1349

90-е возвращаются?..

Здравствуйте, хотелось бы поведать пикабушной общественности об увлекательных приключениях уральского цирка шапито "Небо" в Приморском крае. По информации новостного портала vl.ru, маршрут циркачей пролегал через разные города и поселки Приморья, в трех из которых - Сибирцево, Кавалерово, Партизанск - местные братки вымогали у директора цирка бесплатные билеты "для пацанов". За отказ "сотрудничать" в первом из этих трех населенных пунктов ему разбили губу и сломали ногу. В двух других он также подвергся давлению и угрозам, которые ему удалось записать на аудио. Предлагаю оценить характерный стиль и манеру общения этих граждан.

Запись из Кавалерово:

Запись из Партизанска:

Сейчас директор цирка Иван Казанцев утверждает, что очень боится за жизнь и здоровье своих коллег, опасаясь, что давление будет продолжаться. Он написал заявления в полицию по каждому случаю.

«Девушки теперь боятся ночевать в цирке, спят днем, чтобы ночью не ложиться. В общем, не знаем, как быть, и в то же время отменить гастроли не можем, так как на организацию было потрачено много денег», – комментирует ситуацию Иван.

Циничность ситуации придает еще и тот факт, что рэкетиры в своем вымогательстве прикрываются детдомовцами и школьниками. После того, как рэкетиров начала проверять полиция, они пошли на хитрость: обманом убедили директоров детдома и школы написать письма с просьбой дать 32 бесплатных билета. По словам директора цирка, рэкетиры навестили Центр содействия семейному устройству Партизанского городского округа и среднюю школу № 24. Представившись сотрудниками цирка из Екатеринбурга, они попросили руководителей учреждений написать официальные письма с просьбой предоставить бесплатные билеты. 7 июня те же самые люди, которые угрожали директору шапито, передали в цирк два обращения. В письмах имеются подписи реальных должностных лиц, а также официальные печати учреждений. Так, директор школы № 24 просит предоставить семь бесплатных билетов «для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации». Центр содействия семейному устройству просит о 25 билетах.

По последним данным, в Сибирцево полиция задержала двоих подозреваемых 1992 и 2000 годов рождения. В Кавалерово и Партизанске, по имеющейся на данный момент информации, не задержан никто. Дальнейшее развитие событий в этой истории пока не известно. Но возникает вопрос, куда смотрят Полиция и Росгвардия и почему на дворе 2019 год, а мы все еще имеем "удовольствие" читать подобные новости и сталкиваться с этим явлением? Судя по аудиозаписи, директор этого цирка далеко не первый предприниматель, кому пришлось общаться с этими людьми, и данный вид "бизнеса" у них поставлен на поток. Вроде бы, мы все так радуемся, что сейчас "слава богу не 90-е", а получается, что 90-е никуда и не уходили?

Более подробно о ситуации можно почитать тут:

https://www.newsvl.ru/society/2019/06/07/181310/

https://www.newsvl.ru/society/2019/06/07/181289/

https://www.newsvl.ru/accidents/2019/06/06/181280/

https://www.newsvl.ru/accidents/2019/04/26/180210/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sonad 1 год назад
+48

То чувство, когда ты крутой брутальный мужик, а хочется просто похлопать жонглеру и посмотреть на слоненка.

раскрыть ветку 9
+10

И пососать хуй клоуну, как в их детстве))

Но увы, бесплатных билетов не будет!

раскрыть ветку 8
+10
Стесняюсь спрсить- а зачем хуй сосать клоуну?
раскрыть ветку 7
+28

по мне так Полиция и спец.службы должны отловить гопоту и отпрессовать. ибо воров надо всегда прессовать по полной.

раскрыть ветку 22
+53

У нас из воров состоит вся ржавая вертикаль «власти», а полиция и армия с росгвардией действуют в их интересах

раскрыть ветку 13
+3

частично вы правы.

Меня интересует насколько они научились преодолевать СВОЮ тупость, чтобы качественно управлять ресурсами страны и насколько хорошо они научились договариваться с другими странами об управлениями ресурсами планеты и экологией.

важно не сколько страна теряет денег сегодня, важно есть ли у страны концепция просуществовать мирно и сохранить планету на протяжении ближайших миллионов лет?

если концепция касается только дожить до 2030 года, а там будет что будет" то это всё хуйня.

раскрыть ветку 10
0
У нас)))
-1
Да у нас минимум пол страны из воров состоит.
+4

Дело в том, что гопота там и есть менты. Адекватные люди с ДВ уезжают и забывают его как страшный сон.

раскрыть ветку 7
0

А почему с ДВ уезжают?

раскрыть ветку 6
+78
куда смотрят Полиция и Росгвардия

смотрят, чтобы никто не митинговал и поместья с коптера не снимал

раскрыть ветку 3
+6

Ну это ведь просто цирк, а не храм!

0
Росгвардия! Экий вы наивный!
-1

Ну и кому ещё наркоту подкинуть, чтобы плохо про власть не писал.

+114
2000 год рождения... Ебучку им набейте и все
раскрыть ветку 14
+75
Этому пиздюку уже 19...

Ебать я старая
раскрыть ветку 10
+33

Мдя, вот так ты и понимаешь, что тебе уже за 30).

раскрыть ветку 8
-5
Если старая то зачем ебать
ещё комментарий
+4
И они напишут заяву за побои.
+3
90-ые закончились, а страна никуда не уехала, на ее месте Швейцария не возникла
+1
Почему-то по фото не выглядят они на 20ти летних. Там видно, что стоят мужики.
+34
В следующий раз в эти места не надо будет брать клоунов, там уже свои есть.
раскрыть ветку 2
+9

Этих прошлый цирк забыл

раскрыть ветку 1
+2

Оплодотворил в прошлый заезд. Вот и вылупились.

+6
Бля, билеты в цирк выбивают xD Ебать клоуны)))))
В 90-е выбивали доли в банках и холдингах, а ща билеты в цирке. Это пиздец.
- братан, за что сидишь?
- да с братвой хотели билеты в цирк выбить.

xDDD
+17

Хер им на воротник. Пусть идут работать уроды. Держитесь. Что братки, что полиция - одна шушара. Старайтесь больше освещать в СМИ эту проблему.

+9

Их зашкаливающее ЧСВ и ограниченный мозг даже мысли не допускают, что им никто ничего не должен, никто не должен с ними делиться, никто не должен с какого-то хуя давать им халяву и как-то особенно уважать этих "пацанов" и их "близких", так как уважать вредителей не за что, от них нужно избавлять общество, как избавляют дома от клопов и крыс. Оборзевшее быдло, которое походу делится с местными ментами, дабы те не замечали их наезды на людей. В 90-х просто этого было чуть больше и более очевидно это было, на поверхности, сейчас не так открыто, но люди и менталитет быдло-прослойки не изменились.

И выбор невелик, или терпеть, или предавать огласке, в том числе все заявления на этих персонажей и ответы полиции, с фамилиями, видео с не скрытыми лицами, и поднимать шумиху. Стараться фиксировать наезды, иметь включённые камеры, сохранять видео в запароленном облаке, а не только на устройстве. Да, могут быть проблемы от огласки и еще большие наезды, но если с этим всем не бороться и не предавать это огласке - ничего и не изменится:(

Раньше, без интернета, предупреждать о таком и бороться с подобным (и намного более серьёзными и страшными ситуациями) было сложнее. Сейчас у нас более "открытое и прозрачное" время, хоть многие люди пока к этому не привыкли. И у этого есть как минусы, так и плюсы. Из плюсов, например, возможность рассказать о вот такой ситуации, как это сделал ТС. Ну, пока интернет еще более-менее свободный.

+46
Что бы 90е вернулись, он и должны были уйти. А у нас такой хуйни не было.
раскрыть ветку 19
+17

Ну они ушли на зону на время, а сейчас они выходить обратно начинают.

раскрыть ветку 12
+13

Те бандюки из 90-х, которые ушли зону топтать, уже вернулись, к сожалению.

раскрыть ветку 3
+3

2000г рождения выходят с отсидок? Серьёзно?

раскрыть ветку 7
0

Они ушли на повышение в министерства

-15

Вам бы таблетки для памяти попить

раскрыть ветку 4
+7

Тут скорее вам бы таблетки для глаз попить.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Аха, только в 90-х этот цирк приехал бы уже со своей крышей. А если бы не приехал, никто бы не "унижался" ради каких то билетов, просто бы пришлось отстегнуть часть выручки. А для "братков" дать отдельное бесплатное представление, если им так нужно было бы.

И не "чуть чуть надавали по роже", а могли спокойно убить.

Те, кто пишет что 90е возвращаются, нифиге не помнят или не знают, что там было в этих девяностых. Сейчас все бурно обсуждают, когда группа подростков избила сверстника, а тогда это нехуй было обсуждать, потому что это было практически в любой школе каждый день. И наезды, подобные этому посту, были тоже всегда и везде. Никто не мог работать без крыши.

раскрыть ветку 4
0

Все верно. В 90-е все было поделено, платили все. У нас в 90-е в городе например было две конкурирующие ОПГ. Назовем их к примеру Азамакс и Синокс. Они поделили между собой весь город.  Без крыши нельзя было. И  приходили не убогие клоуны как на этом видео, а приходили серьезные ребята угрожающего вида (не в пример даунам на видео) и говорили "Мы с Азамакса". И этим было все сказано. Все знали, что это за ОПГ и что будет если откажешь.  А тут пришли какие то долб@ебы , вымагают билеты))) Не говорят кого они представляют, из какого опг. Просто собралось несколько дебилов, решили поиграть в братву. Не исключено, что подплачивают местному участковому, что бы их не трогали. Но это совсем не тот уровень 90-х. Это жалкое подобие. И слава богу.

0

Сейчас просто эта крыша вся в высоких кабинетах и в погонах сидит.

раскрыть ветку 2
+1

Вы лично с подобным сталкивались? То есть не когда вы давали взятку за то чтоб вас не наказали за что то и прочее, а чтоб у вас кто то вымогал взятку.  Именно взятку, потому что это называется уже не крыша, а коррупция. Я ее не оправдываю, но есть одно принципиальное отличие: от крыши нельзя отказаться, а вот взятку можно и не дать. Вернее не предлагать. Потому что в большинстве случаев ее именно предлагают. И на бытовом уровне: не пойти в армию, не лишиться прав, поступить в вуз и пр, так и на уровнях повыше: заплатить поменьше налогов, получить земли, не присесть и так далее.

раскрыть ветку 1
+3

Не люблю цирки, вы мучаете животных

+2
Ну даже если есть письма с просьбами о бесплатных билетах, никто не обязан такие билеты давать. Цирк шапито - это коммерческое предприятие, у него есть своя рентабельность. Хотят бесплатно сводить детишек в цирк - пусть ищут спонсоров.
+2

Тупые уёбки даже на цирк заработать не способны? Ёбаный стыд

+2
- у нас все бесплатные билеты хранятся вон в той клетке, под миской с надписью "свежее мясо"… пойдемте, я Вас провожу.
+2

- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!

Рот - хоть завязочки пришей...

Ой, до чего, Вань, размалеваны,

И голос - как у алкашей!…

+5
почему на дворе 2019 год, а мы все еще имеем "удовольствие" читать подобные новости и сталкиваться с этим явлением

Потому что 90-е ушли только из внутриМКАДья. Всё, что за МКАДом, никуда не уходило, иначе бы у нас не было истории с Кущёвкой.

+1
А что в полиции одни козлы? Блядь, ОМОН к примеру быстро решает все тёрки с уголовниками!
+1
Классный этот цирк-шапито "Небо". В прошлом году на них ходил. Очень понравилось. Жаль, что находятся недалекие личности, которые ущербно требуют халяву. Билеты от 500 до 1500 - и это разве те деньги за которые надо стоять и гундосить?
+1
Дык я ж опять за свое - Сталина, тройки НКВД... А! Маму и папу выблядков - в свете последних новостей в Красноярский край и Иркутскую область. Лес. Не валить, а высаживать. А вообще, в эти самые 90е наш препод в техникуме таким учащимся говорил - вас кастрировать надо, чтобы нация не вырождалась. Походу, не послушали его. А ведь дело говорил.
+1
Цирк приехал, а клоуны свои на месте уже есть.
+1
Надеюсь они все таки получат свое внимание. От полиции.
+1

Они и не уходили никуда..

-1

Насколько я понял, у этого шапито в программе есть животные. Возможно они ничем не лучше, а то и хуже тех же гопников. Кто ещё не знает как обращаются с животными в передвижных и стационарных цирках и зоопарках, могут посмотреть вот это кино: https://youtu.be/DBUT1pVhf5o

Гопникам желаю побыстрей попасть на кичу, а всем циркам и зоопаркам нашей страны, побыстрей разориться, либо отказаться от использования животных.

раскрыть ветку 1
-1

Поддерживаю. Одни ублюдки жалуются на других

0
Я бы на месте директора нанял частную охрану, не местную конечно)))) с другой стороны ты сам и заранее "уделяешь внимание" таким же, но в законе. Зато можно не переживать за здоровье своей труппы )))
0
А как они в этом цирке заставляют животных делать трюки?
0
Нахуя им цирк везти, у них там своё шапито
0

Ни одного матерного слова, какой-то фэйк

0

А чем полиция занимается в этих городах?

0

Нельзя что ли тигра было выдрессировать, чтобы цирк от гомопетушни охранял?

0

Пидорасы.

0

Предыдущие цирки работали, уехали, а клоуны остались. Пиздяга.

0

Пацаны просто хотели клоунами побыть, да тигру яйцу полезать, друг друг-то надоело

0

Двух щенков малолетних отловили, они не застали 90х

-1

По-моему тут классический эффект бумеранга. Сначала ты пиздишь (ах да - дрессируешь) животных и зарабатываешь на этом, а потом другие животные пиздят тебя и зарабатывают уже на тебе.

-2
Ебать, куда смотрит полиция? А куда смотрит полиция? Полиция смотрит, что бы ни дай бог митинга или пикета не случилось... А так полиция смотрит куда-то но она смотрит, так кау у нее есть глаза, у них все под контролем. Вам не понятно? Ну вот и смотрите в другую сторону
0

Подождите, а вы действительно верите, что где-то за пределами крупных федеральных центров, прошли 90-е? Да тут не везде еще СССР выветрилось.

Это только по телевизору ВладимВладимирычу рассказывают, как все прекрасно.

0
Блять нахуя вообше ехать в такое очко как партизанск или кавалерово? Хуй на них забить да и все
-7

Так это ж Приморье, чего вы хотели-то. Там деньги на грев перечисляют вообще все.

раскрыть ветку 17
+8
Я из Приморья и.... вы, милейший, пиздите! Быдло периодически всплывает по всей стране, и мы не исключение, но в рейтинге доброжелательности людей мы всегда на первых позициях. А на "грев" и АУЕ это в еуропэйскую часть России...
раскрыть ветку 14
+5

Ага, и тачки от вас исключительно джентльмены перегоняют. Под присмотром господ из географического общества имени Ишаева.

раскрыть ветку 6
+2

А ты дай ему пизды и на счетчик поставь. А то охуели совсем, на Приморье пиздеть.

+3

А это не в Приморье в школе местные "смотрящие" читали лекцию о половом воспитании? Тут вроде даже пару постов было.

раскрыть ветку 3
+3

милейший, я с Вами в корне не согласен. АУЕ в европейской части не так уж много. не больше, чем в других частях нашей необъятной.

так что за базаром следи. понял, ёпта?

раскрыть ветку 1
+1

Герман Греф.

0
Идут они нах со своим гревом.
ещё комментарии
-1

Директор мудак.

-1

Проблема в том,что 90-е с тех мест и не уходили

-1

В Партезе время не идёт, там и до 90-х были 90-е и после еще тысячу лет будут 90-е, вечные 90-е всегда. Неизбывный адок.

-12

Какой же недалекого ума шапитошник. "Сейчас он очень боится за свою жизнь" зажабил дать билетов, БИЛЕТОВ товарищи, у него не просили ни денег, ни каких-то ущемляющих его вещей. А как на животных бабки рубить, то он тут первый. Очень интересное было бы зрелище, если бы люди этого боягуза за свою жизнь закрыли в клетке и показывали на площадях в пятничный вечер. Ещё и говорит мол, я в детдома дал билеты, да ты обязан вообще пускать всех детей бесплатно. Дурацкая страна барыг. Правильно вас щимят.

раскрыть ветку 6
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
+3

О, единомышленник тех самых "крышевальщиков вылез.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-4

Хочешь вести бизнес? Создавай что нибудь свое, придумывай, развивай. А у таких товарищей бизнес сводится к тому, что бы взять что-то и перепродать под другой обверткой. Или цену поменять например в х3. А Вы им ещё и потворствуете, потокаете, мол так и надо нас разводить. Мы не вымрем, и вам безмозглым поможем купить иномарку, коттедж, золото. Всё как Вы любите

-6

да да, вперед офисные хомячки, минусуйте, я в отличие от вас (с маленькой буквы) никого не оскорбляю. А вот это ваше барыжье звери кушать хотят оставьте себе. Взял с потолка придумал 1000рублей за место и счастлив.

-7

да вот только люди себя так не ведут, поэтому зрелища такого мы не увидим.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2833

В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ...

UPD: второе и третье видео относятся к марту 2020 https://iz.ru/986829/video/v-nakhodke-vveli-rezhim-chs-posle...

Сделали вид, что убрали и отчистили, а на самом деле - засрали всю Находку.

Не уволили мэра города и остальных..

Умирают птицы..., а мэр и его ребятки ещё в креслах..

В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ... Приморский край, Находка, Дальний Восток, Видео, Загрязнение окружающей среды, Экология, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1 1
77

Белая горячка

Как выглядит белая горячка, я узнал ещё в детстве.

Однажды тёплым осенним днём я пришёл из школы домой и понял, что что-то случилось. Отчим весь потный носился по квартире, зачем-то вытаскивал тряпки из шкафов и укладывал их обратно. Мать в это время почти всегда была на работе, а он либо сидел перед телевизором с банкой пива, либо спал пьяный. В этот раз происходило что-то новенькое.

- Видел там за углом Рома убитый лежит?

- Какой Рома?

- Ну Рома. У него ножик из спины торчит.

Рому я знал только одного- мелкий воришка, который почти всё время сидел в тюрьме. Какое-то время они с отчимом даже сидели в одной камере и там скорешились. Честно говоря, я подумал, что Рома вышел после очередной отсидки, они с отчимом нажрались по этому поводу, чего-то там не поделили и он его прирезал. Но обойдя вокруг дома, я не обнаружил никаких следов присутствия Ромы- ни примятой травы, ни крови, вообще ничего. Отчим в это время топтался на крыльце.

- Ну вот он лежит, не видишь что-ли?

- Да подойди, покажи.

- Я не могу. Я если с крыльца сойду, меня омоновцы застрелят.

- Какие ещё омоновцы?

- Ну вон, омоновцы в засаде сидят с автоматами. Ждут, чтобы я вышел.

Тут до меня дошло, что у него просто поехала крыша. Отчим был опасный человек, мог броситься с ножом, поэтому я решил, что дома оставаться нельзя, лучше свалить к бабушке. Но первым делом надо было предупредить соседей. Соседи- хорошие люди и могли по незнанию и доброте впустить к себе в дом это чмо, если омоновцы разрешат ему перемещаться. Я объяснил всё соседям и они мне посоветовали вызвать скорую, чтобы его забрали. Мобильные телефоны тогда были только у мажоров, а ближайший стационарный находился в доме у ветерана дяди Лёши. По счастью дядя Лёша был дома, всё понял и вызвал скорую. Когда машина приехала, отчим уже лежал пластом, весь мокрый от пота. Его сразу забрали в больницу и поставили капельницу. Врачи сказали, что если бы он остался дома, то этой ночью скорее всего умер.

Вот так я можно сказать спас отчиму жизнь.

685

Стая зайцев одним выстрелом (портретом)

В школьные времена, я как всякий нормальный пацан, взял да и влюбился без памяти в одноклассницу. Влюбиться то влюбился, а вот как к ней подкатить… тут уже сложнее. Ну не бить же в самом деле ей портфелем по голове? Поэтому решил нарисовать ее портрет. Рисовал я не так чтобы хорошо, но и не так чтобы совсем плохо, поэтому кой какие надежды были на удачное завершение проекта.

Взял нашу классную фотографию, да и засел. А портрет – это я вам скажу, не ниндзя черепашка – так просто не рисуется. Короче затратил я наверное неделю, а может и того больше, но не на то чтобы один там портрет неделю рисовать, а на то, чтобы хоть что то у меня получилось. Бумаги извел – горы горные, моря бездонные. Таки что-то нарисовал, и таки даже весьма похоже. Принес, вручил, в душе томление, в груди пожар, в руках дрожь предательская. Понравился портрет моей избраннице – красавице, отличнице Свете, да вот только… Не одной ей он понравился.

Ну там тили-тили тесто народ особо не верещал, все же не такая уж и конкретная детвора были – седьмой класс как никак, а вот всякого разного народа, как с нашего класса, так и с сопутствующих – уйма ко мне пошла. Все портреты хотели. А я говорить «нет» не умел совершенно, да и за работу свою что-то брать, требовать – не получалось. Короче рисовал я всем и вся эти портреты с полгода, а может и того больше, и так все это мне уже обрыдло… Короче стал рисовать на отъе.. на «отстань» - плохо, некачественно. Пришел ко мне старшеклассник, из десятого класса, здоровый, что твоя каланча, да еще и боксер во втором поколении, и говорит:

- Вот, моя мама, нарисуй, только классно нарисуй!

Понимаю. Тут на отъе… на «отстань» нарисовать нельзя. А годы то уже тогда 90е были, рэкет пошел и все что с ним связано. Я возьми да и ляпни ему:

- Жень, я тебе портрет, конечно, нарисую, но… можно просьбу?

- Давай.

- Давай я к тебе буду отправлять, тех кто у меня портреты просит, а ты им ценники большие назначать будешь. Ага?

- Зачем?

- Потому что достало меня целыми днями рисовать! Вот зачем.

- Ну лады, давай.

Нарисовал я ему его маму, заказчик остался доволен. Ну и подходит ко мне следующий «заказчик». Я ему:

- Все, друган, теперь меня «крышуют» - рэкет за меня взялся. Теперь все через Жеку, ну и за бабки соответственно, иначе мне кабздец, если они свою долю не получат.

Клиент покумекал чего-то, да и забил на рисунок. Так и с остальными складывалось. С абсолютным большинством, но кое-кто из упорных да мажористых все же платил, а за денежку – уже куда как интереснее рисовать было.

А через годик так и вовсе забылось в народе, что с меня вот так, за здорово живешь, можно рисуночек своей физии стрясти. Да и у меня плюсов много появилось. Я ж ботаник был, чахлый да затюканный, а тут – крыша! Сам Жека с друганами, и потому мелкое хулиганье, что пыталось меня этак поддеть, или еще чего учудить – отсеялось. Это же теперь не супротив меня, очкарика, а супротив КРЫШИ! Другой коленкор.

Вот и вышло: одним выстрелом, одной договоренностью – три проблемы решил: денежка на карманные расходы появилась (Жека своей «доли» не брал, все уплоченное мне уходило), народ отвязался, тот что халяву любил, от меня хулиганье отстало, да и Жека авторитета заимел, потому как он «крыша».

236

Полиция нашла «героя», загоравшего в чаше Вечного огня в Приморье

Полиция нашла «героя», загоравшего в чаше Вечного огня в Приморье Приморский край, Вечный огонь, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост, Новости

Скандальное видео появилось в сети на минувшей неделе и молниеносно распространилось по всем группам. На кадрах видно, как некий мужчина в кепке разлегся в чаше Вечного огня, словно это пляж или джакузи, покуривая при этом нечто, похожее на табачное изделие. Чтобы было удобнее, он упирался ногами в звезду, расположенную в центре монумента. Локация – город Артем. Прославился, так прославился.

Происходящее в этом непатриотическом кино вызвало бурные обсуждения среди жителей Приморья. Будем честны, найти среди комментаторов тех, кто попытался оправдать «героя» не нашлось.

Полиция нашла «героя», загоравшего в чаше Вечного огня в Приморье Приморский край, Вечный огонь, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост, Новости

«Найдут и полной накажут», «надо было жар побольше включить», «я бы еще ему бензина плюхнул» - пишут пользователи сети под публикацией с видео. Разумеется, инцидент заинтересовал и оперативников. Проверку инициировали не только в УМВД, но и в краевом СК. Как и предполагал один из разгневанных комментаторов, мужчину, действительно нашли. А помогли в поисковой операции записи с камер видеонаблюдения и свидетели произошедшего.

- Сотрудники полиции составили ориентировку на гражданина, совершившего хулиганские действия. Ориентировка была передана всем наружным нарядам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан и доставлен в отдел полиции 25-летний житель города Артема, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Как отмечают в ведомстве, мужчина уже дал признательные показания. О том, что побудило его поступить так, пока неизвестно. Но не зависимо от мотива, его ждет наказание, которое предусмотрено в УК.

- Уголовное дело возбуждено по статье по вандализму. 6 июня 2020 года подозреваемый забрался в чашу «Вечного огня» памятника-мемориала войнам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг и лег в нее, оперевшись ногами в звезду чаши «Вечного огня» и курил. Своими действиями он осквернил памятник-мемориал, - отмечают в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю.

В ведомстве отмечают, что сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

https://www.kp.ru/daily/27140/4232575/

Показать полностью 3
180

Не делай добра...

История из 90х. Как то раз, парень, назовём его Вася, возвращался поздно вечером домой. Возле одного из подъездов, он наткнулся на симпатичную молодую девушку, она подошла к нему с просьбой проводить до дома, мол там темно, фонари не горят и ей страшно идти одной, а он весь такой спортивный, мужественный и создаёт впечатление супермена. Вася, как истинный джентельмен, не смог отказать симпатичной особе и согласился, ведь что может пойти не так. Проводив даму к указанному дому, Вася открыл дверь подъезда и моментально провалился в сон, потому что его там ждали сообщники дамочки. Пока Вася отдыхал, его начали бессовестным образом грабить, но так как горе герой был беден как церковная мышь, за неимением ничего более ценного, с него сняли кроссовки. Так Василий и вернулся домой без обуви, но с ценным жизненным уроком.

473

В Приморье отец увел детей в лес на самоизоляцию, а опека решила их забрать

Считаете ли вы, что детей нужно забрать из семьи, если родители поехали с ними на две недели на природу и дети пропустили занятия в школе? А если занятия к тому же в дистанционном формате, а палатку родители разбили в 300 метрах от дома?

Мы считаем, что сама постановка такого вопроса вызывает сомнения в адекватности вопрошающего, а вот приморские чиновники, призванные помогать семьям и защищать детей, считают иначе. Хорошо хоть не все.

В конце мая СУ СК РФ по Приморскому краю сообщило, что в поселке Кавалерово директор школы заявила о пропаже троих детей. Директор обеспокоилась тем, что школьники не получают домашние задания, а их отец не выходит на связь.

В ходе проверки выяснилось, что пропал также и их отец. Для поиска людей был создан оперативный штаб, привлечены силы МВД, МЧС и местных поисковиков-добровольцев из организации «Примпоиск».

В результате через три дня семья была обнаружена в лесу на расстоянии около 300 метров от дома. Отец с детьми жили в палатке, оборудованной туалетом, душем и электричеством от солнечных батарей.

26 мая пресс-службы краевого УМВД сообщила, что в отношении отца семейства составлен протокол по статье 5.35 ч.1 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, дети доставлены в медучреждение Кавалерово, и впоследствии их планируют отправить в социально-реабилитационный центр. В сообщении также указывался возраст детей — мальчики 15 и 11 лет и девочка 9 лет.

В этот же день выяснились некоторые подробности инцидента. Отец семьи объяснил, что он с детьми в лесу самоизолировался, и отчитываться о месте своего пребывания, являясь дееспособным человеком, ни перед кем не обязан.

Он также сообщил, что его жена умерла 6 лет назад от пневмонии, а уйти с детьми в лес он решил, опасаясь заразиться коронавирусом в поселке. Кроме того, он боится насильственной вакцинации «нановакциной». В палатке семья прожила две недели.

Выяснилось также, что у старшего сына опухоль головного мозга, подросток длительное время борется с болезнью, и отец не прерывал курса лечения, все необходимые лекарства были в палатке.

При этом мельком в числе прочего было заявлено, что у органов опеки есть претензии к состоянию жилья, в котором проживала семья до ухода в лес.

Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Приморья Ольга Романова. Она заявила, что вряд ли этот случай подпадает под определение реальной угрозы жизни и здоровью детей, и что вместо разлучения детей с отцом семье необходимо помочь «в какой-то степени».

29 мая Романова сообщила, что детей отдали бабушке на время, пока их отец приведет в надлежащее состояние свой дом. В то же время органы опеки готовят иск в суд об ограничении главы семьи в родительских правах.

Первое, что бросается в глаза во всей этой истории, — неадекватность реакции системы. Детей забрали у отца, который увел их в двухнедельный «поход» всего в 300 метрах от дома. Ссылка на то, что дети не получали образования, в условиях, когда дистанционным методом это образование нивелировали, просто смешна.

При этом в сообщении УМВД про условия проживания вообще ничего не сказано — там детей планируют отправить в СРЦ по факту заявления директора школы и обнаружения их в палатке.

У нас в стране ежегодно многие тысячи родителей выезжали на летний отдых и за неделю, и за две как до окончания учебного года, так и до окончания предновогодней четверти. И с таким же опозданием возвращались к учебе. Подчеркнем, к полноценной учебе в очном формате.

К условиям проживания детей в палатке органам опеки даже придраться не получилось — мужчина отлично подготовился к жизни в лесу. Придрались к условиям проживания в доме. Хотя при чем тут вообще состояние дома, когда семья живет в палатке?

Кроме того, стоит учесть, что мужчина один воспитывает троих детей, у одного из которых опухоль мозга. Кроме того, у него 6 лет назад умерла жена, что тоже не могло не наложить отпечаток на состояние всей семьи. В такой ситуации органы опеки должны были помочь семье, а не разрушать ее.

К тому же интересно, каким образом семья вообще «потерялась»? Почему директор школы озаботилась отсутствием детей на «дистанционке» только спустя полторы недели? Также не было информации о том, что кто-то из учителей сходил домой поинтересоваться, почему трое детей из неполной семьи и их отец не выходят на связь.

Почему этого не сделали представители органов опеки? Почему органы опеки не знали о недопустимом, как оказалось, по их мнению, после розыска семьи, состоянии дома? Они вообще когда-либо как-то пытались помочь семье с тремя детьми, в которой умерла мать, и отец воспитывает детей один?

Есть ли у этой семьи соседи, и как можно в селе не заметить, что твои соседи ушли в лес, тем более что отец семейства, хоть и по ночам, но регулярно ходил домой за водой и продуктами?

На местном новостном сайте vl.ru был проведен опрос об отношении читателей к произошедшему. В опросе поучаствовали чуть более 4 000 человек. 71% решил вернуть детей отцу, почти 24% предпочли подождать, пока ситуацию изучат органы опеки и психиатры, и только 1,5% проголосовали за то, чтобы лишить отца родительских прав и отправить детей в приют.

В очередной раз система вошла в конфликт с обществом на ровном месте. Сначала эта система нагнетает коронавирусную истерию, потом — забирает детей у отца, который решил наиболее эффективно предотвратить заражение коронавирусом своих детей, притом что его жена умерла от пневмонии.

Конечно, в этом деле есть свои тонкости. Ведь не все люди побежали в лес изолировать себя от контактов с внешним миром. Однако многие люди имеют свои взгляды на происходящее, отличные от взглядов большинства. И нельзя у них отбирать детей лишь на этом основании. Ведь сам фигурант инцидента заявил, что он человек дееспособный, а доказывать обратное система даже не собирается.

источник

Показать полностью
1136

Очередной беспредел в Армавире?

Нарвался на видео, видео длинное 35 мин.

Кратко: отняли бизнес, и насколько понятно со слов рассказчика - успешный бизнес. Похищения, избиения и под угрозой убийством (пистолетом) заставили отдать все деньги с расчетных счетов, подписать документы. Очень интересная история, рассказчик своего лица не скрывает говорит на камеру в открытую, явки фамилии и т.д.

PS. баянометр показал что данное видео уже было на пикабу, набрало рейтинг 2 и не зашло.

105

Останки развитой цивилизации

Раньше здесь был совхоз, включающий в себя 5 населенных пунктов (отделений), в котором было более 100 комбайнов и более 20 000 гектар пашни. Проживало в селе более 3 000 человек. В 90-е совхоз развалился. Все развалилось. На данный момент в селе проживают меньше 900 человек. Большая часть строений совхоза было развалено и не осталось и намека на их существование. Но по селу все еще разбросаны останки некогда развитой цивилизации.

Вот тут была машинно-тракторная мастерская для обеспечения механизированной обработки земли и уборки урожая в колхозе.

Останки развитой цивилизации СССР, Россия, Деревня, Прошлое, Негатив, 90-е, Длиннопост
Останки развитой цивилизации СССР, Россия, Деревня, Прошлое, Негатив, 90-е, Длиннопост

Вот так сейчас выглядит здание администрации совхоза.

В этой школе в 70-ых обучалось около 700 учеников. Так же при школе имелось СПТУ,  два курса человек по 30 каждый. Сейчас же обучается не больше 60-ти учеников.

В 70-ых построили двухэтажную больницу в которой был стационар на 15 палат, поликлиника. Обслуживало больницу больше 50-ти человек. В 90-ые больницу закрыли, а потом на ее базе открыли дом престарелых.

Теперь же село обслуживает всего один человека, а мед-пункт располагается в ветхом здании.

Трудно поверить, но в совхозе имелось центральное отопление.

Клуб и дом торговли.

Заброшенные двухэтажные дома.

Нерабочие мельница и колбасный цех.

И в таком состоянии сейчас находятся большинство деревень.

Показать полностью 16
964

«Дать этим футбольным профи по 7500 рублей в месяц – как всем, кто потерял работу»

В Приморье провели опрос по поводу решения губернатора края прекратить господдержку профессиональных клубов. Результаты показательны.

«Дать этим футбольным профи по 7500 рублей в месяц – как всем, кто потерял работу» Футбол, Футболисты, Чиновники, Губернатор, Приморский край, Длиннопост, Новости, Негатив

ЦИРК УЕДЕТ И КЛОУНОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, некоторое время назад заявивший о прекращении поддержки профессиональных клубов из бюджета региона, вполне возможно, войдет в историю как основатель всероссийского движения против разбазаривания госденег, которые тратятся сегодня на большой спорт.

Дойдут ли сэкономленные на клубах средства до простого народа или нет – этого мы, конечно, пока не знаем. Но давайте надеется на лучшее. Если нашим нуждающимся гражданам на Дальнем Востоке действительно перепадет часть денег, предназначавшихся в конец зажравшимся спортсменам, уже будет сделано хорошее дело. И создан прецедент. Тогда точно можно будет сказать, что не зря закрывали в регионе господдержку большого футбола, хоккея, баскетбола и волейбола.

Граждане края, кстати, уже ждут, что «цирк уедет» и клоунов не останется. Что варягов-легионеров, которые сосали кровь трудового народа, прогонят в шею с футбольных полей и ледовых арен, и теперь точно поддержат малоимущих и одиноких мам. Об этом они пишут в комментариях под выступлением губернатора от 30 апреля в программе «Прямой разговор с Олегом Кожемяко». Речь разошлась по многим ресурсам.

Вот некоторые из высказываний:

«Если это профессионалы, пусть сами зарабатывают, а если это уровень детской дворовой команды, тогда это должна быть наша местная с наших улиц команда. А они кто такие? Устроили не хоккей с футболом, а цирк».

«Первый раз полностью поддерживаю решение губернатора. Гнать варягов в шею и деньги пустить на поддержку пенсионеров, а после вируса все деньги в ДЮСШ ПК».

«Наконец-то, здравомыслящие заявления. Современный спорт – это коммерция 100%, спортсмены должны зарабатывать и платить налоги в наш бюджет, как это происходит в других странах, до 50% с дохода. А деньги надо вкладывать в развитие детского спорта, растить чемпионов из местных ребят».

«Лучше мам одиноких поддержите и малоимущих».

«Охренели совсем. Дать им по 7500 р. в месяц как всем, кто потерял работу. Они с жиру бесятся, а люди локти давно кусают».

Губернатор края просто объяснил зрителям, почему власти региона поставили крест на большом спорте. «Когда вся страна находится в таких условиях, когда тысячи людей потеряли работу, и сегодня стоит вопрос, как их поддержать, мы не будем тратить 800 млн рублей на 150 человек, не являющихся жителями Приморья. Это спортсмены хоккейного, баскетбольного и волейбольного клубов. Это и футбольный клуб «Луч». Зачем? Для чего?»

После этого и последовала обратная связь.

НА БОЛЬШОЙ СПОРТ НАРОДУ НАЧХАТЬ

Сайт «Вести. Приморье» запустил по этому поводу голосование, и выяснилось, что 75 процентов респондентов поддерживают решение губернатора. То есть, народу на фоне нынешних трудностей на большой спорт абсолютно начхать, и если завтра с карты нашей родины начнут один за другим исчезать новые «Адмиралы» и «Лучи», никто, кроме группок отважных фанатов, которые научились писать письма президенту, не пикнет против решения больше не поддерживать профессиональный спорт из госсредств.

А что такое 75 процентов? Это ведь электорат, который может обеспечить победу на выборах любому чиновнику. В наше коронавирусное время люди ждут не дождутся конкретной помощи со стороны властей. И если региональный политик хочет заручиться поддержкой избирателей, то среди прочих популистских шагов ему вполне пригодится и приморский опыт. Как видим, это очень даже работает.

800 миллионов, кстати, совсем невеликие деньги на фоне трат на спорт в других регионах. В Самаре миллиард бюджетных рублей уходит на одни только футбольные «Крылья Советов», вратарь которых Евгений Фролов на днях от своего спонсора – государства с его руководителями – не оставил мокрого места, подвергнув уничижительной критике.

Выступления футболистов и хоккеистов, которые продолжают в это трудное время выбивать себе все новые и новые миллионы, вообще очень сильно контрастируют сегодня с мнением общественным. И это с каждым днем все больше раздражает и так еле сдерживающее себя от выплеска негативных эмоций население.

КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?

Полузащитник «Луча» из Владивостока Дмитрий Калугин, например, так ответил губернатору.

«Меня очень задели сказанные слова по поводу футбола и местных ребят. У меня пропало уважение. Уважения нет, потому что нет поступков, а только лишь слова, которые не заверяются делом. Губернатор затронул тему земляков. Чтобы говорить о местных ребятах, сначала стоит разобраться, есть они в профессиональных клубах Приморья или нет?! А я отвечу на это так – они есть, и их много! А именно: Антон Кротов (Арсеньев), Никита Белунов (Лучегорск), Руслан Гордиенко (Пограничный), Сетрак Акопян (Владивосток), Дмитрий Калугин (Хороль), Илья Постухов (Владивосток), Александр Васильев (Владивосток), Михаил Пономаренко (Владивосток), Насадюк Максим (Владивосток), Александр Котляров (Уссурийск). И этот список еще объемнее!»

Да не надо больше никаких фамилий, Дмитрий. Нам и этих достаточно для того, чтобы задаться вопросом: кто все эти люди?! Что такого выдающегося они сделали для российского спорта, страны и региона, чтобы выделять на них новые миллионы? Не знаю, как там у вас с уважением к местным властям, а вот уважение к профессиональным спортсменам, жирующим на фоне голодающих, в стране стремительно приближается к плинтусу.

Ребята, вы остановитесь, пока не поздно. И ведите себя как мышки, чтобы все ваши потуги в выбивании новых госмиллионов для вашего окончательно расчеловечения в прессу не просачивались. И чтоб народ об этом не знал. А то не ровен час – пойдете на улицу всем спортивным миром сразу.

Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:943386

Показать полностью
2582

Ответ на пост «Ублюдки проснулись» 

У нас в 90-х рядом с дачным поселком на окраине маленького сибирского городка жил такой ублюдок.

Сперва пропивал пенсию матери-инвалидки, пока та не умерла.

Дальше бухал и тащил с дач всё, что под руку попадется.

Народ уже ревел от его проделок.

Никто его не смел тронуть, потому что он являлся осведомителем уголовки, о чём не стеснялся заявлять по пьяни.

Участковый даже слышать о нем не хотел. Мол ничем помочь не могу. От заявлений менты отписывались.

Ничего ему не было, пока он не выдернул у одной бабульки 30 стальных труб, которые служили столбиками забора. Зашел скот и разгромил весь участок. Посадкам само-собой тоже хана. Бабульку перспектива сдохнуть зимой с голоду  впечатлила,  от такого горя хватил её удар. Хоронить за отсутствием поблизости родственников, пришлось соседям вскладчину.

Надо сказать, что задержка зарплат на предприятиях в ту пору доходила до 8 месяцев, пенсии тоже вовремя не платили и огород да лес были основными источниками продуктов для большинства.

В общем, дней через 10 после похорон попал тот ублюдок в травму с перебитыми всеми пальцами рук и переломанными костями предплечий. Ну и со сломанной челюстью, без зубов, но с откушенным языком. То есть, сперва он откусил себе язык, потом остался без зубов.

То ли за ту бабку ему предъявили, то ли ещё где накосячил, история умалчивает.

Опознать кого-то, дать показания, да что там, даже пожрать или жопу помыть он самостоятельно не мог до глубокой осени. Хрен ли, в гипсах по середину плеч. Даже пить бросил.

Ментам он в таком виде был уже не интересен ни в каком смысле.

Ну а вскоре и сам ласты склеил. Пока снег не выпал, никто даже внимания не обратил. Потом соседи заметили, что следов к крыльцу нет.

Судьба у таких- сдохнуть под забором.

1728

Блогера из Владивостока (Никиту Забазнова) упекли в психушку после сюжета про поборы в психоневрологическом диспансере

Я конечно понимаю, что справедливость у нас есть.... Но кто то создал дополнительные поборы - вместо стандарта, а если открыл рот - значит тебя посадим в психушку.

Пусть все люди знают, что творится беспредел во Владивостоке. Убирают ненужных людей.

https://www.youtube.com/watch?v=18aJjECS90k

Вставил видео в плеер, но почему-то не отображается..

578

В стране карантин. В то время в Петербурге Росгвардия похищает людей

Полицейские из Петербурга задержали сотрудника Росгвардии из Тюменской области. Вместе с товарищами молодой человек похитил 21-летнего студента и потребовал у него 300 тысяч за освобождение.

— Жертвой нападения стал студент Горного университета 2-го числа, когда сидел в KIA своего 25-летнего знакомого. В беседу вклинились двое: отрекомендовались сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района, продемонстрировали удостоверение и предложили пересесть в их Hyundai. Отказ не принимался. Студента лишили iPhone 11, сковали наручниками и вывезли в Новосаратовку Всеволожского района. Там, по его словам, требовали 300 тысяч рублей, стращая уголовной ответственностью, но не преуспели. Через пару часов его довезли до съезда с КАД на Пулковское шоссе и вытолкнули из машины.

В ночь на 5 апреля оперативники задержали подозреваемых. Один из них — житель Ленинградской области, водитель воинской части. Другой — сотрудник Росгвардии из Тюменской области. Третий — знакомый студента, 25-летний житель Дагестана. Возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

https://www.fontanka.ru/2020/04/05/69072040/

205

Женщине вернули из "концлагеря" собаку,  похищенную пять лет назад

Полиция приморского города Артем обнаружила и вернула русского спаниеля по кличке Бим хозяйке, у которой его украли в 2015 году, сообщает в среду пресс-служба УМВД Приморья.

В начале февраля полиция Артема возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными после публикации видео и петиции о "концлагере для собак". Его устроил во дворе своего частного дома местный житель. Видеозаписи зоозащитников об этом месте вызвали сильный резонанс в социальных сетях. И именно на этих кадрах 68-летняя хозяйка увидела Бима и узнала его.

"Женщина рассказала, что, увидев в социальных сетях видеосюжет с улицы Солнечной, опознала свою собаку, похищенную еще в 2015 году. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городского отдела внутренних дел. Информация подтвердилась. Пес на глазах сотрудников полиции, представителей зоозащитной организации и средств массовой информации признал хозяйку. Бим радостно вилял хвостом и кружил около пенсионерки", - говорится в сообщении.

Хозяин "концлагеря для собак", 65-летний житель Артема, признался в том, что выкрал спаниеля в подарок дочери. Теперь к возбужденному в отношении него делу о жестоком обращении с животными добавилось еще одно - о краже (статья 158 УК РФ). Расследование обоих дел продолжается, а собака вернулась к своей хозяйке.

Источник ТАСС

1273

Детство на волне хардкора.Часть 5. Расслабляться рано

Мама приехала через несколько часов. С видом как будто мы не виделись пару дней, а не пять лет.  Я не знаю была ли она рада. Могу сказать что за пять лет, я видела ее пару раз. Да и вообще наши отношения с ней и по сей день "ровные". 

Мы приехали в дом отчима, мне показали где что, и жизнь потекла своим чередом. 

Через какое то время меня понесло. Быстро скатилась по учебе, воспринимала все в штыки, да и вообще была тем ещё подростком.  Мама пыталась с этим бороться около года. Но потом она сделала гениальную вещь. Просто посадила меня и сказала:

-Слушай. Я устала. Делай что хочешь. Мне плевать.

Волшебная фраза подействовала. Я вдруг поняла что мне официально выписали сертификат на свободу действий. Но я уже  не хотела им пользоваться. Не интересно.

Пока я была у отца, ма прошла все стадии алкоголизма и я приехала как раз к моменту ее очень длительного сухого периода. На тот период жизнь ее вполне устраивала. Дом,работа,муж,дети. 

Не буду описывать эти несколько лет. Были конечно лёгкие встряски с подачи отчима, но это вполне сностно и не интересно.

Было всяко лучше чем у отца, и меня это вполне устраивало. 

Но мой расчет по кармической ипотеке ещё не был закончен.

Я закончила первый курс техникума и видимо мой отчим решил что я достаточно подросла.  Туча надвигалась медленно, но ска,верно!

Таких людей как мой отчим я называю "масляными". Ощущение от их присутствия,как будто на тебя вылили ведро масла и ты с ног до головы в этой жиже. Мерзко и некомфортно.

Его заскоки я всегда списывала на афганскую войну, на которой он побывал в самой мясорубке.(от всех этих красных тюльпанов и кантузий у кого угодно фляга засвистит) В общем дядька и дядька. Иногда бухает дня по три, иногда рыкнет на нас с сестрами. Но в целом,мы просто старались с ним особо не сталкиваться.  Сидели в своих комнатах или гуляли. 

Однажды ночью я резко открываю глаза и вижу что он стоит надо мной. Молча стоит и смотрит. 

-Че надо ?!

-Ничего.

Разворачивается и просто убегает. 

Мы со средней сестрой это обсудили, и решили что это очередной заскок. Он и до этого делал странные вещи.

Через несколько дней я пришла с учебы  раньше сестер. Слоняясь по дому я услышала звук замка на входной двери. Кто из них пришел с учебы. 

-Д, подойди как сюда!

Отчим звал меня из комнаты. Я зашла в комнату. Дверь тут же за мной захлопнулась и он схватил меня за руку.

-Ты не бойся, я буду нежным. 

Твою мать. Это не сестры открывали дверь, а он ее закрывал!

Резко одернув руку я успела вжаться в угол комнаты.  Умеете плавать "поплавком"? Вот именно такую позу я и приняла. Колени к груди, голову к коленям, руки вокруг ног в замке.

Сегодня я не стану жертвой!

Он пытался разнять мои руки, сдвинуть с места, говорил какую то дичь, гладил по голове,целовал ноги... и мне казалось что это длится вечность!

Я пыталась отделаться от этого липкого,мерзкого ощущения и начать думать. Что делать дальше?

Думать не пришлось. 

Во дворе стукнула калитка. Младшая пришла со школы раньше. Он быстро выскочил из комнаты ,открыл замки и на сегодня это закончилось.

Я прекрасно понимала что это не последний раз. Рано или поздно масляный до меня доберется.

Ну и по своему обыкновению чуйка меня не подвела.

Всего было три попытки.

Первую я чудом пережила. Вторая была ночью(мама сутками работала).Он просто навалился на меня и зажал рот.

-Только попробуй заорать. Я девок тогда прирежу. (Хорошая попытка. Но нет)

Как только он убрал руку, я заорала что есть сил. Сестры подорвались. В ту ночь я спала в их спальне. Точнее мы просто лежали до утра и пытались переварить происходящее.

Ещё через пару дней, масляный видимо решил выйти на переговоры.

Я мыла посуду. Он зашёл на кухню и с ехидной рожей начал вещать:

-Я тут подумал и решил. Я предлагаю тебе обмен. Ты будешь моей любовницей, а я взамен не выкину девок и мать на улицу. Ты же помнишь что дом мой. 

Иногда частично атрофированные чувство самосохранения, скорее плюс,чем минус.

Я повернулась с корпусом мясорубки в руке и спокойно предложила альтернативу. Или он сейчас отваливает от меня, или эта мясорубка полетит ему в голову.

-Подумай,подумай...

Сказал он уходя. 

В этот же вечер я решила рассказать все матери.

Показать полностью
1346

Детство на волне хардкора. Часть 4. Жги мосты

На тот момент мне было около 13. Наверное в этом возрасте в подростках просыпается "бунт".

В моей голове начал зреть план "А не сбежать ли мне к маме".

Эта мысль пришла внезапно и неожиданно даже для меня самой. Она меня пугала и радовала одновременно.

И раз уж меня осенило, я не могла избавиться от этой идеи. Сказать отцу что хочу уехать? Это самоубийство.

Вообще, отец никогда не упускал момента облить мать дерьмом. Она проститутка,наркоманка, алкашка, засранка и т.д.(кстати ма,со своей стороны ни разу от него не отставала). И по его твердому убеждению,если бы я жила с ней,то обязательно бы снаркоманилась, спилась и сдохла под забором. Мне это расписывали в самых качественных красках,с завидной периодичностью.

В общем у меня была мысль - и я ее думала. Но не находила ответа,как задуманное осуществить.

Все решил случай.

Было начало лета. В тот день отец был сильно не в духе. Я старалась стать тенью и по возможности расствориться в воздухе. Но не вышло. В один момент,его внимание привлекло мусорное ведро.

-"Почему мусор полный!? Я тебя спрашиваю,тварь!

Привычный ужас наполнил меня мгновенно. Я что то пролепетала насчёт того что сейчас же его вынесу. Схватила ведро и тут же огребла звонкую оплевуху. Ведро выпало из руки и мусор просыпался.

-Ах ты ж сука! 20секунд! Если через 20секунд не соберёшь это говно-пеняй на себя !

Скоростное собирание мусора повторилось раза 4. Каждый раз он вдалбливал меня в плинтус коридора, высыпал мусор, и все повторялось.

- Ты в этом доме по рангу ниже кота, мрразь!

Наконец ему надоело.  Я, непомня себя от ужаса, собрала мусор и выскользнула в подъезд .

Знаешь ли ты, дорогой читатель, как жгут мосты? Все просто. Их просто поджигают.

Впялившись на входную дверь и переведя взгляд на красное ведро с мусором, я оставила этот мусор им.

У меня не было плана. Я просто спускалась по лестнице практически ничего не соображая. Все мои действия подстёгивались страхом.

Выйдя из подъезда я направилась на ЖД вокзал, шмыгнула в электричку с нужным направлением и стала ждать отправления. Меня трясло как тушканчика. Вглядываясь в окно, я ждала что сейчас появится он, вытащит из электрички и закатает меня в этот перрон. Только когда электричка набрала ход и я услышала монотонное "тудук-тудук" я поняла что меня не догонят.

Подошла контролёр и я честно сообщила что билета у меня нет.

-Извините. Не высаживайте.  Я еду к маме.

-Тогда иди в последний вагон и сиди потихоньку. 

Электричка прибыла на нужную станцию и ближайший путь от вокзала вел к бабуле.  Тем более мать с отчимом переехали и я не знала куда. Добравшись до места, я позвонила в звонок. Калитку отворил мой дядя. И с удивленной улыбкой меня поприветствовал.  Я зашла в дом и увидела бабушку.  Она по своему обыкновению что то готовила. Ее выражение лица было непередаваемое. Не могу представить чего ей это стоило, но она быстро переключилась и сделала вид что я вернулась из булочной с батоном и все уже ждут.

- Садись есть. Поедим, и я матери позвоню.

Она старалась ничего не спрашивать у меня. Но я чувствовала ещё взгляд и практически физически ощущала всю ту бурю что творилась у нее внутри.

Даже прабабушка, которая никогда не молчала,и всегда рубила все что думает,  просто  подталкивала мне  пирожки с щавелем и тихонько бормотала:

-Хоспадиии святый! Ну кака худосошная. Одни масталыжки.

Я же молча уплетала что дали и думала как отреагирует мать.

А не стану ли я тут лишней?..

Показать полностью
119

Два льва набросились на третьего во время представления в цирке

Во время праздничного представления в честь 40-летия Екатеринбургского цирка на шоу Гии Эрадзе львы на манеже устроили драку. Видео без жести, но именно за такие моменты не люблю цирк.

Комментарии зрителей:

Львы отказались выступать. Их было штук 5–6, их посадили по местам. Потом один лев подошёл к другому, и они закусились. Поливали из пожарного крана.
Они долго, минут 5 дрались. И первые, и вторые ряды были потом все в воде. Попросили освободить места, так как вообще побоялись, что ситуация выйдет из под контроля
Под конец дрессировщик взял огнетушитель. Часть зрителей покинула зал.

Источник

В комментариях предлагают цирку устроить уже гладиаторские бои между дрессировщиками и не мучить животных.

8714

Как мы письмо в администрацию президента написали...

Интересные дела творятся у нас в прекрасном городе Находка. Сегодня ночью мне подожгли дверь в квартиру, облив горючей смесью из пластиковой бутылки с дырявой пробкой.
А теперь предыстория:

Для местных проблема угольной пыли и открытой перевалки в черте города давно известна и актуальна до сих пор. Особенно актуальна в зимний период при низкой влажности и сильных ветрах.

Как мы письмо в администрацию президента написали... Угольная пыль, Поджог, Приморский край, Г Находка, Беспредел, Длиннопост, Негатив

На фоне припаркованной машины угольные кучи за зелёным заборчиком, который должен защищать жителей от пыли.

Как мы письмо в администрацию президента написали... Угольная пыль, Поджог, Приморский край, Г Находка, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Вот так выглядят машины, припаркованные более чем на 3 дня около любого из домов микрорайона. На фоне детский сад, в который ходят дети в радиусе 3х остановок. Меры стивидоров не дают результата. Мы продолжаем поневоле растить поколение потенциальных астматиков, лечим каждый сезон бронхиты, и не катаем детей на горках, чтобы сберечь вещи. Так вот.

Отдыхали мы от всего этого несколько дней в начале января в другом городе, там где чистый снег и воздух. Приехав домой, обнаружили открытое на минимально проветривание окно и чёрный, нет, ЧЁРНЫЙ,  подоконник.

Эта ситуация в городе знакома практически всем. Под кашель детей пришла мысль написать в администрацию президента РФ, скажем так, добавить в копилку свой небольшой гражданский вклад. Что в тот же вечер и было исполнено.

Через пару недель пришёл ответ, что ваше обращение принято и переправлено дальше.

. Важно заметить, что мы далеко не первые, кто написал подобное обращение. С момента, когда угольные терминалы расплодились как грибы, тысячи людей пишут обращения во все возможные инстанции, и случаев с ответными запугиваниями или прочими мерами в отношении обращающихся с жалобами граждан не наблюдалось. Но, похоже, на нас что-то пошло не так. 

23 января супруге позвонил человек, представившийся сотрудником прокуратуры, с целью назначить время для проведения проверки по факту поступившего обращения. Время и день назначили. А в 4 утра 24 января я просыпаюсь от удара в дверь (хлопка, взрыва... уж не знаю, что именно это было), наблюдаю пламя на всю лестничную клетку. Поднимаю панику дома и вызываю всех кого можно. Пламя в итоге погасили самостоятельно.

Пожарных отправили. Приехавший наряд полиции вызвал следственную группу и умчался вместе с пожарными на аналогичный вызов в соседнем доме. Видимо там тоже обращались куда-то по проблеме угля.

Заранее уточню: в своём районе я вырос, и ни с кем никогда я и моя семья не имела плохих отношений. Все вокруг друг друга знают с детства и подобных происшествий отродясь не случалось. Поэтому личная соседская месть исключена.

Никого не обвиняю. Просто излагаю факты. Разбираться будет следствие. Но в совпадения верю очень не охотно. Всем добра!

Показать полностью 9
1144

Десять тигров застряли на польско-белорусской границе. Один уже умер от истощения

Десять тигров застряли на польско-белорусской границе. Один уже умер от истощения Животные, Жестокость, Надругательство, Граница, Цирк, Тигр, Новости, Негатив

На польско-белорусской границе застрял грузовик с десятью тиграми, который ехал из Италии в Россию. В Беларусь их не впустили из-за отсутствия всех необходимых документов, а владелец отказывается их возвращать в Италию, пишет Gazeta Wyborcza.
.
Тигры отправились из Италии в Россию 22 октября. Их перевозят в ящиках. Животные истощены, один из тигров уже умер.
.
Как рассказала директор Познанского зоопарка Ева Зграбчинская, с ней связалась главная ветеринарная инспекция и попросила помочь животным. Зоопарк в Познани может принять только шесть тигров. Другие зоопарки помочь отказались.
.
Застрявших на приграничной автостоянке в грузовике тигров кормят покупной курицей из магазина, но их состояние ухудшается из-за нахождения в ящиках.
.
Как пояснили TUT.BY в Государственном таможенном комитете, грузовой автомобиль с тиграми въехал на территорию пункта пропуска «Козловичи» 26 октября в 5.30.
.
— В транспортном средстве перемещались животные, что предусматривает обязательное прохождение ветеринарного контроля, который предшествует таможенному. Инспектором ветеринарной службы было принято решение о возврате тигров на польскую сторону. Соответственно, таможенный контроль в отношении данного грузового транспортного средства, в котором перемещались тигры, не проводился, так как не был пройден ветеринарный контроль, — рассказали в ГТК.

Грузовик с животными покинул пункт пропуска в тот же день 26 октября.
.
Источник tut.by
.
Фото использовано в качестве иллюстрации.

Новость взята из инстаграма

https://news.tut.by/society/659145.html

UPD: #comment_153159698

«Будут в порядке документы и здоровы животные — пропустим». Что происходит с тиграми, которые застряли на польско-белорусской границе

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: