8-ми летний сын делает валентинки на завтра

8-ми летний сын делает валентинки на завтра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
эх, а я студентка 3го курса факультета электроники так не умею... стыд-позор мне(
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
та согласна) Паяльник есть, все для пайки тоже) осталось компонентов накупить и делать, но руки никак не доходят) + для многих схем нужно еще программирование микроконтроллеров, которое тоже выучить надо...
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то оправдывается, а кто-то берёт и делает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
даже моим пальцам горячо сейчас стало
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно на паяльник наступил, 400 градусов...
Но хорошо, что он уже почти остыл, почувствовал ногой теплое, содрогнулся, как представил, что могло бы быть х)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
температура паяльника сыканула от такой улыбки
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда-то выпаивал пружину, ну она естественно вылетела мне в глаз. Рефлекторно дернул руками, и каким-то непонятным хреном нагретая часть паяльника оказалась между безымянным и указательным пальцем, надежно поджатая средним. Так энергично рукой я не махал еще никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше совсем не брать, чем так)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы в розетку включить.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня образование то технарь, но от института - так ничего толкового не получил. Ниче, в свободное время сидел сам все раскуривал, когда одногрупники раскуривали буль. И вот заканчивая институт, уже работал мастером по ремонту всякого (от телефона до ноутбука). Свое что то собираю тоже, но времени почти нет. Иногда клиентам что то модернизировать приходится.
А так - упорство и труд
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
та да... ну у меня немного другие интересы, пытаюсь веб программирование учить, например. хочется выучить много разных вещей, но времени на все не хватит и разорваться не получится)) так что пытаюсь освоить все постепенно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что нравится. Я вот люблю звук - от колонок до ламповых усилителей. Но этим то на жизнь много не заработаешь) Судьба привела в мастерскую, хотя проклинал мобильники, и работу с клиентами, зарекся никогда больше в жизни этим не заниматься. Но все вышло с точностью да наоборот)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что в универах полезным навыкам не учат) я вот пришла на лабу вчера, приборы все настроены, нам только пару кнопочек нажать, померить несколько характеристик и все. зачем мы это делали и как все происходило - загадка.
так что без собственной инициативы и желания знать больше ничего не получится)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот к примеру, нужно пользоваться осциллографом. Факультет телекоммуникации, волны сигналы и т.д. Я не знать как им пользоваться и настроить для той или иной задачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. у меня была куча лаб с ним, но я до сих пор не знаю как настраивать... главное заземлить))
нам когда то на 1м курсе говорили как он работает, но я мало что помню, тем более тогда было сложно воспринять информацию, мышление было не то...
Автор поста оценил этот комментарий
выпаивай из других сломанных электр. приборов, а не покупай, только деньги тратить можете...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это личное дело каждого, как тратить деньги. Начиная от электро компонентов, заканчивая золотым айфоном.
Автор поста оценил этот комментарий
Из ламп энергосберигающих можно от 5 диодов выпрямительных выпаять, конденсатор на 5.6 мкФ, и кучу разной шелухи. Но лучше конечно купить, но у меня в городе нет нормального магазина, вот и приходится любить себе мозг...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку