95% успешных людей

95% успешных людей Успех, Выживание, Мажоры, Twitter, Скриншот
95% успешных людей Успех, Выживание, Мажоры, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Обида ебаная. Когда в универе учился, то тоже завидовал товарищам, которым родители квартиры и машины покупали, а некоторых ещё и на хорошие должности устроили.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вопрос денег решен, то начинаем ценить обыденные вещи, а когда не деньги проблема то все внимание на них, затмив остальное. По сути, мы говно.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, чтобы вот прям совсем не думать о деньгах , надо тысяч 70 в месяц ( коммуналка, поесть, развлечься, отложить) Средняя зп в стране , что там говорят ? 35 ?


P.S.  в этих тратах речь идёт именно о спокойном существовании ,а не экономии каждой копейки

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 70 это, конечно круто. Но смотря ещё какой ценой даются эти деньги.

Могу начать на работе уярить по 12 часов вместо 8 и получится 70+, можно ещё в выходные добить до 100. Но зачем? Если после 8 - то часов уже на автопилоте ковыляешь домой с негнущимися ногами и гудящей пустой головой, где остаётся время только написать этот коммент дрожащими от заёба пальцами и лечь спать.

Не, ну нафиг такую жизнь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то тоже так думала (цифры другие, но суть та же). В итоге - потребности растут вместе с возможностями. Хотя, конечно, приятнее ходить в супермаркете без калькулятора (чтобы не дай бог не хватило), но просто появляются другие желания - либо количественные (вторая машина например), либо качественные (начинаешь покупать вещи и продукты более высокого качества).
Ну это лично мои наблюдения...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня опыт в обратную сторону . Получал одну сумму , вроде хватало на нормадьное существование , влез в ипотеку , отдаю треть ииии вроде бы хватает на нормальное существование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну результат вроде одинаковый? Значит, на жизнь надо не так уж много? Или я не так поняла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не одинаковый , перестад всякую хрень покупать бездумно , но в целом жизнь не сильно поменялась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу так - в данный момент, не считая квартплаты и интернета с бензином, но исключая ипотеку мне хватит 50к в месяц на 1 с головой. Но учитывая что рубль скачет как баба на мужике, через год уже вероятно не хватит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже так думал, мне нихуя не хватает. Конечно, иногда заказать роллы на косарь или спонтанно купить интересную хуевину за пару тысяч - особо не запаривает, но глобально тех же 100к не хватает вообще, ни о каком "не думать о деньгах" даже речи нет. Вроде не транжирю и особо не трачу, кое-как расквитался с еботекой на однушку в самом жопном районе жопного мухосранска, потом кое-как запилил ремонт, потом была мебель и техника, сейчас кое-как пытаюсь что-то отложить, чтобы сменить 12-летнюю корейскую машину на новую отечественную, в моем же мухосранске сделанную. После этого позволю себе расслабиться, наконец-то можно будет поменять сяоми за 70$ на сяоми за 500$ и хоть раз в жизни выбраться за границу. А потом начну копить на двушку в более хорошем месте и опять придется во многом себе отказывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне 70 не хватает. 500 бы хватало, наверное, чтобы жить как хочу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если будешь зарабатывать 70к, дальше больше  денег, потому что все МЫ торчки.

Автор поста оценил этот комментарий

70 будет хвататть если ипотеки нет, и то первое время.Потом все равно захочется большего

Автор поста оценил этот комментарий
А ипотека?...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Cреднее в стране дай бог 25)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это медианная. И она 26к. То есть, половина людей получают меньше, а половина больше этой суммы. Средняя 42к, если я верно помню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку