90е возвращаются. Отжимают заводы, кидают людей

В Краснодарском крае, в г. Армавире одно из предприятию градообразующих предприятий: Армавирский машиностроительный завод, терпит бедствие, сотрудникам не выплачивают зарплату на протяжении 8 месяцев (с сентября 2019). Хозяин регулярно меняет руководство что бы уходить от ответственности, руководство не ставит задачу рассчитаться по задолженности. Люди остались без средств к существованию.

Трудовая инспекция, прокуратура, местное и краевое самоуправление не могут повлиять и решить вопрос, люди решили обратиться к президенту.

"Армавирский машиностроительный завод" является филиалом АО "Новозыбковский машиностроительный завод", г. Новозыбков. Данное предприятие образовано на базе ОАО "АЗТМ", и занимается производством грузового подвижного состава.
Нынешнее руководство "режет" оборудование и оснастку и сдает все в металлолом.

Я много здесь читал про "великую" силу Пикабу и его обитателей, прошу помощи в резонансе, без огласки - нет шансов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий

90е возвращаются

Каждая новая новость из Краснодарского края заставляет меня ещё сильнее убедиться в том, что они оттуда и не уходили - что это такой заповедник 90-х, затерянный в астрале и во времени.

Даже когда будет допилена управляемая термоядерная реакция и будут открыты физические основы антигравитации - в новостях, поступающих из Красноярского края, по-прежнему будет рассказываться о казаках, отжатых заводах, свадьбе пра-правнучки Хахалевой и прочем беспределе.

раскрыть ветку (268)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг с ними с 90. Меня другое интересует. Мне не заплатили за месяц, я начал права качать, но работаю. За два я возмушаюсь, всем ебу мозг и увольняюсь. А тут за 8 месяцев. Люди что сами себе мазохисты?
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч ежели уволишся то работы по специальности (если работал по ней) не найдёшь, без специальности з\п будет ваще другая (в минус) выбора в Армавире ваще нет (я езжу в Кубанку за 20 км, понимаю что по столишным меркам смех, но у нас ваще нифига  не смешно) обычно путёвые места забиты своими или просто забиты, как правило работодатели кормят обещаниями или мелкими подачками, если уйдёшь вообще не получишь, приходится сидеть в ожидании чуда, труд. договоров как правило нет или работай без оформления или не работай. И это ещё бля крутой крупный серьёзный заводище по производству вагонов, остальное мрак. Работать "на себя"  в 200К городе не шибко айс спрос не тот, да и хлебные направления опять же растыканы по своим или давно натоптаны целыми династиями. На моей памяти семейная фирма после 26 лет работы со штатом 40-50 чел просто сдулась, да и Ваш покорный слуга также поучаствовал, дык что теперь ездим за з/п в половину от предыдущей за 20 км.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно. Но лучше работать уборщицей и получать 12к, но получать их, чем работать специалистом 8 мес без зп
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут снова нужно понимать. Вовсе не нужно увольняться. Нужно всем коллективом уведомить работодателя в письменном виде, что в связи с задержкой оплаты мы не выходим на работу до момента погашения задолженности. Можно просто приходить на работу и сидеть, но опять же предупредить письменно. Оповестить работодателя, прокуратуру, тудовую инспекцию, сайт путина, пикабу, газету "ярый комсомолейц" , в общем резонировать везде и как можно громче. Я хз вообще, какого лешего люди так себя ведут. Вот честно, я не пойму, как вообще можно жить без ЗП 8 месяцев. Как? На что?

Хотя, вот как позволяют к себе относится, так к ним и относятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю имелось ввиду, что качать права надо начинать сразу ВСЕМ коллективом. Легенды гласят, что если весь коллектив завода встанет из за рабочих мест и перестанет работать, то директор тоже прогорит и ему надо бужет что то решать.
Хотя, это всего лишь легенды...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прецеденты, когда не выходили всего лишь 3 сотрудника предприятия: зав склада, системный администратор и один один из технологов основной линии, на моей памяти был показательный пример. через 3 дня предприятие остановилось. Директор оперативно нашел бабосики.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Это типичные рассианские терпилы. Теперь к царю пошли сопли мазать. Который всю эту мафию и крышует по сути.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, где же живёте вы, благодатный наш, ничего не терпите и живёте в волю свою, подтираясь золотой бумагой и серящий красной икрой
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этих эпистолярных высеров есть что возразить по сути? Кстати, как там, царь заметил из окошка этих попрошаек своей свободы? Нет? Ну, тогда пора на колени бахнуться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так падайте сударь, при чем тут царь? Иоан давно почил. Так на вопрос ответа не прочитал, где же эдэм? Куда этим людям бежать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ближайшую площадь и выдвигать, внимание, политическое требование снять с должности того, кто за это отвечает во власти. Не директора завода, ни его кадровика и т.д., а хотя бы мэра города, и далее по ступенькам наверх. Они все это знают и крышуют.

А пока что это просто их рассказ о том как плохо. Ну, плохо и плохо. 8 месяцев работали даром, я бы еще 10 заставил. Рабов надо доить, на то и рабы. А не рабов пока что не видно что то. ДурачкИ малолетние. Не понимают кто и что и чем управляет.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть. С чего Вы тут опять Пу приплели? За область/город/завод есть отвечающий человек? Почему Вы их не называете? Что за примитивизм в мышлении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что они к Путину же обращаются. Что не ясного то? Я и спросил, заметил он их или нет то?

ещё комментарий
183
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Диковатый край.

раскрыть ветку (127)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Губер(Веня анальный) сказал - анальный край, точнее не придумаешь
раскрыть ветку (107)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может туда войска ввести? Ну хер его знает, может и власть там давно уже не российская...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там давно уже не. И везде уже не. Хули толку с войск, если даже они - "не"? Вот против нас с вами они эти не задумываясь сделают.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел туда переехать с семьёй, и мини бизнес перевести.... Почитал новости, и передумал....
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не понимаю людей которых тянет туда. У меня родители решили что надоела им зима -30, хотят в теплоту. Всерьез рассматривают Кавказ и Кубань. Еле отговорил, пообещал что квартиру им в Италии куплю, только не туда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Сочи, обычный обыватель, рад этому климату, море, горы, походы, велопоходы, спорт на чистом воздухе, ни одного завода....но да, людей все больше и больше. В политику вообще не вникаю. Так а что тут у нас плохого? Все супер)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил? С нынешней обстановкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать не значит жениться. Но надо же было что-то придумать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блет,я тут живу (хоть сам и беларус)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диковатый, но богатый. Так-то регион всегда в топе по уровню жизни. Ну вот например: https://ria.ru/20200217/1564483827.html

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может что-то и лучше остальных городов, но постоянные пробки и уменьшение деревьев с такой жарой всё портит.
за 6 лет что тут живу ни одной развязки, ни одной новой дороги не было построено. С общественным транспортом вообще беда.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Ростовское шоссе расширили, восточнокругликовскую, развязку обновили. Достраивают восточный обход и м4, западный обход построили, Тургенева тоже расширяют, строят кольца. На дк ЗИП кольцо в перекресток переделали. Седина возле парка горького тоже переделали и ещё много чего. Пробок реально меньше за последние 3 года стало.
Есть мнение, что вы пиздите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку от расширения Ростовки, если машинам дальше в город некуда деваться?

Западный обход не справляется уже давно с потоком. Это уже и не обход, а обычная дорога со светофорами.

По мне, как для автобусника и велосепедиста, пробок стало больше. Российская вечно стоит, Красная вечно стоит, Дзержинка стоит, все мосты стоят. 

Жена ребёнка в сад возит, в прошлом году меньше времени тратила.  40 минут минимум ехать. Каких то 10 остановок.

А ещё закрыть Яблоновский мост для автобусов и большегрузов, ну молодцы, чё.

Для города, который так резко вырос в разы, необходимо строить НОВЫЕ магистрали,а не ковыряться в старых дорогах и мостах.

Проблем дохрена, а делается для их устранения очень мало, прям песчинка на пляже.

Посмотрите для любопытства магистрали Карлсруэ - города побратима Краснодара, с которым по идее должен обмениваться опытом.

Хорошая транспортная инфраструктура один из локомотивов развития экономики города. А у нас она в заторе бюрократии.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тут живу всю жизнь и объездил пол России по работе.

Если сравнивать с остальной страной, то в плане дорог, транспорта и т.п. все очень хорошо. В сколько городах в РФ осталась большая сеть трамваев и тройлпейбусов, например?

Не сравнивайте Краснодар с Нью-Йорком просто...

Но наезжать хватит, все в пробках утонуло... В 2 раза город вырос за 7 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть трамваев, ну например Челябинск, Ростов-на-Дону. В Казани так вообще порядок с общественным транспортом навели.

На Красной то убрали троллейбусы. А трамвайная линия по Московской - уже легенда строительства.

В том то дело, что город растёт, а дорог не строится. Власти дают добро на строительство в центре огромных ЖК, а куда деваться транспорту жителей этих ЖК им пофиг. 

Помню когда в Сочи организовывали общественный транспорт, то говорили, что опыт потом применят в Краснодаре и автобусы вернут в Краснодар. А в итоге всё забыли как-то. И катаются в разнобой по городу мерзкие ПАЗики.

Я не наезжаю, а заслуженно критикую, что не нравится, что бы город стал лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит врать. Я тут живу и вижу, как у губернатора и новые дороги на территории его дворца и благоустройство территории домика любовницы развивается полным ходом. И машины они себе новые купили. Да не какие-то там "жигули", а бентли новенькие, аж за 20 миллионов каждый и не в кредит. Лёшка Навальный мне рассказывал, что ремонт у них - закачаешься. В доме все в золоте, даже колонны из золота. А вы говорите, что плохо живут люди в стране. Вранье. По круче чем в Швейцарии живём на самом деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, получше. Если брать среднестатистически ) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , край. Видимо вы новости только с пикабу узнаете.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... у нас в деревне на Астон Мартине и Роллс-Ройсах гоняют))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область недалеко ушла (во всех смыслах)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "Ростов - папа" в определенных кругах давно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Армавире на полном серьёзе говорят "Одесса-мама, Ростов- папа, Армавир-сыночек ".... ну говорили, в 90х ))))

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваш Краснодарский край уже далеко за пределами РФ известен, но в основным своим беспредельном в части раздела земли и строительства.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и повод гордиться Родиной подвезли %>
39
Автор поста оценил этот комментарий
*В новостях,поступающих из КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, а не Красноярского*
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну езжай на курорты Красноярского края, узнаешь разницу))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти знаменитые белые пляжи Дудинки!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Австрия: А где кенгуру?
Австралия: А где сосны и горы?
Швейцария: А где холод и викинги?
Швеция: А где сосны и горы?
Georgia: А где негры и перестрелки?
Georgia: А где сосны и горы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярский край тут не причём :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, опечатка.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это касается всей России, если посмотреть статистику взутую с Википедии, то отчетливо видно, как повышается рост преступности, даже больше чем в 90, при этом процент раскрытых преступлений падает.
90 никуда не уходили... Просто как в японском Колой осталась одна самая сильная ОПГ....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Число зарегистрированных преступлений коррелирует только с поставленным планом на регистрацию преступлений))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ещё план по раскрытию должен быть соответствующий, а по факту видим что они расходятся, судя по графику в 2 раза, это пиздец блять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же будут своих сажать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, поэтому в России среднее количество наркотиков при задержании равно минимальному для возбуждения уголовного дела в большинстве случаев....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая статистика

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И судя по последним данным мы обнаружили место с наибольшей концентрацией Кубанского беспредела) Сраный Армавир)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что АрАмавир место спауна армян
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арамавир.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я так и написал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал АрАмавир, а он Арамавир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп!
Автор поста оценил этот комментарий

Это эхо.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт потому что он подчиняется напрямую  Краснодару ну и далее тока Сам Самыч  и иже с Ним))))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарского
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято; опечатка.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а на хера он нужен такой завод, который собственники готовы на металлолом разобрать?. Также хочется спросить - а кому какое дело до чужой собственности? Там обязательства у собственников есть перед кем-нибудь или как?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а на хера он нужен такой завод, который собственники готовы на металлолом разобрать?

Не постесняюсь ответить - дебильный вопрос.

Заводов в "благословенные девяностые" их новоявленными внезапно нарисовавшимися собственниками было распиленно дохуя и больше.

И дело было не в заводах.


Также хочется спросить - а кому какое дело до чужой собственности?

Работающая эта самая чужая собственность да если ещё и выпускающая востребованную и худо-бедно конкурентноспособную продукцию - и есть производственная составляющая ВВП нашей страны.


О необходимости увеличения которой нам уже дохуйнадцать лет вещает правительство, и в необходимости увеличения же которой - по-моему уже убедился даже самый последний конченый ишак; если только он не занимается экспортом товаров низкого передела (нефть-газ-лес).


Там обязательства у собственников есть перед кем-нибудь или как?

Обязательства - перед рабочими.

Тут можно было бы обозначить вопрос - а как у этих самых собственников этот завод оказался ну .. в этой .. в собственности?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, а рабочие после месяца невыплат перестали работать? Или так и пашут за бесплатно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеются что им все таки что то да выплатят и начальник как в сказке станет честным и добрым.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту - не перестали. А .. я-то тут при чём? 0_₀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос глуп по смыслу, учитывая реальности по коррупции в Кр.крае, правильно стесняетесь...
Автор поста оценил этот комментарий
Капец я из Армавира
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, зашёл что бы так же написать, а тут уже написано...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как будто про Иран и Ирак написал как про одно и то же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще в Печоре не был или районе Перми - Закамске(Зоокамске в народе).
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая новая новость из Краснодарского края заставляет меня ещё сильнее убедиться в том, что они оттуда и не уходили - что это такой заповедник 90-х, затерянный в астрале и во времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну .. а что я могу поделать.
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает на рабочем месте устроить забастовку и не работать. Всем. Зарплату не заплатят?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того. Надо выгнать управляющих, послать нахуй бывших "собственников", взять управление в свои руки. Нанять пару толковых инженеров, восстановить производство. Хватит уже быть быдлом безсознательным. Если это рейдерский захват, то зато честный и справедливый. А "собственники" пусть ещё докажут, что получили эту собственность в 90-тых честным путём.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это то правильно, но у нас судебная система вся корумпированная и решит она в пользу того у кого деньги есть
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть, они там прописались и не уйдут
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы о Краснодарском или Красноярском все-таки говорите?
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно еще то что 90ые вернулись первый раз еще три года назад Лихие 90е возвращаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, это - так, в сравнении с тем, что было раньше - мелкий развод.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там коррупция и беспредел всех и вся зашкаливает
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из России 90-е не уходили, а не из Краснодарского края.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране рейдерские захваты цвели и продолжают цвести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в других не сильнр лучше а вся беда в терпильном народе, холопы безвольные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

(в новостях, поступающих из Красноярского края, по-прежнему будет рассказываться о казаках, отжатых заводах, свадьбе пра-правнучки Хахалевой и прочем беспределе.) Попутали края!?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень удивитесь, но в Краснодарском крае тех самых 90х, которые знало большинство регионов страны ВНЕЗАПНО - не было. Люди там жили сыто и мирно. Все-таки прелести юга помогли населению практичеки спокойно пережить 2 дефолта. А вот дальше интересней. Уже с 2000ых мы получаем Цапок, потом охуевших ментов, сейчас судей и прочее. То да, в Краснодарском крае 90х сейчас больше, чем где-либо.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь КАЗАХИ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда каким-то боком оказываются причастны
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске не казаков. Некрасиво так путаться в городах.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это разные регионы (Красноярск и Краснодар ). Хотя и там, и тут одинаково хреново.
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярский - это в другой стороне немного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Седьмой "оригинальный" пошёл ...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Красноярский с Крпснодарским не путайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, Краснодарского края. Красноярский край в Сибири.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку