6668

88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim

Он играет в The Elder Scrolls, чтобы забыть о боли в бедре.

88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim Игры, Пенсионеры, Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост, Позитив, Доброта

88-летний житель Германии Клаус-Юрген Лангнер, большой поклонник The Elder Scrolls III: Morrowind на ПК, не смог найти выход из стартовой крепости в Skyrim на PS4 из-за того, что не разобрался с управлением на контроллере. Тогда он решил попросить о помощи, и в марте распечатал 100 листовок, расклеив их по своему округу Шпандау в Берлине.

88-летний пенсионер расклеил объявления, чтобы ему помогли выйти из первой крепости в Skyrim Игры, Пенсионеры, Skyrim, The Elder Scrolls, Длиннопост, Позитив, Доброта

"У кого есть опыт работы с PlayStation 4? Я (88-летний) хотел бы поиграть в игру The Elder Scrolls V: Skyrim, но в некоторых местах просто не могу продвинуться дальше! Кто может помочь?" (С) из объявления 88-летнего поклонника The Elder Scrolls

Листовки пенсионера завирусились в социальных сетях. На его просьбу откликнулся молодой человек, который связался с Клаусом-Юргеном, приехал к нему и показал выход из крепости. Также он научил возрастного геймера, как правильно пользоваться контроллером DualShock 4.

Позже Клаус-Юрген рассказал в интервью немецкому изданию Spiegel, что он несколько лет играл в Morrowind на английском языке на своём компьютере. По его словам, это было непросто, но мир игры «пленил его». Когда он узнал, что есть более современная часть серии, Skyrim, то сразу захотел поиграть в неё. Однако на его компьютере она не запускалась.

Тогда он вместе со своим 59-летним соседом Хайнцем отправился в магазин электроники. Ему объяснили, что обновить компьютер для запуска Skyrim будет очень дорого, и посоветовали купить PlayStation 4 вместе с игрой. Пенсионер прислушался к совету, но не смог начать полноценно играть, так как пользоваться контроллером было непривычно.

Также в интервью мужчина признался, что увлёкся компьютерными играми, чтобы забыть о физической боли, которую он испытывает из-за травмы бедра. По словам врачей, он уже слишком стар для операции.

Во время игры ему становится лучше, так как он сосредотачивается на игровом мире и «теряется» в нём. Ещё он в шутку пожаловался, что после игры у него часто болит спина, «но оно того стоит».

Источник: https://www.spiegel.de/netzwelt/games/skyrim-das-ist-der-88-...

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1569

Тогда он вместе со своим 59-летним соседом

Взял молодого сопляка, который разбирается в современных железках :)

раскрыть ветку 60
+521

Щегол

раскрыть ветку 31
+137
"Раньше он тоже шел дорогой приключений, но потом ему прострелили бедро"
раскрыть ветку 4
+46
В такие моменты всегда вспоминаю интервью Ширвиндта Познеру, а точнее отрывок:

П: Ты знаешь мы с тобой одного года, но я родился в апреле, а ты в июле
Ш: Ну так получается, что я пацан
П: Да

Мб что-то не совсем точно, но суть та же
+52

Когда моей бабушке было порядка 85, я спросил, почему она почти перестала сидеть на улице. Она сказала что там скучно, на лавочках сидят одни молодые, "с ними даже поговорить не о чем". Уточнил по поводу возраста "молодых", ответила лет 60-65)) Так что отчасти ты прав по поводу их мнения)

Эх, вспомнил, завтра годовщина, 7 лет. Пойду выпью чего-нибудь.

раскрыть ветку 6
+10
Нихуя их развели. Для игры 2011 года, которая шла на любом мангале покупать пс4
раскрыть ветку 5
+8
я бы тоже охренел от консольного управления игры которая лучше всего управляется на пк, ну сереьзно это же не файтинг или футбол какой то
раскрыть ветку 2
+4
Я помню в армии капитану вольфинштейн проходил в место построения.
раскрыть ветку 3
0

И знает английский.

-2
Ржу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1515

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост

https://youtu.be/kYFijnmG-vU?t=3
пруфы:
Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2769

Истории фотографа. Часть 297. Мечта пенсионеров

561

100-летний победитель

100-летний победитель Коронавирус, Выздоровление, Пенсионеры, Позитив
898

Вернул пенсионеру потерянные 115 тысяч

Вернул пенсионеру потерянные 115 тысяч Новости, Россия, Киров, Деньги, Позитив, Пенсионеры
- Деньги положил в портмоне, сел в машину и поехал по делам. Когда же вечером я вернулся домой, то обнаружил, что документы и деньги исчезли. Я очень сильно разволновался, из-за чего ухудшилось самочувствие. Но тут в дверь позвонили: на пороге стоял незнакомый мужчина, который держал в руках моё портмоне. Незнакомец вернул мне его и всё содержимое в целости и сохранности, попрощался и ушел», - поделился мужчина.

- Для меня все произошедшее стало шоком. Огромное спасибо Денису Викторовичу от всей нашей семьи за благородный и бескорыстный поступок. Очень приятно осознавать, что наш покой и имущество охраняют порядочные, отзывчивые сотрудники,- сказал Николай Николаевич.
- Ничего особенного тут нет. Это нормальный поступок для любого нормального и порядочного человека. Я очень рад, что смог помочь вам и вашей семье, - заметил Денис Патрушев.
3187

Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад

– Ходила под ручку с кем-нибудь. Потом внучка родила дочку - Юленьку. Мне хотелось ее увидеть. Я и пошла на операцию, - рассказывает пенсионерка
Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив
Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив
433

Учись, студент!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: