821 день

Именно столько времени надо чтобы пост забыли и он снова попал в горячее и собрал плюсиков.

Вот пост 2 дня назад:

821 день Логика Пикабу, Баян, Повтор

А вот тот же пост, но 823 дня назад:

821 день Логика Пикабу, Баян, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ахуеть новость! Баяны выходят в горячее! Люди забывают, что какой-то пост был на пикабу пару лет назад и плюсуют его! НОВОСТЬ! СОБЫТИЕ! ПРОИСШЕСТВИЕ! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ!!!!!!!!1!11!11!1!1!1!1!1111!!!


2) Бля, я понимаю, когда такие посты выходили в горячее года 4 назад, когда нечего с постами-баянами поделать нельзя было. Но тогда хотя бы повод значительнее был, в лучшее выходили одинаковые посты с периодичностью в пару дней, а не пару лет. Но, блядь, сейчас же есть модераторы. Что мешает вызвать модератора на баян? Лично я не понимаю смысла этого поста

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы их зачатую игнорируют, потому что сами не видели ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с ссылкой на баян игнорят, хотя, возможно, я их как-то обидел.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это не Боян, я не видел этот пост. Слова "Боян" "НеБоян" сугубо разные для разных людей. И кстати я не знаю значение слова "Сугубо".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это твоя сугубо личная проблема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо - плохая что ли? А то чувствуется в этом какое то оскорбление))

Автор поста оценил этот комментарий
Модераторы никогда нормально не работали
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не понимаю смысла этого поста

Показать что люди получают просто так плюсы (почему бы и нет?) и получить с этого ещё больше плюсов!

Автор поста оценил этот комментарий

потому что модераторы руководствуются только мозгом котика. Т.е. строго прописанных правил нет. И не будет. Но вы держитесь. Вузаззазаз

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автор так сделал, потому что некие странные правила у модераторов разрешают оставлять баян и не выпихивать его из горячего:

если он дохера плюсов набрал за короткое время (что мне кажется бредом, баян есть баян).

И т.д.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что и есть бред, баян есть баян и количество плюсов не влияет. Удаляются все баяны без исключения, никаких особых странных правил
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не удаляются, а переносится в сообщество "бояны", мы видим рейтинг, можем плюсовать, но рейтинг ТС обнуляется:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, под "удаляется" именно это подразумевается, ибо оно из ленты пропадает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропадает. Сам запостил несколько баянов. Его можно оценивать, но рейтинг ТСу не начисляется
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет же, я кучу постов видел помеченные "бояны"

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не все к сожалению. Я сам видел уже кучу моментов, когда модератор не удалял.

Естественно архивов этих постов я не держу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты мониторишь ситуацию, следишь за баянами с большим рейтингом, удаляются они или нет? Иногда это затягивается надолго, в этом посте (#comment_84148582 - ссылка сразу на мой срач с человеком, который такой тоже был уверен, что баяны с большим рейтингом не удаляют) модератору понадобилось 8 часов, чтобы перенести баян в баяны, но пост был перенесен. У модераторов так-то личная жизнь есть, на пикабу они круглосуточно не сидят, вот и длится это долго иногда.


А вообще, есть 12 человек, которые в этом разбираются лучше нас. @moderator, тут товарищ @Criolis уверен, что вы не удаляете баяны с большим рейтингом. Прав он али заблуждается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ради эксперимента я мониторил месяца 2-3 назад два поста, они так и не были удалены.

Но пруфов я не предоставлю, т.к. не думал, что у меня будет обсуждение этого с кем-то. Ествественно можно посчитать меня пиздаболом (тут я так понимаю это принято без пруфов), но и смысла мне врать нет, т.к. на плюсы мне плевать, да и не соберёшь их с этого.


Но не забудьте, что я поддерживаю ВАШУ точку зрения:

Что и есть бред, баян есть баян и количество плюсов не влияет.


upd: прочитал ответы модератора, как видите, он не спорит с ситуацией, если он набрал более 3к плюсов, как в посте про кита. К слову, пост про кита перенесён в их группу баянов и автор плюсов не получил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что баян набрал слишком большой рейтинг (как правило более 3000) и тогда, принимается особое решение (в зависимости от содержания поста). А в остальном Вы правы: модераторы действительно живые люди с личной жизнью, мы не всегда можем предугадать поток призывов и соотнести это со своими планами.  Поэтому обработка призывов может занимать некоторое время, иногда большее, чем ожидают от нас пользователи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляем.

То, что часто  воспринимается, как не удаление баяна, зачастую - это та же картинка, но допустим, с комментом в ней и тд и тп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку