7 завершённых фантастических сериалов. Подборка

Привет, составил подборку фантастических сериалов, которые можно посмотреть от начала до конца.


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

1. В поле зрения / Person of Interest (2011 – 2016)

Рейтинги: IMDb: 8.5 Кинопоиск: 7.97

Жанр: Боевики, Триллеры, Драмы, Детективы

Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

2. Восьмое чувство / Sense8 (США 2015 – 2018)

Рейтинги: IMDb: 8.4  Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Триллеры, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического сериала «Восьмое чувство» разворачивается вокруг восьми незнакомцев. Они живут в разных городах мира, принадлежат к разным религиям, и даже никогда не встречались. Но однажды происходит то, что очень сильно связывает их между собой. Внезапно для самих себя, герои начинают видеть друг друга, несмотря на то, что их разделяют тысячи километров. Сначала они не понимают, что происходит, и принимают свои видения за обыкновенные галлюцинации. Но со временем эти люди начинают понимать, что на самом деле они не сошли с ума, и связаны неизвестной силой, благодаря которой могут общаться в своем собственном мире, который не виден окружающим. Однажды появляется человек по имени Джонас, который помогает главным героям не только научиться пользоваться новым даром, но и объединиться, чтобы выжить. Ведь есть те, кто считает эти способности большой угрозой, и они не остановятся не перед чем, пока не уничтожат их обладателей…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

3. Вечность / Forever (США 2014 – 2015)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Драмы

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

4. Вспомни, что будет / FlashForward (США 2009 – 2010)

Рейтинги: IMDb: 7.6  Кинопоиск: 7.79

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

5. Темное дитя / Orphan Black (Канада 2013 – 2017)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.72

Жанр: Фантастика, Боевики, Драмы

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

6. Утопия / Utopia ( Великобритания 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.5  Кинопоиск: 7.69

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического телесериала «Утопия» разворачивается вокруг нескольких ранее незнакомых людей, судьбы которых переплетаются благодаря случаю.

Однажды в руки к пятерым пользователям интернет форума попадает странная и загадочная рукопись легендарного романа под низанием «Эксперименты Утопии», автором которого был параноидальный шизофреник, проведший большую часть своей жизни в психиатрической больнице. В своем творении он смог описать все самые ужасные катастрофы, которые человечество пережило, и которые еще предстоит пережить в будущем. Сами того не желая наши герои становятся мишенью некой секретной организации, члены которой готовы пойти на все, лишь бы только заполучить тот самый роман…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

7. Почти человек / Almost Human (США 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.0  Кинопоиск: 7.66

Жанр: Боевики, Фантастика, Драмы, Детективы

Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.


Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…


▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

Я есть в Телеграме: http://t.me/yaNapisatel

Всё о кино

19.8K пост58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно досмотрела Вечность и была очень удивлена, как он прошел мимо меня. Шикарный сериал, жаль только, что без продолжения... Эх.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Крутецкий сериал и так закончился, точнее оборвался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вечности тема в сериале Новый Амстердам с Николаем Костер-Вальдау. И то и то шикарно снято и слишком рано закрыто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я новый Амстердам смотрю про больницу :D крутой сериал.

А этот возьму на заметку, Люблю Николая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрю про больницу) классный, но если смотреть внимательно, то помимо главного героя все положительные персонажи либо цветные, либо мусульмане, либо геи, а плохие белые цисгендеры всех обижают. Как-то подзадолбало это в каждом новом сериале

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже привыкла и не обращаю внимание на цвет кожи и веру, невролог мужик с тараканами - дико ржачный, его друг психотерапевт - гей отличный друг и забавный муж, ординаторша-наркоша...характеры у них неплохо прописаны,поэтому если состредаточится на них,то остальное и не заметно как-то)

4
Автор поста оценил этот комментарий

, но очень хорошо, что с нормальным законченным, а не оборванным сюжетом.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? А мне запомнилось, что его тоже оборвали.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну продолжение там напрашивалось конечно, но там нормально закончили все сюжетные линии и не делали зачатков новых, после которых можно задавать  вопрос "где продолжение, бл...". пересмотрите. это очень хороший, легкий, домашний сериал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нет там окончания, оборвано на самом интересном месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оборван на самом интересном месте это как раз тут же упомянутый flashforward. вот меня люто бесило. задел сценария еще на несколько сезонов и "ой все"... аж до сих пор трясет

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже хотел поинтересоваться - что из этого самое годное для просомтра?

Вечность?


Сериалы не особо люблю как раз потому, что начинают через некоторое время "жевать и тянуть", или редко снимают проду. Жди потом еще.

Но иногда что-то смотрю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если из представленых смело смотри "под наблюдением" классный сериал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Заценю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется что его просто не продлили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку