8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы

Самбука, Италия


Безусловный фурор на рынке недвижимости произвела Италия, предложив огромное число живописных домиков всего за € 1. Дома располагаются в различных деревнях и регионах страны с низкой плотностью населения. Предложением уже воспользовалась масса молодых людей со всего мира.


Самбука — одна из многих итальянских деревушек, где еще остались свободные домики за € 1. Однако стоит учесть, что любой новоиспеченный обладатель домика обязан привести его в цветущий вид за 3 года. И, кстати, на реновацию новый хозяин обязан потратить не менее € 15 тыс.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Рубе, Франция


Если вас манит все французское, маленький городок Рубе на севере Франции наверняка придется вам по вкусу. Этот город, расположенный на границе с Бельгией, экономически стабилен и продолжает развиваться. Местные власти просто хотят заселить рабочие районы города и придать им привлекательный вид за счет жителей.


В этом городе можно купить небольшой домик в рабочем районе всего за € 1. При этом покупатель обязуется прожить в доме как минимум 5 лет, а также вложить все свои силы и средства в преображение заброшенной недвижимости.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Токио, Япония

Даже страна с проблемой перенаселения может страдать от множества пустующих домов. Жители Токио уже готовы раздавать дома за символическую плату или вовсе бесплатно, вот только самим японцам они не нужны.


Связано это с суеверием японцев: все дома, в которых когда-либо случалась страшная беда или преступление, признаются проклятыми и приносящими неудачи. Это поверье популярно во всей Японии, поэтому Токио — далеко не единственный город Японии, где можно купить дом за копейки.


Японцы даже создали специальный онлайн-рынок заброшенной недвижимости под названием Akiya. Здесь можно стать владельцем дома бесплатно или за символическую плату.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Окутама, Япония

Любителям природы и тишины рынок бесплатных заброшенных домов Японии предоставляет возможность поселиться в Окутаме. Это один из многих городов-призраков Японии, однако сногсшибательные пейзажи делают этот город совершенно особенным.


Заметив интерес молодых людей к этому уединенному местечку, власти придумали специальную программу заселения домов и ввели новые требования к покупателям. Заселиться могут только те семьи, в которых взрослым не более 43 лет. И еще один маленький нюанс: чтобы дом стал полностью вашим, в нем нужно прожить минимум 22 года.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Буффало, США

Власти американского города Буффало предлагают всем желающим приобрести недвижимость за $ 1 по специальной программе Urban Homestead Program. Подобные программы — частое явление в США, особенно если речь идет о раздаче незаселенных участков земли.


Все, что от вас потребуется, — это быть законопослушным жителем города, прожить в своем новом доме как минимум 3 года, а также основательно вложиться в его ремонт. Таким образом власти облагораживают город, не тратясь на снос зданий и их реновацию.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Детройт, США


Родина рэпера Эминема уже долгое время испытывает экономический упадок: безработица, банкротство, криминал и т. д. Поэтому данным вариантом приобретения дешевой недвижимости пользуются немногие.


Жители Детройта давно потеряли надежду на возрождение некогда мощного города, поэтому готовы отдать заброшенные дома за копейки. Проблема в том, что никому, кроме бездомных, эти дома до сих пор не нужны. К тому же иногда другие штаты США тоже предлагают дома и землю фактически за гроши.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Ливерпуль, Великобритания


Проблема необитаемых домов есть и в некоторых городах Великобритании. Несмотря на стремительное развитие страны, все больше жителей перебираются в столицу ради успешной карьеры.


Согласно статистике, в Великобритании 200 тыс. домов пустуют как минимум 6 месяцев в году. Большинство из этих домов были оставлены рабочим классом в периоды острой безработицы в 70-е, 80-е и 90-е годы. Правительство стремится заселить окраины Ливерпуля, продавая брошенные дома за £ 1.


Однако правила приобретения жилья довольно строгие. Если вы захотите купить такой дом, это непременно должна быть ваша первая сделка по покупке недвижимости. Также вы должны быть резидентом города, прожить в своем новом доме не менее 5 лет и провести реновацию дома согласно стандартам города.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост

Кандела, Италия


Если вы сомневаетесь, стоит ли отдавать € 1 за дом или приобретать его бесплатно, знайте: власти города Кандела согласны заплатить вам € 2 тыс. за переезд туда. На этот отчаянный шаг правительство согласилось ради того, чтобы некогда процветающий город окончательно не вымер.


В 1990 году здесь проживало 8 тыс. жителей, в 2019 году их осталось всего 2,7 тыс. Огромное число жителей города эмигрировали в поисках лучших возможностей. Соответственно, город перестал развиваться экономически, уровень безработицы повысился. Власти верят, что есть возможность вернуть городу былую славу.


Чтобы вам заплатили за переезд в Канделу, вам необходимо стать постоянным резидентом города, а также иметь доход не менее € 7,5 тыс. в год. Если вы переедете в одиночку, то вам заплатят € 800, а если всей семьей, тогда вы получите € 2 тыс.

8 городов, где можно купить дом по цене кусочка пиццы ADME, Недвижимость, Дешево, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
полно деревень, которые либо вымерли или почти вымерли.
раскрыть ветку (50)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте собирем группу лиц по предварительному сговору единомышленников и накупим домов где нибудь в Пензенской области (ну или типа того) за копейки (узнавал, есть реально копеечные дома с участками). Проведкм туда спутниклвый инэт ну и все такое. Будем со всей страны туда брошенных котиков свозить. Отстроимся, все дела. Будем на лето приезжать и работать/отдыхать. Праздники вместе отмечать. Выберем главу, отделимся от остальной России, создадтим свою религию и объявим газават всему миру. Можно грабить корованы.

раскрыть ветку (49)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ам, я как бы уже стою в дверях с чУмаданом и котейкой, куда выезжать?))))
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь на месте. С вами свяжутся. Покормите котэ и ждите дальнейших указаний.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К переезду готовы! (жаль родители котов не отдадут, придется силой брать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
родителей за что?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За котов! С котами пусть мигрируют!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хитрый способ отжать квартиру
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители котов?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый пензенский риэлтор, я понимаю что у вас там тяжело с продажей недвижимости, но совесть надо иметь!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я мурманский военный в отпуске с последующим увольнением. Вот хочется к земле поближе, а одному... а одному не хочется.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите создать военную диктатуру в отдельно взятом поселке?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня в неделю будет военный диктат. В остальные дни как народ проголосует.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умер молодой парень и попал в ад.

- Ну почему мне так не повезло. Да, я был не безгрешен,

но за что такое жестокое наказание?

Но тут подходит один из старожилов:

- Не расстраивайся, парень, у нас тут не так плохо.

Например, как ты относишься к выпивке?

- Да, я люблю выпить.

- Ну, тогда тебе понравится у нас в понедельник. В понедельник

у нас любые спиртные напитки: виски, джин, коньяк, водка, все,

что душе угодно. А самое главное, никакого похмелья - потому

что ты уже умер! А ты куришь?

- Да, я люблю покурить.

- Ну, тогда тебе понравится у нас во вторник. Во вторник у нас

любые табачные изделия: сигары, сигареты, трубочный табак и

многое другое. А самое главное, никакого рака - потому что

ты уже умер! А употребляешь наркотики?

- Да, я пробовал наркотики, когда был в колледже.

- Ну, тогда тебе понравится у нас в среду. В среду у нас любые

наркотики: героин, морфий, марихуана и многое другое. А самое

главное, никакого привыкания - потому что ты уже умер! А ты

любишь азартные игры?

- О да! Я люблю азартные игры.

- Ну, тогда тебе понравится у нас в четверг. В четверг ты можешь

играть весь день: карты, бега, рулетка. А самое главное, ты

не можешь разориться - потому что ты уже умер! А как ты

относишься к гомосексуализму?

- Нет, я не был гомосексуалистом.

- Ну, тогда в пятницу тебе у нас не понравится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В суюботу у нас ПХД, а в воскресенье спортмассовые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и профилактическую порку на конюшне по утрам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Котовий анклав в стране появится) и религия будет соответствующая - радикальный котизм.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Cимвол уже есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Котоврат?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сиськи? Пикабу держится на двух столпах. Котах и сиськах!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении больше нет(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я бы тебя назначил каким-нибудь министром.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Как оседлый управленец я себя не позиционирую.

Я буду типа революционер-идиолог.


Даёшь Империю, вместо федерации. Царя, вместо президента! Путина на трон! Путина в цари!

*Я такой кричу эти лозунги, а фсбэшники такие:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в тираны пошёл.

Вот начну чистки, столько народу присядет.

А потом начнут втирать что полстраны сидело и низачто.

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, в каждой деревне таких "революционеров" есть :) Правда спиваются быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отделимся от остальной России
на этом моменте в вашей группе единомышленников появилось несколько ФСБшников)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пенза - та еще жопка. На тех же условиях (предлагали нормальный дом за 20-25т.р. в 2012г. в жилой деревне) можно взять под Псковом (в области, поюжнее), В.Луки, Невель и т.д. Расположение очевидно выгоднее (от Мск и Питера за день доехать, а так же братьям-белорусам), климат мягкий, хоть какая-то цивилизованность имеется (полиция, больницы работают).

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пальцем в жопу небо глобус карту РФ ткнул. Пенза, Велики Луки, Даэдрические Луки, не имеет значение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясно... просто я это всё объездил, посмотрел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где в итоге обосновался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ярославская обл, тут родня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит едем к вам. Решено

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен то там был, за такие бабки только лет 10 назад купить у нас что то можно было. 150 тысяч самое малое, ну или гора гнилых палок(что можно и за 150 получить) Пустошка (Псковская)500 до Москвы 500 до Питера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые прицениваются к однушке в Умбе за 250к. Только на заготовках рыбы можно за пару лет отбить )
Автор поста оценил этот комментарий

В чем подвох?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в сравнении. Слишком близко от Мск, чтобы радоваться своей нынешней жизни. Вот в Пензе с кем себя сравнивать? Саратовым, Сызранью или Тамбовом? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ежели убрать сравнение? Главное, чтоб были достойные условия жизни и возможность найти нормальную работу. Я бы лично с радостью поехал в Италию, Великобританию или США в приведенные в посте места. Но проблема в работе - юристы с российским образованием там даром никому не нужны. Разве что ты офигенный специалист по международному частному праву и сможешь устроиться на работу в компанию, работающую с Россией.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы там "были достойные условия жизни и возможность найти нормальную работу", то не было бы и пустующих территорий размером с Италию. Плохо с этим, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту я специальность выбрал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

и шоб бабы па перваму требаванию давали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По морде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оргии будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там программисты. А я для этого шибко тупой, так как 10 лет в армии провёл=(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты украл идею у кучи родноверов, кедрозвонов и прочих подобных.

Устраивают свои общины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кедрозвоны))

Читал про них. Анастасийцы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Сук,так красиво все расписали. Эх...

Я короч тоже в теме.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь!
Автор поста оценил этот комментарий

Как соберетесь, зовите!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку