8 каналов YouTube, которые помогут разобраться в Photoshop

Уже четверть века Adobe Photoshop заслуженно называют самым мощным инструментом для редактирования растровой графики. Долгие годы сделали программу отраслевым стандартом, образцом для подражания. Её название укрепилось в лексиконе последних поколений. В нашей статье — восемь каналов YouTube, которые помогут перейти с Photoshop на ты.


Реклама, веб-дизайн и профессиональная фотография — основные рынки, на которых хорошо зарабатывают с помощью Photoshop. С другой стороны, миллионы людей углубляются в тонкости графического редактора исключительно для себя: например, для качественной ретуши собственных снимков и наложения на них сложных эффектов. Не сомневайтесь, овчинка стоит выделки, правда, вам придётся усердно учиться и кропотливо практиковаться. Наша подборка YouTube-инструкторов поможет вам на старте.


Adobe Photoshop


Фирменный канал флагманского продукта компании Adobe будет полезен любому пользователю, независимо от уровня подготовки. Именно здесь из первых рук можно узнать о самых важных обновлениях программы и её новых возможностях либо просто посмотреть качественные уроки.

Смотреть канал →


Tutvid


Авторский проект Натаниэля Додсона (Nathaniel Dodson) развивается на протяжении десяти лет. На своём канале tutvid бодрый фотограф делится собственным опытом обработки портретов, фотографий еды, изображений Apple Watch, а также рассказывает о трюках новых версий графического редактора или размышляет над смежными темами, например «Плагиат — это хорошо», «Когда использовать Photoshop, а когда — Illustrator». Некоторые уроки длятся около часа, однако раскрывают сложные темы сполна.

Смотреть канал →


PhotoGavin


Гэвин Хоя (Gavin Hoey) — победитель официальных соревнований Adobe, евангелист продуктов компании, а также активный тренер по обработке растровой графики. Громадный опыт и навыки работы с инструментами Photoshop и Lightroom, несомненно, будут полезны всем фотографам, несмотря на то, что последний выпуск был выложен больше года назад: автор занялся схожим проектом, связанным с постановкой фото.

Смотреть канал →


IceflowStudios


С 2006 года Говард Пинский (Howard Pinsky) выкладывает на канал IceflowStudios уроки по Photoshop и Lightroom. Большой список качественного видео разбит на тематические плей-листы, среди которых, как мне кажется, особняком стоят Minute Photoshop Tips — короткие ролики с максимальной пользой для тех, у кого времени в обрез. К слову, недавно Говард демонстрировал своё мастерство в режиме реального времени на Twitch. Надеюсь, ему понравилось и начинание приживётся.

Смотреть канал →


Blue Lightning TV


Марти Геллер (Marty Geller), владелец канала Blue Lightning TV, делится рецептами классических трюков и эффектов Photoshop, причём делает это очень скрупулёзно. Наверняка эти простые и доступные уроки понравятся прежде всего новичкам. Немаловажно, что Марти записывает новые видео с завидным постоянством и не обходит стороной животрепещущие темы, например Рождество или выход нового эпизода «Звёздных войн».

Смотреть канал →


Photoshop Tutorials


Более 100 уроков от Photoshop Tutorials посвящены самой разноплановой тематике: световые эффекты, работа над шрифтами, ретушь портретов и имитация погодных явлений, например снега. Небольшая продолжительность и невысокая сложность должны понравиться новичкам. Тем более что в описании каждого ролика указана ссылка на домашнюю страничку Photoshop Tutorials, где выложены исходники уроков, правда, не всегда бесплатно.

Смотреть канал →


Photoshop Training Channel


Название канала Photoshop Training Channel говорит само за себя: уроки Photoshop, трюки Photoshop, эффекты Photoshop и ничего более. Здесь принята особая мантра. Цитирую: «Просто покажи мне, как это делается».

Смотреть канал →


PhlearnLLC


800 тысяч подписчиков и 42 миллиона просмотров говорят о высочайшем классе PhlearnLLC. Это канал для молодых, продвинутых и опытных пользователей Photoshop от профессиональных фотографов и ретушёров. Помимо подготовки обучающих видео для YouTube, команда Phlearn Photoshop and Photography продаёт особые сборники уроков с исходными RAW-файлами, текстурами и детальными пояснениями по самым востребованным направлениям дизайна и фотографии, например созданию фото в стиле пин-ап или глубокой ретуши портретов.

Смотреть канал →

Графический и Веб-дизайн

948 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1 пост в сохраненном, к которому я никогда не вернусь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку