8 лет за то что посидел с девочкой на диване

К посту

Итак, начнём копать.

Страна должна знать своих героев.

Судья Вера Попова которая вынесла приговор.

8 лет за то что посидел с девочкой на диване Суд, Приговор, Тренер, Педофилия, Незаконное осуждение, Видео, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург

Дела в базе ещё нет. (если я в правильном месте ищу конечно, диванный эксперт же)

Но даже без дела всё как то довольно мутно. И вряд-ли судья мог вынести приговор на основании слов девочки + 20-ти минутного видео.
Видео, кстати, посмотрел. Ничего не обнаружил кроме секунды когда тренер почухал/поправил? промежность. А может просто рука находилась на линии камеры-промежности. В любом случае это не повод садить на 8 лет.

Гособвинитель Юлия Жукова.

8 лет за то что посидел с девочкой на диване Суд, Приговор, Тренер, Педофилия, Незаконное осуждение, Видео, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург

Видео 1 мин.
доставляет как она смотрит в пол, неужто врёт?))))

Топит что вина доказана + есть другое видео! которое, естественно, не находится в общем доступе которое эту вину доказывает 100%.
Ну что ж, верим на слово. Зачем нам то показывать второе видео где отчётливо видно как тренер фапает. Нам не надо, а то ещё психику повредит.

Самое интересное.
Папа/отчим жестко изнасилованной девочки Василий Дьяконов

Фото нет, не нашёл.(

Следующая нижепредставленная информация не гарантирует 100% истины.
Читать на свой страх и риск!)
А то закидаете ссаными тряпками ещё
Накопал вот такой занимательный пост на форуме
Скрин на всяк случай:

8 лет за то что посидел с девочкой на диване Суд, Приговор, Тренер, Педофилия, Незаконное осуждение, Видео, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург

"Единственное, чего боится Дьяконов - публичность."
Эт да, не нашел его инфы вообще. Может плохо искал?

"Среди друзей Дьяконова есть такие личности как Стас Костюшкин и Алексей Панин (который часто попадает в извращенские скандалы). В Инстаграмме у Стаса Костюшкина есть ролик, где они вместе с Дьяконовым и Паниным порятся парятся в бане."
Да ладно? Да неее... не может такого быть) Ну ладно, пойду гляну а вдруг есть в инсте такое видео.
Ухты. Есть такое. + ещё и коммент интересный.

8 лет за то что посидел с девочкой на диване Суд, Приговор, Тренер, Педофилия, Незаконное осуждение, Видео, Длиннопост, Негатив, Екатеринбург

Видео Стас Костюшкин может удалить по просьбе друга?, продублирую ка я его сюда. Ну а вдруг?


За ошибки извиняюсь.

Источники:
https://www.yaplakal.com/forum1/st/175/topic1830966.html
https://www.e1.ru
https://www.uralinform.ru/

Ещё раз. Насчёт отца/отчима. Информация может быть не достоверна.
Призываю силу интернета. Максимально придаём огласке!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
751
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь день читаю об этом случае и так мерзко на душе становится. Дайте второе видео, а пока - это не улика, а шиш.

раскрыть ветку (257)
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное,что они имеют право не выкладывать подобное


Т.к. подобные процессы по несовершеннолетним закрытые,плюс родители не дадут согласия

раскрыть ветку (133)
555
Автор поста оценил этот комментарий
"Ой, как удобно"
раскрыть ветку (6)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Как удобно быть членом ОПГ в которое входят прокуроры и судьи.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А так же те, кто их назначает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто у нас судей назначает?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сталина, Сталина. Мужики устали на.. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно!

Как удобно быть членом ОПГ который входит в прокурора и судью.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это логично
142
Автор поста оценил этот комментарий
А жена обвиняемого хотя бы имеет право посмотреть за что мужа садят.
раскрыть ветку (103)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее нет,тк на закрытые процессы пускают обычно лишь участников,их представителей (адвокаты,родители,опекуны),свидетелей и экспертов


Возможно адвокату разрешили сделать копию видео для изучения и он показал жене


Но даже если у них есть где то полный видос,выкладывать не имеют права,тк это будет еще одна статья и штрафы

раскрыть ветку (102)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть обвиняемому дадут посмотреть xD
ЗЫ уже получается осужденному

35
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор жена не представитель?

раскрыть ветку (97)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,что поправили,очень много лет прошло с момента как учил уголовное право и с тех пор,к счастью,ни разу не пригодилось)


Там вроде ходатайство требуется о допуске родственника и получается обвиняемый еще должен обосновать зачем ему участие жены в процессе?

раскрыть ветку (91)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, адвокат обвиняемого, если он действительно искренне поддерживает тренера, обязан прокомментировать второе видео - если оно конечно есть - и дать своё заключение. Не обязательно показывать сам ролик. Просто авторитетное мнение.

раскрыть ветку (90)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об авторитетном мнении, сторона защиты утверждает,что проводила экспертизу,которая дала заключение что все норм,ее приобщили к материалам дела,но эффекта не дало


Что то очень мутное творится

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в России у кого больше связей во власти тот и правее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня

всегда так было

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
обязан прокомментировать второе видео

Никому он ничего не обязан. Он обязан защищать, на этом всё. При чём (хотя многие считают это неэтичным), даже зная о вине подзащитного адвокат ни словом не может об этом обмолвиться, особенно если выбрана другая тактика - иначе лишение адвокатского статуса. Надо понимать, что сторона защиты в том и заинтересована - в защите. Не в правде, не в истине, а в защите. Надо иметь это ввиду и отдавать отчёт, что сторона защиты как никто другой может быть заинтересована в манипуляции общественным мнением.


Интересно читать, как люди причитают, что, дескать, какой кошмар, суд не послушался общественного мнения и т.д. и т.п. Суд ещё как подпадает под влияние общественного мнения, если кроме этого самого мнения есть ещё какие-то основания его поддержать или хотя бы не опровергнуть.

Пусть заклюют, но скопипащу свой комментарий про этот случай из другого поста.

Удивительно, что люди до сих пор ведутся на подобное, хотя их раз за разом методично наёбывают. В плане, чего вообще можно хотеть от стороны защиты? Разумеется они будут создавать резонанс, публиковать выгодные для их стороны сведения и т.д., обвинение-то того же сделать не может. Офигительно участвовать в информационной войне, когда вторая сторона гарантировано будет молчать.

Меня во всей этой ситуации смущают два момента. Первый - адвокат упирает вовсе НЕ на отсутствие состава преступления, а на несоблюдение УПК и т.д. Т.е., грубо говоря, пытается сделать так, чтобы суд не смог принять во внимание какие-то факты со стороны обвинения.
Второй - правозащитники и иже с ними начав за здравие, кончают за упокой, т.е. по началу громко высказавшись после ознакомления с материалами почему-то затихают. Сказать, что это подозрительно - ничего не сказать, тема без вины виноватого ведь категорически благоприятна для пиара. Только одно дело грозно сотрясать воздух на тему вселенской несправедливости, когда всё, что ты знаешь о деле это публикации, за достоверность которых не ручается никто, включая авторов. И совершенно другое дело, продолжать делать тоже самое, имея доступ непосредственно к уголовному делу.
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохо в том, чтобы защита основывала свою позицию ещё и  на процессуальных нарушениях обвинения.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я говорю, что это плохо? Я веду речь о том, что сторона защиты будет обнародовать только то, что ей выгодно. Жена и адвокат говорят, что никакого другого видео нет и они ведь даже не обманывают. Прокурор сообщила, что видео одно, но в общем доступе оно в обрезанном виде. Тут был вчера пост от товарища полицейского, которому к делу о превышении полномочий тоже приобщили обрубленную плёнку. Естественно, он борется за то, чтобы приобщили полную, т.к. она бы изменила восприятие ситуации. Удивительно, что у людей такая лютая непогрешимая уверенность в 400 трупах, в том что обнародованное видео является 100% доказательством невиновности. Я считаю, что не имея доступа к материалам дела мы просто не можем судить кто прав, кто виноват.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае должен соблюдаться принцип открытости и гласности правосудия, который должен иметь перевес  над тайной личной жизни. Мы содержим этих судей, прокуроров и ментов, значит если у общества есть вопросы к их работы, они должны нас убеждать в своей правоте, а не прятать свою некомпетентность и кумовство за тайной следствия и закрытостью процесса.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, мы вообще не имеем права решать, кто тут виноват.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею только один вопрос. Неужели работник зала не в курсе, что ведётся наблюдение и, скорее всего, запись?! Не мог он не знать - ну не поверю ни за что. А если знал и всё же передёргивал прямо перед камерой - то что это? Самоубийственный каминг-аут? Или решил, что ощущения под запись будут острее? Что-то незаметно, как он бился в пароксизмах неземного оргазма!
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему,  это является 100% доказательством, что шиколат ни в чём не виноват? Я вот честно говорю, не имея доступа к материалам дела, я в душе неебу, где правда. Поэтому я и не буду причитать, что негодяи посадили безвинного ангела. Я просто этого не знаю.


Так-то преступники совершают ошибки, прям регулярно, можно сказать. Теоретически человек в подобной ситуации мог не знать:

1) функционируют ли камеры,

2) хранятся ли записи

3) если да, то как долго.

Он мог даже в расчёт этого не брать, почему нет-то? Мог считать, что девочка никому не расскажет, что ей не поверят, что не будут предпринимать никаких действий, тысяча "мог бы". Я не могу исключать, что такое в принципе возможно, потому что хз что там, на самом деле.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ввести функцию, чтобы автоматически подсвечивклись коменты определенных людей. Ты прям голос разума, среди воплей толпы невпопад
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё смею напомнить, что чаще всего фитнесс тренер отнюдь не мега мозг, вполне может и не задумываться о камерах и наказаниях. Да и совсем не часто задумываться.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не писал про доказательства и даже привёл несколько исключений. Но, если вы хотите видеть то, что вам хочется в моих словах - я не против. Я высказал своё мнение, ваше право критиковать. Ещё раз, для меня два момента ( то, что он 99'/, знал о камере + обвиняющая сторона заинтересована в дискредитации клуба-конкурента) лично для меня по меньшей мере вызывает сомнение в однозначности дела. Я не извр, мне неизвестна их психология. И всё равно мне кажется, что в данном случае тренер (будь он извром) получил бы гораздо больше, если бы назначил девочке личные тренировки, как нибудь втёрся к ней в доверие со временем. Ситуация, когда она первый раз в клубе, он видит именно её первый раз и именно ей решает продемонстрировать стиль змеи - при том что папа девочки является заинтересованным в обвинении лицом - как минимум притянута за уши.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой товарищ авторитетный - Е.Ройзман в Екб. Помнится у него был комментарий типа "первое впечатление-обвинение строится на бредовых фактах, надо привлекать правозащитников". Ройзман в тех кругах достаточно уважаемый человек и влиятельный, и, когда было нужно, поднимал ситуацию до общероссийского скандала (та же Сагра), а тут после мартовского разговора я от него вообще ничего не слышал

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53669741.html


дело ясное что дело мутное. И тренер как-то забавно журнал заполняет, и девочка как-то слишком навязчиво увлечена сидением рядом.Единственный шанс что наша система адекватна, это то что у следствия есть доказательства аналогичных действий тренера с этой девочкой, которые просто не предают огласке в виду законодательства и защиты несовершеннолетней.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кроме Ройзмана были и другие и это как раз и настораживает. Они все высказывались, а потом уходили в закат, хотя даже тут на пикабе сколько "плюсиков" люди на этой благодатной почве заработали. Это подозрительно.
И ещё, у меня лично очень большие сомнения по поводу всесильного могучего отчима, который держит в кулаке всё министерство юстиции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если учесть, что его то клуб закрылся в итоге. Я ни на чью сторону не вступаю, просто мысль пришла.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про этот конкретный случай, а вообще - многие адвокаты на публику вполне успешно врут, в том числе и про существование какого-либо доказательства, особенно в делах "закрытого режима". Это сама по себе обычная практика, каждый старается говорить только то, что выгодно.

Так что подобное один фиг недостоверный источник.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор официально заявил- другое видео есть.

Адвокат заявил- другого видео нет.

Можно долго рассуждать о продажности властей. Но у прокурора, которого в случае чего уличат во вранье, могут и погоны полететь. А словам адвоката грош цена, работа у него такая- пиздеть.

раскрыть ветку (42)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот сейчас в один логический ряд поставили очень неверные слова:

Прокурор-ложь-погоны полететь.

Были прецеденты? Нет, я серьезно, в сегодняшней России судьи без дипломов приговоры выносят годами, а тут....

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем беспредел и безнаказанность властей возводить в абсолют. Буквально вчера был пост об аресте башкирских прокуроров и следователя. Про чиновниц, которые лишнего ляпнули тоже не забываем. И люди, работающие в прокуратуре, лучше нашего знают, что лишнее движение языком может дорого обойтись.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в абсолют и не возводим, это вы через розовые очки смотрите либо специально дезинформацию вбрасываете. В реалиях сегодняшней России можно и нужно смотреть на представителей власти как минимум с недоверием. Как говориться лучше недоверять и разочароваться, чем спускать лапшу с ушей. То, что вы нам цитируете - это какие то частные случаи когда власть сработала как надо. Когда такое бывает? Когда у людей против которых власть и должна работать не оказалось нужных связей. А тут у товарища все признаки коррупции на лицо, а вы нам втираете про "Давайте в абсолют не возводить" и "Грош цена словам адвоката". Ну давайте адвокатов распустим, так чтоли? Давайте доверять власти, прокурорам, путину, прецедентов когда власть нас обманывала же нет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте будем

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё скажите, что прокурору честь не даст соврать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мутно все с этим видео. При всей продажности системы, я сильно сомневаюсь, что приговор они построили на невинном ролике и показаниях девочки.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оптимист. Я знаю про случай, когда человека посадили за изнасилование, основанное на одних лишь показаниях жертвы, которую обвиняемый даже в суде не видел. Никак экспертиз не было. Ничего кроме слов неизвестной жертвы и обвинительный приговор. Ах да, были документальные и свидетельские  доказательства защиты, что во время якобы совершения преступления этот человек находился совсем в другом месте в другом городе. Но самому гуманному суду это не помешало вынести обвинительный приговор.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я оптимист. Это да. Но тут меня смущают лоические нестыковки:

1. Срок. Очень жесткое наказание, если стоит задача просто признать виновным тренера конкурирующего заведения, то смысл лезть на амбразуру? Объяснение тренера - я был хорошим продажником и лицом клуба, кому-то это мешало - да судя по делу, он кровный враг отца девочки, а не кому-то мешающий. Существует практика, когда вроде и срок реальный есть, и приговор обвинительный, но устраивает всех. Например, три года, два из них засчитывают по домашнему аресту, еще полгода посидел в колонии и по УДО домой, примерно расписываю. Здесь влепили по полной.

2. Разнится информация от обвинителя и зашиты. Одни говорят, что там есть второе видео, где он там ураганит, другие, что такого нет. Одно дело подмазать местного судью, но если дело шито белыми нитками и уйдет выше, то перспективы его печальные. На уровне высших судов на местного царька всем чхать.

3. Публичность дела. Кто бы что не говорил, а давление на суд через СМИ штука эффективная, любое действие судьи будет рассматриваться под микроскопом. Соответственно вынесение настолько жесткого приговора - это гарантия шумихи в СМИ, соответственно либо судья отморожен,а тренер невиновен, либо наоборот судья слишком уверен в виновности. Оба варианты вроде бы равновероятны, но с учетом п. 1 и п. 2 я опять-таки сомневаюсь. Тут уже выше пошла информация, что отца посадили за то, что его дочь кошку нарисовала с хвостом, похожим на член. Вот классический пример того, как СМИ сформировали «правильный» образ дела, а по факту сел он за то, что его сперму нашли у девочки в промежности (что очевидно говорит о его невиновности, ведь мы помним дело «пьяного мальчика», что подтверждает ошибочность экспертизы в совершенно другом деле).

4. В общем-то экспертиза на которую ссылается сторона защиты штука такая... неоднозначная. По закону любая экспертиза для суда не имеет заранее предустановленной силы и рассматривается вместе с остальными доказательствами. На практике я сам периодически выступаю судебным экспертом (не по уголовке правда) и суд ставит вопросы не уровня «карандаш белый или черный?». На практике все значительно сложнее - зачастую ответы «да» и «нет» имеют почти равный вес. Точнее ты даже не можешь ответить какой вес они имеют. И когда судья ставит перед тобой вопрос, зачастую просто хочется сделать вывод в экспертизе «да хуй знает». Совсем другой коленкор, если у тебя экспертизу заказывает частник - тут принять решение между двумя вариантами значительно легче.

Дело не в том, что я не верю, что он невиновен - меня сбивает с толку недостаток и противоречивость информации. Я не хочу делать вывод на основе «Хахалева+пьяный мальчик+282+коррупция=невиновен любой, если так говорит СМИ», надо посмотреть что лежит в основе обвинительного приговора. Если там действительно одно видео+показания девочки, то это пиздец и это надо поднять на флаг. А если нет, то нужно дать полное освещение ситуации.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но всем похуй.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике предположим, что на видео #2 ничего нет и данное видео есть у адвоката, то что он нарушит обнародовав его?
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушит тайну следствия как минимум. А вообще мысль правильная, если бы на видео 2 не было бы ничего такого, то его бы не посадили, а строить ложное обвинение согласно 1 видео вообще не о чем, кто бы стал рисковать погонами ради такого

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы допускаете, что взрослый мужик сидел на самом видном месте и надрачивал яростно свой хуй, и после такого все вокруг сделали вид, что это нормально или вообще ничего не видели, кроме одной девочки? Но даже если допустить данный факт, судят то дядю "за изнасилование несовершеннолетней или насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего". Где там на диване могло это произойти на расстоянии полуметра между ними?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что они рискуют?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушит тайну заговора

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель кого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор в уголовном процессе жена Представитель?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представителем может быть любое лицо,хоть с улицы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц)) еще чего? статью открывай и читай про представителя в УПК и про любого с улицы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, толко исключительно в рамках гражданского процесса, учите упк.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет тюрьмы или штрафы? Хмм, что же выбрать? Да и какие еще штрафы, если окажется что суд врет о содержимом второго видео? Хотя, забыл в какой стране живем...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не понял? Если у жены есть копия второго видео которое может помочь в освобождении мужа то почему его не предоставит? Ведь если это окажется подделкой или не доказывает факт пеступления то все обвинения и статьи будут сняты. Что скрывать то, хуже уже не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

На него могут напасть в подъезде и отобрать портфель с флешкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют, достаточно просто обезличить данные

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обезличить т.е. скрыть лицо несовершеннолетней или еще сам акт онанизма?

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На смотри.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обезличить значит выложить приговор без имен

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про приговор,а про возможность публикации доказательства,т.е. видео


И кстати вроде как даже обезличенные приговоры не публикуются

Т.к. помню хотел посмотреть приговор по делу Сычевой в системе судов Правосудие,а там всплывало окошко,что поскольку дело закрытое,то публикация запрещена

1
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ, заквадратить и можно показывать, делов-то
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот просто думаю-если заквадратить лицо девочки,то ее родители могут сказать,что это без толку,тк все и так знаю,кто за квадратами и у ребенка будет стресс


Если заквадратить онанизм,то толку от такого видео ноль,тк четко не будет видно


Если оставить онанизм,то не докопаются ли что это порнография


Короче хочется почитать,что думают те,кто крутится в уголовном праве

13
Автор поста оценил этот комментарий

а потом на диск с видео "попадет вирус" и упс...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть капец как зацензуренную версию, чтобы хоть существование этого видео доказать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не имеют права выкладывать порево с малолетками, это уголовка самая настоящая.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А впаривают порево? Вроде как там должен был один только мужик засветиться(вроде же он только фапал или уже нет?). Девочку в этом случае можно замазать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе ситуацию, абстрагировавшись от конкретной. На видео какой то мужик дерет охуевшую первоклассницу и совершает на нее всякие прочие действия развратного характера, а потом первоклассницу слегка ретушируют и вываливают на ютуб этот видос. Каково будет родителям школьницы? Каково будет самой школьнице, когда этот видос посмотрят одноклассники и что ее ждет после такого видоса?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай исходить из именно этого дела. А по нему сказанно что он мастурбировал на ее глазах. Про остальное не слово. Или я ошибаюсь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же только он учавствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что в этом печального? Я вот пока от "интернет стороны" вообще ничего не увидел его оправдывающего или обвиняющего. Если видео действительно существует - его не при каких обстоятельствах не имеют права опубликовывать, иначе сразу на пару статей) Если видео нет - адвокаты бы все остальное обвинение разнесли. Если видео нет, но адвокаты не разнесли - разнесут далее в обжаловании

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, при желании доказательства можно сфабриковать даже грубо и судья "не заметит" этого

Была у меня тема- пришли люди из ФМС и говорят "давайте нам 500к на лапу,либо выписываем штраф на миллион,а за что выписать придумаем"
Их послали

В итоге слепили дело-якобы нашли гастарбайтера за работой на территории подведомственности организации,который написал чистосердечное что действительно тут работает незаконно

На суд в качестве доказательства выставили фото его на "рабочем месте" . На фото он стоит вообще посреди поля и на горизонте виднеются дома
В протоколе написано,что он работал во дворе дома и вообще куча ошибок и со стороны организации его подписал не уполномоченный сотрудник
Ещё, по случайному совпадению, этого гастера депортировали через сутки после взятия без содержания в приемнике и прочего обычного геморроя и его нельзя вызвать для пояснений

Судья ушла аж на 30 минут готовить решение и было слышно как с кем то созванивается (как мне потом пояснили- с председателем суда)

Обжалование эффекта не дало

Автор поста оценил этот комментарий

но адвокату и обвиняемому то должны показать?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

Только весь вопрос имеют ли право они показывать это широкой публике


Кто то говорит что можно замазать лица и пр и показать,но я думаю не вариант

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так а что там можно увидеть? ну обрежьте часть видео где девочка, и замажьте эм "фрагмент" где процесс... да хоть фотку любую с другого ракурса дайте... а то уж через чур бред, и неужели никто из сослуживцев или владелец фитнеса не знает что там еще камеры были? спросить были или нет? или там скрытая камера стояла о корой никто был не в курсе, только отец девочки?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_125658684
Вот тут на этот счет свои мысли писал

Видео со второго ракурса кстати нет
Прокурор в интервью сказала, что приговор вынесен на основании всё того же видео,но его кусок обрезан

Вообще самое печальное,что ведь нас может обманывать и сторона защиты
Достаточно вспомнить сколько было наебов, о которых трубили на всю страну,а потом они оказывались пшиком и попыткой защиты выехать на резонансе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но в чем трудность стороне обвинения указать на наличие таково видео и прелдоставить хрен с ним с видео, просто скриншот с другого ракурса, это не будет являться хоть чем то еще...

если это не делается и видео нету, то это реально какой то сюр...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это сторона защиты против обнародования, мы же понятия не имеем. Так-то видео (с дрочкой) в широком доступе нарушит конституционные права подсудимого. Кому надо рисковать карьерой ради утоления любопытства толпы?

68
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посмотрим что будет дальше. По идее они должны подавать апелляцию, вплоть до верховного суда. Что решат другие суды? Если так же, и примерно с таким же приговором, то доказательства действительно есть, и мы их не видим в силу возраста потерпевшей. Если честно, мне не верится, что полностью невиновному человеку, ради того чтобы испортить репутацию клуба, ради конкуренции дадут 8 лет. Слишком большой срок на мой взгляд. Я не знаю правду, как и все тут. Мне совершенно не хочется верить, что посадили невиновного
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Если там левак, то надеюсь вышестоящие суды дадут звизды. Нет там таких интересов, чтобы за истца впряглись наверху. Но непонятно, почему обвинение уходит от ответов - якобы там и видео неполное, и молекулярные экспертиза и еще много чего... Но деталей не скажем. Мутно все

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно адекватное мнение, под каждым словом готов подписаться, но оно хватанет с десяток-другой плюсцов, зато оголтелое «хоспадиии! шож творится-то!!!» тут возведут в абсолют. Каков итог? На исход рассмотрения в вышестоящей инстанции эти истеричные вопли не повлияют. А вот очередного подростка с нестабильной психикой на «революции» вполне сподвигнут. P.S. Понятия не имею, кто за человек отчим той девочки, но когда читаю «рассуждения» некого судьи в процессе о результатах полиграфа (которые сто лет в обед не принимаются как доказательства) - становится понятно, что это какая-то чушь.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяет того факта что чувак  год сидит в СИЗО.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Не оправдываю решения следствия, прокуратуры и суда, поскольку не знаю материалов дела. Осуждаю общественную реакцию в данном случае, точнее ее градус. У защиты на руках и копия обвинительного заключения и копия приговора. Для начала, есть в них конкретные ссылки со стороны обвинения на заключения молекулярно-генетических экспертиз, о чем упоминала прокурор? А есть ли в них ссылки на эти заключения со стороны защиты? Ну есть же объективные критерии суждения, а не дикие вопли и оперирование понятиями из серии «я слышал» и «как писали».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мне не даёт покоя статья по которой осудили. Насильственные действия сексуального характера. Я не юрист, но УК в свободном доступе, и никто не мешает его открыть. Ст. 132. 3 п.б. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему или к другим лицам либо с использованием беспомощного состоянии потерпевшего повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, заражение его ВИЧ-инфекцией или иные  тяжкие последствия.

Но ведь мастурбация это не насильственные действия сексуального характера. Мастурбация это статья 135 УК РФ - Развратные действия
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю правоприменительную практику - насильственными действиями могут считаться и такие действия, при которых контакта с потерпевшей нет, но последняя в силу особенностей психики (возраста) не может сопротивлятся им. За точность и правильность не ручаюсь, но что-то типа того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте примечание к ст. 131 УК РФ. Ниже Вам правильно ответили.


"К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А то я очень сильно не могла понять со статьей
3
Автор поста оценил этот комментарий

лолище, блядь! это после Хахалевых-то? где откровенно всему населению на лицо нассали из-за сраной судейки третьего калибра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пуиаете? Там речь идёт о должности, а здесь о человеке
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будем ждать продолжение. Но касаемо второго видео у меня есть вопрос: откуда оно взялось?

1. если бы снимала девочка, то она бы сказала об этом, когда ее допрашивал следователь.

2. если кто-то посторонний, то к нему вопросы тоже есть. Что это за извращенец, снимающий как взрослый мужик мастурбирует на ребенка.

3. если это вторая скрытая камера (о которой никто не знал) в фитнес-зале, то это незаконная видеосъемка.

4. если это еще одна обычная камера в фитнесе, то уж наверняка и тренер, и его жена (работающая там же) знали об этой камере.


Я думаю, что дело набирает обороты, в нем замешано уже много крутых дядь и теть. И они все просто боятся за свою шкуру, если пойдут на попятную.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему скрытая камера- это незаконно??? Предупреждение висит- значит законно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С предупреждением я описала четвертый случай. А если эта камера была спрятана и без предупреждений (3 случай) - это незаконно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно на виду камера или нет, если висит предупреждение о том, что ведётся видеонаблюдение, то съёмка законна. Камера при этом может находиться где угодно в офисе, от того что вы её не видите, она не становится незаконной, ведь вас предупредили информационными надписями о том что видеонаблюдение ведётся в данном помещении. Вам не обязаны говорить места расположения камер и их количество
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другой стране живу, и мне даже тут мерзко от осознания этой хуйни

раскрыть ветку (73)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я тоже в другой. Но такая несправедливость не оставляет равнодушным.

раскрыть ветку (32)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы, хватит хвастаться!
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это казахи

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи понтуются что живут в другой стране))

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять мимо) Украина
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к вам ((
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Сомали?)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Историческая родина казахов?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Атлантида-историческая родина Казахов!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казантида вобще-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Казантида-это родина Татар, не путай))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

Казантип

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казах-Антип

Автор поста оценил этот комментарий
не знала, что поезда/автобусы/самолёты для россиян только с сопровождающим)
78
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в России недавно, ну как недавно - недавно присоединённый, право хочу сказать: в марте 2014 года в крыму голосовали не за вот это вот всё! а щас наблюдаю и становлюсь свидетелем всеобщего пиздеца! что творится на теперешней родине и я так понимаю: то ли ещё будет?

раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вы то, всего пока только раз нае..ли. Тут вон всю страну раком уже третий десяток лет ставят регулярно, а они всё голосуют и голосуют за это...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Во время референдума вам "забыли" сказать, что вы голосуете ещё и за весь вот этот вот писец.


По вашим личным ощущениям, на незалежной до присоединения Крыма к России писца было меньше?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да в Крыму всегда был пиздец, сколько раз не ездил всегда блять пытались наебать, нихуя там не поменялось, кроме дорог.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги стали платить, например.

Пенсии и пособия получать на которые можно прожить.

Энергетические объекты модернизированы.

Да много чего ещё улучшилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я больше про население и менталитет говорю. Как жили на халяву, наебательство и безумные цены за хаты, так и сейчас пытаются так же жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет - это не наклейка, в момент не сменишь. Они десятилетиями жили по-другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что искали, то и получили :) поменялось многое, но и не все в лучшую сторону.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю - ты дочь офицера и тут не все так однозначно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АСТАНАВИТЕСЬ!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие смешные, как будто в других странах не насилуют или невиновных не сажают. Да и вообще, с чего вы взяли, что всё тут написанное правда? Это всего лишь ни на чём не основанные предположения всепропальщика.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так было всегда, с царских времён. Просто раньше не было интернета, не ссы, в Крыму все будет ок, мы же выпячиваем подальше, что он наш, и украм тоже давать повод нельзя сказать, что Крыму было раньше лучше
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно, вряд ли в незалежной сильно лучше))) А так, ребята, за что боролись - на то и напоролись.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас называется хрен редьки не слаще.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы от Украины убежали. Там то еще наладится страна не большая а тут уже все кончено давно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже наладилось. Совсем скоро станут второй Францией, да :))

Автор поста оценил этот комментарий

Кончено ли ? ИМХО самое веселье ещё только начинается.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Уехала из России несколько лет назад, скучаю, но после таких видео становится страшно даже думать о потенциальном возвращении. В любой момент тебя могут упечь просто ни за что, и ничего нельзя будет сделать.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спаси

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уехала, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Англия

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И топ...ой гранд тур )
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно уехала видать.куда если не секрет?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уехать, если не секрет ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уехала по работе, я прогер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уехала, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Англия

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, куда уехала?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи полковники, палитесь)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не полковники, мы продавцы спортивного питания для геев.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть полковники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральская тема же :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Англия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи полковники, палитесь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
угу, а теперь представь, как великолепно быть гражданином сей чудного государства
76
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого второго видео нет. Судья смотрела только одно видео, что и все мы ( где он сидит на диване). Это подтвердил и его адвокат.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж видео такое секретное, пусть сааамый главный скажет по телику, что оно есть и что оно доказывает вину тренера.
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не не! Пускай лучшая судья РФ скажет. Ну та, подруга артистов и грузинской мафии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и ему не верю...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, но держите первый пост, там видео есть https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_trenera_obvinili_v_p...
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это видео все видели. Я так поняла, что есть какое-то второе мифическое видео, где все ну прям явно видно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и я бы хотел его увидеть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вторая камера где то стоит? Хоть ракурс посмотреть и что показывает было бы неплохо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему вторая камера стоит прямо у него в трусах, раз без сомнений впаяли ему 8 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не говори. Весь день как с грузом хожу, все думаю о нем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так этого видео вообще в природе не существует, ясно же.

Автор поста оценил этот комментарий

надежда на апелляцию

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Держите то видео, которое и легло в основу обвинительного приговора со стороны властных и провластных гнид и мразей: https://www.ridus.ru/news/272895

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это видео все видели. Я так поняла, что есть какое-то второе мифическое видео, где все ну прям явно видно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку