90-Е-ее-Е

Ну дофига уже написали про тяготы и лишения. Давайте о плюсах) Большенство парней и девушек ( именно так, хоть мне 32, старпёром себя не считаю) умеют готовить, стирать, шить-зашивать. Мы были самостоятельные. Я не помню страшных болячек у себя и друзей. Бомбическое количество друзей и подруг, первые деньги (медь, аллюминий, бутылки) и это было не стрёмно. У меня сейчас достаточно денег, но ничто не заменит вкус жвачки (сникерса-марса) которые ты купил сам. Девчёнки, накрашеные всеми цветами радуги из китайской коробки на +100500 оттенков. Дискотеки, где парни стояли у стеночки и что-то там теребили, а девушки кидали в центр свои сумки и отплясывали вокруг. Я не боялся никого и ничего. Дрались до первой крови и никто никого лежачего не добивал. Девченки не курили как паровозы, в лифт можно было зайти с малолеткой и не бояться. Учительницу свою первую помню и остальных. Спасибо им и низкий поклон, это были авторитеты. Да много чего ещё могу вспомнить, а что помните вы? Удручает одно, почему, мы дети 90-х сейчас воспитываем поколение рафинированных (озлобленных, наглых и просто охуевших) детей? Они делают всё ровно наоборот. Где воспитание, уважение к старшим и вообще культура? А наша нация будет жива только если мы сохраним свою культуру и моральные устои. Вот теперь живите и думайте, дети 90х, когда мы начали себя терять. На рейтинги мне пофиг, вообще хочу понять, почему мы таким г... стали, почему сделали переоценку ценностей и ещё много почему, ведь именно с нас началась деградация. Спасибо за прочтение моего словарного поноса и буду благодарен за комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дрались до первой крови и никто никого лежачего не добивал. Девченки не курили как паровозы, в лифт можно было зайти с малолеткой и не бояться.

В 90-е у нас в городе (Вологде) был полный беспредел. Особенно в нашем спальном районе. Про него буквально легенды ходили.

Хотя, понял сейчас о чём речь. Если автору 32, то год рождения 86-87. О каких девяностых речь? В 99-м году автору было всего 13 лет. Первая кровь, девчонки... Смешно. Если вспоминать "крутость" 90-х, речь следует вести о начале и середине. А никак не о конце 90-х.
По поводу говна, каким стали. Это кто кем сумел стать. Половина нашего класса спилась. Мой лучший друг уже три раза сидел. Болен СПИДом. Самые что ни на есть отличницы, по большей части, работают продавцами в магазинах. Понятно, что у алкоголиков и дети будут не гении. Но часть сумела пробиться, создали нормальные семьи, растят и воспитывают детишек. Не всё так плохо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты, друг, заливаешь из серии раньше и зеркала другие были и бабы красивше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше бабы как раз не красивше были. Как вспомню своих одноклассниц, аж вздрогну. Справедливости ради, стоит отметить, что и парни у нас не Ален делоны были, включая меня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи компенсацию за одноклассниц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку