85 день

Привет! Прошёл наконец-то всех врачей! Сперва психолога. Сразу видно что не балбес как некоторые "специалисты". Расположила к себе и чуток поболтали. Очень удивилась моему настрою после травмы-инсульта. Обычно сразу унывают, а я полностью трезво оцениваю состояние, знаю что может на несколько лет затянуться, но не пугает и т.д. Не как у шизиков: " что на все пох, главное что птички поют гимн Непала", а именно как у людей: "есть трудность, но нужно подождать и пройдет". Много еще о чем поговорили, но самый главный вопрос задал в самом конце: " Интеллект с памятью пострадали сильно"? Оказалось интеллект какой был - такой и
остался) А память "восстанавливается хорошо") Типа с ней еще хреновато, но придет в себя. Ну ясен перец, у меня то из-за афазии косяков еще куча. Было бы странно, если она норм.
Через день пришел хирург. Вдвоем. Я сперва думал что это женщина, которая много говорила, а парень ассистент. Оказалось что наоборот. Их интересовали в основном пролежни. Все осмотрели и т.д. Как обрабатывать дали рекомендации и стали собираться домой. Успел вспомнить что хотел спросить - рука не сломана или все норм? Я же на нее упал один раз (тут в каком-то из постов писал), а еще мог сломать когда летел во время инсульта. Прощупал - целая. А то что опухшая - от болезни, короче чтоб не парился)
Вот так! Теперь осталась комиссия, которая при везении будет на следующей неделе. Кроме того еще новость про реабилитацию - невролог сообщил что она должна начаться 4 сентября. Уже какие-то определенности есть! Уже позитив!
Пока на сегодня новости все. До скорой встречи!