88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim

Он играет в The Elder Scrolls, чтобы забыть о боли в бедре.

88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim Игры, Пенсионеры, The Elder Scrolls V: Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост, Позитив, Доброта

88-летний житель Германии Клаус-Юрген Лангнер, большой поклонник The Elder Scrolls III: Morrowind на ПК, не смог найти выход из стартовой крепости в Skyrim на PS4 из-за того, что не разобрался с управлением на контроллере. Тогда он решил попросить о помощи, и в марте распечатал 100 листовок, расклеив их по своему округу Шпандау в Берлине.

88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim Игры, Пенсионеры, The Elder Scrolls V: Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост, Позитив, Доброта

"У кого есть опыт работы с PlayStation 4? Я (88-летний) хотел бы поиграть в игру The Elder Scrolls V: Skyrim, но в некоторых местах просто не могу продвинуться дальше! Кто может помочь?" (С) из объявления 88-летнего поклонника The Elder Scrolls

Листовки пенсионера завирусились в социальных сетях. На его просьбу откликнулся молодой человек, который связался с Клаусом-Юргеном, приехал к нему и показал выход из крепости. Также он научил возрастного геймера, как правильно пользоваться контроллером DualShock 4.


Позже Клаус-Юрген рассказал в интервью немецкому изданию Spiegel, что он несколько лет играл в Morrowind на английском языке на своём компьютере. По его словам, это было непросто, но мир игры «пленил его». Когда он узнал, что есть более современная часть серии, Skyrim, то сразу захотел поиграть в неё. Однако на его компьютере она не запускалась.

Тогда он вместе со своим 59-летним соседом Хайнцем отправился в магазин электроники. Ему объяснили, что обновить компьютер для запуска Skyrim будет очень дорого, и посоветовали купить PlayStation 4 вместе с игрой. Пенсионер прислушался к совету, но не смог начать полноценно играть, так как пользоваться контроллером было непривычно.


Также в интервью мужчина признался, что увлёкся компьютерными играми, чтобы забыть о физической боли, которую он испытывает из-за травмы бедра. По словам врачей, он уже слишком стар для операции.

Во время игры ему становится лучше, так как он сосредотачивается на игровом мире и «теряется» в нём. Ещё он в шутку пожаловался, что после игры у него часто болит спина, «но оно того стоит».


Источник: https://www.spiegel.de/netzwelt/games/skyrim-das-ist-der-88-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
725
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в р компьютером магазине в Германии.

Обожаю немецких пенсионеров - приезжают на свеженьком Мерседесе, достают из багажника пентиум 4 и спрашивают, можно ли его как-то обновить, а то выкидывать жалко :) Потом ещё закупаются на штуку евро :)

раскрыть ветку (160)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите, у вас прайсы все еще на цветной бумаге?)))

По крайней мере когда я в Мюнхене в 18-м подошел к магазину и ЭТО увидел чуть сигарету не проглотил, набрал потом чисто из ностальгии)

раскрыть ветку (76)
158
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё-то? :-) у нас прайсов нет, цены генерирует Excel табличка, в которую руками забиваются данные ноутбука :-)

Германия вообще в плане компьютеризации сильно отстаёт. Например в этом году появились трамваи и поезда в метро с WiFi :) и на некоторых станциях тоже WiFi появился :-D

раскрыть ветку (73)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша, был как-то в Мюнхене в 19-ом. Денег в бумаге взял немного, рассчитывал, что платить буду телефоном/картой. Удивился от того, что там очень любят бумажные/ металлические деньги.
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Италии был проездом на море. Ехал на машине - места совсем не туристические. Поели семьёй в кафешке в каком то селе и на кассе хотел расплатиться. Кручу телефоном над терминалом, показываю, что бесконтактно - а итальянка молоденькая не отдупляет, чего мне надо. Позвала тëтю постарше - та зя три секунды ввела сумму в терминал, я телефоном тренькнул ииии....
... надо было конечно видеть реакцию молодой итальянки. Она руками рот закрыла и глаза выручила. Видео колдуном меня посчитала. Было прикольно! :)
Дело было в 2018 .
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте её реакцию если бы у вас чип оплаты в кольцо был встроен или вообще под кожу вшит. Сделал такой пару пассов над терминалом  и "ХОБА!" - покупка оплатилась.

Она бы вас реально колдуном посчитала :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на бубнового вальта наклеить (не моя шутка).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Машеш такой писюном над терминалом, показываешь что безконтактная оплата. А она руками рот закрыла и глаза выпучила.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Платить телефоном???? Это как? У нас в этом году  в магазине кто-то первый раз телефоном и AppleWatch расплатился - событие :-D

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане, народ массово мигрировал на оплату через переводы с приложения Каспий  банка (реже народный или сбер), фактически отказавшись от нала. А государство, в итоге долго думало-думало, что с этим делать, и придумало: обложить банковские переводы через приложения - налогом.

Щас обратно все на наличку вернемся.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающий ход :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не обложила, не надо пугать народ, это некоторые депутаты "Предлагают", точно такие же как и несколько лет назад предлагали налог на "Секс". СМИ раздувает такие темы. Грузин из Каспия сказал что если и появится такой закон, то не скоро))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я  тебя информацию не из СМИ написал.  Считай, из вторых уст Минфина)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так на этого человека все смотрели?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше как на колдунство :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое , лет 5-6 назад
11
Автор поста оценил этот комментарий
На часы всегда такая реакция была, даже сейчас иногда, а когда только появлялись apple и samsung pay и т.п. иногда нужно было объяснять кассирам, что ты не взламывал терминал, а технологии дошли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас даже в деревнях в деревяных магазинах естьесть терминалы. Я когда увидел удивился) сам городской

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А шаверму можно с карточкой купить или только налом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карточкой конечно, даже не переводом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходится в банк заходить за наличнкой :) терминалов в небольших лавочках нету

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кемеровской области видел бабушек, которые торгуют урожаем с грятки, у них тоже появляются терминалы оплаты...

И в автобусах уже они почти везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 2018 смотрели на оплату телефоном как на колдунство ))

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас гопники еще в 90-е оплату телефоном принимали

48
Автор поста оценил этот комментарий
забавная история с ледом показывает что в мышку с клавой может даже 99 летний долбаеб а к вашим сраным джостикам хер приспособишся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не лёдом, а со льдом))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в 90х за компом работал, а с возрастом в силу деменции обучаемость упала и контроллер не понял сам как использовать.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония) Я заметил что там в плане хайтека жуткое ретро.

Когда в отеле увидел хтоническую Cherry MX с ридером магнитной полосы - пищал от восторга. Причем если замок на двери открывался таки полосой то свет в номере - просто концевиком, поселили там какую-то дисконтную карту для удобства.

Однако с сексшопов ваших дойчландских мы с супругой были в восторге, любые размеры, в т.ч. обуви, и ассортимент прям вах. Не в ту сторону походу прогресс пошел)

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Обуви? А вы затейники
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нога, колено..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, занималась у меня супруга стрип-пластикой вместо фитнеса, купили ей эти как их там называют, на платформе.

Если нет опыта найти размер больше какого-нить 34.5 в России, или чулки НЕ на школьницу младших классов, то вы не поймете нашего восторга. В наших магазинах основной ассортимент на девочек с 1-м размером груди, весом в 35кг и ростом 1.6м

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в те магазины ходите, куча стрип магазинов для геев, где хоть до 50 размера все есть
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно, но ни одного стрип-магазина для геев в Самаре я как раз таки и не знаю, увы. Правда про 50-й вы таки загнули, я регулярную-то обувь для себя с 47-48 размером не вдруг нахожу. Но мне хватит если найдется на жену 42-43)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В треде обнаружен Москвич

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз стрипы вплоть до 43 размера я видела на сайте для Полдэнс и стриппластики

1
Автор поста оценил этот комментарий
стрипы (туфли эти на платформе))) продаются в куче инет магазинов, в тч и в озоне, я свои там покупала, при чем они четко совпали по размеру в см. Но у меня как раз 34,5, и я нашла единственную фирму, которая делает стрипы такого размера
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей супруги стойкое неприятие к покупке обуви через интернет без примерки, увы(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В озоне и вайлдбериз точно можно с примеркой заказывать, не подошли - можно просто не брать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Германия вообще в плане компьютеризации сильно отстаёт.

А это как-то обосновывается? Просто насколько знаю, в Германии огромная куча айтишников всяких. Расскажите, интересно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю основная причина в законах - нельзя просто так взять и внедрить что-то. Нужно кучу разрешений, согласований, сертификатов и самое главное - защита персональных данных. За несоблюдение чего-нибудь - огромные штрафы.

Папу лет назад начали думать в  сторону упрощения, запустили программу "дигиталтзирунг", оптоволокно тянут. (У меня дома интернет 30 Mbit за 30 € в месяц)

Из-за короны стало быстрее развиваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё могут быть какие-то причины? Я заходил на некоторые новостные сайты и они были очень плохими.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас вот давно появились. Только пользоваться нормально не получится. А так формально есть да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, как меня заебал WiFi в МЦД, нихуя не работает. Я даже оплачивал доступ, вме равно, минут по 5 только подключался и рекламы куча. Меньше чем бесплатно, но вме равно дохуя
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы оказались в Мюнхене в 18-м веке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня машина времени в гараже

276
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в р компьютером магазине в Германии.

Обожаю немецких пенсионеров - приезжают на свеженьком Мерседесе, достают из багажника пентиум 4 и спрашивают, можно ли его как-то обновить, а то выкидывать жалко :) Потом ещё закупаются на штуку евро :)

Испанский стыд:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
345
Автор поста оценил этот комментарий
российский это стыд...
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз вижу этот сайт со скриншота. Только одна мысль в голове:
Сука, как так то? Ну как, блять, так получилось?! Вопрос риторический, конечно.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
А регулярные новости, как мошенники пару миллионов у пенсионеров увели вас не смущают?
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так там кредитные деньги, либо деньги отложенные на похороны
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны в нашей стране бесплатные. Точнее, можно похорониться через соц службу. Да, будет не ахти гроб. Но заберут, привезут, закопают. Даже крест деревянный дадут. Другой вопрос нахуя они копят на тот же приличный гроб сотни тысяч. Лучше потратить на себя живого эти деньги, чем потом уже на свой труп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас бабушка копит, чтоб оставит что-то тете и дяде, о том что моя мама старшая дочь бабушки, сама бабушка как-то не задумывается, хотя чуть что сразу к маме обращается

1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону да, по факту денег нет https://ura.news/news/1052479347

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоронил прошлым летом. Либо какие то копейки дают, либо погребение по гарантированному списку. Единственное, в ритуале доплатил за некоторые вещи, но уже по своему желанию, но и то, сейчас остывше понимаю что они никому не нужны уже.

Но это Москва. Может поэтому.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы всему тексту в интернете верить без пруфов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт "Мечта ветерана"реально существует

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приплетатели тут как тут. Как же  так - пост в горячем и без рашки.

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
Блять про наших пенсионеров даже думать не получается...
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на штуку евро это i7 без кулера? на что там еще останется?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Б/У бизнесс ноутбуки и компьютеры (немцы любят "Nachhaltigkeit" - долговечность) - за 600 можно взять гтовый комп на безе i5 шестой генерации с SSD и всем остальным, плюс монитор, плюс программы (да да, лицензионные :) )

Для интернета, онлайн банка и "офиса" вполне достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Свеженьком Мерседесе? Как?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на пенсию купил же :) Те которым сейчас за 70 у них хорошие зарплаты были (даже на должностях без высшего образования) и пенсии соответствующие. Могут себе позволить.

У тех кто сейчас работает такое уже не получится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку