9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста.

Привет всем.
Недавно переехал в новостройку, дом - 1 подъезд, 365 квартир. Так как в нашем районе во всех подъездах дежурят консьержи, то и у нас они по умолчанию. Только разница в том, что они у нас дежурят сутками, а в других домах - по 12 часов. Таких дома как у нас всего два. В остальных на 1 подъезд жителей в 2-3 раза меньше, соответственно, мы платим за услугу "консьерж" в несколько раз меньше (190 рублей, вместо 350-500).
Теперь к сути. В местной группе WhatsApp люди очень сильно возмущены работой консьержей. Мол, они хамят, не всегда выполняют свою работу и тд. Но у меня, лично, претензий нет. Со мной всегда здороваются, уточняют кто и к кому идёт, если без магнитного ключа от подъезда, моют полы несколько раз в сутки на первом этаже и в лифтах и все это за зп. ~9к рублей в месяц. И вот, дошло дело до общедомового собрания, люди начали поднимать вопрос о консьержах.

9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста. Консьерж, Соседи, Длиннопост

Давайте, мол, будем платить им меньше. С чего это они такие деньги зарабатывают тут, коль ничего не делают. Я же, наоборот, предложил отменить ночные дежурства и поднять их оплату. Хотя бы на 10-20 рублей с квартиры. Мы бы не заметили эту разницу, а люди бы старались, подходили бы к работе с большей ответственностью. И что вы думаете? Мне предложили платить им из личного кармана, если мне так сильно хочется. У людей свои семьи и им нет нужды думать о каких-то там тётках. Да и вообще, 9к это хорошая зарплата за сутки через трое. Не нравится - пусть увольняются. И всем советом проголосовали снизить сумму на 20 рублей.
Вот как, на месте этого консьержа, им не хамить?

9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста. Консьерж, Соседи, Длиннопост
9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста. Консьерж, Соседи, Длиннопост
9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста. Консьерж, Соседи, Длиннопост
9000 рублей - хорошая зарплата. Улыбайтесь, пожалуйста. Консьерж, Соседи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти защитники консьержей... Готовы заебать всех и каждого своей оплатой за консьержа. Совершенно ненужный функционал. Всю жизнь жил в подъезде без него, переехал и тут начались такие как вы. В чем сложность самим помыть в подъезде? (вообще это работа уборщиц, а не консьержей, которых ук как раз обеспечивает). Дружить с соседями - тогда и бумажку передадут и заказ встретят, и дверь откроют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку