..9..

Сегодня друг поведал мне грустную историю. Его прабабушка, ветеран ВОВ, по стариковски причитала что пора ей уже умирать.
- Вот доживу до Дня Победы и хватит.
9 мая (2 дня назад) в 9 вечера она легла в постель и спокойно умерла во сне в возрасте 90 лет.
Вечная память.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка, 88 лет, сейчас страдает от деменции. Спит сутками и бегает ночью. День Победы проспала и даже не вспомнила об этом...
Плохо. Очень плохие признаки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно,смотреть как умирает людей не во сне,а на твоих глазах-хреновое зрелище,сам я пропустил этот день,а вот родственники,которые навестили прабабушку в тот день запомнили его на долго,ибо зрелище то еще
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Моя бабушка жила с нами. Её последние дни жуткими были. Бегать не могла - перелом шейки бедра нормально не сросся. Но порывалась "пойти домой", галлюцинировала - видела людей там, где их не было (полегчало, когда из комнаты убрали фотографии). Слышала голоса, музыку, подпевала (подвывала). Потом просто стала звать всех, кого могла. просто лежать и громко скандировать имена. Потом заснула. Сутки проспала - и её не стало.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка умирала год. После серии тяжелых инсультов. Никакой реакции на внешний мир. Никакого намека на сознание. Кормление через силу. Разрывание памперсов и размазывание содержимого по всей кровати.

Я считаю людей, которые умерли во сне, невероятно счастливыми.
Автор поста оценил этот комментарий
моя прабабушка была очень бодрой старушкой, но когда ей было 96 лет не стало ее сына, и с тех пор она головой тронулась и умерла в 98 лет совершенно безумной.
Автор поста оценил этот комментарий
недолго осталось, пару месяцев, деменция - верный признак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку