7 завершённых фантастических сериалов. Подборка

Привет, составил подборку фантастических сериалов, которые можно посмотреть от начала до конца.


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

1. В поле зрения / Person of Interest (2011 – 2016)

Рейтинги: IMDb: 8.5 Кинопоиск: 7.97

Жанр: Боевики, Триллеры, Драмы, Детективы

Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

2. Восьмое чувство / Sense8 (США 2015 – 2018)

Рейтинги: IMDb: 8.4  Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Триллеры, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического сериала «Восьмое чувство» разворачивается вокруг восьми незнакомцев. Они живут в разных городах мира, принадлежат к разным религиям, и даже никогда не встречались. Но однажды происходит то, что очень сильно связывает их между собой. Внезапно для самих себя, герои начинают видеть друг друга, несмотря на то, что их разделяют тысячи километров. Сначала они не понимают, что происходит, и принимают свои видения за обыкновенные галлюцинации. Но со временем эти люди начинают понимать, что на самом деле они не сошли с ума, и связаны неизвестной силой, благодаря которой могут общаться в своем собственном мире, который не виден окружающим. Однажды появляется человек по имени Джонас, который помогает главным героям не только научиться пользоваться новым даром, но и объединиться, чтобы выжить. Ведь есть те, кто считает эти способности большой угрозой, и они не остановятся не перед чем, пока не уничтожат их обладателей…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

3. Вечность / Forever (США 2014 – 2015)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Драмы

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

4. Вспомни, что будет / FlashForward (США 2009 – 2010)

Рейтинги: IMDb: 7.6  Кинопоиск: 7.79

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

5. Темное дитя / Orphan Black (Канада 2013 – 2017)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.72

Жанр: Фантастика, Боевики, Драмы

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

6. Утопия / Utopia ( Великобритания 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.5  Кинопоиск: 7.69

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического телесериала «Утопия» разворачивается вокруг нескольких ранее незнакомых людей, судьбы которых переплетаются благодаря случаю.

Однажды в руки к пятерым пользователям интернет форума попадает странная и загадочная рукопись легендарного романа под низанием «Эксперименты Утопии», автором которого был параноидальный шизофреник, проведший большую часть своей жизни в психиатрической больнице. В своем творении он смог описать все самые ужасные катастрофы, которые человечество пережило, и которые еще предстоит пережить в будущем. Сами того не желая наши герои становятся мишенью некой секретной организации, члены которой готовы пойти на все, лишь бы только заполучить тот самый роман…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

7. Почти человек / Almost Human (США 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.0  Кинопоиск: 7.66

Жанр: Боевики, Фантастика, Драмы, Детективы

Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.


Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

Я есть в Телеграме: http://t.me/yaNapisatel

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Это FlashForward закончен??? Да там сезона три просится,  судя по заделам!!

раскрыть ветку (37)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти человек точно также. Оборвали на первом сезоне из-за недостатка рейтингов. Чую пост создан для того, чтобы отсмотрев и втянувшись разочароваться от незаконченности сюжета.

троллинг засчитан, ТС ты хороооош :D

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вечность тоже закрыли незаконченной, а сериал был прекрасный
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если понравилась вечность , то попробуйте сериал доктор хэроу , играет тот же актёр , у него так же есть тайна и работает ровно тем же человеком , конечно хуже вечности , но смотреть можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вечность с концовкой сделали, что уже хорошо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Корпорации посмотри вот где троллинг
51
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же макаром и Потяерянную Комнату и FireFly можно назвать завершенной. Я бы сказал что это список сериалов к которым просится продолжение

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потерянная комната охуенный сериал, но что там просится в продолжение? Сериал логически закончен.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум объяснения, что за СОБЫТИЕ, как это связано с ГЛАВНЫМ ОБЬЕКТОМ, почему именно эта КОМНАТА. Главные загадки сериала так и не раскрыты по сути
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти загадки, как это не парадоксально, не имеют никакого отношения к самому сериалу. Это просто данность в условиях которой разворачивается повествование.


Это как "давным давно, в далекой галактике", например. Тебе показывают звездолет и он летит и ты же после просмотра не начинаешь такой: "Бля, ну и как эти звездолеты вообще работают у них? На них же весь фильм держится, все на них летают, нихуя не объяснили, оставили главные загадки, надо еще 20 серий снимать".


Вот так же и тут. Не важно какое там было событие, как оно связано с главным объектом и почему именно эта комната. Это все совершенно не важно и никак не влияет на сюжет.


А то, что лично тебе интересны ответы на эти вопросы - это нормально. Я тоже хочу понять на какой-такой антиматерии работает гипердвигатель в каком-нибудь Светлячке, но только для сюжета это вообще похую. Потому как сериал не о гипердвигателе.

Вот так и Потерянная комната не о потерянной комнате и не о событии.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потерянная комната, это один лучших сериалов, что я видел... И он хорош как раз своей недосказанностью, открытостью финала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже его обожаю, но финал там закрытый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не совсем корректное сравнение. Хоть, по-твоему, сериал не про комнату, но комната играет ключевую роль и по сути является одним из "героев" повествования. По духу она ближе к рыцарю дорог, где тачка имела огромное значение в сериале и в повествовании. Если ограничить сериал только "девочка потерялась в комнате - девочка нашлась", тогда да - сериал можно считать завершенным.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потерянную комнату точно не стоило растягивать на сезоны. Получилось идеально по количеству времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сериал Гонка оборвался =(

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ееее,хоть кто то про гонку вспомнил!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я нашел на просторах форума локальной сети, трафик для интернета еще стоил 1 мегабайт 10 центов, хотя за давностью лет могу и соврать. Чел написал: сериал сюпир, но если вам нарвется актеры и сюжеты, не в коем случае не смотрите его, он не закончен. я такй пфффф. Фигня. Посмотрел и думаю: твоежмать!... Это как с тегами. Внимательно смотри, если тег жесть, что бы потом не жалеть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

и Dead Like Me закрыли после 2 сезона( сволочи...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот сериал не много нудноват. Хотя может тогда было настроение другое. Да и на вкус и цвет фломастеры зеленые)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 3 серии да. Чуть не уснул в свое время. Но потом начинается нормальный сериал
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
FireFly

Он вполне себе нормально закончился. Да, был задаток на продолжение, но сюжет не оборвался

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда так говорят, в мире плачет один светлячок

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не нормально закончился. Непонятно, что за опыты ставили над Ривер и где граница ее способностей. Линия между Кайли и Саймоном не завершена, линия между Кэпом и Инарой только-только наметки на развитие давала. Что это за наемник в последней серии и кто его нанял? Кто такой на самом деле пастор Бук и почему благодаря его документам их легко пустили на крейсер Альянса. Там блин столько клиффхэнгеров, что не пересчитать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не закончен,  закрыт после первого сезона с очень открытой концовкой. Когда закрыли проект по миру фанаты провели флешмобы,  где замирали и падали,  как при "затмении", причем во всех странах все аккуратно падали На травку в парках,  а наши валились где придется,  посреди улицы) единственный флешмоб, в котором я участвовал,  нас даже канал "мир" заснял,  но видео я так нигде не нашел,  естественно продюссерам было по бую))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком восторге был от первой серии. Какие отсылочки, какие пасхалочки... Номер телефона главного героя это числа из Лоста, сдвинутые +1. Реклама Оушеаник эйрлайнз на стене здания, еще были отсылки, не вспомню уже... И как расстроился, когда узнал, что сериал закрыли

5
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот странно... его же прикралы. как и Революцию из а низких рейтингов. А задел был действительно интересным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так зеленые светлячки были уже перебором
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там весь мир в шоке был, когда ограничили только первым сезоном и решили закрыть проект. Самое нелогичное поведение продюсеров. Не понятно только почему автор поста включил его в список законченных сериалов. Посмотреть его, только раздразнить себя не существующим продолжением.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел написать. Просто охренеть какой крутой сериал, и как весь сюжет просто оборван

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Жнец? Кто-то ещё помнит этот шикарный сериал из Австралии?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти человек также не закончен,словно пилотный сезон сделали (
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл сюда после просмотра первого сезона. Автор наебал меня назвав сериал "завершенным". Теперь в душе незавершённость :(

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, советую книжку почитать, очень интересная)

сюжет правда разнится, но атмосфера подобная

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, автора и название.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вспомни, что будет" Роберт Сойер

Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый сезон завершен вполне логично, правда с заделом на второй. Плюс этот сериал по мотивам (сильно по мотивам) одноименного романа Роберта Сойера. У Сойера все вообще трансендентным космосом (как обычно) закончилось, но в целом весь роман экранизировали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку