнь не всегда можно предугадывать и контролировать. Будут ситуации, где вариантов, как поступить, много. Будут и такие, в которых нет хорошего решения и выбирать придется меньшее из зол. Жизнь бывает хаотичной и непредсказуемой, срывает планы, требует импровизации. Звучит неутешительно? Тогда хорошая новость: отказавшись от поиска правильных решений и идеальных стратегий, вы освободите огромное количество энергии и жизненных сил. А в процессе еще и укрепите внутренние опоры и веру в свою способность справиться, что бы ни происходило.




PS. Жизнь сложнее любой статьи. Этот текст не заменит консультацию психолога и диагностическую работу с вашей проблемой.


Источник

Психология | Psychology

19.4K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с такой "Как справиться с гневом?" можно написать? Многие считают меня спокойным, я редко ругаюсь и кричу, но на самом деле я с трудом борюсь с приступами гнева, которые со временем становятся все сильнее. Бесит многое вокруг до "трясучки" и желания разгромить все нахер. Вот так и живём.

раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много копила в себе, старалась никого не грузить своими проблемами, подавляла обиды и разочарования, и сама же от этого страдала. Сейчас же я стараюсь говорить о своих проблемах сразу в лицо.


Например, мы договорились с мамой об одном, она сделала по-другому, и ещё меня виноватой выставила, что я всё не так поняла (любимая схема моей мамы). Я говорю ей в лицо, что у меня другая позиция, накидываю пару аргументов, иными словами, выговариваюсь и всё, вопрос закрыт. При этом не обязательно хамить, грубить и ругаться. Можно делать это спокойно.


Итог, я выговорилась и забыла, мама выслушала и забыла. Меня ничего не тревожит и я иду дальше. А если бы промолчала, то начала бы копиться обида, претензии, потом бы какая-нибудь проходная ситуация, на которою даже внимания не стоит обращать, раздулась бы до невероятных масштабов и добавила бы ещё негативных эмоций. А дальше вопрос времени, как быстро переполнится чаща терпения, и что с ней делать: выплеснуть на кого-то или попытаться подавить. И оба варианта принесли бы новые негативные эмоции.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уу, как интересно у вас это работает, выговорилась - и стало легче. Я никогда не молчу, если что-то кажется мне несправедливым, но мне мало просто выговориться, хочется еще, чтобы оппонент понял, что он был несправедлив. А мама у меня никогда не понимает. Ее любимое занятие - это перекладывать ответственность на кого-то другого. Это проявляется даже в мелочах, не предполагающих ссору: попав под дождь, она звонит папе и говорит "ты мне почему не сказал зонтик взять?", как будто он умеет предсказывать будущее, или может спрогнозировать дождь точнее, чем кто-то другой. Да, фраза шутливая и предполагает шутливый ответ, но в общей картине, с тем, что она никогда не признает свою вину, никогда не признает, что может ошибаться, это выглядит ужасно. Никогда не смирюсь.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я жену отучил такой хернёй страдать. На подобный вопрос отвечал -" я специально так сделал". Это рвало шаблон и выдавался закономерный вопрос "зачем?". "А что бы научились своей головой думать, а не на других надеяться". Её хватило на 4 раза в различных ситуациях)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Браво👏 вам следует выпустить книгу,  мать твоёжную,  о взаимоотношениях с такими людьми. И пусть там будут только эти фразы, но, черт возьми, это гениально😂

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший способ, надо запомнить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем.jpg

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если я родителям говорю, что они не правы и даже аргументирую, всё превращается в скандал. У папы переходит в ор, у мамы - в слёзы.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы так. А то я, пока не разгромлю всё к херам, не прокричусь, успокоится не могу. И это не было бы проблемой, если бы мне было, что громить и на кого кричать...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приступы гнева - это явный симптом того, что на ранних этапах зажимаешь раздражение и недовольство. Это прям классика жанра для обращения к психологу.

Фишка в том, что к себе привык, уже не замечаешь, как этот процесс проходит, мозг на автомате отрабатывает, и видишь только окончание - взрыв гнева. А психолог, во-первых, смотрит со стороны, а во-вторых, образование и опыт помогает ему лучше анализировать то, что он видит.

С психологом можно разобрать, как происходит этот процесс, чем начинается - и ты начнешь его замечать до того, как становится невыносимо. И управлять как-то: устранятся из раздражающей ситуации, прекращать общение, предупреждать, что тебя не устраивает и т.п. По сути - перестанешь быть заложником защитного механизма, который когда-то был нужен, а теперь мешает жить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но по классике жанра к психологу соберусь, наверное, не скоро )))


ЗЫ. А потом говорят, "что на него нашло, всегда был такой вежливый и спокойный, а тут на тебе..." (с)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По себе знаю, что не идешь потому что вне эпизодов, когда пиздец - не так уж и плохо, нормально же живется. Ну и где этих психологов искать, хрен знает.

Так что не сочти за рекламу) я недавно от своей терапевтки слышал про сервис подбора психолога - psyalter.ru. Его делают прям классные правильные ребята, проверяют всех психологов на профессионализм, адекватность и т.п., никакого мракобесия или обесценивания "да твои проблемы фигня".

Суть в том, что ты проходишь опросник, где указываешь свои проблемы, с которыми хотел бы поработать, а сайт подбирает психологов, которые с такими проблемами работают. Для СПб и Мск лично, для остальных городов - скайп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто взяла доки и пошла в городскую псих поликлинику, после уточнения об отсутствии галлюцинаций и пр.  отправили к психотерапевту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, как везде с ОМС, есть шанс попасть к хорошему специалисту, а есть - на мракобесие и потерять время. Плюс я не знаю, что входит в ОМС в плане психологической помощи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Было у меня как-то, что удалось дойти до психолога. Но в итоге роль психолога досталась мне, а сама психолог проговорила весь отведённый час, мне только слушать оставалось) Тебе думаю, какого хуя мне пришлось платить за то, чтобы выслушать "пациента" :/
Автор поста оценил этот комментарий

ДАже если найду, то еще надо найти бабла на психолога и победить свою жабу, которая скажет "да ты охренел? у тебя две ипотеки и потреб висит, а ты на каких то психологов бабки тратить собрался!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, припрет - хотя бы вспомнишь, откуда начать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо настроиться на хорошее настроение и пофигистичное отношение к мудакам ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как же я тебя понимаю. Я тоже со стороны очень спокойный, но на самом деле иногда реально трясет от ярости. И если быстро не сбросить эту ярость, то потом даже дышать тяжело и кажется что на сердце давит.
Но как описывали выше, мне вообще не помогает выговориться. Потому что это не раздражение, а гнев. И хочется сказать не "ты не прав, вот аргументы", а раздробить кому-то башку, без аргументов)
И отдых тоже не поможет, потому что дело не в усталости.
Все никак не могу дойти до психолога, вне этих срывов ведь все хорошо))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот такая же фигня, даже думаешь, вроде как не всерьез, вот бы дать ему по башке, а воображение тут же дорисовывает как ты долбишь его, суку,  по башке до тех пор пока башка НАХРЕН НЕ РАЗЛЕТИТСЯ НА КУСКИ, БЛ...... ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, применимо ли моё открытие к вам, но я страдала буквально от таких же проявлений. В один переломный момент я осознала, что срываюсь на близких, и решила разобраться в себе. Поняла, что за мнимым гневом прячу обиду, печаль, неудовлетворенность. А бурно злюсь, чтобы не показать слабость, чтобы казаться сильнее. Когда я это поняла, стало проще управлять гневом. Ещё на стадии неудовлетворения можно спокойно поговорить. На стадии раздражения нужно спросить себя, поможет ли делу эта вспышка. Если поработать над своим состоянием сразу, до гнева и ярости не дойдет (почти всегда).

Кто знает, может, у кого-то так же.

5
Автор поста оценил этот комментарий
3.5 года был в отношениях. За это время было достаточно скандалов, не сказать, что прям много, достаточно. И я всегда считал, что нужно всегда сдерживаться, не важно, виноват ты, не виноват ты - сдерживайся, не кричи, не ори, не психуй. 2 года я не показывал никаких негативных эмоций. А со стороны бывшей нападки с каждым месяцем были сильнее и сильнее. И насмехалась, и унижала, и гнобила, и кричала.
И вот однажды я закричал на нее, казалось, гнев и злость вылилась из переполненной чаши. Я был просто в шоке. Невероятным усилием я заставил замолчать себя. Просил прощение. Но с тех пор я стал "психом"
Но скандалы продолжались и я уже не смог сдерживаться и на каждый нападок, отвечал тем же. Кричал и мутузил стену. А бывшая кричала "ты псих, ты псих!", а я в ответ, зачем ты доводишь меня, и получал простой ответ: ты сам себя доводишь!
Сейчас, когда меня спрашивают, почему не найдешь девушку, я говорю: из-за страшного ебальника и из за того, что характер говно...
Надо ли мне к психологу?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваша жизнь вас не устраивает - то надо, если все нравится, то нет.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приступы гнева чаще всего бывают у людей, которые помешаны на контроле. Вы всегда пытаетесь все чётко распланировать, и когда обстоятельства вмешиваются в ваши планы, вы естественно не в силах сдержаться. Вам нужно понимать и осознавать, что есть вещи, на которые вы никак повлиять не можете. Людей и их решения вам не изменить. Возможно именно из за осознания этого факта у людей, с проблемами с гневом, развивается депрессия на этой почве. Возможно вам может помочь способ такой: в моменты гнева уединятьсяи вести внутренний диалог. И постараться как можно честнее быть с собой. Отвечайте сами себе на простые вопросы. "Почему я злюсь?" И подобные. Вообще все подобные психологические проблемы возникают из за того, что человек не честен с собой и из за своих ожиданий и представлений. У вас есть представление о человеке или о жизни в общем. Но это всего лишь ваше субъективное мнение. Это не истина. И каждый раз когда мы злимся или грустим, то это происходит из за того что реальный мир не совпал с нашими ожиданиями. Честный диалог о ваших проблемах (с самим собой или с кем то) пока что по-моему опыту лучшее решение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую. Честно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще советую посмотреть видео Жака фреско. Очень умный человек и много познавательных жизненных примеров приводит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера, наконец,  решилась на подвиг-сходить к психотерапевту, когда погнула металлический стул и чуть не выломала дверь.Врач оказался приятным человеком, а не страшным зверем. Сходите,  пока не покалечите кого-то из близких.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык ты с ним уже справляешься. Другое дело, что тратишь на это дело свои психические ресурсы. Но гнев - тоже ресурс. Есть смысл подумать о том, куда ты можешь его применить с пользой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока справляюсь, впрочем временами с повреждениями того, что под рукой, например недавно разбил мышь об стол. А вот куда его применить пока не знаю, с учетом того что я отходчивый, долго гнев не держится. Мне его надо выплеснуть именно в момент "закипания" и тогда становится легче. А если сдержать его внутри, то потом хреново себя чувствую.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее хорошо бы найти в психике источник энергии (которая копится и периодически сливается во вспышки гнева) и перенаправить её в иное, конструктивное русло.


У меня тоже есть нечто похожее, но в существенно меньшей дозировке - время от времени в голове проигрываю (проигрываются) гипотетические сцены типа дорожных разборок. Это проигрывание - с реальным подъёмом пульса, вероятно тонуса мышц, могу вспотеть... При этом в реальной жизни я вполне умиротворённый и совершенно неконфликтный. По причине малости и редкости этих проявлений особо и не пытался искать причины.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, таж фигня, я даже придумываю способы убийства гипотетического противника, начинаю продумывать мелочи, чтобы менты не вычислили и понимая, что могут всё же поймать успокаиваюсь на этом и передумываю убивать придуманного мною же противника)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только где этот источник найти, причем я мгу быть совершенно спокойным, пока меня не "заденут за живое", вот тогда я вскипаю, а там даже небольшой гнев начинает возрастать очень быстро и "сносить мне крышу".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это надо с психотерапевтом работать. Ну или самому сильно продвинуться в сторону самоанализа (я начинал с первого, а теперь работаю сам).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать причину. Так может быть если вам например приходится делать то, чего вы не хотите. Вы разумом приняли решение, что делать надо, но внутри все противится и вы злитесь на себя. Причем это чувство вы запихиваете поглубже т.к. оно мешает. После этого "задели за живое" и взрыв. Ловите эти моменты гнева и буквально посекундно их раскручивайте, спрашивайте себя что вы чувствовали и почему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала здоровье проверьте. При многих заболеваниях появляются раздражительность и агрессия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с такой "Как справиться с гневом?" можно написать? Многие считают меня спокойным, я редко ругаюсь и кричу, но на самом деле я с трудом борюсь с приступами гнева, которые со временем становятся все сильнее. Бесит многое вокруг до "трясучки" и желания разгромить все нахер. Вот так и живём.

Вы просто алергик в психологическом плане. И вас подводит собственная философия. Неправильно отвечаете на вопрос "Кто виноват и что делать?".

Меняйте философию, т.е. внутренний логический аппарат, коим вы обрабатываете ситуации.

Вот и весь ответ. Таких как вы 99%.

Я справился с этой проблемой без психолога, т.к. повезло прочитать нужные книжки, но к сожалению она имеет базу, которую не так просто изжить. Правильную философию надо поддерживать или вас опять заразят обывательской.

А уж обывательская философия вас отымеет в хвост и в гриву. И психические проблемы перейдут в физические.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот игры очень помогают гнев развеять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы еще время на игры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько вариантов. Отследить причину гнева и перестать делать что-то формирующее гнев ( прогибаться под общественное мнение, наступать на горло своим интересам и тд); переключаться на стадии раздражения, пробовать техники с дыханием, медитации- как общеуспокаивающее, искать способ выплеснуть агрессию не на людей вокруг, а на боксёрской груше, мясо молотком отбить, шарики полопать, проораться в таз с водой и тд. Кому что больше нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в момент вспышки гнева в глазах темнеет, а когда отпускает становится страшно и за себя и за источник гнева
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые варианиы при которых возникает импульс без логического обоснования - нужно изучить гормональную систему и психику. К примеру все знают что у бросающих курить бывают приступы агрессии. Агрессия может быть симптомом тревожности в том числе ОКР. Если контроль над импульсами ослабляется либо они становятся чаще - лучше разобраться сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

Эмоция это как данность и она есть всегда, и ты должен это понимать) то что мы поляризуем это (разделяем на плохое\хорошее , черное\белое, добро\зло) и вызывает в нас ту самую "сдерживающию позицию" ну так же общественные установки "злиться плохо" и т.д. и т.п. Пойми одно , что любая эмоция - это нормально. Начни с того что позволь себе злится. Для начала говори своим собеседникам - Я злюсь, - сейчас я злюсь потому что, - я злюсь не на тебя а на твою действия...
Пойми, что злость - это очень сильная эмоцию, и если она направленная внутрь себя самого , это разрушает...от сюда вытекают много проблем с зажатостью, самооценкой и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А чем бесит?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном наглостью, иногда - тупостью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пытаются заставить Вас делать то, что должны делать сами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают. Например вчера подвозил жену на работу, на въезде на парковку стоят народ, все отошли чтобы пропустить машину, а один решил, что ему негоже отходить, типа объезжай меня по бордюру. Он и не подозревал, что был на шаг от того, чтобы ему прилетело чем нить тяжелым по голове.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А он вас видел? Пытались ли вы с ним общаться клаксоном или словом? И подозревали ли сами, что были на шаг от того, чтобы стать участником уголовного дела с весьма широким возможным спектром наказания?

Автор поста оценил этот комментарий
А до дела когда нибудь доходило? Ставлю, что нет) От этого и бесишься, что хочешь, а не можешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне 2 варианта,есть нереализованная потребность или низкий уровень тестостерона. Есть ли лишний вес и как с двигательной активностью?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнего веса нет, скорее даже наоборот. Двигательная активность в течении дня небольшая (работа сидячая), но три дня в неделю тренировки (бег, прыжки и прочее). Может это следствие того, что в последжнее время мне все видится в каком-то мрачном свете, постоянно жду всяких неприятностей, каждого неизвестного человека воспринимаю как источник неприятностей и жду гадостей. Может мне просто в отпуск надо?

Месяца так на 2-3 ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,может нервная система не вывозит и быстрее раздражается. Невротик стало быть,если ждешь гадостей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку