91

85 лет со дня рождения Сергея Юрского

Сегодня исполнилось 85 лет со дня рождения народного артиста Сергея Юрского.

На первом фото: Артист С.Ю. Юрский, исполнитель роли Остапа Бендера, и режиссер М.А. Швейцер во время съемки художественного фильма «Золотой теленок». СССР. 1967. Фотограф В. Мастюков. Арх. № 0-280636

85 лет со дня рождения Сергея Юрского Ргакфд, Съемки, Сергей Юрский, Остап Бендер, Длиннопост

На втором: Жители города наблюдают за съемками одного из эпизодов художественного фильма «Золотой теленок» студии «Ленфильм». В центре – актер С.Ю. Юрский в роли Остапа Бендера. СССР. 1968. Фотограф Г.В. Кмит. РГАКФД. Арх. № 0-382254

85 лет со дня рождения Сергея Юрского Ргакфд, Съемки, Сергей Юрский, Остап Бендер, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 12 дней назад
+4
Столько комментов,а про Груздева совсем забыли.
+2

Сегодня я бы напомнил про "Маленькие трагедии".

+5
Для меня лучший бендер, это Арчил Гомиашвили. А вот Юрский в " любовь и голуби" супер роль!
раскрыть ветку 1
+8
Бендер только юрский.
а любовь и голуби показывают еще и его разноплановость.
+1
Прекрасный актер!
Иллюстрация к комментарию
0

А мне не заходит Бендер в исполнении Юрского. Как актер - он глыба, конечно. Но Бендер че-то как-то никак. ПМСМ

0

Как актёр талант!

Как человек.. Стал читать его мемуары... Ну одни стоны, какая плохая советская власть. Причем в стиле - ну мы же все это понимаем!

Тьфу

раскрыть ветку 4
+3
Ну и что?
у человека не должно быть своего мнения?
мне не чужды идеи коммунизма. Однако это не мешает мне обожать юрского
раскрыть ветку 1
0

Да почитайте его мемуары...

Мнение - это мнение, а вот стоны как все плохо....

+1
Ну вам-то с дивана через интернет виднее в 2020 году чем ему, жившему в самый расцвет советской власти.
раскрыть ветку 1
0

1. Читал мемуары других актеров, режиссеров, ученых, военных. Есть с чем сравнить.

2. Так то я и советскую власть тоже застал.

3. Самый расцвет застали мои родители.

Так что да, мне виднее.

-6
Очень его уважаю, но...все же считаю что Остапа Бендера должен был играть Андрей Миронов. Причем тот,поздний, когда он из амплуа жулика выбрался и стал играть интеллигентов с грустными глазами.
раскрыть ветку 3
+11
Не, Юрский был лучше. Даже Миронова переплюнул
раскрыть ветку 2
+5

Юрский - капитальный красавчик.

0
На вкус и цвет )
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: