10026

90е возвращаются. Отжимают заводы, кидают людей

В Краснодарском крае, в г. Армавире одно из предприятию градообразующих предприятий: Армавирский машиностроительный завод, терпит бедствие, сотрудникам не выплачивают зарплату на протяжении 8 месяцев (с сентября 2019). Хозяин регулярно меняет руководство что бы уходить от ответственности, руководство не ставит задачу рассчитаться по задолженности. Люди остались без средств к существованию.

Трудовая инспекция, прокуратура, местное и краевое самоуправление не могут повлиять и решить вопрос, люди решили обратиться к президенту.

"Армавирский машиностроительный завод" является филиалом АО "Новозыбковский машиностроительный завод", г. Новозыбков. Данное предприятие образовано на базе ОАО "АЗТМ", и занимается производством грузового подвижного состава.
Нынешнее руководство "режет" оборудование и оснастку и сдает все в металлолом.

Я много здесь читал про "великую" силу Пикабу и его обитателей, прошу помощи в резонансе, без огласки - нет шансов

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 12 дней назад
+707

90е возвращаются

Каждая новая новость из Краснодарского края заставляет меня ещё сильнее убедиться в том, что они оттуда и не уходили - что это такой заповедник 90-х, затерянный в астрале и во времени.

Даже когда будет допилена управляемая термоядерная реакция и будут открыты физические основы антигравитации - в новостях, поступающих из Красноярского края, по-прежнему будет рассказываться о казаках, отжатых заводах, свадьбе пра-правнучки Хахалевой и прочем беспределе.

раскрыть ветку 268
+74
Фиг с ними с 90. Меня другое интересует. Мне не заплатили за месяц, я начал права качать, но работаю. За два я возмушаюсь, всем ебу мозг и увольняюсь. А тут за 8 месяцев. Люди что сами себе мазохисты?
раскрыть ветку 13
+24

Кароч ежели уволишся то работы по специальности (если работал по ней) не найдёшь, без специальности з\п будет ваще другая (в минус) выбора в Армавире ваще нет (я езжу в Кубанку за 20 км, понимаю что по столишным меркам смех, но у нас ваще нифига  не смешно) обычно путёвые места забиты своими или просто забиты, как правило работодатели кормят обещаниями или мелкими подачками, если уйдёшь вообще не получишь, приходится сидеть в ожидании чуда, труд. договоров как правило нет или работай без оформления или не работай. И это ещё бля крутой крупный серьёзный заводище по производству вагонов, остальное мрак. Работать "на себя"  в 200К городе не шибко айс спрос не тот, да и хлебные направления опять же растыканы по своим или давно натоптаны целыми династиями. На моей памяти семейная фирма после 26 лет работы со штатом 40-50 чел просто сдулась, да и Ваш покорный слуга также поучаствовал, дык что теперь ездим за з/п в половину от предыдущей за 20 км.

раскрыть ветку 4
+20

Это типичные рассианские терпилы. Теперь к царю пошли сопли мазать. Который всю эту мафию и крышует по сути.

раскрыть ветку 6
-11

Лох это судьба...

ещё комментарий
+177

В точку. Диковатый край.

раскрыть ветку 127
+96
Губер(Веня анальный) сказал - анальный край, точнее не придумаешь
раскрыть ветку 107
+7

А может туда войска ввести? Ну хер его знает, может и власть там давно уже не российская...

раскрыть ветку 1
+19
Хотел туда переехать с семьёй, и мини бизнес перевести.... Почитал новости, и передумал....
раскрыть ветку 4
+3
Блет,я тут живу (хоть сам и беларус)
+1

Диковатый, но богатый. Так-то регион всегда в топе по уровню жизни. Ну вот например: https://ria.ru/20200217/1564483827.html

раскрыть ветку 7
0
Ага , край. Видимо вы новости только с пикабу узнаете.
ещё комментарии
0

Ага... у нас в деревне на Астон Мартине и Роллс-Ройсах гоняют))))

+14

Ростовская область недалеко ушла (во всех смыслах)

раскрыть ветку 2
+2
Ну так "Ростов - папа" в определенных кругах давно
раскрыть ветку 1
+31

Да ваш Краснодарский край уже далеко за пределами РФ известен, но в основным своим беспредельном в части раздела земли и строительства.

раскрыть ветку 1
+8
А вот и повод гордиться Родиной подвезли %>
+36
*В новостях,поступающих из КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, а не Красноярского*
раскрыть ветку 4
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Красноярский край тут не причём :)
раскрыть ветку 1
0
Каюсь, опечатка.
+13
Дык это касается всей России, если посмотреть статистику взутую с Википедии, то отчетливо видно, как повышается рост преступности, даже больше чем в 90, при этом процент раскрытых преступлений падает.
90 никуда не уходили... Просто как в японском Колой осталась одна самая сильная ОПГ....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+28

Число зарегистрированных преступлений коррелирует только с поставленным планом на регистрацию преступлений))

раскрыть ветку 4
+6

Ага. И судя по последним данным мы обнаружили место с наибольшей концентрацией Кубанского беспредела) Сраный Армавир)

раскрыть ветку 9
+7
Это потому, что АрАмавир место спауна армян
раскрыть ветку 5
0

Эт потому что он подчиняется напрямую  Краснодару ну и далее тока Сам Самыч  и иже с Ним))))

-7
Сам сранный. Армавир
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Краснодарского
раскрыть ветку 1
0
Принято; опечатка.
-3
Стесняюсь спросить, а на хера он нужен такой завод, который собственники готовы на металлолом разобрать?. Также хочется спросить - а кому какое дело до чужой собственности? Там обязательства у собственников есть перед кем-нибудь или как?
раскрыть ветку 5
+16

Стесняюсь спросить, а на хера он нужен такой завод, который собственники готовы на металлолом разобрать?

Не постесняюсь ответить - дебильный вопрос.

Заводов в "благословенные девяностые" их новоявленными внезапно нарисовавшимися собственниками было распиленно дохуя и больше.

И дело было не в заводах.

Также хочется спросить - а кому какое дело до чужой собственности?

Работающая эта самая чужая собственность да если ещё и выпускающая востребованную и худо-бедно конкурентноспособную продукцию - и есть производственная составляющая ВВП нашей страны.

О необходимости увеличения которой нам уже дохуйнадцать лет вещает правительство, и в необходимости увеличения же которой - по-моему уже убедился даже самый последний конченый ишак; если только он не занимается экспортом товаров низкого передела (нефть-газ-лес).

Там обязательства у собственников есть перед кем-нибудь или как?

Обязательства - перед рабочими.

Тут можно было бы обозначить вопрос - а как у этих самых собственников этот завод оказался ну .. в этой .. в собственности?

раскрыть ветку 3
0
Вопрос глуп по смыслу, учитывая реальности по коррупции в Кр.крае, правильно стесняетесь...
0
Каждая новая новость из Краснодарского края заставляет меня ещё сильнее убедиться в том, что они оттуда и не уходили - что это такой заповедник 90-х, затерянный в астрале и во времени.
раскрыть ветку 1
0
Ну .. а что я могу поделать.
0

Забавно еще то что 90ые вернулись первый раз еще три года назад Лихие 90е возвращаются

раскрыть ветку 1
0
Я вас умоляю, это - так, в сравнении с тем, что было раньше - мелкий развод.
0
Ты как будто про Иран и Ирак написал как про одно и то же
0
Да так и есть, они там прописались и не уйдут
0
Так вы о Краснодарском или Красноярском все-таки говорите?
0
Да там коррупция и беспредел всех и вся зашкаливает
0

А что мешает на рабочем месте устроить забастовку и не работать. Всем. Зарплату не заплатят?

раскрыть ветку 3
+2

Больше того. Надо выгнать управляющих, послать нахуй бывших "собственников", взять управление в свои руки. Нанять пару толковых инженеров, восстановить производство. Хватит уже быть быдлом безсознательным. Если это рейдерский захват, то зато честный и справедливый. А "собственники" пусть ещё докажут, что получили эту собственность в 90-тых честным путём.

раскрыть ветку 2
0
Капец я из Армавира
раскрыть ветку 1
+2
Капец, зашёл что бы так же написать, а тут уже написано...
0
Это ты еще в Печоре не был или районе Перми - Закамске(Зоокамске в народе).
-20

90е не уходили ниоткуда в этой стране. Пока не произойдет буржуазная революцию, и не появиться частная собственность - будут 90е 

раскрыть ветку 48
+24

Буржуазная революция? Частная собственность? То есть у нас феодализм сейчас? Частной собственности нет? Откуда тогда ж взялись олигархи и прочие крупные частные собственники, скупившие и похоронившие миллионы предприятий? 90-е - это и есть буржуазная революция, точнее контр-революция, откат с социализма обратно в капитализм.

раскрыть ветку 46