114

85 лет со дня рождения Сергея Юрского

Сегодня исполнилось 85 лет со дня рождения народного артиста Сергея Юрского.

На первом фото: Артист С.Ю. Юрский, исполнитель роли Остапа Бендера, и режиссер М.А. Швейцер во время съемки художественного фильма «Золотой теленок». СССР. 1967. Фотограф В. Мастюков. Арх. № 0-280636

85 лет со дня рождения Сергея Юрского Ргакфд, Съемки, Сергей Юрский, Остап Бендер, Длиннопост

На втором: Жители города наблюдают за съемками одного из эпизодов художественного фильма «Золотой теленок» студии «Ленфильм». В центре – актер С.Ю. Юрский в роли Остапа Бендера. СССР. 1968. Фотограф Г.В. Кмит. РГАКФД. Арх. № 0-382254

85 лет со дня рождения Сергея Юрского Ргакфд, Съемки, Сергей Юрский, Остап Бендер, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировал darrounghot 1 год назад
+4
Столько комментов,а про Груздева совсем забыли.
+5
Для меня лучший бендер, это Арчил Гомиашвили. А вот Юрский в " любовь и голуби" супер роль!
раскрыть ветку 1
+8
Бендер только юрский.
а любовь и голуби показывают еще и его разноплановость.
+2

Сегодня я бы напомнил про "Маленькие трагедии".

YouTube12:00
+1
Прекрасный актер!
Иллюстрация к комментарию
0

А мне не заходит Бендер в исполнении Юрского. Как актер - он глыба, конечно. Но Бендер че-то как-то никак. ПМСМ

0

Как актёр талант!

Как человек.. Стал читать его мемуары... Ну одни стоны, какая плохая советская власть. Причем в стиле - ну мы же все это понимаем!

Тьфу

раскрыть ветку 4
+3
Ну и что?
у человека не должно быть своего мнения?
мне не чужды идеи коммунизма. Однако это не мешает мне обожать юрского
раскрыть ветку 1
+1
Ну вам-то с дивана через интернет виднее в 2020 году чем ему, жившему в самый расцвет советской власти.
раскрыть ветку 1
-6
Очень его уважаю, но...все же считаю что Остапа Бендера должен был играть Андрей Миронов. Причем тот,поздний, когда он из амплуа жулика выбрался и стал играть интеллигентов с грустными глазами.
раскрыть ветку 3
+11
Не, Юрский был лучше. Даже Миронова переплюнул
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
28

100 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука

100 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука История, Архив кинофотодокументов, Ргакфд, Сергей Бондарчук, Съемки, СССР
954

Кадры со съемок культовых фильмов

Кадры со съемок культовых фильмов Ргакфд, Фильмы, Съемки, Актеры и актрисы, СССР, Длиннопост, Фото со съемок
Кадры со съемок культовых фильмов Ргакфд, Фильмы, Съемки, Актеры и актрисы, СССР, Длиннопост, Фото со съемок
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: