8 Отличных Сериалов Начала 2019

Привет! 2019 год только начался, но он уже может порадовать зрителей отличными сериалами. Подборка, естественно, не исчерпывающая — она показывает всего несколько из достойных новинок из тех что вышли (или вот-вот выйдут). Приятного просмотра и чтения!

Тайный Орден

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Это сверхъестественный сериал в жанре городского фэнтези, ориентированный в первую очередь на молодую аудиторию.

Сюжет крутится вокруг первокурсника Джека Мортона, который поступает в колледж для того, чтобы найти и внедриться в тайное общество и отомстить за смерть его матери.

Когда он оказывается в колледже, оказывается, что все происходящее намного опаснее и загадочнее, чем он считал раньше. И теперь для того, чтобы выполнить свою цель,

ему придется оказаться в центре войны между оборотнями и темными колдунами.

Следует отметить, что это не сериал уровня HBO и ожидать чего-то невероятного от него не следует, тем не менее, если вам нравится жанр городского фэнтези - просмотр доставит вам удовольствие.

Академия Амбрелла

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Сериал рассказывает историю о необычной семье супергероев, которые объединились вновь после смерти своего приемного отца.

Основой стал комикс, вышедший в нескольких частях. Сериал копирует его не так часто,

а чаще даже вносит свои нотки и выглядит очень натурально (хоть и показан как альтернативная вселенная).

Зачастую предсказуем, благодаря чему неожиданные повороты смотрятся куда насыщенней.


Данное произведение слегка противоречиво: с одной стороны нам рассказывают о трагичной судьбе каждого из героев,

с другой же проскальзывают довольно годные шутки, с одной стороны оригинальные операторские решения, с другой — некоторые клише типичные супергеройским сюжетам.

Благие знамения

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

«Благие знамения» — британско-американский мини-сериал, основанный на одноимённом романе Терри Пратчетта и Нила Геймана. Выходит на экраны он в конце мая. К Земле приближается Апокалипсис,

а значит - это лучшее время для того,

чтобы демон Кроули и ангел Азирафель, которые привыкли к жизни на этой планете объединили свои силы в попытке спасти мир. Антихрист родился, и герои понимают,

что финальное сражение с ним принесет им немало бед. Они понимают, что проще взять его на свое воспитание еще младенцем и ни в коем случае

не допустить его склонение к темной стороне. У ангела и демона оказываются разные взгляды и подходы к воспитанию ребенка, что приносит сюжету немало забавных ситуаций.

Любовь, смерть и роботы

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Дебютировавший в этом году фантастический альманах от Дэвида Финчера и Тима Миллера умело взбудоражил аудиторию. На самом деле - фантастики в последнее время выходит много, но она особо не удивляет.

И именно такая встряска жанра и была нужна. Сериал легко переключает неожиданные сюжеты между сериями - любовь и роботы, разумный йогурт, захватывающий планету, вампиры и даже

смерти Гитлера в параллельных измерениях.

Даже если вы не очень любите анимацию, ознакомиться с сериалом следует - хороший бюджет, отличные отзывы и ориентированность на взрослую аудиторию с четким 18+ играют ему на руку.

Роковой патруль

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Это американский сериал, основанный на одноименной серии комиксов DC Universe. Каждый из участников в прошлом стал жертвой тяжелого несчастного случая, в результате которого они остались изуродованными,

но получили невероятные сверхспособности. Доктор Найс Кальдер сумел их найти и собрать из них команду.

Разбившийся в аварии гонщик, получивший заряд радиации пилот, психопатка с 64 личностями внутри, изуродованная актриса,

парень-киборг и во главе этого всего — сумасшедший учёный. Сериал на основе комиксов DC рассказывает о супергероях. Это не самая обычная история супергероев и однозначно достойная нашего внимания

Перерождение

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Перерождение - американский триллер, основанный на трилогии романов, охватывающих собой огромный временной промежуток, от манипулирования в правительственном заговоре к защите человечества в будущей вампирской антиутопии.

Сериал ведёт постепенное повествование с отличным вниманием к деталям.

В целом, все как обычно начиналось с благих намерений - нашли человека-долгожителя с невероятным иммунитетом, на основе его крови сделали вакцину, а вот во время испытаний выяснилос,

что подопытные теряют человеческий облик. И теперь, кроме пациента ноль необходимо найти пациента с иммунитетом, чтобы мир не изменился полностью. Я, если честно, не знал как описать сериал и не заспойлерить все.

На самом деле у сериала есть шанс стать хитом, хотя есть и возможность превратиться в научный слешер, вроде Штамма и закрыться через пару сезонов.

Вдова

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

Британский тв-проект с Кейт Бекинсейл в главной роли. Сюжет знакомит зрителя с главной героиней - Джорджией.

Три года назад девушка потеряла мужа, погибшего в авиакатастрофе.

Вдова, практически смирившаяся со смертью супруга, неожиданно замечает знакомый силуэт в сводке новостей о

беспорядках в столице Конго. В поисках правды, Джорджия начинает свое собственное расследование, в котором появляется множество нестыковок с официальными данными,

а ее путешествие будет опасным и насыщенным событиями.

Половое воспитание

8 Отличных Сериалов Начала 2019 Сериалы, Советую посмотреть, Интересные сериалы, Подборка, Netflix, Amazon, Видео, Длиннопост

«Половое воспитание» — британский комедийно-драматический телесериал.

Изначально может показаться обычной пошлой комедией, но не спешите разочаровываться в нем - сериал намного глубже чем кажется,

он рассказывает нам крайне закрученую историю про стеснительного подростка Отиса, чья мама-сексолог хочет написать книгу, опираясь на сына, как подопытного, его друг-гей из религиозной семьи,

его предмет воздыхания - самая развязная школьная девчонка. Это действительно безумный коктейль, который, тем не менее, рассказывает о типичных подростковых проблемах и комплексах,

зачастую с иронией и юмором. Отдельное спасибо Нетфликсу за то, что на роли подростков наняты актеры-подростки или внешне на них похожие, а не как обычно 30-летние качки, изображающие школьников.

Статья взята отсюда: Источник

Видеоверсия:

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, "Любовь, смерть и роботы" - переоценённая вещь. Да, есть несколько абсолютно шикарных эпизодов. Ещё есть пара красивых, но, по большей сути - лишённых всякого смысла, хоть ради экшена их посмотреть стоит. Но большинство - скучные или высосанные из пальца, одно хорошо - формат, маленькие эпизоды смотреть приятно.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо тебя не хватило по достоинству оценить.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, абсолютно, начисто абсурдные эпизоды про йогурт и гитлера. Что там оценивать? Про космическую станцию, где всё не так как кажется - интересно. Про Ыoviet Яussian АЯMY было слишком штамповано, но визуал затащил. Про оборотней тоже понравился визуал. Про трех роботов, которые ходят по Земле - тоже ниче, только с котами уже потом тоже в абсурд скатились. Первый эпизод - расчлененка ради расчлененки, сиськи ради сисек смысла 0. Про лаки 13 крутой эпизод. Остальное не запомнилось совсем. Про свидетеля - вот это самое самое что понравилось.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Zima Blue не запомнилась? Ясно.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По перечисленным эпизодам есть что сказать?

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не запомнился Зима, то ты просто фишку не сечешь и твое мнение по сути не важно. Ещё и аквиллу рифт опустил, это диагноз - сайфай не твое.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме как раздуть ноздри, конструктив будет?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конструктив то тоже не внес. Логика на высшем уровне говорить, что первая серия ради писек и сисек, но при этом утверждать что 3 серия ему понравилась где почти 90% времени бегает голая девушка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая серия - девушка отказывает в просьбе слить бой. После боя ее настигает подруга главного злодея и калечит. Но всё не так просто, казалось бы, аватар девушки. Но аватар сам оказывается существом мыслящим, а девушка - лишь аватар аватара. Ну и потом главный злодей со своей подружкой поплатились. Вот ради чего тут цокать языком?

3 серия запомнилась своим твистом в конце, а не голыми сиськами. Это было оригинально хотя бы.

Про аквилла рифт тоже зашло, тоже необычно. Про зима блю, ну слишком ожидаемо. Суть там на уровне рассуждений "идущего к реке", хотя история и подача интересная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "цокать языком" ? В полне неожиданный поворот для первой серии. И каким образом про Зима блю тебе было ожидаемо ? Если для этого выдвинули ложный твист, про то, что он был человеком, а не роботом ?! Типо как это работает ? Тебе преподносят фейк историю персонажа, про которого ты ничего не знаешь, что он мол был человек и ты такой "пиздешь", я не верю он был роботом или как ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет первой серии слишком уж простой. Прям вот чтобы вообще голову не ломать. Про Зима было ожидаемо, что он не тот за кого себя выдает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираешься - не лезь. Почему всем хочется выразить свое мнение, независимо от степени его объективности?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто? И почему ты решил что твое мнение объективно? Может быть ты конченый фанбой?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конченый здесь ты, если жрешь кактус и говоришь что невкусно. Не твое? Не лезь!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел сюда обсудить эти короткометражки. Обсудить с нормальными людьми. Обсудить с людьми, которые допускают наличие у людей точки зрения отличной от их собственной. Тебе я рекомендую завалить ебальник и не писать сюда. Капишь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По достоинству оценить "Альтернативные истории", которые не только по наполнению походят на анекдоты про Вовочку, но и находится примерно на том же уровне по смыслу? Эпизод про трёх роботов на 1000% лучше этого школо-юмора. Или эпизод, весь смысл которого "мы откопали вампиров"? Или абсолютно пустая история про волков-солдат, где главная тема - тыщу раз изжёванный посыл "общество не терпит непохожих на себя"? Или "свалка", похожая на детскую страшилку? Что там оценивать? А, наверное, "Ледниковый период", где персонажи ведут себя настолько идиотски и нереалистично, насколько это вообще возможно - видимо, у них в морозилках всегда порталы в другой мир, иначе их абсурдное поведение не объяснить.  Быть может, тринашка, которую дико растянули ради одной простой и очевидной с самого начала мысли? Даже эпизоды с крутым экшеном вроде blindspot и suits по сути не несут ничего интересного кроме "в кибермире можно хранить мозги\бекапы где угодно" (и даже это намного интересней и атмосферней показали в первом эпизоде) и "ферма на другой планете".


А хороших или хотя бы неплохих по смыслу эпизодов очень мало. Но если вы "оценили по достоинству" - возможно, вы как раз целевая аудитория такой примитивной фантастики.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме субъективщины, не вижу аргументов от слова совсем. Сериал не про фантастику, а прежде всего про анимацию. Музыкальное сопровождение, атмосферу.  Фантастические рассказы как основа это всего лишь приятный бонус. Ну и люди, которые обсуждают этот сериал, и которым нравится это очень широкая аудитория. В том числе писатели, в том числе фантасты. Ну, конечно, все они шарят фантастике и анимации намного меньше, чем ты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас прямо отличные аргументы... что вообще значит "прежде всего про анимацию"? Здесь нет никаких прорывных технологий, некоторые серии вообще - примитивная рисовка. Это всё равно что сказать "этот фильм не про сюжет, он про костюмы". Глупое оправдание отсутствию интеллектуальной ценности искусства.


А второй аргумент, уж извините, звучит как "я дебил, у меня нет аргументов, но вот тут умным людям нравится, тоже без аргументов, но они же шарящие, поэтому я буду как они".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего тебе не доказываю я говорю тебе том, что твое мнение не интересно. Например я не люблю Мастера и Маргариту. Просто не нравиться. Если в кругу друзей обсуждают этот роман я молчу. Потому что никому не интересно почему мне не понравилась книга. Всем интересно обсудить кому что понравилось. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем ты мне отвечаешь? Такое ощущение что у тебя пригорело, но аргументировать почему - не можешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты знал, что твое мнение по этому вопросу не стоит ничего. Если я люблю кататься на велосипеде, но ко мне подходит человек и втирает мне что кататься на велосипеде плохо - я просто молча уйду. Он поймет что мне не интересен. Если же я оставлю без ответа твой коммент, то может показаться, что ты закончил дискуссию чем-то существенным. А это не так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, теперь я знаю что моё мнение не интересно рандомному человеку в интернете. Сюрприз! Ваше - тоже. Хотя у вас его и нет, так как вам кроме "ой, всё!" сказать нечего.  А вы к каждому не понравившемуся вам комментарию оставляете подобные ответы?


Открою секрет: есть ещё куча адекватных людей которым интересно почитать настоящие отзывы, в том числе критику, особенно на то, что хомячки превозносят на волне хайпа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение и критика разные вещи. В твоем случае критики нет. Есть просто "фи". Ты выразил мысль, что люди, которые нашли в этом сериале что-то ограниченные. Я тебе ответил, что когда вокруг одини дураки и один ты умный это повод разобраться прежде всего в себе. Ты пришел кинул какашкой, как обезьянка в зоопарке, и ожидаешь, что все кинутся тебе доказывать что-то и объяснять. Но всем похуй.  Потому что разговаривать с тобой бессмысленно. Что тебе не скажи ты все время будешь твердить одно и то же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку