9/11 - Башни-близнецы. Воспоминания ребёнка из Российской глубинки.

9/11 - Башни-близнецы. Воспоминания ребёнка из Российской глубинки. 11 сентября, Теракт 11 сентября, Башни близнецы, Воспоминания

Я никогда не забуду того дня. Мне было 13 лет, я собирался в школу, уроков было только два труда подряд. Я включил телевизор что бы посмотреть пока перекусываю, и тут же увидел и узнал знакомые башни, узнал Манхэттен. Одна башня уже горела и говорили о том что самолет врезался в башню, и тут, спустя пару минут от нажатия красной кнопки пульта телевизора, в прямом эфире, во вторую башню врезается второй самолёт. В прямом эфире. Я помню те крики, те эмоции ведущих новостей. Показывали людей зовущих на помощь. Они были обречены, путь эвакуации им был отрезан - десятком этажей ниже горел ад оставленный самолётом. Показывали как они прыгали, как падали. Я смотрел не отрываясь. Я был в шоке. Потом одна из башен упала. Она падала непостижимо долго и удивительно красиво. Я не радовался, и не плакал. У меня были мысли, взрослые мысли.

9/11 - Башни-близнецы. Воспоминания ребёнка из Российской глубинки. 11 сентября, Теракт 11 сентября, Башни близнецы, Воспоминания

С тех пор прошло много лет. Но я часто вспоминаю тот день. Думаю о том как это случилось, почему. Думаю о тех людях что погибли, и о тех кто был там в тот день и видел случившиеся своими глазами. Тогда, 11 сентября 2001 года я испытал потрясение от осознанного, не от увиденного. По сей день это самое большее потрясение испытанное мною в этой жизни.

9/11 - Башни-близнецы. Воспоминания ребёнка из Российской глубинки. 11 сентября, Теракт 11 сентября, Башни близнецы, Воспоминания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку