8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем!

8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост

Психологическое счастье

Психология | Psychology

19.4K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого, а том, чтобы спросить совет у другого человека? Только животные все делают сами. Проще спросить у родителей, стоит ли покупать дом в ипотеку, чем через год оказаться у них на чердаке после развода и платить за дом жены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка неудачная. На месте дома должны быть макароны, сосиски, туалетная бумага, картошка и прочее. Суть в том, что человек в детстве не научился принимать решения и нести за них ответственность, вот и звонит родителям по поводу и без.

А спросить совет - это не плохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ощутил на себе (не этот пример), а в целом то, что все выборы в детстве делали за меня. Действительно, я ничего не хочу от жизни. У меня есть съёмная хата и работа , так сказать минимум и максимум ( чтоб не сдохнуть с голоду, все же сдохнуть тоже не совсем хороший вариант).

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина не в том, что тебе в детстве показывали, что хорошо, а что плохо. Я бы скорее задался вопросом, почему принимая, что твоя текущая ситуация тебе не нравится  (т.е. различать "хорошее" от "плохого" тебя научили), ты ничего не делаешь, чтобы ее поменять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я ничего не хочу от жизни
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Так же понятно, что ты это описываешь как нечто плохое, т.е., повторюсь, навык отличать хорошее от плохого ты усвоил нормально. Но почему понимая, что это плохо, ты ничего с этим не делаешь?


Я к тому, что "решая за тебя", родители научили тебя различать правильное и не правильное. Но вот научить подчинять свои действия цели (как позитивной, так и негативной), судя по всему не смогли. Ты не в том проблему видишь)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на картинке реально странный пример, в этом вопросе у родителей гораздо больший опыт и рационально спросить у них

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все таки решение нужно принимать самостоятельно, конечно с родителями нужно посоветоваться, но решение какой дом покупать, нужно самому решать. А не так, вот этот дом лучше и ты его покупаешь. И у родителей могут быть знакомые, которые тоже смогут чем-то помочь за деньги, оценить дом нормально, рассказать какие-то косяки. Тут разговор про решение идет. Если ты сам решаешь, что тебе нужен дом, машина, или что-то еще, ты решаешь ее покупать, и уже слушая советы, ты решаешь, что именно купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст на картинке некорректный. Если бы было написано "Надо спросить у родителей, нужна ли мне квартира" - было бы больше в тему. Да и вообще картинки - говно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего, когда тебе дают советы, о которых ты не просил, а потом обижаются на твою негативную реакцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям напомнило:

Предпросмотр
YouTube2:33
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, такое решение как покупку дома в ипотеку ты сам принять не сможешь? С учетом всех факторов? А родители то все знают, и что вы с женой разведетесь, и что жена у тебя дом отожмет. Немного смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку