8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем!

8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост
8 больших ошибок взрослых в воспитании детей, которые могут отразиться в будущем! Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Воспитание, Длиннопост

Психологическое счастье

Психология | Psychology

19.8K пост59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Советы от никого, никому.
картинки в стиле было плохо стало хорошо, но так не бывает, это не так работает. Не хочу принижать труд автора, но это прям для людей овощей лет 20-ти у которых появились дети и они прям вообще нихуя не отдупляют
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
По каждому пункту можно 10 книг писать . Пост в стиле "вы грустите ? Не грустите!" Скорее для тех кто "вот когда у меня будут дети я все буду делать правильно"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, узнав сколько людей вокруг не обладают твоим опытом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

То, чувство, когда твои родители и половину из этого не одупляли... Что привело к инфантильности во взрослой жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала психолога, что от инфантильности очень помогает попасть в житейские трудности вдали отовсех(родителей и родственников), кто может помочь. Хочешь-не хочешь, а повзрослеешь. Для менее решительно настроенных родителей советуют хотя бы перестать кормить и давать деньги на карманные расходы, чтобы взрослое дитё хотя бы на работу устроилось. Покажите этот текст родителям: они сами устроили ваш инфантилизм, пусть сами его и разгребают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армию, многим помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да поздновато уже...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А универсальных советов и нет.
В посте изложены общие принципы.
Это сделано для размышления людей над этими принципами.
Никто не обещал волшебный совет, который можно прочесть и воспитать идеальных детей.
Негатив в адрес поста более чем непонятен.
Вы ждали решения ваших проблем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь появилась в 20 лет и я нихера не отдупляла, даже перелопатив кучу литературы на эту тему (после журналов в роде "Я-мама" появился ещё и ужас, о том, сколько я могу фатальных для ребёнка ошибок наделать). И в то время своим умом я не дошла и до половины из этих картинок, не понимала, чт от делаю ошибки, потому см то не было никакого примера, как правильно, у меня самой был ворох проблем, которых я не осознавала. И это нормально, в 20 лет очень немногие реально психологически готовы стать родителями - то, что написано в посте, понимают люди психологически здоровые, тут даже не в умственных способностях дело. Всё выглядит очевидно на картинках, а когда ты проживаешь ситуацию и понимаешь, что не можешь быть идеальным родителем потому, что комплексы, описанные в посте - очень серьёзная вещь, которая реально портит тебе жизнь и ты даже сделать ничего не можешь, то это совсем другое дело. Но некоторые люди живут, детей воспитывают, так и не поняв, что делают что-то не так, что проблемы не у окружающих, а у них самих.
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут копипаста с эдми - псевдопсихологичнского ресурса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку