90-е и тест на бабушку

Ну вот и мой первый пост.

Начну из далека. Было мне восемь лет и перешла я учится в другую школу (точнее гимназию) что в середине 90-х было адски круто. Было это в городе который папа. Так вот, ехать надо было почти через весь город. А потом путь от остановки до школы пролегал через довольно лютую местину (я там в 10 лет труп первый раз увидела) Для восьмитилетки я была чрезвычайно мелкой, что-то едва метр тридцать, пепельные кудри и голубые глаза на пол лица. Конечно первую неделю в школу меня доставляла мама или папа. Но потом им надо было вджобывать, что бы нас оболтусав кормить и одевать (меня с брательником), да и я уже большая, целый второй класс. И ходить я стала одна. Весной, осенью норм, а вот зимой получалось, что по темноте пиликать приходилось, напомню местечко то ещё (шо не день то новый некролог в газетке) Ну ходила и ходила, выходила положенные 11 классов. Все хорошо. Выросла, обзавелась семьёй, уехала в другой город. И вот тут самое интересное. Сын мой, перешёл во второй класс и в другую школу. Город маленький, освещение везде, от дома до остановки грубо говоря два подъезда, от остановки до школы, дорогу перейти. Начала водить сына в новую школу, через недельку он мне мягко намекнул (Ма, ну ты чё!) что как бы уже большой и новые приятели хихикают, что мама за ручку в школу водит. Ну ок, рвешься к самостоятельности, на здоровье. В очередной созвон, со своей мамой, рассказываю, какой у неё внук нереально взрослый...

И вот тут самое интересное! Я пол часа слушала причетания, на тему, какой вокруг опасный мир, с большим количеством плохих людей, а я ехидна и кукушка кровиночку свою на растерзание жутким монстрам оставляю. Кхеееем! То есть, я будучи пол метра от горшка была достаточно взрослая что бы в 90 затертом году шкандыбать через злачные закаулки! А сын мой, который уже почти с меня ростом, маленький, чтобы от остановки до школы дорогу перейти? Вот мне теперь интересно, а все становясь бабушками забывают как блин нас растили? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо. Бабкой станешь - поймешь.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку