Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+8

пока не поймешь грамматику языка - все эти заучивания слов практически бесполезны. пополнить словарный запас можно довольно быстро, а вот умение построить предложение - основное. ИМХО

раскрыть ветку 13
+28

Тут еще вопрос заключается в том, пассивные ли это знания или активные. Я знаю кучу слов и понимаю их, если встречу в тексте. Но вспомнить и употребить многие слова и выражения, которые я знаю, в разговоре, я не в состоянии. А этот список как раз и дает слова, которые будут узнаваться, но не будут использоваться. 

раскрыть ветку 6
0
Почему у тебя ава пустая?
раскрыть ветку 5
+14

Абсолютно не согласен. Активный запас слов гораздо важнее для реального общения (а не написания книги на английском). Да, ты будешь говорить как свежепонаехавший Джамшут, но тебя худо-бедно поймут, а уж ты совсем неплохо будешь понимать. И это гораздо важнее для преодоления языкового барьера. Если будешь знать все-все правила, то не скажешь и пары фраз. Это как уметь строить дом, но не иметь материала. В то время, как имея достаточно стройматериалов можно построить хибару и там ночевать (хоть свали их в кучу и вырой тоннель) - хоть какое-то жилье. ИМХО.

раскрыть ветку 4
0

Грамматика - это каркас языка, на который уже нанизывается лексика. От накиданных в кучу слов понятнее ничего не станет, и, коли вы обращаетесь к аллегориям, на накиданных в кучу кирпичах чисто технически переночевать, конечно, можно, но вот только вряд ли вам от этого будет комфортно. 

Грамматический "скелет" очень быстро обрастает "мясом" из слов, а вот просто куча слов, без понимания того, как и куда их засунуть и на что опереться - бесполезный багаж, с таким же успехом можно вооружиться словарем и читать из него слова по порядку. 

раскрыть ветку 3
-3

В корне с вами не согласен, всё грамматику можно напрячься и выучить за неделю, и выучить нормально запомнив надолго. Если вы неделю будете учить слова, вы запомните только десятую часть основных, и забудете их через месяц, словарный запас пополняется всю жизнь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: