Дубликаты не найдены

+8

ебучие макаки

+2
Дикари
+3

животные

0

Найди 10 отличий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
А продолжение есть?
раскрыть ветку 1
+3
Похожие посты
365

Свадебный генерал

Многолюдные свадьбы сейчас редкость, посидят молодые в компактной компании родителей и близких друзей в ресторане после регистрации, а то и без этого обходятся, тут уж кому что ближе, вариантов множество. "Широкие" свадьбы с огромным количеством малознакомых гостей, дальней родни, тамадой, тупыми конкурсами, мордобоем, разрыванием гармоней и похищением невесты и другими "прибамбасами", как говорится, на любителя.

Пригласили недавно нас с женой на " торжественное мероприятие в честь бракосочетания" дочки наших родственников. Очень приличное кафе, шикарный стол. Гостей не много, близкие родственники, друзья молодоженов ( молодожены учились вместе и все друзья, в основном, знакомы между собой)

Первыми, как положено, молодых поздравили родители, а вслед за ними встает какой-то мужик, и заводит речь про молодежь, их роли в развитии и процветании страны, улучшении демографии, воплощении в жизнь национальных проектов и т.д ( кратенько, минут на "сорок")

Гости сидят в прострации! Докладчик заканчивает доклад, или поздравление, или тост - я не понял, что это было, выпивает бокал, прощается и покидает мероприятие.

Выбрав время, я спросил у родственников, кто был этот мужик. Оказывается, это директор муниципальной организации, под руководством которого, предстоит работать их дочке!

Свадебный генерал Свадьба, Генерал, Директор, Гости
1691

Конфуз

- Овца! Тупая овца! Уволю к чёртовой матери! И денег не заплачу, - кричал владелец ресторана так, что на кухне вздрагивали невозмутимые тараканы.

Администратор Лена, принявшая внутреннее решение держаться до конца как комсомольцы-молодогвардейцы, молчала. Потому что комната на Кировском заводе была не оплачена, а хозяйка – стерва, выгонит.

И всё – свежий петербуржский воздух. И вокзалы.

Владелец ресторана привёз на предстоящие банкеты трофейную финскую рыбу. По смешной цене. На банкет А и на банкет Б – сразу. Пытаясь предсказать сколько ещё банкетов (в алфавитном порядке) можно будет накормить чудесно добытой рыбой - он полез в меню.

И - обнаружил страшное.

Банкет А заказал свадебный торт, а банкет Б – поминальный канун.

И всё это - в один, пятничный, вечер.

А оба заказа приняла Лена. Сдуру.

Банкет А (П-образный стол справа от бара) обещал многое: чаевые, вызов экстренных служб и занятость всему заведению до шести утра. Не меньше.

Половина финской трофейной рыбы была намерена уйти туда.

Делавший предзаказ банкета папа невесты, был крайне щедр и широкоразмашист.

Банкет Б (Г-образный стол слева от бара) был скромным. По горячему: семь максимально нежных мясных суфле и один стейк. Салатики, конечно, и алкогольный минимум на человека, но – в коньяке.

На предзаказе был милый, удивлённый парень.

Персонал заведения с содроганием ждал пятничного банкетного вечера. Всё, включая мойщицу Малахат.

Сердобольная Малахат, используя хороший узбекский, ужасный русский и язык глухонемых, пыталась убедить администратора Лену в том, что на всё воля Аллаха. До тех пор, пока не подействовал барный коньяк.

После возникновения целебного коньячного эффекта Лена уверовала в высшую волю и смирилась с неизбежным.

Первым прибыл банкет А, за П-образный стол, в количестве тридцати гостей и жениха с невестой.

Более счастливой невесты ресторан не видел за всю свою банкетную жизнь.

Она - цвела; всем своим бело-розовым платьем (которое каким-то чудом удалось надеть на беременность). Второе место шкалы счастливости по праву принадлежало папе невесты, спонсору мероприятия.

Тридцать два года, нездоровая полнота, лёгкое косоглазие в сочетании с тяжёлым дефектом речи (шипящие и свистящие сливались воедино) – и, вот, её, наконец, взяли замуж: радость папы была понятна.

Особенно, когда у тебя ещё две дочери. Антидюймовочки.

Новобрачный, наверное, подошёл невесте по гороскопу. Потому что, по всем остальным критериям не мог. Серенький и маленький жених терялся в складках платья огромной невесты. Официант Андрей долго сомневался: совершеннолетний ли жених? А если нет, то почему так лихо хлопает водку? И куда смотрят его мама с папой?

Спустя полчаса непрерывных криков «Горько», когда ещё жених твёрдо сидел на стуле, прибыл банкет Б.

Странной компанией: семь старушек и молодой человек.

Молодой человек был счастливчиком. Отысканный чудотворцем-нотариусом наследник великолепной квартиры в историческом центре Санкт-Петербурга и внушительного денежного вклада. Покойную двоюродную тётку наследник видел однажды: в детстве, на групповой семейной фотографии.

И тут – такое!

В благодарность за чудо наследник решил закатить поминальный банкет, позвав самых близких незнакомой тётке людей – старушек-подружек. И даже заказал нежнейшие мясные суфле для них и их вставных челюстей.

Пока старушки чинно рассаживались за Г-образный стол (с видом умирающих лебедей пошедших на сделку с совестью), за П-образным столом пошли одарения.

Папа невесты, сразу после первых криков «Горько!», вручил жениху ключи от автомобиля. Жених благоразумно положил их в карман, но после вторых «Горько!» не смог вспомнить в чей.

Поэтому, после третьих криков «Горько!» и тоста «За молодых!», папа невесты был вынужден передать ключи от всего автосервиса, изъяв вместо них паспорт жениха.

Чтобы чего не вышло.

Из кухни периодически выглядывали испуганные повара – посмотреть, как за Г- и П-образными столами сочетается скорбь и радость.

Владелец заведения, тоже не мог находиться дома, и, под видом гардеробщицы бабы Маши, как мог контролировал ситуацию. Администратор Лена, пока могла ходить – ходила по залу и контролировала. Когда коньяк наконец стал преобладать в организме: приняла позу Алёнушки в ожидании братца Иванушки у ресторанного фонтана и затаилась.

Все напрасно ждали скандала.

За Г-образным столом, на банкете Б, до принятия старушками коньячного минимума, не было ничего интересного. Слегка всплакнув о безвременности ухода подруги (в юных восемьдесят четыре года), старушки жевали нежное мясное суфле под крики «Горько!» и заказанную мамой невесты песню «Ах, эта свадьба».

Официант Андрей, актёр ТЮЗа в подработке, за вечер освоил две роли: к банкету Б он подходил в образе Пьеро, а к банкету А – в образе Иванушки-дурочка, разделяющего папину радость.

Подруги молодой, специально отобранные ею по принципу оттенения своей красоты в выгодном свете (одна одной не забываемее), усмотрели, наконец, подходящий вариант в виде наследника из банкета Б.

И, наперебой подходили прикурить, пока потрясённый дамским вниманием наследник не отдал самой активной всю пачку со словами:

- Я больше не курю.

Бросивший курить наследник неожиданно полюбил общество более симпатичных женщин (старушек) и с удовольствием поддерживал разговоры о Горбачёве и ранней Ахматовой.

Где-то между часом ночи и фейерверком в честь усопшей тёти, но до заказа дядей невесты коллективного исполнения песни «Кольщик», к администратору Лене (у фонтана) подошла самая скромная старушка из числа подруг усопшей.

Та, что в платье из чёрного тюля с нафталиновым шлейфом.

И, стала настойчиво требовать объединения банкета А с банкетом Б.

В общий стол любой буквы алфавита.

Лена, некоторое время, под впечатлением коньяка думала, что это сон. Страшный.

Но, дядя невесты, любитель шансона в множественных татуировках поддержал объединение, простым естественным вопросом:

- Тебе, что – в падлу?

И гости банкета А и банкета Б, под руководством владельца ресторана в образе гардеробщицы бабы Маши, сдвинули столы в китайский иероглиф.

Вопреки ожиданиям сотрудников заведения скорая приезжала только дважды.

К невесте, которая спутала радостный танец младенца по случаю обретения фамилии (и папы) со схватками. И - к пепельновласой старушке-подружке виновницы поминального банкета.

Даме, под воздействием коньячных паров и мясного суфле, стало казаться, что меховая горжетка на маме невесты – пудель Арто, почивший в 1981 году. Который вдруг воскрес и пришёл поужинать с любимой хозяйкой.

Но – всё утряслось.

Полицию, к общему сожалению, даже не вызывали.

Всё было чинно-благородно до самого закрытия.

Папа невесты и наследник состояния мило приглашали друг друга танцевать на «Ах, какая женщина!» и «Магадан».

Пока могли.

Показать полностью
1599

Немного о свадьбах...

С какими проблемами обычно сталкиваются наши новобрачные? Чаще всего, это нежелание устраивать из своего бракосочетания шоу с толпой неизвестных, лишь бы "дорохо-багато" и "шобы перед людями не стыдно было". А потом еще успокаивать разбушевавшегося дядю Васю из Захренищенска и вытирать пьяные слезы хлопнутой по филейному достоинству тети Люси из Сиськовыверта. Это, можно сказать, народная традиция и сущее наказание для жениха и невесты.
Проблемы американских молодоженов несколько иные, хотя без недовольных родственников тоже не обходится.

Немного о свадьбах... Исследователи форумов, Свадьба, Гости, Родственники, Треш, Перевод, Текст, Длиннопост, Немного о разном

Умерла бабушка невесты. Прямо на банкете. Она танцевала и развлекалась, а потом просто упала. Невеста с женихом поступили очень интересно. Бабушка была старая и больная, они дождались скорую и затем быстро всем сказали, что бабуля в порядке и ее везут в больницу. Все были слегка обеспокоены, но решили, что она просто переутомилась. Нет, она умерла мгновенно, как я выяснил позже вечером, когда мы убирали зал после свадьбы.

Коллега пришла ко мне на свадьбу со своим парнем-шотландцем, у которого под килтом ничего не было. Он считал, что женщинам понравится задирание килта каждый раз, когда фотограф говорил "улыбайтесь". Он, безусловно, впечатлил моих маму и тетю, а вот сестра заявила: "М-да, это определенно не королевские драгоценности. А я-то так надеялась.." Больше он ничего не показывал.

У меня было жестокое расстройство желудка. Мой  (сейчас уже муж) жених как раз читал свои клятвы, когда из меня потоком полилось ЖИДКОЕ ДЕРЬМО. Платье было с длинным шлейфом и, когда через 20 минут мне, наконец-то, удалось пойти переодеться, за мной по всему залу тянулась хвостом длинная полоса говна.

Немного о свадьбах... Исследователи форумов, Свадьба, Гости, Родственники, Треш, Перевод, Текст, Длиннопост, Немного о разном

Мать жениха поднялась, оттолкнула невесту и заявила сыну: "она  [невеста] недостаточно хороша для тебя. Я за этот месяц устраивала тебе 8 свиданий с идеальными девушками!" Ее пьяный крик не стихал еще какое-то время. Ситуация, вообще, странная, поскольку эти семьи дружили уже много лет.

У них не было ни столов, ни стульев. Нам негде было сесть или поставить тарелку. Каждому пришлось есть стоя и ставить бокалы на землю. Главная тема для обсуждения на свадьбе была "Где стулья?" Во время речи люди жаловались настолько громко, что жених взял микрофон и заорал со всей мочи, цитирую "Заткнитесь! Я сказал, заткнитесь! Заткнитесь нахер или валите!" ...что многие и сделали.

Сам я этого не видел, отец рассказывал. Был он как-то гостем на свадьбе, и посередине церемонии жених решил, что мужем он становится не хочет. На него сразу же бросились с кулаками отец и брат невесты. После скандала и нескольких разбитых носов, жених передумал и дальше все пошло по плану.

Как насчет свекурвы? Я был распорядителем на свадьбе и работал непосредственно с женихом и невестой. За несколько месяцев до торжественного события мне позвонила мать жениха и назвала новую дату свадьбы. Я посчитал это странным и перезвонил молодым, чтобы получить подверждение.
НЕТ! Жених и невеста были совершенно не в курсе, что у них такие изменения. Они попросили меня игнорировать мамочкины заявления и, в случае новых звонков, сразу сообщать им.

Мой друг - свадебный распорядитель. Он красавчик, натурал и отлично разбирается в дизайне до мельчайших деталей. Он умеет все: от  дизайна платья невесты до флористики. Его услуги весьма недешевы. Как-то он работал с молодой парой, невеста вызвала его за несколько дней до свадьбы и сказала, что не сможет выйти замуж, т.к. полюбила другого. Дальше разговор был приблизительно такой:
Невеста: "Я не могу выйти за него замуж, я просто разлюбила его. Кажется, у меня появились чувства кое к кому другому"
Он: "Какие еще чувства? У тебя свадьба через 5 дней".
Невеста: "Ну... я влюбилась в тебя. Ты просто супер! Я никогда не встречала таких, как ты!"
Он: "...а ты знаешь, сколько твои родители мне платят, чтобы я был просто супер?"
В итоге, она вышла замуж через 5 дней и этот разговор они больше никогда не вспоминали.

Мы с парнем пошли на свадьбу моего коллеги. Вечер подходил к концу, я танцевала под бодрую музыку, когда мой парень слегка подтолкнул меня локтем и указал на то, что творилось на танцполе в нескольких метрах от нас. Оба, и жених, и невеста, нажрались вхлам, и жених стал расстегивать ширинку. Люди заметили, что происходит, когда он начал ссать во все стороны, и некоторые, включая невесту, поскользнулись и упали. Он потом еще и насрал. Да.

Я находился за стойкой бара (я - бармен), когда заметил отчаянно взывающую о помощи невесту и всех друзей жениха, в панике пытавшихся отыскать, собственно, самого жениха. Как потом оказалось, за час до банкета он со свидетелем вышел на парковку нюхнуть дорожку кокса, там их арестовали и забрали в участок. Праздник был испорчен. Невеста распсиховалась и устроила сцену, практически все гости по-тихому свалили, оставив неоплаченными 5 кег выпитого пива. Было весьма неловко подходить к отцу невесты и просить оплатить все, что было заказано, но так и не съедено.

p.s. ...и внезапно тетя Люся не так уж и плоха...))

Показать полностью 3
166

Десять типичных людей на свадьбе (мои иллюстрации)

1. Тамада

Десять типичных людей на свадьбе (мои иллюстрации) Рисунок на планшете, Иллюстрации, ADME, Свадьба, Гости, Типы людей, Длиннопост

Атрибуты: микрофон, универсальный костюм и интересные конкурсы.

Качества: неиссякаемый словарный запас и невероятная харизма.

Характеристика: умеет пить со всеми родственниками и при этом не пьянеть; заставит танцевать даже вашу прапрабабушку.

2. Подружка невесты

Десять типичных людей на свадьбе (мои иллюстрации) Рисунок на планшете, Иллюстрации, ADME, Свадьба, Гости, Типы людей, Длиннопост

Атрибуты: короткое сексуальное платье в обтяжку, хищный взгляд.

Качества: незамужняя.

Характеристика: ловит букет невесты с любого расстояния; любит танцевать на столе и участвовать во всех конкурсах; в конце мероприятия может на плече у невесты разрыдаться от переизбытка чувств и алкоголя в организме.

3. Фотограф

Атрибуты: фотоаппарат, светоотражатель, аккумуляторы и набор визиток.

Качества: один из немногих людей, которые в свадебной суматохе сохраняют полное спокойствие.

Характеристика: сделает осиную талию у 200-килограммовой тетушки и ровную спину у горбатого дядюшки, а также добавит недостающих спецэффектов вашему празднику; не отвечает на ваши звонки еще полгода, прежде чем отдать фотографии.

4. Очень дальний родственник

Атрибуты: незнакомое лицо.

Качества: молчаливый и неразговорчивый.

Характеристика: появляется из ниоткуда и рассказывает о том, что помнит вас еще совсем малюткой; никто никогда не может вспомнить, кто его пригласил, поэтому не исключено, что приходит просто без приглашения.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/tipy-lyudej-kotor... © AdMe.ru

5. Друг детства жениха

Атрибуты: истории из совместного прошлого и компромат в виде фотографий в телефоне.

Качества: проверенный временем.

Характеристика: растрогает всех гостей душещипательным тостом о мужской дружбе; отмечает свадьбу жениха как свою; может поддаться очарованию подружки невесты и закончить вечер в ее объятиях.

6. Критик

Атрибуты: кислая мина.

Качества: никто не любит, но все равно приглашают на все праздники.

Характеристика: рассказывает всем, что именно не удалось на вашей свадьбе по сравнению с ее (прошедшей или будущей); может нарядиться в белое платье, как невеста, чтобы перетянуть на себя внимание.

7. Селфиман

Атрибуты: камера на ее телефоне и на мобильных окружающих.

Качества: открытая, умеет ловить момент (хоть и не самый удачный).

Характеристика: тот человек, у которого точно будет больше фоток, чем у профессионального фотографа; в разгар веселья начинает снимать видео и фотографировать в 2 раза чаще.

8. Богатый родственник

Атрибуты: наличные в карманах штанов, в кошельке и сумочке жены.

Качества: своей щедростью точно окупит вам половину свадьбы.

Характеристика: к концу вечера все гости будут в курсе его источников дохода и того, что сын учится в Лондоне; считает, что имеет право обращаться ко всем на «ты» и прижиматься к подружкам невесты во время танцев.

9. Человек-тост

Атрибуты: от бокала шампанского до чего-либо покрепче в правой руке.

Качества: обеспечит, чтобы все гости были в «нужной» кондиции и пошли танцевать.

Характеристика: придумывает новый тост, не успев договорить предыдущий; к концу вечера начнет разговоры за жизнь; часто является не родственником или другом, а отдыхающим из другого зала ресторана.

10. Хомяк

Атрибуты: вместительная сумка, одежда с карманами.

Качества: жадная, но зато не позволит продуктам испортиться.

Характеристика: умеет попасть на торжество без приглашения и спрятать в сумку половину праздничного стола; «отобьет» подаренные на свадьбу деньги, даже уйдет с прибылью.

Показать полностью 9
770

История 2. О том, как в любой ситуации надо «держать лицо».

Первый мой пост на тему свадеб сильно минусили, но были положительные моменты, и отзывчивые, понимающие и знающие изнутри мою вторую профессию люди (по основной работе я хореограф). По этой причине решила продолжить. 
Вы можете себе представить свадьбу без гостей? Нет? Однако, такое тоже бывает.

Дело было на юге России, в степях, в маленьком селе с населением не более 1000 чел. В простой семье жил-был парень. Семья жила не богато, отец рано умер, дети донашивали вещи друг за другом, мать из-за большого количества беременностей потеряла почти все зубы, вставить денег нет. Парень был самым младшим из 8 детей.

Вырос он хорошим, добрым, настоящим трудягой. Уехал в Рязань, на родину родителей, искать счастья. Устроился дальнобойщиком, стал более-менее зарабатывать, встретил девушку. Любовь неземная, друг на друга надышаться не могут. Решили сыграть свадьбу. Парень еще год работал, чтоб денег на нее накопить, помощи-то ждать не от кого. Поздней осенью сделали одну свадьбу в Рязани для ее родни и друзей, а вторую парень решил в селе родном устроить, да чтоб как положено – ведущая, музыка, гости… Привез невесту, познакомил с родней. Свадьбу решили делать в кафе, где им и дали мою визитку. Созвонились, договорились о встрече.

Мои первые впечатления от жениха и невесты (обоим по 25): ОН как будто из скалы вырублен, по-деревенски грубая внешность - широкая кость, ручищи, как ковши экскаватора (он их постоянно под стол прятал), скромный и стеснительный; ОНА – интересная городская молодая дама, знающая себе цену, не без чувства вкуса и стиля и точно знает, чего хочет от жизни и конкретно от свадьбы. «Совершенно разные», подумала я, «Не пара»… Поговорили, выбрали тематику (им захотелось лета), обсудили список гостей, коих должно было быть 45 чел., поздравления, развлечения. За оплату даже не спросили, дали понять, что не проблема (обожаю таких клиентов).

Наступил день свадьбы. Удивило оформление банкетного зала – все было выдержано в теме – много живых цветов, света и «солнца». Столы просто ломились – жених не пожалел денег. За полчаса до начала стали сходиться «гости» – пришла мама жениха и сёстры с детьми, но без мужей, которые были слишком заняты, чтоб тратить время на такую безделицу, как свадьба. Все такие доброжелательные, улыбаются. Шло время, вот вот должны подъехать молодые, мне нужны были все гости, чтобы организовать встречу перед кафе, но гостей нет! Тормошу родню – где приглашенные? Не знаем, все обещали прийти. Звонили?... Да, но на звонки никто не отвечает. С таким вообще впервые столкнулась! Вот кидалово!....

Подъезжают молодые, смотрю, сияют, особенно невеста – просто ослепительно улыбается. А у меня паника… Подавляю ее и с улыбкой иду навстречу молодым. Выглядело это примерно так.

История 2. О том, как в любой ситуации надо «держать лицо». Свадьба, Гости, Тамада, Молодожены, Тяжелый случай

Они выходят и видят, что нет ни одного гостя, кроме близкой родни, но реакцию не показывают никак. Заходят в банкетный зал, там тоже пусто. Невеста, продолжая держать улыбку, слегка про себя кивнула головой, как бы сделав в голове отметку «ну так, значит так!». В общем, с этого момента я вышвырнула из головы все, что приготовила, и пошла полная импровизация. Гости так и не пришли. До сих пор не понимаю, почему они так по-свински поступили. Персонал кафе знали эту семью, отзывались о них прекрасно, а жениха хвалили за то, что старается вырваться из нищеты сам и вытащить семью. За столы пригласили весь персонал кафе – всего гостей набралось 15 человек взрослых и 5 детей. Танцевали, веселились, все культурно, о подставе ни слова - как будто все так, как должно быть.

В итоге получилась свадьба, на которой молодые отдохнули в непринужденной обстановке и вообще сплошные плюсы - вволю натанцевались, никому не нужно было вынужденно улыбаться и благодарить за подарки.

В финале молодые взяли слово и невеста сказала, что свадьбу они в основном делали для себя, она и получилась «для себя»! И клянусь, я никогда не видела столь счастливых молодоженов, такими глазами друг на друга могут смотреть только искренне любящие люди! А еще они научили меня, как при любых обстоятельствах нужно «держать лицо»!

С той свадьбы прошло 5 лет. Она мне запомнилась на всю жизнь. Молодые уехали в Рязань, мы с ними до сих пор общаемся, часто вижу всплывающие в ленте одной соцсети их фотографии, на которых они всегда счастливо улыбаются, и радуюсь за них. Счастья вам, ребята!

Показать полностью 1
161

Немного о свадьбах.

Подрабатываю уже лет 15 халтуркой по свадьбам. Ведущая и вдвоем с мужем поем. Имеется полностью своя аппаратура, реквизит и все такое. Насмотрелась за эти годы на всякие свадьбы... В общем по порядку. Свадьбы, как уже говорила, приходилось вести разные - и бюджетные варианты, и роскошные и средней паршивости. Вообще считаю, что на организацию свадьбы необходимо иметь именно лишние деньги, чтобы тратить их с легким сердцем, не считаясь с расходами. Чаще всего родители молодых на встрече со мной начинают торговаться, ссылаясь на то, что взяли кредит, чтоб сделать свадьбу, и денег у них в обрез. «Зачем, скажите, зачем вы это делаете?!!!» - кричит мой мозг, а вслух я говорю, что это и так цена со скидкой на мои услуги. День свадьбы таким семьям обычно приносит разочарование - мол, гости мало подарили, даже затраты не окупились... На мой вопрос, зачем делаете свадьбу, родители отвечают - для многочисленной родни, если не сделаем, нас не поймут. Ну если родня тактхочет гулянку, тогда выставите им заранее счет - сколько каждый из них будет вам стоить (туда же, кроме застолья, музыки и ведущей включите наряды Ж и Н - родня ж хотела!). И не забудьте намекнуть, что каждый гость должен подарить молодым не менее той суммы, которая будет затрачена на него, чтоб он хорошо пожрал-попил и насладился зрелищами! Неудобно так с гостями поступать, скажете вы? Тогда молча выплачивайте кредит и не жалуйтесь! Удивляет и категория гостей, которые получив приглашение, не считают нужным отзвониться и предупредить будут они на свадьбе или нет. Или еще лучше, клянутся, что приедут, но жаба душит что то там у них не получается, но позвонить и отказаться не считают нужным. И этим показывают какие они свиньи невоспитанные люди. А ведь предупредив они бы сэкономили хозяевам торжества деньги, тем самым проявив к людям, их пригласившим, элементарное уважение.
зЕще меня просто возмущает один момент, который довольно часто приходится наблюдать на свадьбах при рассадке гостей за столами. Представьте себе, все места за столами уже заняты, родители бегают, сбиваясь с ног, беспокоятся кому с кем комфортнее сидеть (заранее о рассадке по моему настоятельному совету мало кто задумывается), а гости тем временем все идут и идут. Родители в ступоре, возникает заминка, время идет, голодные гости, особенно если это простой люд, без команды ведущей, начинают открывать-наливать и накладывать закуски. Я виду, что первый тост собираются пить просто так, без тоста, а торжественное открытие банкета к ебеням наворачивается. Людей же, которым не хватает мест, становится все больше. Родителям тоже, ессно, мест не хватило. Я с дежурной улыбкой (а внутри Чикатило просыпается) спрашиваю у них, че за фигня, мол, начинать надо, за столами уже базар-вокзал, скоро многие накидаются... Родители бегут к персоналу кафе/ресторана с вопросом «на сколько накрывали?», те отвечают - «как заказывали». Я предлагаю успокоиться и осмотреть зал.... Причина оказывается почти всегда одна и та же - пришло много «лишних» гостей. Нет, люди, ну вы чо? - хочется крикнуть. В вашем приглашении указаны вы двое - т.Света и д.Витя, какого хрена вы приперли с собой всех своих троих отпрысков, которым, кстати, по 12-15 лет, и они вполне могли остаться дома без няни????.... Посадили их всех за стол персонально, и гордо так толпу оглядывают, вот мол, каких мы наделали-нарожали, полюбуйтесь! Другие приводят с собой своих друзей, кумовьев, которые как раз в эти дни гостят у них (ну не бросать же их дома одних, обидятся).... Ну чо о таких хочется сказать.... Объяснять, что места и еда заказаны на определенное количество гостей, бесполезно. «Ой, ну что, объедят вас что ли?» - еще и обижаются. Из таких ситуаций всегда, конечно же, выкручиваемся. Приносят несколько лишних стульев и столовых приборов, объявляю с шутками-прибаутками в микрофон «В нашем полку прибыло, давайте чуточку потеснимся, чем больше нас будет, тем веселее!», стойко переношу открытое недовольство некоторых гостей (хотя при чем здесь я?), которых согнали с их мест и, наконец звучат фанфары, мои слова «Дорогие друзья, мы начинаем!» и фух!.... пошла свадебка! Еще напрягают маленькие дети на свадьбах. если свадьба большая, то детей бывает много, чаще в возрасте от 3 до 5, которые носятся всю свадьбу по залу, бросаются под ноги, орут, везде лезут и мешают ведению. Обычно они скапливаются вокруг меня, дергают, отвлекают, при этом их родители совершенно никак на это не реагируют! Впечатление, что они меня считают бесплатной нянькой, думая наверное, что возня с их мелочью входит в мою оплату. А уровень воспитания некоторых детей просто убивает - лезут к аппаратуре кнопочки покрутить, тырят призы из реквизита - причем на глазах у своих родителей, а те их еще и учат - че ты мол красненькую игрушку взяла, возьми желтенькую, она красивее.... Не выдерживаю, подхожу - «вы туда ложили то, что берут ваши дети?». В ответ гнев праведный - «А чо, нельзя чо ли, свадьба жешь для гостей, всем все можно!!!»... «Это мое», говорю. «Ой, ну ничего, не обедняете, вам что, жалко, это же ребенок. Поиграет и вернет!» (среди призов бывают по настоящему дорогие вещи для определенных моментов с молодыми, для конкурсов и обрядов)... Тем временем у меня в голове воображение рисует, как я об стол разбиваю бошки этим горе родителям, вслух же говорю «Окей, как скажете, но в мои обязанности не входит следить, когда ваши дети наиграются и все вернут обратно, вы тоже вряд ли этим будете заниматься. Просто я выброшу половину важных моментов из программы, которые молодожены так хотели, чтоб я провела, и все потому, что без некоторых предметов, которые взяли ваши дети, эти моменты не состоятся. Не хочу потом быть крайней и моргать глазами в ответ на вопрос куда делись призы, которые они, бегая полдня по рынку и магазинам, подбирали по моему списку». Сработало мгновенно! Призы отбирались у детей со словами «Надо вернуть, а то вон та злая и жадная тетя ругается»... Бывают, конечно, и нормальные дети, которые не мешают, либо стараются помочь, например с реквизитом, за что я их в конце свадьбы награждаю оставшимися лишними призами. А еще был случай, когда в зале долго плакал ребенок на руках у мамы, один из гостей не выдержал и громко меня позвал «Эй, ведущая!» и жестом предложил подойти к нему. Далее Я это Я, гость - Г... Я - «Что вы хотели?.. Г - «Это.... как его.... ну дык дитё же плачет». Я - «А от меня вы что хотите?». Г - «НУ ТАК УСПОКОЙ!!!!!»... Слов нет. Молча поворачиваюсь, ухожу и, как ни в чем не бывало, продолжаю программу. Вообще за 15 лет накопилось немало интересных историй, веселых, грустных, курьезных и нелепых. Расскажу пока одну, а там видно будет....
1. Батарейка села!...
Всегда есть на свадьбах такая категория гостей - активисты, веселые и заводные, которые и выпить, и потанцевать и в конкурсах в первых рядах. Так вот на одной свадьбе была такая дамочка - яркая, коротко стриженая, крашеная блондинка далеко не худой комплекции с яркой красной помадой на пухлых губах. Она с самого начала включилась во все, что происходило на свадьбе и неустанно веселилась и веселила других, как будто у нее энерджайзер в заднице, забрала все призы за конкурсы (такие гости - бальзамчик на израненную душу ведущих)... Вечер, я провожу трогательный обряд снятия фаты. На полу атласное сердце, вокруг которого гости выложили из свечек-«таблеток» горящее сердце для молодых и на фоне которого должен состояться их последний свадебный танец. Все стоят вокруг места действия, звучит песня специально к этому случаю «Вся в слезах невеста...», многие шмыгают носами, сопли, платочки... Невеста только начала, под мои душещипательные слова на фоне душераздирающей мелодии, проникаться моментом, что все, капец, кончилось детство, прощайте родители-друзья-подружки, здравствуй жопа новая жизнь, только только по ее нежной девичьей щечке начала катиться первая слеза, как вдруг откуда-то из круга вываливается небезызвестная дама (которая к этому времени уже изрядно накидалась), и солдатиком падает на горящее сердце. На площадке мигом установилась гробовая тишина..... Все молча (в шоке) наблюдают, как она барахтается и безуспешно пытается принять хоть какое то вертикальное положение. Так прошла долгая минута, затем некоторые все же очнулись и бросились ей помогать. До некоторых доходит комичность ситуации и они начинают тихо хихикать. Невеста плачет уже от того, что испорчен момент, с задницы дамочки быстро пытаются отодрать прилипшие к юбке свечки, раскатанные ею в лепешку в попытках встать с пола. Я к этому времени из своего «навсякийслучай» чемоданчика достаю новые свечи, быстро раскладываю в форме сердца, самым трезвым доверяю их зажечь, прошу вывести даму подышать, вытираю невесте сопли и продолжаю с того момента, на котором нас так грубо прервали. Наконец молодые танцуют в полутьме рядом с красивым сердцем, аплодисменты, сейчас последуют мои финальные слова - момент вроде спасен - фух!.. Ага, не тут то было!!! Вдруг их круга с трагичным лицом, под начинающийся смех гостей, старательно держа равновесие, появляется наша героиня с горящей свечкой в дрожащей ладошке, медленно, едва не упав, опускается на колени перед горящим сердцем, встраивает в него свою свечку, немного сидит, задумчиво глядя на огонь, затем, обрадовавшись какой то своей мысли, с сияющим лицом кричит «Иииии - ТРИ!!!!!!» и, под оглушительный хохот всех присутствующих, задувает свечи! Занавес!

P.S. Заголовок "немного о свадьбах» получился ироничным, потому как уже не соответствует длине текста, уж простите)))

Показать полностью
3632

Я думал, что позвал...

Дело было в 15 году. Подрабатывал я ведущим свадеб. И вот, поступил заказ - армяно-русская свадьба. Жених - обрусевший армянин, приятный парень. Невеста - русская девушка. Долго думал соглашаться или нет, раньше не было свадеб с кавказскими гостями, а тут только армян было 80 человек. В итоге согласился. Свадьба прошла ужасно! 4!!! Гости пассивные, 4 раза крали невесту, на детишек гости бросали фантики, много пафоса и мало дела. Куча ссор, гости срались между собой на предмет того это русская свадьба или армянская и вообще по-любым поводам, украли у жениха электронную сигарету.
Финалом стало, что около 120 гостей подарило 50 тыс. Приходили семером и дарили 1500рублей.

В конце вечера сидим в курилке я, жених, невеста. Все уставшие, я пытаюсь поддержать и поднять настроение.
И тут жених выдает фразу: " Я думал, что позвал армян - а пришли чурки!".
Чурка - это не национальность, а черта характера.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: