7 жестких реальностей для мужчин

Вот темы, которые не для слабонервных. Это о тех вещах, которые мужику важно осознать, если не хочет потом локти кусать.

1. Справедливости нет и не будет.

Каждый из нас начинает с разных стартовых позиций. Одни в пеленках золотых, другие - с пустым кошельком. Кому-то роста за метр восемьдесят досталось, а кто-то и метра семьдесят не набрал. Но что с того? Жизнь - не конкурс честности. Всем приходится драться за свое место под солнцем.

Когда слышу: "Почему я не родился в семье олигарха?", я думаю: "А почему бы и не в семье короля?". Звучит как бред, да? Мечтать о недостижимом - пустая трата времени. Принимай реальность и двигайся дальше.

2. Ошибки - это норма.

Каждый прокол - это урок, а не конец света. Мужчина становится только крепче, когда умеет признавать свои провалы и учиться на них.

3. Жалость к себе - путь в никуда.

Зуб болит, а деньги на лечение нужно искать? Жена говорит, что поправились? Самолюбование и слезы не помогут. Встань и возьми ситуацию в свои руки.

4. Деньги не на деревьях растут.

Многие хотят легкой жизни, но не готовы для этого потрудиться. Заработать много - значит вложить уйму сил и времени.

5. Друзья - это зеркало твоей души.

Хочешь верного друга - будь им сам. Дружба требует труда, как и все важное в этой жизни.

6. Женщины ценят деятельных.

Собраться с духом, быть сильным, решать проблемы - вот что важно. Мама любит безусловно, но в отношениях другие правила.

7. Не жди аплодисментов за каждый шаг.

Делай добро и не требуй за это награды. Поступки говорят сами за себя.

Вот они, жесткие правила игры. Не самые приятные, но зато честные. И знай, что когда ты их принимаешь, жизнь начинает играть новыми красками.

Подписывайся на Первый умный и полезный.