43

91-летнюю труженицу тыла похоронили в черном мешке. У нее не было денег на похороны

Это реальная история, произошедшая на днях в Тюмени.

На фото ниже - Анна Бусыгина. Ей был 91 год. Труженица тыла. Последние годы жила в пансионате для ветеранов, одинокая, родных не было.

91-летнюю труженицу тыла похоронили в черном мешке. У нее не было денег на похороны Тюмень, Пенсионеры, Чиновники, Жестокость, Абсурд

В конце июля Анна Бусыгина умерла. Её положили в гроб в черном мешке. Чиновники из департамента сонзащиты объяснили возмущенным людям, что (цитата): женщина не успела позаботиться об организации собственного захоронения.

Пруф и жестокие фотки гроба с черным мешком (это ужасно) опубликованы тут.

Дубликаты не найдены

+13

Ну пиздец теперь. Вот честно, заебали эти ритуалы. Если кого то от этого прет, пусть конечно под музыку в ящике носят. Лично мне похуй что будет с моей тушкой после смерти. Я своим родственникам озвучил, что желаю утилизацию самым простым способом на тот момент.

Было бы вообще заебись, если была бы какая то компания, с которой при жизни заключаешь договор на полный цикл утилизации. Т.е. склеил ласты, родственники позвонили в компанию, оттуда приезжают специально обученные люди и забирают тушку, сами занимаются оформлением документов и прочее требующееся по закону. Что бы родственникам не пришлось самим этим всем заниматься.

раскрыть ветку 10
+4
Поддерживаю.
Просто смойте меня в унитаз
раскрыть ветку 1
+1

Если смотрел Царь Горы, там батя Хэнка завещал смыть его в унитаз Джорджа Паттона. Так что ты можешь тоже выбрать в чей унитаз быть смытым.

+1

Дааа и никаких прощаний у гроба. Было б заебись

раскрыть ветку 6
+3

и желательно без закапываний вообще, выбираешь место, где тебя развеять, сообщаешь этой компании и всё.

раскрыть ветку 5
-1
Честно, я вас потдерживаю, но мы сами выбираем как нас захоронят, но у этой женщины ни кого не было, и это просто отвратительный поступок по отношению к ней.
+13

Забавно, что если бы выделили деньги из пенсионного фонда на пышные похороны, то тут бы появился материал о том, как деньги живых тратят на мёртвых, которым уже всё равно, да и вообще она сама (её родственники) не успела позаботиться о своих похоронах.

раскрыть ветку 1
+5

1. Умерла - похоронили в эконом классе.

- Не выделили денег? Уроды! Ко-ко-ко.

2. Умерла - похоронили как всех, без изысков.

- Тратят деньги на мертвых! Уроды! Лучше бы детям! Ко-ко-ко

Двойные стандарты (С)

+10

Человека похоронили? - Да.

В гробу? - Да.

В землю? - Да.

На кладбище? - Да.

Над трупом издевались? - Нет.

Всякие церемонии, что там бывает, я не знаю, на усмотрение родственников, а раз родных нет - кто будет ей ставить стакан с хлебом? - Никто.

Фотки гроба с черным мешком ужасные и жестокие? - Нет.

+2

мне тут подсказывают что это нормальная практика, в смысле когда нет родственников.

+3

вы господа крикуны погуглите сколько пенсия у ветерана

и почему она была в доме престарелых и куда делась её квартира данная ей в СССР

или вы думаете она Бомжевала при союзе ?

+2

Думаю, что когда я умру, то мне будет глубоко фиолетово в чем меня похоронят...

+1
А чем это плохо? Ну мешок и мешок
0

Выражаю глубокую неприязнь редакции и всему сайту 72.ру. особенно автору данной стать.

Я не знаю правда это или не нет, нет возможности проверить данную информацию, но в данном случает это не имеет никого значения.

Если это было и это правда то что вы написали, почему вы не отправили данные материалы в соотвветсвующие органы для проверки!!

2. Вы придали этой теме информационный подтекст, что дало троллям посмаковать эту тему!!, Это очень мерзко!!!

3. Недавно была у вас опубликована статья о Монументе Родина Мать зовёт, где репортаж был сделан очень плохо!!

Хватит пировать на темах однополой любви и темах Великой Отечественной войны

Вы переходите все границы!!!

0

Вообще на соцпохороны выделяется та компенсация, которая положена родственникам. Так многие хоронят, чтоб не тратиться. И гроб, и могила, и транспорт, судя по фотографиям - все выделено. Но тело не бальзамируют, это не входит в стоимость компенсации. Скорее всего, тело бабушки было в ужасном виде. Морги часто халатно относятся к хранению тел, особенно когда нет родственников. Наверное, дело так и обстояло. И хорошо, что бабушку похоронили хотя бы в гробу и в могиле, а не просто в общей яме с бомжами.

0
Удивительные по цинизму и бессовестности комментарии в отношении человека, который жил и работал в Войну. Стыд и позор этим комментаторам.
Человек всю жизнь отдал на работу на благо государства, в итоге, похоронили в мешке, как собаку.
+1

Что ужасно? Что на ней не нажилась кладбищенская мафия? Или что ее биомасса скорее вернется в природный круговорот? Слишком много внимания уделяется ненужным ритуалам.

Или ужасно то что чиновники (кстати тоже люди с семьями) не отстегнули свои личные деньги?
раскрыть ветку 4
+1

тоже не понимаю возмущений.

0

Есть ещё хоть кто-то на этом сайте, кого этот тип не добавил в игнор, предварительно обосравшись в каментах?

раскрыть ветку 1
+2

так это уже не так работает. коменты только он не видит

0

Все верно

+1

А как же пенсионные отчисления, которые до 100 лет рассчитаны? (Утрирую, но все же)

Для страны мы все мешки с костями: одним больше, одним меньше...

раскрыть ветку 2
+3
Из 8-ФЗ от 96 г. в ред. 2018
Ст.12 п.3 “ 3. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, включают:

оформление документов, необходимых для погребения;

облачение тела;

предоставление гроба;

перевозку умершего на кладбище (в крематорий);

погребение.

Стоимость указанных услуг определяется органами местного самоуправления и возмещается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона."

*Это про тех, у кого нет родственников, либо неопознаны.
0
А кому надо отдавать ее пенсионные накопления барыгам из ритуалок?
0
Когда началась война, ей было всего 13 лет
В департаменте пояснили, что в Тюменской области ветеранам войны, не имеющим родственников, памятники устанавливаются за счет средств областного благотворительного счета «Благодарение победителям». Счет действует при Областном совете ветеранов войны и труда. По истечении определенного времени Анне Лаврентьевне будет также установлен памятник. Вопрос на контроле управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района.
-5

Денег нет, но вы держитесь и хорошего настроения вам.

раскрыть ветку 3
0

не правы вы, обновите методичку... или начните думать головой... хотя бы головой соседа)))

0

там немного иначе в оригинале

https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo

"Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

P/s

через месяц была индексация пенсий

раскрыть ветку 1
+1

вот и я тоже всегда говорил этим любителям - Медведев не говорил этого выражения! слеплено из двух фраз и вырвано из контекста...

-13
Правильно. Денег нет на пенсию, а тут на гроб дали и баста. Спасибо крысе в батескафе за наше счастье и достаток!
раскрыть ветку 4
+4

не за что, кушайте-не подавитесь)))

раскрыть ветку 3
-1
Всю кремлеботскую ораву привел минуснуть?)
раскрыть ветку 2
-6

Ей уже все-равно, а вот для воспитания патриотизма - хороший пример. С одной стороны показуха и парады, с другой - черный мешок.

раскрыть ветку 2
+2

патриотизм ?? девочке 13 лет было в войну. куда после её семья делась

или она не нужна была

.

более того почему все эти крикуны не помогали пока бабушка была жива ??

а я отвечу   им не было до не какова дела !  

а вот когда это ударило по их похоронному бизнесу сразу заорали ,дайте денег

раскрыть ветку 1
-1

Я современный патриотизм имею ввиду. Отдай государству все, а взамен - мешок, т.к. надо было самой позаботиться.

-7

Они наверно ждут низкий поклон за то что на гроб расщедрились? Могли и просто в мешке похоронить.

ещё комментарии
-3
За такое нужно *****, пфр как минимум.
раскрыть ветку 1
0
Суицид?
Похожие посты
232

Отступы

Мы пишем огромное количество докладных записок, отчётов и прочей информации о проделанной работе. Эти документы предоставляются в вышестоящую прокуратуру строго в письменном виде. Иногда, если поджимают сроки, их можно отправить в электронном виде. Но досылка на бумаге за подписью прокурора или его зама строго обязательна.

К форме подобных документов предъявляются строгие требования. Вплоть до размеров отступов. Раньше на несоблюдение этих размеров особого внимания не обращали. Однако однажды в субъектовой прокуратуре сменился начальник отдела, отвечающего за приём и отправку корреспонденции. К своим обязанностям он подошёл скурпулёзно. Теперь все сотрудники, принимающие докладные записки, сидят с линейками и меряют эти отступы. Если размеры не соответствуют нормативным - документы возвращаются в прокуратуру их направившую.

Начался ад. Вернулись почти все мои докладные за две недели. Пока я всё переделывал и перепечатывал по некоторым из них сильно истекли сроки. Потрачена куча времени, бумаги и краски в принтере. А самое печальное, что в ворде размеры отступов у меня выставлены нормально. Однако допотопный казённый принтер часто печатает криво и со смещением. В итоге некоторые докладные приходится печатать по нескольку раз.

Такая ситуация практически у всей нашей прокуратуры и у всех прокуратур в субъекте. Сидим целыми днями с линейками и замеряем правильно ли напечаталась та или иная докладная. В общем результативно работаем и эффективно выполняем возложенные на нас функции.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

297

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

История про дорогу и пенсионера. Предыдущая часть тут

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

После всех метаморфоз улицы, случившихся благодаря жалобам одинокого старика, его популярность на районе взлетела до небес. Местные журналисты брали у него интервью, мужики жали ему руку, бабки хотели за него замуж, а дети собирались вырасти и стать пенсионерами. Но, как говорил один персонаж кинематографа, с большой силой приходит большая ответственность. И дед понял что он не имеет права на этом остановиться. Он один из немногих, кто должен менять жизнь соседей к лучшему.

Тогда старик начал усиленно изучать законодательство и дорожные ГОСТы, в надежде найти ещё какие-нибудь объекты инфраструктуры, которые власть обязана соорудить, но почему-то этого не делает. И он их нашёл.

Следующая жалоба от него содержала ссылки на конкретные нормы.

Обращение звучало примерно так. Дорожное полотно на улице (пока) хорошее. Тротуары (пока) замечательные. Но вот беда. Вечером, а особенно ночью, темнота хоть глаз выколи. Ничего не видно. Дети, играя, могут выйти на проезжую часть, водитель в темноте может их не заметить и случится трагедия. Да и с тротуара в таких условиях навернуться проще простого. Короче, нет у нас уличного освещения. А вот по нормам ГОСТа (далее перечисление) должно быть. Примите меры.

Мы сработали по стандартному алгоритму. ГИБДД, представление, отказ, иск, суд, решение. На этот раз пришлось ещё напрячь приставов, так как администрация несколько месяцев медлила с исполнением решения суда, о чём дед нам постоянно напоминал в своих жалобах. Мы даже пригрозили должностным

лицам уголовной ответственностью. Как бы то ни было, скрипя зубами и бюджетом, чиновники исполнили решение суда, на улице установили фонари.

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Освещение, Чиновники, Закон, ГИБДД, Суд, Пенсионеры

Картинка из интернета для иллюстрации результата

Сейчас пенсионер, купаясь в лучах славы, консультирует жителей других проблемных улиц нашего и даже соседних городов. А мы и не против. Жалобы крутятся, палки мутятся.

Вывод из этой истории, я думаю, понятен. Как бы нас не пытались убедить различные чиновники в том что денег нет, наша страна богаче чем кажется. И многое может дать своим гражданам. А граждане имеют право на это многое. Правда если ничего не требовать - ничего не получишь.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью 1
1413

Зачем работающим пенсионерам льготы на проезд

Наталья Комарова посчитала несправедливой идею льгот на проезд для работающих пенсионеров

Сегодня, 5 ноября, во время общения с жителями Нижневартовска Наталья Комарова выступила против льгот в общественном транспорте для работающих пенсионеров. Объяснить свою позицию губернатор решила в ответ на вопрос одной из жительниц города о том, почему в Москве все категории пенсионеров пользуются общественным транспортом бесплатно, а в Югре работающие пожилые люди вынуждены платить за проезд.

Сначала губернатор заявила о том, что и сама является работающим пенсионером. «По-вашему у меня должна быть льгота? Я не уверена, что это справедливо. У меня есть зарплата дополнительно к пенсии. Пенсия — 31 тыс рублей, как и у многих других. Я полагаю, что могу заплатить за проезд в общественном транспорте», — высказалась Комарова.

Кроме того, Комарова обратила внимание присутствующих на то, что президент Путин не поддержал идею правительства отказать работающим пенсионерам в индексации пенсии. «Нам еще и проиндексируют пенсию» — подчеркнула губернатор.

Источник: ugrapro

https://www.ugrapro.ru/2019/11/05/natalya-komarova-poschital...

Зачем работающим пенсионерам льготы на проезд Губернатор, ХМАО, Льготы, Пенсионеры, Ухуела, В край, Комарова, Чиновники

Никто не в курсе, какая зарплата, примерно хотя бы, у губернатора такого "дотационного" региона как ХМАО?

1340

Чиновник, у тебя совесть есть?

Сегодня утром, листая Пикабу, наткнулся на пост где девушка с теплотой вспоминает своего покойного отца - военного ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Рассказ о том, как солдаты и офицеры хватали смертельные дозы облучения, разгребая завалы. Как умирали потом от полученной радиации. Но это было тогда.
Мой пост о сегодняшнем дне. О нашей бездушной бюрократической машине которая за тоннами бумаги не видит живого человека.
Итак, я работаю практикующим юристом судебником по гражданским делам. Один из моих клиентов во время срочной службы в армии как раз и был одним из тех ликвидаторов. Он за рулём своего ЗИЛа вывозил радиоактивный мусор в места захоронения. После службы получил удостоверение ликвидатора аварии в ЧАЭС ещё советского (разумеется) образца. Ну получил и получил...И забросил его подальше на полку...А как известно, участники ликвидации имеют право досрочного выхода на пенсию по достижению 55 лет. Что он и попытался сделать собрав все необходимые документы и представив их в Пенсионный фонд. Однако там ему сказали : уважаемый, всё конечно хорошо, но вы сходите в соцзащиту и поменяйте пожалуйста свое советское удостоверение ликвидатора на современное российского образца. И без проблем, пойдете на досрочную пенсию. Он бежит в соцзащиту и там, после трёхмесячного мозго..бства получает отказ. В ответах из военного комиссариата не указано, какие именно работы он выполнял. Прошу читателя обратить внимание на слово РАБОТЫ. Далее поймёте почему.
В итоге суд. В процессе в качестве доказательств своей правоты мы предъявляем : советское удостоверение, справку из военкомата в которой говорится, что мой клиент действительно проходил службу в войсковой части которая принимала участие в ликвидации последствий аварии, оригинал пропуска на его машину в зону отчуждения (да-да он его стырил для дембельского альбома) и его фотографии где он он, ещё молодой солдат, рядом со своим ЗИЛом на котором номера совпадают с номерами в пропуске.
Представитель ответчика на все это говорит: а нам пофиг (не так конечно, но смысл такой) в перечне лиц , утвержденных постановлением правительства, имеющих право на льготы написано "осуществлявших РАБОТЫ", а у вас была СЛУЖБА. Поэтому досвидули.
Суд отложил заседание для направления запроса в архив Министерства обороны.

1775

Копеечная работа

Доброго времени суток! Халтурю в свободное от работы время сантехникой. Копейка лишней не бывает, особенно когда двое маленьких детей. Сегодня прилетел в ВК заказ на подключение стиральной машинки. С врезкой в пропилен. Денег не много, зарядил в комментах 1000р, оставил номер и забыл. Вечером звонит парень, говорит что согласен на сумму и обозначает адрес. Я беру из запасов запчасти, собираю инструмент, выдвигаюсь. Приехал, звоню в домофон, не открывают. Звоню парню этому на сотовый, говорит сейчас выйду. Выходит, поднимаемся-в квартире бабушка лет 60. Показала куда машинку ставить, я начинаю работать, она уходит, парень(Анатолий) этот остаётся. Зашёл разговор за работу, житье и т. д. Выясняется что он сосед бабушки этой, по её просьбе поехал с ней купил стиралку, привёз, с кем то её запер. Сам не шарит поэтому бабуля попросила вызвать сантехника. ТСЖ зарядил 3700(!!!!) за подключение стиралки. Спасла группа халтура в моем лице. Суть не в этом... Пришла бабуля рассчитываться, денег я брать не стал. Хз почему, просто не стал. Сейчас многие халтурщики меня говном закидают, скажут сам не заработал и другим не дал.... В любом случае от меня не убыло...

Собственно сама работа

Копеечная работа Сантехника, Тюмень, Работа, Пенсионеры

Зато чаем напоили и, как сказала моя жена, плюс к в карму))) Всем добра и хорошего настроения)))

2881

Пенсионеры ложатся в больницы, чтобы сэкономить на еде и «отдохнуть от домашних дел»

И снова с вами рубрика:"Ох уж эти чиновники". На этот раз отличился Министр здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев.

Чиновник объяснил закрытие больницы тем, что пенсионеры ложатся туда, чтобы просто экономить на еде. Они «отдыхают там от домашних дел»

В Александровской больнице предполагается сокращение сотрудников, койко-мест, а круглосуточное лечение хотят отменить, оставив только дневной стационар. Все узкие специалисты перейдут в Березники. Больницу поселка Всеволодо-Вильва уничтожат.

Как заявляет сам министр здравоохранения, пенсионеры ложатся в стационар только для того, чтобы «экономить пенсию на продуктах и отдыхать от домашних дел», тем самым расходуя бюджетные средства.

Врачам же и рядовому медперсоналу Мальцев заявил, что они все равно в ночное время «просиживает часы», так как «по ночам в больницах не лечат».

Пенсионеры ложатся в больницы, чтобы сэкономить на еде и «отдохнуть от домашних дел» Чиновники, Негатив, Пермский край, Врачи, Пенсионеры, Медицина

http://www.oka.fm/new/read/social/Pensionery-lozhatsya-v-bol...

https://news.rambler.ru/community/41960836-minzdrav-prokomme...

4205

Бочарников: ПФР ежегодно «присваивает» 720 млрд рублей умерших пенсионеров

Бочарников: ПФР ежегодно «присваивает» 720 млрд рублей умерших пенсионеров ПФР, Умершие, Пенсионеры, Белгородская область, Длиннопост, Политика, Чиновники

Бочарников: ПФР ежегодно «присваивает» 720 млрд рублей умерших пенсионеров.

Но законопроект о передаче страховой пенсии по наследству в Госдуме отклонили.

В Белгородской области, как и во всей России, возникла необходимость межпартийного диалога, считают в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Предлагаемые законопроекты не находят отклика большинства в Госдуме.

Так, в последние годы не прошли идеи добавить «13-ю пенсию», снизить расходы на квартплату до 10 % семейного бюджета, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, рассчитывать налог на недвижимость не из кадастровой, а инвентаризационной стоимости, о помощи страдающим сахарным диабетом и другие.

В марте 2019 года Госдума отклонила законопроект о передаче страховой пенсии по наследству. Хотя на сегодня треть взносов в Пенсионный фонд России – от тех, кто не доживает до пенсии. До 60 лет в России не доживают 32 % мужчин и 10 % женщин. А с повышением пенсионного возраста их число выросло до 60 % и 20 % соответственно.

- "Получается, человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счёт будущей пенсии. Но скончался до её наступления или немного прожил, будучи пенсионером. Кому достанется пенсия? Пенсионному фонду. Ведь у ПФР нет никаких обязательств перед умершими гражданами и их семьями. По самым скромным подсчётам, ежегодно ПФР таким образом «присваивает» 720 млрд рублей". - Сергей Бочарников, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»

Проблема недоверия народа к власти стала лейтмотивом выступлений спикеров на пресс-конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия». Сергей Бочарников, депутат облдумы Юрий Осетров, депутат Совета депутатов Шебекинского горокруга и глава Гора-Подольской территориальной администрации Дмитрий Корпусов обозначили проблемы взаимодействия партий с населением и с партией власти.

Дмитрий Корпусов отметил, что оценивать власть поможет простой критерий: если растёт благосостояние людей – власть справляется.

- "Но нужно видеть реальную картину, чтобы это независимо оценивалось. Принимаемые законопроекты идут вразрез с интересами жителей села. Большая проблема – отток молодёжи. Мы предлагали считать налог на недвижимость из инвентаризационной стоимости – тогда фермеры вздохнули бы, но инициатива не была принята". - Дмитрий Корпусов

Сергей Бочарников считает, что граждане недостаточно активны, особенно молодёжь.

- Где-то и мы не дорабатываем. Но к чему приведёт это дальше? «Низы не могут, верхи не хотят?».

Лидия Пушкова представляет партию в Совете депутатов Шебекинского округа первого созыва. Она рассказала, что из 29 депутатов только 13 представляют «Единую Россию», ещё десять – КПРФ.

- "В Совет прошли грамотные люди, бывшие главы поселений. Сначала мы сталкивались с противостоянием «монстров». После и посещать Совет депутаты стали реже, или приходят за полчаса, смотрят: «здесь мы за, здесь мы против». Но голосовать нужно по совести. Ощущение, что все забыли, зачем избраны. К примеру, мы хотели ввести помощников депутатов, потому что сложно одному охватить такой большой округ. Но решение заблокировали". -Лидия Пушкова

Юрий Осетров также отметил проблему политического вакуума и на региональном, и на федеральном уровне. Госдума не приняла законопроекты о прогрессивной шкале налогов, о расчёте пенсий в зависимости от стажа и зарплаты, об отмене возврата НДС в сырьевом секторе и многом другом. В то же время Осетров добавил, что, когда президент выступал с посланием, было ощущение, что он озвучивает программу «Справедливой России».

- "Даже ведущие первых каналов озвучили после этой встречи, что это программа нового социализма". - Юрий Осетров

17 апреля региональное отделение «Справедливой России» проведёт общественные слушания по теме, куда пригласят представителей оппозиционных партий.

-" У нашей партии есть проблема: делаем много, но не умеем об этом рассказать. Это можно говорить и о Центре защиты прав граждан, и о наших депутатах, которые в соцсетях не зарегистрированы, не выкладывают важную информацию. На слушаниях представители оппозиции смогут высказать свою позицию и, возможно, найдут точки соприкосновения. Они готовы к работе, но нужна информационная поддержка, нужно определить направления, в которых можно совместно работать." - Сергей Бочарников

Источник: ИА "Бел.ру"

P.S. Пикабу почему-то не пропускает домен Бел.ру, с пометкой "запрещенный", поэтому точку в ссылке допишите сами 

https://www.bel_точка_ru/news/politics/02-04-2019/bocharnikov-pfr-ezhegodno-prisvaivaet-720-mlrd-rubley-umershih-pensionerov

Показать полностью
954

Чиновники в Самаре замуровали пенсионера в собственном доме

Такое количество стресса и потрепанных нервов, сколько каждый день тратит житель Самары, наверное, не сможет компенсировать ни одна надбавка.

И тут дело не в профессии, а в безразличии чиновников, которые, по факту, на абсолютно законных основаниях просто замуровали пенсионера в собственном доме прямо в центре города.

Выхода больше нет. В доме у Валерия Симонова всегда день закрытых дверей. Путь к внешнему миру не просто тернист, он унизителен — на карачках через дыру в заборе. Бывают и опасные сюрпризы.

"Вот – ветер, дерево сломалось. И повезло нам, что не на дом и не на трубы газовые", - говорит Симонов.

Другой вариант – жилищно-коммунальный паркур. Но такую акробатику пенсионеру уже не освоить, даже сын с трудом справляется.

В условиях такого строительного абсурда пенсионер живет уже четвертый год. С тех пор, как тут появилась вот эта многоэтажка. Ее возвели вплотную к дому Симоновых, выкупив соседний участок. А чтобы не портить счастливым новоселам вид – изъяны пейзажа, а заодно и единственный выход, закрыли двухметровым забором. И ни окон в нем, ни дверей.

"Говорят, они собственники, и имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом", - отмечает Симонов.

"В принципе, проход и проезд к дому гражданина Симонова возможен. За счет территории прилегающего соседнего построенного многоквартирного жилого дома", - заявил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

За что замуровали — он спрашивал и чиновников, и подрядчика. Но открыв десяток дверей от высоких кабинетов, прорубить свою так и не смог. Ни голодовка длиной в 11 дней, ни заявления в прокуратуру не помогли. По закону частная собственность, как и этот забор, превыше всего.

"При проведении исследования границ земельного участка нарушений не выявлено. С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усмотрено", - подчеркнула помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой.

Единственный совет, который дали чиновники, - перестать биться в закрытую дверь и просить помощи у соседей. По-человечески понять пенсионера тоже отказались.

"Я обращался и на Арцебушевскую, и на Чкалова. Там люди сказали: у нас дворы (мы покупали когда свое жилье), дворы непроходные", - говорит пенсионер.

До пенсии Валерий Симонов служил летчиком, всю жизнь в небе, где и границ-то не видно. Теперь его дом в прямом смысле стал его крепостью. Бастилия в центре Самары, взять которую в одиночку не получается.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-03-29/chinovniki-v-samare-zamurov...

Показать полностью
2792

Чиновники предложили 103-летней женщине еще подождать квартиру

Власти Краснодарская края предложили 103-летней женщине подождать жилье, положенное ей по закону.

Чиновники предложили 103-летней женщине еще подождать квартиру Краснодарский Край, Великая Отечественная война, Чиновники, Пенсионеры, Жилье, Вести, Бюджет, Закон

Сейчас пенсионерка живет в сельском доме у своей внучки. Бабушка ютится в маленькой комнате, которую делит с прапраправнучкой, пишет "Московский комсомолец".

Пожилая женщина была поставлена на жилищный учет в 2016 году как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны. За три года пенсионерке, которая в очереди оказалась пятой, жилье так и не выделили. Чиновники утверждают, что квартиру бабушка получит, лишь когда из федерального бюджета выделят деньги.

Источник:

https://realty.vesti.ru/zhile/chinovniki-predlozhili-103-let...

2026

Псковские власти и РЖД купили квартиру пенсионеру, живущему в пристройке на станции

Псковские власти и РЖД купили квартиру пенсионеру, живущему в пристройке на станции Пенсионеры, Чиновники, Квартира, Помощь

Ранее сообщалось, что 82-летний мужчина проживал в здании без воды и канализации вместе с младшей дочерью-инвалидом

Администрация Псковской области совместно с ОАО "РЖД" приобрела квартиру для пенсионера Михаила Лобанова, имеющего статус несовершеннолетнего узника нацистских концлагерей и более 30 лет проживающего в пристройке к железнодорожной станции в Новосокольническом районе Псковской области. Об этом в пятницу сообщил ТАСС начальник регионального управления социальной защиты Армен Мнацаканян.

Ранее сообщалось, что собственный дом Лобанова сгорел в 1980-е годы. Он не смог построить новое жилище и был вынужден проживать в привокзальном помещении, предоставленном его супруге в качестве служебного. В здании нет воды и канализации, отсутствует централизованное отопление. В таких условиях 82-летний пенсионер проживал вместе с младшей дочерью-инвалидом.

"Мы решили вопрос с приобретением, администрация области купила квартиру Лобанову, это благоустроенная квартира на третьем этаже, со всеми удобствами, в многоквартирном доме. Деньги на покупку были выделены из трех источников: из резервного фонда администрации области, из бюджета района и РЖД", - сказал собеседник агентства.

Читайте также:

О старости, возрасте и том, как они связаны

Почему вертолетам запрещено летать над алмазным карьером "Мир"

Показать полностью
2165

В ДТП с председателем тюменской думы погиб отец четверых детей

Чудовищная авария. Спикер тюменской городской думы пару недель назад попал в ДТП. На своем крузаке он вылетел на встречку и протаранил такси. Такси от столкновения загорелось. Таксист и пассажир погибли. Личность пассажира долго не могли установить - тело сильно обгорело, документов не было найдено. Сегодня выяснилось, что это 30-летний мужчина. Отец четверых детей. Самому маленькому ребенку - два года. Кстати, председатель тюменской гордумы остался жив и, по разговорам, готовится к выписке из больницы. Вот он собственной персоной:

В ДТП с председателем тюменской думы погиб отец четверых детей Тюмень, Чиновники, Депутаты, Единая Россия, ДТП, Авария, Негатив

А это погибший таксист. Парню было всего 23 года, совсем чуть-чуть не дожил до своего 24-летия.

В ДТП с председателем тюменской думы погиб отец четверых детей Тюмень, Чиновники, Депутаты, Единая Россия, ДТП, Авария, Негатив

Ничего не продумываю, история реальная. Вот пруф, со ссылками на следственные комитеты, с фото и видео: https://72.ru/text/incident/65154071

Показать полностью 1
3184

Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад

Больше десяти лет бабушка из Тюмени была слепой из-за запущенной катаракты. Но несколько месяцев назад у Валентины Андреевны родилась правнучка. Чтобы её увидеть, бабушка пошла на операцию.

– Ходила под ручку с кем-нибудь. Потом внучка родила дочку - Юленьку. Мне хотелось ее увидеть. Я и пошла на операцию, - рассказывает пенсионерка
Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Врачам областной больницы удалось спасти зрение. Сначала офтальмолог раздробил катаракту, а потом имплантировал искусственный хрусталик. Причем сделано это было за один прокол и на глазах не осталось ни одного шва.

Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Валентина Андреевна спустя два дня смогла уже видеть и даже читать. На днях к ней привезут правнучка и бабушка сможет с ней познакомиться.

484

Дело об украденной у пенсионерки елке дошло до СКР

История украденной у старушки из села Ярково Тюменской области елки получила продолжение. Как сообщили корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе областного УМВД, полиция передала результаты проверки в следственное управление СКР по Тюменской области. Следователи должны будут принять окончательное решение.Напомним, неприятный инцидент произошел еще в начале декабря. Администрация села срубила елку около дома пенсионерки Анны Фольц. Чиновники аргументировали это тем, что ветви дерева выходили на границу участка старушки и мешали движению.

Однако женщина не давала свое согласие на вырубку дерева и была очень огорчена. Дело в том, что селянка высадила ель более 50 лет назад вместе со своим сыном. Когда он погиб, дерево напоминало ей о сыне.

О случившемся сообщили местные жители, сама же пенсионерка подавать заявление в полицию не стала. Между тем, правоохранительные органы все равно начали проверку в отношении деятельности администрации. Полиция установила круг лиц, которые вынесли решение по вырубке дерева, а также тех, кто этим непосредственно занимался.

Расследование было завершено сегодня, все материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области. Теперь следователям предстоит вынести решение по данному делу.

Отметим, что некоторые чиновники администрации села уже подверглись дисциплинарному наказанию.

https://tumix.ru/news/21972/delo-ob-ukradennoj-u-pensionerki...

1418

Попрошайкам неведомы нормы морали!

Попрошайкам неведомы нормы морали! Собака, Жестокость, Попрошайки, Свинство, Нелюди, Тег, Тюмень

Дорогие друзья, конечно это может быть не моё дело а дело хозяина, тут увидел как на перекрестке у гудвина, молодой человек привязал собаку к столбу и рядом выставил коробочку что якобы на корм! Собака явно тощая и еле держится, дрожит! А может это вообще чья-то собака которую он украл! На фото слева человек который представился хозяином, сам хорошо довольно таки одет, на вопрос а почему собаку не кормишь, он ответил мол она уже все съела и мол вот на корм собираю! Как на это реагировать чесно не знаю! И куда обращаться! Обратился в местные группы по защите и помощи животных но ответа не поступило! Только вот тоже вопрос: куда звонить или куда обращаться чтобы его проверили? Потому что задерживать его я не имею права это противозаконно будет!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: