8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем!

8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост

Психологическое счастье

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто найдет способ уложить ребенка спать вовремя - получит Нобелевскую

раскрыть ветку (26)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители поступали самым простым образом: не хочешь - не спи, встаешь все равно, когда надо. Профит. С едой такая же история: не хочешь - не ешь обед, потом получишь на полдник печеньку и стакан молока. Хочешь еще кушать? Ан-нету.

Или от этого могут какие-то побочки быть?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ребенок становится нервным, носиться по квартире, ноет. Т.е. спать он хочет, но не может успокоиться и заснуть.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В выключить мультики, комп, телек, сесть с ним поиграть в тихую игру. Завести ритуал(вырабатывается не сразу), например, попить молока, сполоснуть кружку, убрать ее, положить спать игрушки, умыться, прочистить зубы. Идти в кровать и поговорить об интересном для него, помечтать. Так делать каждый вечер и не отступать от последовательности. (Это примерно. Каждому удобен свой ритуал). Со временем малой привыкнет и успокоится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хочет... Ну, ноет. Поноет пару раз и будет спать как миленький в следующий раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрели американский фильм по Дэниса, или киноновелу по Генри?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас гиперактивный ребенок, то следует его сводить к детскому психологу. Невозможность даже минимально контролировать самого себя -это лишь вершина айсберга. Мало ли что там "внизу".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в чем проблема. Кладешь - они засыпают.

Да, бывает поноют, бывает немного поболтать или почитать надо. Но в целом, до 22.00 обычно уже оба спят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дети все разные, бывают даже с СДВГ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю способ! Чтобы вовремя уложить ребенка спать, надо перед этим его вовремя поднять 😄😄😄 Где моя Нобелевская? Бонусом могу рассказать способ накормить ребенка полезной едой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего не уложить, но встаёт он рано, даже раньше чем надо и не даёт спать другим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старший в детстве вставал в 6.30 утра каждый день, независимо от времени засыпания. П продолжалось до 2лет почти. Потом все стало нормально. Ща дрыхнет как слон утром им раньше 8-8.30 сдам не просыпается. Теперь его будим мы! Ахахаха!!!! ((Злобный смех))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 20:30 мы идём в его комнату и я либо сама читаю ему длинную сказку, либо включаю любую аудио сказку длиной час+ делаю ее приглушенной что бы он прислушивался и ухожу. Не разу сказку не дослушал. Ребенку 4 года :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мой тупо прыгает по кровати, может два часа прыгать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил вашу проблему! ) У меня двухъярусная кровать. Ни верхний ни нижний прыгать на ней не могут - больно %)

Автор поста оценил этот комментарий

Значит некуда энергию деть, сводите на прогулку, пускай на площадке порезвится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что мой сын именно после хороших таких прогулок вечером наиболее бодр и хочет продолжения весёлого дня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проработай понятие "вовремя", как вариант
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку