472

90-e.  Давка.  Казахстан

В 90- е  в нашем  городе Гурьев,сейчас Атырау называется на западе Казахстана, в один миг опустели все магазины.Заходишь в любой пустые полки,консервы и водка.Хлеб по талонам,так же как и рис,мука,масло.мне лет 10-1 ,меня отправляли за хлебом в магазин.на руки.Встаёшь в 5 утра.одеваешься и идёшь к магазину.где уже стоят если повезёт 5-10 человек.не повезло стоит человек 50-60 перед тобою.стоишь ждёшь очереди. Приезжает машина с надписью НАН (хлеб) по казахски. И начинается шоу.одновременно заносят хлеб и там же продают.Люди кричят,ругаются,драки.иногда к моей очереди хлеба не оставалось.помню один раз,когда до моей очереди оставалось два человека ,продавщица сказала что осталось 10 буханок.толпа ринулась к прилавку,а так как я был ещё шкет меня прижали к какой то решетке и придавили.Двинуться не мог и дышать. Я запаниковал и закричал так как не кричал ни разу в жизни. Чья-то сильная рука меня вытащила из кучи,шапка упала.Стою ,размазываю сопли и слёзы,хлеб не успел купить.весь грязный ,куртка порвалась.Мужик посмотрел на меня,вытащил из сумки одну буханку хлеба,дал мне в руки и ушёл.а хлеб был очень вкусным,не то что сейчас.

Реальные истории из жизни

944 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5910

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
5866

Национальность

5571

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот, Семья
Показать полностью 1
5254

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины, Повтор, Пьяные
4527

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4291

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4199

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
4112

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4000

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3711

Топ комментариев Минус 50

Топ комментариев Минус 50 Предложения по Пикабу, Рейтинг, Минусы
3480

Сила огня

Сила огня
3421

Армия

3361

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка, Море, Утопление, Квартирный вопрос
Показать полностью 1
3339

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
3332

Неплохо для семи лет

Неплохо для семи лет Дети, Арбуз, Twitter, Скриншот
3188

Девочки они такие

2979

Приметы работают

Приметы работают
2901

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы