8 каналов YouTube, которые помогут разобраться в Photoshop

Уже четверть века Adobe Photoshop заслуженно называют самым мощным инструментом для редактирования растровой графики. Долгие годы сделали программу отраслевым стандартом, образцом для подражания. Её название укрепилось в лексиконе последних поколений. В нашей статье — восемь каналов YouTube, которые помогут перейти с Photoshop на ты.


Реклама, веб-дизайн и профессиональная фотография — основные рынки, на которых хорошо зарабатывают с помощью Photoshop. С другой стороны, миллионы людей углубляются в тонкости графического редактора исключительно для себя: например, для качественной ретуши собственных снимков и наложения на них сложных эффектов. Не сомневайтесь, овчинка стоит выделки, правда, вам придётся усердно учиться и кропотливо практиковаться. Наша подборка YouTube-инструкторов поможет вам на старте.


Adobe Photoshop


Фирменный канал флагманского продукта компании Adobe будет полезен любому пользователю, независимо от уровня подготовки. Именно здесь из первых рук можно узнать о самых важных обновлениях программы и её новых возможностях либо просто посмотреть качественные уроки.

Смотреть канал →


Tutvid


Авторский проект Натаниэля Додсона (Nathaniel Dodson) развивается на протяжении десяти лет. На своём канале tutvid бодрый фотограф делится собственным опытом обработки портретов, фотографий еды, изображений Apple Watch, а также рассказывает о трюках новых версий графического редактора или размышляет над смежными темами, например «Плагиат — это хорошо», «Когда использовать Photoshop, а когда — Illustrator». Некоторые уроки длятся около часа, однако раскрывают сложные темы сполна.

Смотреть канал →


PhotoGavin


Гэвин Хоя (Gavin Hoey) — победитель официальных соревнований Adobe, евангелист продуктов компании, а также активный тренер по обработке растровой графики. Громадный опыт и навыки работы с инструментами Photoshop и Lightroom, несомненно, будут полезны всем фотографам, несмотря на то, что последний выпуск был выложен больше года назад: автор занялся схожим проектом, связанным с постановкой фото.

Смотреть канал →


IceflowStudios


С 2006 года Говард Пинский (Howard Pinsky) выкладывает на канал IceflowStudios уроки по Photoshop и Lightroom. Большой список качественного видео разбит на тематические плей-листы, среди которых, как мне кажется, особняком стоят Minute Photoshop Tips — короткие ролики с максимальной пользой для тех, у кого времени в обрез. К слову, недавно Говард демонстрировал своё мастерство в режиме реального времени на Twitch. Надеюсь, ему понравилось и начинание приживётся.

Смотреть канал →


Blue Lightning TV


Марти Геллер (Marty Geller), владелец канала Blue Lightning TV, делится рецептами классических трюков и эффектов Photoshop, причём делает это очень скрупулёзно. Наверняка эти простые и доступные уроки понравятся прежде всего новичкам. Немаловажно, что Марти записывает новые видео с завидным постоянством и не обходит стороной животрепещущие темы, например Рождество или выход нового эпизода «Звёздных войн».

Смотреть канал →


Photoshop Tutorials


Более 100 уроков от Photoshop Tutorials посвящены самой разноплановой тематике: световые эффекты, работа над шрифтами, ретушь портретов и имитация погодных явлений, например снега. Небольшая продолжительность и невысокая сложность должны понравиться новичкам. Тем более что в описании каждого ролика указана ссылка на домашнюю страничку Photoshop Tutorials, где выложены исходники уроков, правда, не всегда бесплатно.

Смотреть канал →


Photoshop Training Channel


Название канала Photoshop Training Channel говорит само за себя: уроки Photoshop, трюки Photoshop, эффекты Photoshop и ничего более. Здесь принята особая мантра. Цитирую: «Просто покажи мне, как это делается».

Смотреть канал →


PhlearnLLC


800 тысяч подписчиков и 42 миллиона просмотров говорят о высочайшем классе PhlearnLLC. Это канал для молодых, продвинутых и опытных пользователей Photoshop от профессиональных фотографов и ретушёров. Помимо подготовки обучающих видео для YouTube, команда Phlearn Photoshop and Photography продаёт особые сборники уроков с исходными RAW-файлами, текстурами и детальными пояснениями по самым востребованным направлениям дизайна и фотографии, например созданию фото в стиле пин-ап или глубокой ретуши портретов.

Смотреть канал →

Графический и Веб-дизайн

953 поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я один в шоке от того, что PS распространяется по месячной подписке? Или я не до конца разобрался?

Думал купить лицензию, в коем-то веке, а мне сказали, мол, давай нам 299 руб в месяц за право юзать photoshop cc..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пс! Парень! Да, да, ты. Фотошоп по дешевке не нужен?

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше каждый месяц за 300 рублей иметь все их продукты, чем покупать за 2000$ как раньше. Ты платишь за все их продукты. Они автоматически обновляются. Так же имеешь доступ к облаку где можешь хранить свое дерьмо :) Так что выгодная сделка.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более если это твой инструмент дохода
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

АМИНЬ! Если ты не можешь заработать 300 рублей за месяц используя фотошоп, то он тебе и не нужен.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня фотошоп - чисто хобби. Как с помощью него заработать?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обновить флеш плеер и посмотреть результат.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видимо очень тонко. я не понял

Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей в месяц на хобби, наверное, тоже не так много

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я и не жалуюсь. вопрос в другом - как зарабатывать с помощью фш?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагать услуги по ретуши фотографий, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не стал дожидаться 3 года пока ты ответишь)) иногда фриланьсю - ретуширую фотки) но всеравно спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь попробовать еще заработать на adobestock

Автор поста оценил этот комментарий

Спирать.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош, даже захотелось купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь взять набор для фотографа, там лайтрум и фотошоп. Стоит дешевле чем отдельный фотошоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень вроде и с адоб примьер, месячные подписки...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

3600 за год владения PS, охереть!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню - Фотошоп и лайтрум.

Ну есть и без подписки, но стоимость вас сильно огорчит....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашему много?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну PS выбирают не только профессионалы, зарабатывающие на нем деньги..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит нужно переходить на что то бесплатное, в таком случае, если вы не можете себе позволить приобретать лиц софт.

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких есть adobe elements

Автор поста оценил этот комментарий
Платить за софт? :D да ни в жизни, если они не могут сделать хорошую защиту, то это их проблемы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку