7 знаменитостей, чьи имена все произносят неправильно.

Откопал для вас 7 имен актеров, которые вы точно не так произносили:
Jason Statham
Главный актёр киновселенной Гая Ричи - один из немногих, кого одинаково любят как женщины, так и мужчины. Вот только его фамилию так же повсеместно коверкают на все лады - Стэтхэм, Стэтэм, Стэтам, Стэтгэм. Но правильный вариант тут всего один: эффектного британца с фирменным каменным лицом зовут Джейсон Стэйтэм.

Channing Tatum
Главный на сегодняшний день секс-символ Голливуда не нуждается в представлении. Звезду фильмов «Мачо и Ботан», «Штурм Белого дома», «Супер Майк», «Клятва» и др.невозможно забыть, увидев один раз на экране. Но гораздо чаще его называют просто «тот красавчик», чем по имени. И немудрено: подобное сочетание звуков в английском языке довольно редкое.С именем проблем не возникает - Ченнинг он и в России Ченнинг, а вот фамилию чаще произносят как Татум или Тотум. Однако правильно говорить Тейтум!

Jake Gyllenhaal
Фамилия у звезды «Эвереста» и «Горбатой горы» на 100% шведского происхождения. И в США её упрощают до привычного сочетания звуков - Джилленхол. В России более чутки к скандинавским фамилиям и чаще используют вариант ДжилленхАл. Сам актёр не возражает против таких вольностей, видимо, устал всех исправлять. Иногда он шутит, что его фамилию правильно произносят только шведы и работники «Икеи». А ведь корректный вариант тут всего один - Йилленхаль:

Joaquin Phoenix
Учитывая, что актёр родился в Пуэрто-Рико, его имя должно адаптироваться с учетом испанского произношения. Так что он совсем не Хоакин, а Уакин или Джуакин, в зависимости от разновидности диалекта. Да и фамилия у актера совсем не Феникс, а, скорее, Финикс.
Chloë Grace Moretz
Молодая звезда родилась в Атланте, но до сих пор ее имя больше популярно в Великобритании и на севере Ирландии. Вместо того, чтобы слишком упрощать его произношение до варианта Хлоя, стоит немного подумать и использовать верную транскрипцию - Клоуи или хотя бы Кло.
Sylvester Stallone
Главный Рэмбо и Рокки Голливуда не раз бывал в России, но вряд ли смог привыкнуть к тому, как его называют у нас. На самом деле, никакой он не СталлонЭ, а самый настоящий Сталлоун.
Amber Heard
Скандально известная жена Джонни Деппа, которая уже много лет обвиняет его в неподобающем для любящего мужа поведении, в России бы точно не отозвалась на оклик. У нас принято произносить её фамилию, как Хёрд. Но на самом деле, никакого звука [р] в ней нет. Правильный вариант - Хёд. И то у носителей языка возникло бы много вопросов насчёт четкого [kh] вместо едва заметного придыхания в начале фамилии, которое, возможно, и свело когда-то с ума капитана Джека Воробья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты Сталоун! Папаша его родом с Сицилии, и в оригинале фамилия звучит именно как Сталлонэ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку