8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом

Для тех, кто любит смотреть залпом или для тех, кто любит завершенные истории (но это не точно), отобрал мини-сериалы разных жанров. Надеюсь, пару ночей проведёте без сна (◑‿◐)

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

1. Вознесение | Ascension (Канада, США 2014)

Рейтинги: IMDb: 7.2  Кинопоиск: 6.79

Жанр: Фантастика

Длительность: 6 серий по ≈ 40 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

История о тайной космической миссии правительства США, начатой в 1963 году, по ходу которой сотни мужчин, женщин и детей отправились в столетнее путешествие на корабле «Вознесение» с целью заселить новый мир. Пассажиры корабля начинают задаваться истинной целью миссии после таинственного убийства молодой девушки, произошедшей спустя 50 лет после начала их путешествия.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

2. Тупик | Dead Set (Великобритания 2008)

Рейтинги: IMDb: 7.7  Кинопоиск: 7.41

Жанр: Ужасы, Драмы

Длительность: 5 серий по ≈ 25 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Уже два месяца участники телешоу «Большой брат» провели в изоляции. Они уже готовы растерзать друг друга, но судьба уготовила им другую участь. Теперь они единственные кто остался в живых и вынуждены противостоять нападению зомби.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

3. Потерянная комната | The Lost Room (США 2006)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 8.03

Жанр: Боевики, Приключения, Фантастика, Фэнтези

Длительность: 6 серий по ≈ 43 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?

Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

4. Пять | The Five (Великобритания 2016)

Рейтинги: IMDb: 7.7 Кинопоиск: 7.21

Жанр: Драмы, Криминал

Длительность: 10 серий по ≈ 45 мин
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Когда Марку, Прю, Дэнни и Слэйду было 12, они пошли на прогулку в парк. Но с ними пошёл надоедливый пятилетний брат Марка Джесси. Дети нагрубили ему и велели вернуться домой. Джесси убежал, но домой так и не вернулся. Спустя 20 лет Дэнни, ставший детективом, узнаёт шокирующую новость: на месте одного убийства нашли ДНК Джесси. Значит, он ещё жив и его можно отыскать.


Трейлер: https://www.kinopoisk.ru/film/891714/video/


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

5. И никого не стало | And Then There Were None (Великобритания 2015)

Рейтинги: IMDb: 8.0  Кинопоиск: 7.41

Жанр: Триллеры, Драмы, Детективы, Криминал

Длительность: 3 серии по ≈ 55 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оним в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь — семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказываются в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

6. Мастер побега | The Escape Artist (Великобритания 2013)

Рейтинги: IMDb: 7.7  Кинопоиск: 7.67

Жанр: Триллеры, Драмы

Длительность: 3 серии по ≈ 60 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Уилл Бертон — талантливый младший адвокат, обладающий несравненным интеллектом и невероятным обаянием. Он специализируется на делах по тяжким уголовным преступлениям. Как адвокат, он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но он оправдывает главного подозреваемого в деле об ужасном убийстве, и это приводит к неожиданным пугающим последствиям…


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

7.  Призраки Энфилда | The Enfield Haunting (Великобритания 2015)

Рейтинги: IMDb: 7.2  Кинопоиск: 6.41

Жанр: Ужасы, Драмы, Детективы

Длительность: 3 серии по ≈ 45 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Сериал описывает события происходившие в 1977 году. 11-летняя девочка по имени Джанет Ходгсон становится объектом преследования потусторонней силы. Другие члены семьи ей не верят. На помощь жертве полтергейста приходит исследователь паранормальной активности Морис Гросс, чья дочь умерла при загадочных обстоятельствах.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

8. Во плоти | In the Flesh ( Великобритания 2013-2014)

Рейтинги: IMDb: 8.0  Кинопоиск: 7.72

Жанр: Ужасы, Драмы

Длительность: 1 сезон 3 серии по ≈ 55 мин, 2 сезон 6 серий по ≈ 55 мин

8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть
8 мини-сериалов для любителей смотреть залпом Napisatel, Сериалы, Мини-сериалы, Подборка, Гифка, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Через четыре года после начала эпидемии правительство начинает реабилитировать обратившихся в зомби и возвращать их в общество, в том числе и подростка Кирена Уокера, который возвращается домой в свой маленький городок в Ланкашире, чтобы встретиться с враждебностью и своими собственными демонами.


Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Еще подборки:

7 мини-сериалов с законченным сюжетом.

8 сериалов. Новая подборка

10 хороших сериалов. Подборка

Подборка новых сериалов 2019 года


Кому удобнее читать в Телеграме - дублирую посты там + иногда коротко о книгах и кино.

Ссылка на тележку - http://t.me/yaNapisatel

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты издеваешься? У меня на Кинопоиске уже штук 200 во вкладках "Посмотреть". Где ещё одну жизнь взять, чтобы провести её, завернувшись в плед, за просмотром сериальчиков?

раскрыть ветку (88)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на время перестать читать Свежее и Горячее на Пикабу. Может появится немного свободного времени.

105
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотри список, распечатай и вычеркни с подписью те, которые наиболее худшие. С подписью "не актуально".

раскрыть ветку (22)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши решения ранят дух.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

но возрождают время на жизнь!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только на вторую

72
Автор поста оценил этот комментарий

5. И никого не стало | And Then There Were None (Великобритания 2015) - точно не актуально. Это 10 негритят Агаты Кристи.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Которые шикарно экранизировал в 1987 году Говорухин.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мой первый триллер в детстве.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Триллер,хм, это мои первые ужасы
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мои первые ужасы - это, всё же, Вий.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, тыж. И правда. Меня отец в кинотеатр сводил на этот шедевр и получил вечером премию отец года от матери, ибо я прям обАСТРАЛся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жесть, когда негр из болота встаёт. Тоже в детстве в кинотеатре смотрел, потом пару ночей не спал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж очереди на него были в кассах зачётные

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1, я уже посмотрела. Вообще не то, или я так к нашей экранизации привыкла, или еще что, но сериал прошел мимо...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не интересно посмотреть эту историю в новой интерпретации?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрю, но вряд-ли она затмит фильм Говорухина.
Я еще смотрел Американскую версию 40 какого то года)
И вот это очень необычно было)))
особенно концовка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И какая версия вам понравилась больше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Версия Говорухина конечно лучше.
Особенно гнетущая атмосфера обречённости страха и одиночества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книга лучше всего зашла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только хотела написать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый встал - того и тапки )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так неплохой фильм. Вот разрекламированный " Собибор" тоже реплика фильма "побег из Собибора", который гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет собибора не знаю - не смотрел. А вот негритята Говорухина - это вещь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да!🤷🏼♂️ А, что бы не заподозрили в плагиате...героев 8😂

72
Автор поста оценил этот комментарий

Сломай ногу, вот реально, чем сложнее перелом тем больше проваляешься дома, месяца 3 точно, ты даже до книг которых хотел почитать доберёшься))) некоторые осваивают основы пайки и ремонта всевозможной аппаратуры, кто то особо упоротый начинает осваивать другие языки

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если я работаю из дому?

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто, заработай много - много денюшек и можешь не отвлекаться на работу, а смотреть сериальчики
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жена зарабатывает,  не для того меня мамка растила

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Правильный подход. Давно пора менять эти дедовские устои о том, что мужик должен обеспечивать всю семью. Всё это должно остаться в прошлом. Вон наше правительство приняло закон, в котором разрешает женщинам занимать мужские должности, а это значит, что даже они там наверху понимают что-то.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сломай руку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пойди на работу ночным сторожем 2/2 туда, где нихуя делать не надо, только сидеть, не спать и хуи пинать. Лёгкая прибавка к ЗП
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом сломай ногу, и задача сведена к предыдущей -)

Автор поста оценил этот комментарий

А охранчть кто будет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Избавься от пассивных расходов в первую очередь. Потому работай 10 часов в неделю остальное время можно смотреть сериалы и играть в комп игры.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какую ногу тебе сломать?

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я за два месяца всего лишь прошёл кучук игр.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 200? Мне бы твои проблемы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он больше 5000 не добавляет или боишься добавить 5001?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляет, просто на тот момент получилась такая круглая сумма.
6
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с шикимори)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, везет, всего 200.. У меня уже за 1000 перевалило давно((

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить сколько ты потратил времени на составление этого списка...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного. Рекомендации в комментах на пикабу, в комментах вк в группах, посвящённых кино, от знакомых... у меня пару сотен, пожалуй, набралось за 8 лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

1000 сериалов? Ты все подряд добавляешь что ли в закладки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там ваша оперативная память поживает?😣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о закладках, скорее всего. А не о вкладках
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет сериала «Конец Детства» самый топ. Имхо) смотрел от байбако 9,9 из 10

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит посмотреть? Я его обходу что-то, отзывы противоречивые.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конец Детства очень интересный) и короткий :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, заходит хорошо) Лучше даже не смотреть трейлеры и описание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я попробую, спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Советую еще сериал sens8 от вачовски. Чертовски интересный и всего 26 (кажется) серий)))))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не плох, но там много гомосятины. Прям ручьем бьет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И оргий. И сисек. И писек.
Сюдет мместами хромал, канешн
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, кажется, желания имеют свойство сбываться

2
Автор поста оценил этот комментарий

время закладок с Кинопоиска

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас у многих время появилось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого то совсем нет. по разным причинам.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Во плоти" - хуета с гомогейским мотивом, смотреть не советую.

"И никого не стало" - 11 негритят на новый лад. Посмотрел только одну серию но особо не зацепило.

Из свежих мини-сериалов могу посоветовать "Благие знамения". Очень много положительных отзывов, посмотрел, понравилось.

И еще начал смотреть новый сериал "Город на холме". Пока видел, что вышло 3 серии, посмотрел две - достаточно интригующе.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во плоти в принципе не плох, гомо моменты не особо смущают, идея интересная. Но концовка просто ни о чём. Тоже не советую смотреть. Разочарует.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там явный задел на третий сезон был. Жаль что сериал закрылся. Очень уж необычный сюжет был с интересными персонажами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, про концовку я не написал, тоже считаю, что не о чем. А гомо моменты смутили потому, что именно в тот момент я поймал себя на мысли, что практически в каждый новый сериал вводят подобных персонажей. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а меня сюжет во плоти как раз больше всего и привлёк((

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем "во плоти" уже был в посте из топа самых сохраняемых на пикабу.

Идея хороша, но ЛЯ  ноющих и унылых! целующихся! пидоров! зомби подростков! даже я не могу смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тёлка там класс. А-ля натюрель
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри - купился тоже, п.дорьё еб.ное...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть "Во плоти" из за этих ебаных гомомоментов, сериал то был хороший

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не был. Сериал унылый как пиздец. На вроде бы неплохой идее все и закончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благие знамения вообще не зашли, ни о чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
3423 в вочлисте на IMDB. Посещают экзистенциальные мысли...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у тебя есть время посмотреть хотя бы часть из них)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а мне смотреть нехер, насоветуй чо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вчера посоветовали Ганнибал с Мадсом Миккельсеном

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, но проблема в том, что на вкус и цвет фломастеры разные...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за тебя посмотрел "во плоти". Унылейшее говно. Вычеркивай.

Автор поста оценил этот комментарий

дай скрин своих вкладок, смотреть ваще нечего.

тока не сериалы.

Автор поста оценил этот комментарий
Никак,мы родились не в той вселенной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где спиздить межвселенский сраный трактор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В межвселенской сраной деревне
Автор поста оценил этот комментарий
Ногу сломать
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись, что глянуть можно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 380
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит чем то интереснее занимаешься раз так приоритеты расставляешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия на что?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, нашли время?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала был кусок карантина, потом отпуск, сейчас на больничном зависаю... Насмотрелась, скоро из ушей полезет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, я хз что смотреть ((( поделись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку