Дубликаты не найдены

+2
Из разряда " вот у меня пустой холодильник, давайте приготовим борщ"
раскрыть ветку 7
+11

Ну так 99% так называемых лайвхаков - непонятная хуйня, которой почти нет применения в реальной жизни.

1) Стамеска из напильника? Ну ок, не считая конечно того что она тяжеловата получается.

2) разрезание носика герметика? Да вы что ебанулись? Штопор или тонкий саморез. Прекрасно достается.

3) Пилки для лобзика из старой пилы? Ну не считая того что вообще идея сомнительная - в связи с тем же самым износом. Плюс - там вроде как хвостовик сложной формы, в соответствии с этим сидеть его выпиливать? Ну и как бы необходимость - пилки для лобзика они сцуко копеечные расходники. Ну нахуй короче

4) стрипер.. ну хуй его знает, сделать конечно можно - но его пихают в любой более менее приличный инструмент сейчас, да и просто он стоит 200 рублей, и гораздо удобнее

5) отвертка - шило. Ну да, пиздец лайвхак. Прям взлом жизни. Хорошо что не показал как реанимировать отвертку перековав ее на обычной плите

6) про молоток вообще ничего не скажу, ибо бред.

7) закручивалка для непонятных хуевин. С китая пригоняется за 300 рублей универсальная головка, которой можно закрутить все что угодно.

Итого 1/7

раскрыть ветку 6
+2

1. Из напильника получаются отличные резцы и стамески. Здесь показан совсем простой вариант. И ничуть они не тяжелее.
2. В принципе согласен.
3. В общем-то тоже согласен - муторно делать хвостовик.
4. За 200 руб стрипер - фигня, выброшенные деньги. А как вариант - если вдруг понадобилось, а под рукой нет - неплохая идея.
5. Не буду комментировать.
6. Про молоток - хорошая идея, совсем не бред.
7. И закручивалка тоже полезная, вот ее даже сделаю, ибо держателей валяется много, а такие крюки и кольца закручивать приходится часто. Зачем заказывать из Китая непонятную хрень, если есть лишний держатель, времени на изготовление - 5 минут.
человек с фантазией подошел к вопросам - если у вас есть идеи - предлагайте, может кому-то они будут полезными, так же, как и эти.

раскрыть ветку 4
0
В стрипере самое полезное на мой взгляд, это то что я узнал как по-умному называется залупатор. По сути - редкое гамно, ибо надо под каждое сечение делать отдельный
0

@moderator, проверьте пожалуйста на наличие скрытой рекламы (0.14-0.45)

раскрыть ветку 15
0

Спасибо!

Вынужденны попросить автора убрать рекламу в будущих постах. Не первый раз контент удаляется как рекламный. Следующее нарушение приведет, к сожалению, к блокировке аккаунта.

Надеемся на понимание.

Спасибо)

ещё комментарии
-23

Друг, я после твоего ответа обязательно тебя забаню. Но объясни мне, я не понимаю, ты по жизни стукач или как? Или тебя в школе бьют...или ты так самовыражаешься, неужели больше нечем? Ты не создал ни одного поста тут,поставил минусов в три раза больше чем плюсов, смотришь чужой контент и проверяешь на наличие рекламы и пишешь модератору...объясни я не понимаю, что тебе с этого? Тебе за это платят или приятно когда ты нагадил другому...Что тобой движет друг, что с тобой не так? Или просто завидуешь?

раскрыть ветку 11
+13

а что плохого в том чтобы сообщать о нарушениях? Он сознательный пользователь ресурса и не будет терпеть нарушения.

Друг, я после твоего ответа обязательно тебя забаню.

и сознательных пользователей тут очень много и банить смысла нету, так ты только себе навредишь. Один из забаненых просто создаст пост где попросит справедливости у толпы, а ее хлебом не корми дай выжить кого то с ресурса.

раскрыть ветку 3
+7
Может он просто не любит спам?
Я вот тоже не люблю навязанную рекламу, а когда она скрытая, то автоматом является навязанной.
Тем более когда она нарушает местные законы.
+6
ты по жизни стукач или как

В какой киче чалился, браток?

Вот ты его осуждаешь и доебываешься в стиле "а ты чего добился" и всякие "умо"заключения делаешь, при чем подобные обычно делают бабки у подъезда. Лысый - уголовник, наколки - уголовник, в миниюбке - шлюха, накрасилась - шлюха, не поздоровалась - наркоманка и тд.

Ты вот этим своим комментарием что, самоутверждаешься? Изливаешь свою желчь и прочее подобное натирание нефритовое у твоего чсв?

Всегда раздражало такое вот поведение гандонское. Заехало чмо какое-то на газон и ты отправил фото в ГИБДД - стукач. Играет музыка и не дает ночью со смены выспаться, а взял и вызвал милицию - обиженный и завидует. И тем более.

Кстати, технически может быть так, что от него больше пользы чем от твоего говнопоста(-ов). Бойцы свежего так-то нужны и они полезны, в первую очередь для самого ресурса. Благодаря им не засрали по самую голову ресурс рекламой и совсем откровенным шлаком.

раскрыть ветку 1
+1

Забей, и просто делай то, что у тебя хорошо получается.

Спасибо тебе, хороший человек!

-11
тоже никогда не понимал таких. стукачей никто не любит
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
0
стамесТка ....
-2

Спасибо, некоторые идеи были для меня в новинку, намотал себе на ус - в жизни точно пригодятся! На выходных попробую реализовать часть этих идей.

Похожие посты
1920

Милый робот

В контакте попалась интересная работа Кирилла Климова . Спросив у него разрешения на реализацию его идеи приступил к изготовлению.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За основу туловища взята труба диаметром 76 мм.Ноги руки прут 10 мм.Плафон провалялся год в гараже.Теперь пригодился.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подвески из чешского хрусталя от люстры купленной в более не существующей страны Чехословакии.Основание сделано из фанеры 22 мм. Лампа светодиодная Е 14. Всё как обычно окрашено 2К лаком.

Высота светильника 60 см Основание диаметром 30см.

Показать полностью 9
172

Объемная бумажная снежинка

Простая модульная снежинка из бумаги. Понадобится 6 квадратных листов бумаги, из которых складываются модули и немного клея

407

Люстра хендмейд

Давно собирался попробовать сделать. Но как то вдохновения небыло. Наконец собрался.
Небольшой опыт пайки меди был до этого при изготовлении бражной колонны для самогонного аппарата.
Собравшись с духом начал. Итак, что имеем:
- Медная труба 15 мм вроде. 1шт. 1200р.
- комплект подвесного светильника (патрон, провод, подвес и штучки для закрепления провода и фиксирования нужной длины. 140р за комплект. 5шт.

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

- цветочные горшки из леруа. 120р. 5 шт. Горшки отдельно не фотал.
Инструменты:
- газовая горелка
- оловянный припой для водопроводной меди
- флюс

Изготовление.
Люстра должна быть пятилучевой, поэтому в Кореле был нарисован макет геометрии

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По нему выставлял "лучи"

По ходу дела решил делать не просто "вентилятор", а что то с более сложной формой. Поэтому резал трубу под углом.

Для центральной части, где крепятся все "лучи" использовал потолочный подвес из купленных наборов. Оказалось, что сталь прекрасно паяется с медью.

На трубки из которых будут выходить провода в плафоны прикрепил заглушки для труб, предварительно просверленые под зажимы провода, гайки пришлось обточить:

Потом началась долгая история - занят был работой и времени отдать в порошковую покраску небыло. Жена уборкой занималась и уронила ее. Два раза. Два раза!!! Отломала 2 рожка. Переварил. Наконец нашлось время и я отвез в покраску. Ну что? Конечно на покраске в термокамере отвалился один из изгибов, видимо плохо припаян был встык. А может просто уронили. Опять переварил, снова отвез. На этот раз все было ок. Еще пол дня возни с электрикой под вкусный самогон и выглядит вот так

Да, я рукожоп и учусь на собственных ошибках. Но результатом доволен. По бюджету - 3,5К р. Вместе с поездками на такси.

Показать полностью 11
83

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
134

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

Приветствую, мои уважаемые подписчики, коллеги-моделисты, читатели и особенно любители МОДЕЛЬНОГО ТРЕША, ибо сегодня речь пойдёт как раз о нём. Честное слово, пора уже заводить отдельную рубрику, посвящённую этому сегменту моих работ, ибо их скопилось немало. Пару лет назад собирал я Мустанг и Летающую Крепость от FROG, затем был совершенно ужасный германский танк-разведчик от ArkModel, затем - реставрация огоньковского барка "Крузенштерн", который не клеился модельным клеем. Пару месяцев назад я собрал эпичный танк-ромб Первой Мировой от фирмы-однодневки Interus, да и прошлой работой был Де Хэвилленд Вампир от Аmodel. Такой уж я моделист, не могу собирать только Менги, Такомы и Драгоны - и по бюджету бьёт, да и не так интересно. А запил эдакого пластикового монстра пробуждает и боевой азарт, и даёт возможность попрактиковаться и испытать какие-то новые техники и приёмы, не особо боясь испортить модель. Итак, welcome to the jungle!

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

О наборе: российский "Восточный Экспресс", он же Eastern Express с гордостью продолжает выпуск древних ужасных поделок винтажных традиционных моделей-копий разработки британской фирмы FROG 70-х годов. Эти модели собирали наши отцы (а у кого-то и деды), так что нужно чтить вечные ценности. В данном наборе лежит модель британского палубного истребителя Де Хэвилленд Си Виксен, выпущенная оригинальным производителем в далёком 1976 году. С тех пор её кто только не выпускал, например небезызвестный в СНГ "Хобби". Многострадальные пресс-формы за долгие годы лучше не стали, потому изделие 2020 года существенно уступает оригиналу (это теоретическое утверждение). В коробке 4 литника из серого полистирола и один литник из прозрачного пластика с фонарём кабины и посадочной фарой. Качество литья ужасно: утяжины, облой, нестыковка пресс-форм, какие-то волны по пластику... Прозрачные детали толстые, неровные, в моём фонаре кабины на видном месте пузырёк воздуха. Расшивка наружная, стыкуемость чуть лучше, чем я боялся (ха-ха, приготовил ведро шпаклёвки и километр наждака, а половина не пригодилась). Копийность... А что это? Ниши шасси только намечены, антенны раз в пять толще чем должны быть, кабина оператора РЛС не имеет остекления, а интерьер кабины пилота представлен тремя деталями: гладким полом, креслом и замыленной фигуркой пилота с огромной утяжиной в животе. Зато самолёт можно собрать с разложенными или собранными крыльями. Инструкция - ещё один шедевр. Её не очень-то переделывали с 76-го, впрочем собрать 65 деталей можно и по таким чертежам. Хуже со схемой окраски, которой нет. Те чёрно-белые проекции, что вы видите на фото нельзя назвать схемой окрашивания, так как там не указано, где какой цвет, да и рисунки некорректны (например, чёрный матовый обтекатель РЛС указан якобы такого же цвета, как и верх планера). Декаль среднего качества: дан минимум технички (процентов 5-10 от того, что есть на реальной машине) и обозначения для двух машин одной пилотажной группы "Цирк Саймона", сами декали яркие, матовые и довольно тонкие. Портит впечатление абсолютно неадекватная схема нанесения декалей: показан только один вариант маркировки, честь декалей вовсе не указана, а часть указана неверно. В общем, без интернета не разобраться. Из плюсов модели можно назвать цену (хотя по-хорошему я отдал бы за неё не более четверти от реальной стоимости) и... и... ну, на одном форуме один моделист утверждал, что по геометрии данный набор превосходит Ревелловский. Мол, британцы лучше обмеряли свой самолёт. Я лично не отношусь к тем многоуважаемым мастерам, которые сверяют модели с оригинальными чертежами, потому не могу объективно подтвердить либо опровергнуть утверждение коллеги. Но вот субъективно что-то не верится. Порекомендовать данный набор могу... сотрудникам "Восточного Экспресса"! Рекомендую отправить раритетные британские формы на заслуженную пенсию в музей и сделать уже что-то своё, как сделали хотя бы те же Amodel.

О создании: Первым делом исправлено остекление кабины оператора с помощью ненужного фонаря кабины. Родные пусковые установки Matra заменены на такие же от фроговского же Харриера, которые получше в плане литья, но сделаны из жуткого советского пластика.

Сделано подобие интерьера кабины с использованием старых деталей: кресло оператора, приборные панели с экранами, панель пилота, рычаг. Окрашено Валехо и Мистером Колор аэрографом и кистью. Делалось всё очень примерно, ибо фонарь кабины очень ухудшит видимость.

Склеены половины фюзеляжа плюс интерьер.

При помощи алмазных фрез сделаны вырезы в створках ниш шасси (слева до фрезера)

Планер собран, стыки предварительно подогнаны фрезером и наждаком, затем зашпаклёваны Mr.White Putty, после сушки зашкурены.

Самолёт покрыт серой эмалью Model Master в качестве грунта.

Сделан прешейдинг и нерегулярные высветления чёрной и белой красками.

Брюшко окрашено белым Mr.Color.

Сделаны маски... Да, как я уже раньше писал, я широко использую хирургические инструменты вместо модельных.

Нанесён основной цвет: Vallejo Air Glossy Sea Blue с добавлением пары капель чёрного

Ещё маски, на этот раз чтобы надуть пояски ракет и белый кант по переплёту фонаря кабины. Надут слой глянцевого эмалевого лака от Tamiya

Сложнее всего, пожалуй, было с маркировкой люков доступа к двигателям. У нормальных производителей она дана декалями. Тут - ничего кроме наружной расшивки. Рисовал по ней кистью.

Самолёт собран. С химией от Тамии нанесены декали. Если присмотреться, на фото видны мои исправления в фирменной схеме (синяя ручка)

Сделана смывка акрилами Валехо серого, чёрного и коричневого (на брюшке) цветов. Наружная расшивка подчёркнута простым карандашом 6В. Впервые использовал карандаш вместо сухой кисти и был прямо-таки впечатлён эффективностью этого простого метода.

После финального глянцевого лака (кроме матового на обтекатель РЛС) и удаления масок получилось вот так:

На этом пока всё, полноценная фотосессия Си Виксена вместе со статьёй выйдет в ближайшее время! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 18
639

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник"

Постоянно вижу в интернете картинку из старого советского журнала, на которой показан самодельный столик для автомобиля, который устанавливается на руль. Насколько я помню, картинка эта из журнала "Юный техник". Не знаю, почему эта картинка стала такой популярной в интернете, но она везде.

Теоретически, столик действительно удобен: он небольшой и много места в автомобиле не займет, зато столик вполне себе сойдет, чтобы поставить на него чашку кофе и небольшую тарелку. Если смотреть на этот советский столик в наше время, то ему можно найти и другое применение - можно поставить на него небольшой ноутбук или планшет.

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник" Своими руками, Авто, Самоделки, Длиннопост, Гифка, Рукоделие с процессом

В общем, похоже, что интересная и полезная задумка. А если так, то как же я живу без такого полезного столика? Нужно срочно его сделать! А вот и та самая картинка:

Сделал столик на руль автомобиля из советского журнала "Юный техник" Своими руками, Авто, Самоделки, Длиннопост, Гифка, Рукоделие с процессом

Все параметры на картинке указаны и выглядит все довольно просто. Руки у меня не совсем прямые, но справиться должен. Нужна небольшая фанерка, пила и наждачная бумага - это минимальный набор. Поскольку у меня есть все необходимое и даже больше, столик должен получиться отличным. Начали.

Сразу же небольшая сложность: на рисунке руль очень простой и для такого руля сделать столик легко. Однако, у меня руль трехспицевый и для спицы, которая посередине, придется делать дополнительный вырез в столике. Да, руль можно повернуть так, чтобы эта спица не мешала, но мы легких путей не ищем и будем делать так, чтобы столик можно было установить на руль без поворота оного.

Нашел старую фанерку, которую я хотел использовать для другого дела... года два назад и решил, что настало ее время. На полоски не обращайте внимание: я хотел с этой фанеркой сделать что-то другое, но, как обычно, забил. Длина и ширина указаны - размечаем фанеру, чтобы отпилить все лишнее.

Электролобзика под рукой не оказалось, ножовка по дереву слишком большая и обычного лобзика тоже нет. Отлично подошла ножовка по металлу - полотно достаточно тонкое. Там, где закругление - придется сверлить и выламывать. Довольно быстро вырезал то, что нужно. Ну вот, уже "вырисовывается" будущий столик.

Нужно обработать те места, где я отпиливал все лишнее, сверлил и выламывал фанеру. Я делал это дремелем с насадкой из наждачной бумаги. Если у вас дремеля нет, то обычная наждачная бумага тоже подойдет, только будет немного дольше по времени.

Примеряем

Столик почти готов, но сразу стало понятно, что нужно кое-что доработать. Мой вырез под спицу оказался недостаточно глубоким и столик оставляет след на спице. Пришлось увеличивать вырез аж два раза и можно было бы еще, но мне стало уже лень.

Облагораживаем

Столик выполняет свою функцию и можно было бы оставить так, но хочу красоту! Взял шлифовальную машинку и начал шлифовать поверхность, чтобы было гладенько. Нет шлифмашинки - можно обработать простой наждачной бумагой.

На столик будут ставить стаканы и чашки с жидкостью и она, возможно, будет проливаться. Фанера жидкости не любит, поэтому от этого ее нужно защитить. Давно лежит банка хорошего воска для дерева - он и пойдет в дело.

Натер воском в два слоя, подождал, пока впитается и стер излишки салфеткой. Вид стал намного лучше и от влаги столик защищен.

Устанавливаем и используем по назначению

Ну вот! Совсем другое дело. Воск сделал фанеру куда красивее, сделал текстуру дерева "сочнее". Красивый получился столик, я даже не ожидал! Как обычно: меньше стараешься - лучше получается.

Нисколько не жалко потраченного времени. Столик и правда удобный. Подобный столик можно купить и в магазине, но это же вообще не интересно! А вот сделать своими руками - это другое дело.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 5
40

Тапочки-следки с перемычкой

Тапочки-следки с перемычкой Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Тапки, Мастер-Класс, Видео

Предлагаю связать мягкие, уютные, теплые тапочки с перемычкой. Эта новая модель мне понравилась, тапочки присобраны сверху и не спадают с ноги. Описание на размер 35 – 41.

Нам понадобится: 70 грамм пряжи Аlize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров, спицы №3,5, игла для сшивания.

Основные узоры:

Резинка 2 на 2 :Попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Платочная вязка: Лиц. петли в лиц. и изн. рядах

Описание работы. Я буду вязать на самый маленький размер 34-35, вязание и количество петель для всех остальных размеров указаны на схеме и в моем видео-уроке. На спицы №3,5 набираем 40 петель и вяжем платочной вязкой – в лицевых и изнаночных рядах все петли лицевые – 30 рядов. В 31 ряду закрываем первые 20 петель остальные петли до конца 31 ряда довязываем лицевыми петлями. Оставшиеся 20 петель (верх тапочка) вяжем резинкой 2 на 2 18 рядов (6 см). Связав верх тапочка резинкой, переходим к вязанию второй боковой поверхности тапочка. Для этого 20 петель провязываем лицевыми и набираем еще 20 петель. Вяжем вверх платочной вязкой 30 рядов (8 см). Закрываем все петли и обрезаем нить. Вяжем перемычку: набираем на спицы 4 петли и вяжем в высоту 7 см лицевой гладью, оставляем с двух сторон хвостики. Перемычку кладем на верх тапочка и крепко связываем кончики с другой стороны, присобирая верх тапочка, тапочек сшиваем. Теплые, уютные, зимние тапочки готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Показать полностью
75

Танк Шерман, если бы фильм Ярость снимали про русских

Сегодня я покажу как я делала русскую версию танка Ярость. Правда без Бреда Питта.

Танк Шерман, если бы фильм Ярость снимали про русских Танки, Моделизм, Стендовый моделизм, Шерман, Ярость, Танкисты, Своими руками, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост
Танк Шерман, если бы фильм Ярость снимали про русских Танки, Моделизм, Стендовый моделизм, Шерман, Ярость, Танкисты, Своими руками, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
60

Своими руками - тележка для перевозки дров

Понадобилась тележка чтобы возить дрова цены меня не очень порадовали в магазинах и я варил сам тележку так сказать чтобы не ходить в опилках после каждого заноса дров.. Рекомендую полезная вещь!

А вот такие сейчас в продаже

Своими руками - тележка для перевозки дров Тележка, Своими руками, Полезное, Видео, Длиннопост
Своими руками - тележка для перевозки дров Тележка, Своими руками, Полезное, Видео, Длиннопост

У меня получилась не хуже)))

Показать полностью 3
66

Поворотный столик для предметной видеосъёмки

Сделал поворотный столик для видеосъёмки готовых изделий и использования на ярмарках. Можно было конечно купить готовый, это было бы проще и скорее всего результат был бы лучше, но снова захотел сделать всё своими руками.

Все комплектующие нашёл у себя в запасах всякий всячины, поэтому денег тратить не пришлось. Использовал готовый пластиковый корпус Gainta, разъём питания и 12-вольтовый моторчик от китайской бормашинки, запчасти от жёстких дисков (двигатель от 3,5" диска и шпиндель от 2,5" диска, на этом фото его нет), трехпозиционный выключатель (он был без фиксации, пришлось разобрать его и вынуть пружинки), китайский dc-dc преобразователь с регулировкой и пару кабелей, из которых собрал один.

Поворотный столик для предметной видеосъёмки Своими руками, Рукоделие с процессом, Инструменты, Видео, Длиннопост

Можно было использовать просто двигатель от HDD без дополнительного моторчика, но он высокооборотистый и непонятно насколько хорошо он работал бы на низких оборотах, плюс для него нужно собирать драйвер, а такой магией я не владею.

Для столика использовал 6мм фанеру, уплотнительную прокладку сделал из тонкой кожи.

Поворотный столик для предметной видеосъёмки Своими руками, Рукоделие с процессом, Инструменты, Видео, Длиннопост

Колесо, передающее движение от моторчика на стол, сделал из двух слоёв текстолита и листовой резины.

Внутри корпуса всё выглядит так:

Доступ к регулятору оборотов сделал снаружи, чтобы каждый раз не разбирать корпус.

Переключателем можно менять направление вращения, просто изменяя полярность.

С другой стороны находится разъём питания. Внутри корпуса ещё есть место, так что потом можно будет добавить возможность питания от батареек или аккумулятора, если будет нужно. Блок питания можно использовать практически с любым выходным напряжением, главное, чтобы разъём подходил.

Сначала думал, что мощности моторчика хватит, чтобы провернуть столик напрямую, но на минимальных оборотах он плоховато тянет, к тому же столик крутится слишком быстро. Пришлось на моторчик насадить обточенную пластиковую шестерёнку от водяного счётчика, а колесо посадить на отдельный шпиндель.

В собранном виде всё выглядит так:

Из той же фанеры сделал дополнительный столик, который надевается на основной, таким образом и площадь стола получилась больше, и прижимную пластинку стало не видно.

Все фанерные детали отполировал и покрыл маслом.

Снял небольшой видеообзор столика)

В будущем планирую немного доработать механизм привода - сделать не прямую передачу на ролик, а через резиновый тросик, так механизм будет меньше зависеть от положения роликов относительно друг друга.

Показать полностью 10 1
134

Как сделать женский кошелек

Как сделать женский кошелек Кожа, Кошелек, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Длиннопост

Здравствуйте всем!

В общем, дело было так. Поступил заказ на изготовление женского кошелька. Тех. задание: кошелек длинный, отдел для мелочи на молнии, и самое главное - увеличенный отдел под купюры.

Так как в комментариях мне пару раз говорили, дескать, неплохо бы какой-никакой процесс раскрыть, то держите. Сразу оговорюсь, это не полноценный мастер-класс, но основные моменты постараюсь раскрыть. Материал направлен в первую очередь тем, кто недавно взялся за кожевенное ремесло и не изготавливал еще такое изделие.

Итак, первое - чертим выкройку. Я делаю это в Corel draw. Собственно, выкройка у меня уже была, я ее только доработал. А именно, увеличил размер клапанов (боковушек) и основной детали, чтобы получить увеличенное отделение для налички, согласно тех.заданию.

Далее: печатаем и вырезаем с небольшим отступом

Как сделать женский кошелек Кожа, Кошелек, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Длиннопост

Раскладываем выкройки деталей на кожу, чтобы отрезать ровно столько, сколько нам понадобится.

Дальше - проклеиваем малярным скотчем бумажные выкройки с обратной стороны по линиям пробоя. Это нужно для того, чтобы после пробивания отверстий под шов в коже не застревали кусочки бумаги. Затем тем же малярным скотчем приклеиваем выкройки к заготовкам.

Основную деталь усиливаем кожподкладом, в данном случае - свинка. Кстати, рекомендую свиную кожу производства Южной Кореи - она не рыхлая и равномерная по толщине. Для приклеивания кожподклада использую клей Ecostick. Он отлично клеит и не имеет запаха.

Ждем высыхания клея и начинаем пробивать отверстия под шов. Обычно использую пробойник с шагом 5 мм, однако здесь мне показалось, что такой шов будет выглядеть чересчур грубо, поэтому пробой 4мм и бью одиночным пробойником.

Пробиваем отверстие под кнопку. Используется пробойник 3 мм.

Далее вырезаем деталь по линиям разметки выкройки. Сначала прорезаю радиусы скальпелем, потом все остальное прямым шорным ножом. Кстати, рекомендую использовать такой нож. Им очень удобно кроить прямолинейные детали без линейки. За счет толщины, лезвие не гуляет.

Снимаем фаску с торцов. Использую два торцбила - один 0.8 мм для снятия фаски с лицевой стороны, второй - 1.2 мм - для снятия фаски с обратной стороны в тех местах, где не будет совмещения с другими деталями.

Далее - биговка, а именно набивание декоративной линии на расстоянии 2 мм от края детали. Использую здесь обычный китайский кризер, предварительно нагрев его на спиртовке.

Таким образом подготавливаются все детали.

Далее, необходимо выполнить шерфование кармашков под карты. Это необходимо для того, чтобы при наложении и сшивании этих деталей не получить избыточно толстый "бутерброд". Шерфую примерно вполовину толщины. Для этой операции использую шорный нож и бевеллер на 10 мм.

На этом этапе наношу финиш. Кака правило, использую крема от Kenda Farben. В данном случае - грунт Fondo и финиш Nova Cream.

Детали готовы, переходим к сборке.

Вначале собираю карман на молнии. Беру молнию YKK на 18 см, вклеиваю:

Затем вшиваю:

После необходимо прокатать шов валиком. Это касается всех швов и необходимо для того, чтобы нить в шве расправилась.

Прессом устанавливаем ответную часть кнопки. Вторую часть установим после пришивания планки на клапан кошелька:

Далее - обрабатываю урезы. Я делаю так. Урез зашкуривается наждачкой 600 грит, затем 1000 грит для выравнивания плоскости. Затем наношу токоноле и располировываю сликером, а затем джинсовой тканью. После этого при необходимости наношу краску на водной основе. В завершении - кремообразный финиш и полировка.

Далее сшиваем все детали.

Проходимся мягкой тканью для полировки и радуемся конечному результату:

Технические сведения:

- Кожа двух цветов в тощине 1,2 - 1, 4 мм;

- Кожподклад - 0,8 мм;

- Нить CT Point 0,6 мм;

- Химия: Tokonole, краска Batik, Fondo cream, Nova cream.

У меня все. На интересующие вопросы отвечу в комментариях. Все мои контакты - по прежнему указаны у меня в профиле.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 23
83

Снова про инструменты

Если честно, я уже привык к тому, что мастерская периодически уходит в режим "на коленке" и приходится работать либо вообще без оборудования и инструмента, либо делать всё самому.
Сегодня поделюсь новым для себя опытом изготовления инструмента для работы с глиной. Если раньше я делал в основном стеки для создания фактуры и узоров, то теперь мне понадобились скребки, лопатки и прочие приспособы для более грубых работ.
Материалом послужил кусок выдержанной древесины, который раньше, скорее всего, был частью стула или кресла. Из него я лобзиком вырезал заготовки.

Снова про инструменты Своими руками, Сам себе керамист, Керамика, Инструменты, На коленке, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Формы и размеры подбирал исходя из предидущего опыта. В итоге получилось несколько дублирующих друг друга стеков, но это только плюс.
Дальше я выравнивал заготовки ножом и обрабатывал нождачным диском.

Снова про инструменты Своими руками, Сам себе керамист, Керамика, Инструменты, На коленке, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем шлифовал нождачной бумагой.

Поскольку инструменты будут контактировать с влагой, их нужно защитить. Самый простой и доступный способ из тех, что мне известен - выварить их в масле. У меня было где-то около литра старого растительного масла, этого оказалось достаточно, чтобы заготовки полностью погрузились и пропитались.

Варились они около 15 минут, а затем ещё около двух часов остывали и пропитывались.
В иитоге получился вполне толковый набор инмтрументов.

Я уже опробовал их в деле и результатом вполне доволен.

Эти чайники сделал как раз при помощи нового набора и одного старого стека. Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
244

Станок для двоения кожи

Сделал себе станок для двоения кожи, хочу поделиться с вами результатами своей деятельности. Для ЛЛ сразу фото готового станка:

Станок для двоения кожи Своими руками, Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Станок, Изделия из кожи, Инструменты, Пятничный тег моё, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Найти кожу в нужной толщине бывает сложно, особенно если нужна одна и та же кожа, но разной толщины, поэтому решил придумать себе какое-то приспособление для этого. Промышленные станки сразу мимо, т.к. очень дорого и занимает много места, ручные станки хорошего качества с прокатыванием кожи между двух валов стоят тоже ощутимых денег, требуют точной настройки и не подходят для мягкой кожи, вручную ножом можно спустить край, но целиком кожу таким образом двоить будут только маньяки.

В итоге нашёл на али станочек с ручной протяжкой кожи, где в качестве режущей части используется лезвие для канцелярского ножа, вот такой:

Станок для двоения кожи Своими руками, Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Станок, Изделия из кожи, Инструменты, Пятничный тег моё, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Таких станков есть 2 размера - под одно лезвие и под два, т.е. вдвое шире.

Я решил, что широкий станок стоит слишком дорого для того, чтобы просто проверить работоспособность приспособлений такого типа, поэтому купил станок под одно лезвие, то есть с шириной обрабатываемой кожаной полосы не больше 9,5 см.

Как и многие другие китайские вещи, этот станок нуждался в доработке и "из коробки" работал с некоторыми нюансами. В первую очередь я убрал царапины с вала, т.к. при работе они оставляли следы на коже, подложил по бокам вала шайбы, чтобы он не болтался, добавил пару гаек, чтобы не кривились винты, которые соединяют рукоятку с пружинами. Также полностью разобрал станок и сошлифовал все острые грани.

Дальше сделал основание из трех слоёв фанеры и покрыл его маслом.

На основание с помощью четырёх глухарей установил два самоцентрирующихся подшипника.

Вал мне сделал товарищ, у которого дома есть токарный станок. Вал сделан из штока стойки амортизатора, посередине просверлены 5 отверстий с резьбой М4 для фиксации заготовки.

В итоге после сборки получилось как-то так (извиняюсь за вертикальное видео, снимал для инстаграма):

Но бывало, что всё шло не так и получался такой результат:

Или вообще такой:

После этого китайский станок подвергся нескольким существенным переделкам.

Во-первых, пружины с внутренней стороны рукоятки мешали прохождению кожи и я перенёс их на наружную сторону. На рукоятке было достаточно перевернуть винты, на основании пришлось просверлить по углам пару новых отверстий.

Дальше был сделан валик, который прижимает кожу к основному рабочему валу. Вал сделан из чёрного капролона, ось из 201-й нержавейки толщиной 5 мм. Для удобства вставляния кожи под валик, из тех же материалов была сделана ручка, за которую можно оттягивать валик при опускании рукоятки. С изготовлением валиков и осей также помог товарищ с токарным станком.

Ручка оттягивает валик с помощью двух тяг, которые я сделал из листовой нержавейки (из металлической линейки), они расположены с внутренней стороны рукоятки.

Такая форма нужна, чтобы не мешал винт на рукоятке.

В качестве пружин, прижимающих капролоновый валик к стальному валу, использовал пару пружин от двойной педали для барабанов, пришлось немного обрезать их по длине и отогнуть крайний виток для фиксации на оси. Также пришлось заменить винты, служащие осями для рукоятки, на более длинные, чтобы прицепить на них пружины.

В вал закручен болт М12, вращать вал можно как вручную воротком с головкой на 19мм, так и шуруповёртом через переходник.

В итоге всё получилось так, как я хотел, вот так теперь работает станок:

В качестве заготовки взял кусок кожи, который уже двоил до этого, этот кусок так себе по качеству и имеет дефекты, с хорошей кожей результат выглядит более впечатляющим, просто этот кусок было не жалко пустить на эксперименты.

Готовый станок конечно имеет некоторые недостатки, обусловленные конструкцией:

- ширина заготовки не должна быть больше длины лезвия канцелярского ножа

- нужно заранее делать в коже отверстия для фиксации на валу

- остаётся необработанный кусок кожи от вала до лезвия (его можно ещё раз прогнать с обратной стороны, но это не очень удобно)

Но и плюсов тоже много:

- можно двоить практически любую кожу

- легкая настройка, надёжность и простота конструкции

- не нужно точить нож, затупившееся лезвие можно просто поменять на новое

В целом он гораздо лучше, чем ничего, я доволен, что заморочился и всё-таки его доделал.

По расходам всё вместе вышло тысяч в 6-7 или около того.

Показать полностью 9 4
117

Леплю «держатель для заметок»

Всем привет) Сегодня я покажу как лепила украшение для рабочего стола, а точнее «держатель для заметок» в виде горшка с милыми кактусами.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Для этого мне понадобилось: глина (у меня она белого цвета), проволока, краски (это может быть акрил или акварель), старая зубная щетка (для придания текстуры), лезвие, зубочистка и клей. Лепить я буду в перчатках, чтобы сделать работу максимально аккуратной.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Начинаю с горшка: беру глину и окрашиваю ее в бежевый цвет (добавляю акрил темно-коричневого и желтого цвета). Вмешиваю до получения однородного оттенка. После формирую цилиндр, далее из той же глины скатываю ленту, чтобы в последствии сделать бортик у горшка.

Беру маленький кусочек глины и добавляю черный и коричневый акрил. Теперь, после смешивания, налепливаю поверх нашего горшочка. Старой зубной щеткой делаю текстуру земли и вуаля) Половина работы готова.

Теперь окрашиваю глину в зеленый цвет, катаю шарики разных размеров (примерно 3 штуки). Беру лезвие и делаю прожилки (как показано на картинке). Украшаю сверху небольшими кусочками глины желтого цвета, имитируя цветки на кактусе. Далее с помощью белого акрила и зубочистки, проставляю иголочки.

Кактусы готовы, теперь приклеиваю их к горшку.

Последний шаг — это сделать само устройство, на котором будут заметки или фотографии. Отрезаю проволоку небольшой длины и скручиваю один конец в виде спиральки. Осталось только вставить ее в горшочек и приклеить (для этого использую клей «Критсталл»).

Я решила утяжелить конструкцию, после высыхания приклеила на горячий клей к низу монетку. Но можно приклеить сзади магнит, чтобы можно было украсить не только стол, но и, например, холодильник)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там еще больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 16
406

Коптильня за 1000 рублей

И так, вам понадобится:

1) Бочка двухсотлитровая 1-шт
2) Блоки 10-шт (можно кирпичи)
3) Арматура 2-метра
4) Петли 2-шт
5) Крючок 1-шт
6) Саморезы по металлу 12 шт
7) Мешковина 1-кв/м (у меня старое детское одеяло)
На всё это у меня ушло 1000 рублей (кроме мешковины)

Давно хотел обзавестись большой коптильней, не такой как в магазинах продают, где можно закоптить только пару рыбёшек или пол курицы, а нормальную такую, чтоб если коптить, то по взрослому)
Полез изучать вопрос в интернет. И чёт грустно стало от конских ценников на такие коптилки, которые удовлетворили бы мои хотелки. Решено было искать по запросу дёшево и сердито, и своими руками.
В итоге пришёл к выводу что двухсотлитровая бочка это наше всё!

Купил бочку, спилил ей крышку, вырезал дверку (можно её и не делать, но через неё удобно контролировать процесс) Напилил арматуру, сделал на бочке прорези для неё, поставил бочку на блоки и пошёл делать рассол для курицы. Курицу я мариновал сутки. На следующий день, купил ольховую щепу, развёл огонь и приступил к копчению. Сначала разогрел бочку, увлажнил щепу. Пока бочка разогревалась, нацепил курочку на арматуру, закинул опилки и закрыл верх мешковиной (у меня старое детское одеяло) Почему мешковина? Что-бы влага не конденсировалась и не капала обратно. Коптил два часа. Результатом остался доволен как слон!)
В общем если вам не важен эстетический вид девайса, не тратьте кучу денег на то, что можно сделать самому за копейки.
Ну а дальше фоточки...

Коптильня за 1000 рублей Коптильня, Бочка, Своими руками, Свой дом, Дача, Горячее копчение, Копчение, Лайфхак, Длиннопост
Коптильня за 1000 рублей Коптильня, Бочка, Своими руками, Свой дом, Дача, Горячее копчение, Копчение, Лайфхак, Длиннопост

Ну и по традиции мои кулинарные помощники

Если будут вопросы, пишите, отвечу всем.

Показать полностью 8
81

Женские носки «Спираль» спицами

Женские носки «Спираль» спицами Носки, Вязание спицами, Мастер-Класс, Описание, Видео, Вязание, Рукоделие с процессом

Сегодня хочу показать мой любимый способ вязания носков на 5 спицах. Носки вяжутся по кругу, без пятки, но благодаря спиральной структуре отлично держаться на ноге. Самый быстрый, простой и красивый способ вязания детских и женских носков.

Нам понадобится: 80 г пряжи оранжевого цвета №936 Lanoso Bonito (51% акрил, 49% овечьей шерсти, 300 м/100 г) или какой-нибудь другой пряжи на ваш вкус, набор из 5 спиц № 3,5, крючок для сшивания, 2 маркера.

Основные узоры:

Резинка 1 на 1: Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Резинка 4 на 4: Попеременно 4 лиц. п., 4 изн. п.

Выполнение работы: для вязания носков на размер 37 – 40 набираем 40 петель. Если вяжете детям – 32 петли, а если у вас полная нога – 48 петель, число набранных петель должно быть обязательно кратно 8, так как раппорт узора состоит из 8 петель. Распределяем по 10 петель на 4 спицы и вяжем резинкой 1 на 1 5 см. Связав резинку переходим к вязанию основного узора, вяжем резинкой 4 на 4 4 ряда, далее смещаем вязание на 1 петлю влево и повторяем рисунок и так смещаемся по спирали каждые 4 ряда. Довязав до основания мизинца формируем мысок, для того, чтобы мысок не скручивался, вяжем его только лицевыми петлями. С 4 спицы переносим петлю на 1 и провязываем 2 петли вместе, далее все петли лицевые, со 2 спицы переносим последнюю петлю на 3 и провязываем вместе 2 петли, довязываем ряд до конца лицевыми. Следующий ряд вяжем без изменений.

Третий ряд вяжем как первый, только закрываем уже не 2 а 3 петли, четвертый без изменений, и так вяжем пока в работе не останется 14 петель. Петли переносим на 2 спицы и попарно закрываем крючком. Нить фиксируем с изнаночной стороны, мочим носочки и сушим их горизонтально. Носки «Спиральки» спицами готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Показать полностью
36

Про солнце и чай, который в мастерской может использоваться и не как чай

Про солнце и чай, который в мастерской может использоваться и не как чай Реставрация, Лайфхак, Футляр, Карты таро, Чай, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Бывают работы не прибытка для, а потому что могу.
Вот, например, реставрация небольшого сувенирного футляра для карт.
Материальная ценность его не высока: рядовая сувенирка, как следствие материал использован невысокого качества: что-то кожеподобное на картонной подложке - местами уже сыпется от рассыхания.
Но в данном случае есть ценность эмоциональная - напоминание о теплом испанском солнце, и это в наши то карантинные дни.
Итак, диагноз: оторвался хлястик в месте где был пришит. Нарастить нечем, укоротить нельзя - колода не влезет на свое законное место.

Про солнце и чай, который в мастерской может использоваться и не как чай Реставрация, Лайфхак, Футляр, Карты таро, Чай, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пойдем другим путем. Из хлястика легким движением руки делаем декоративный шильдик.

Далее нужно продеть резинку. Резинка в наличии только белая и визуально ну совсем не подходит. Не беда, подкрасим подручными средствами. Ну вот, чаем, например. Что есть? Эрл Грей? Чудно, подойдет!

На выходе приятный, более подходящий цвет и легкий аромат бергамота - красота!

Несколько стежков и футляр ну почти как новый. Как минимум функцию выполняет и даже эстетика более менее сохранена.
Допом идет профилактическая обработка всех поверхностей смесью вазелина и воска: для дополнительной защиты от внешних воздействий и хоть какого то предохранения от дальнейшего рассыхания.

И пусть вещица и дальше живет, работает и напоминает о солнце и тепле, которых, к сожалению, так мало сейчас вокруг.

Показать полностью 5
88

Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1

Всем привет! Кожей я начал заниматься чуть более года. Делал кошельки, кардхолдеры, ремни и прочее, но всегда заветной целью было сделать себе хорошую кожаную сумку. Такую чтобы прям как в рекламе - идёшь, а на тебя все оглядываются! 😆

Долго определялся какая модель мне по душе, при этом реально оценивая свои возможности в плане прямоты рук. В итоге взял за основу модели сумок Heritage (тоже пикабушник).

На самом деле фото крутых сумок в интернете хоть пруд пруди, но размеров (про выкройки я вообще молчу) не найдёшь. Так, что все параметры брал исходя из собственных предпочтений, а также путём замеров сумок на витринах в магазе.
Реакция продавца

Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1 Изделия из кожи, Своими руками, Сумка, Мастер-Класс, Кожа, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее встал вопрос с кожей и фурнитурой. Но здесь проблем не было, так как самого начала освоения кожевенного ремесла я регулярно делаю заказы только у Мони (Макс Моня), в среде мастеровых в рекламе не нуждается, а новичкам вот ссылочка. И новичкам же шепну по секрету, бонусы Макса заставляют ссаться кипятком и визжать как поросёнок даже самых суровых сибирских ремесленников!😉

Максиму ещё раз большое спасибо что помог определиться с фурнитурой, кожей и особенный респект за ценные советы в процессе изготовления.
Вот такой чек у меня получился:

Крейзи хорс Веджетале браун 110 дм = 5940 руб.

2 карабина латунь краб 25 мм = 500 руб.

2 D кольца 25 мм = 160 руб.

1 пряжка латунь 25 мм. = 160 руб.

Заклепки латунные 12/12 комплект 10 шт. = 250 руб.

Нить CT Point 0.8 мм.  30 метров = 150 руб.

2 молнии YKK порядка 1000 рублей (молнии брал в розничном магазе. По цене очень кусачие, Ипонские как ни как))

Итог = 8 160 руб.

Посмотрев на «итого» состоялся диалог с моим внутренним я, отвечающим за здравый смысл (далее ЗС)
ЗС: - «Твою ж мать, да за такие бабки можно купить шикарную заводскую сумку»
Я: - «Конечно, но как же чувство невероятного кайфа от созерцания собственноручно изготовленной вещи?»
ЗС: - «Но может же получиться полнейшее дерьмо с которым даже бомжам бутылки собирать стыдно будет»
Я: - «Может! А может и не стыдно»
ЗС: 🤦‍♂️

На этом, мой внутренний рационализатор заткнулся, убедившись, что спорить бесполезно)

Итак, кожа в пути, а я тем временем творю выкройку в autoCad, благо базовые навыки в работе с это программулиной имеются.

Ха! Навыки, навыками, но пару дней на проектирование отлетело только так. В основном из-за долгих экспериментов с радиусами углов, размещением карманов и т.д.
Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1 Изделия из кожи, Своими руками, Сумка, Мастер-Класс, Кожа, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Выкройка готова, но перед тем как ушатывать порядка 100 дм. кожи я решил сотворить бумажную модель будущей сумки.

И как оказалось не зря, ошибся с длинной ботана (нижняя часть сумки) и расположением колец для наплечного ремня. Немного доработал чертёж. Кстати, выкройки я распечатал в ближайшем офисе печати в формате А3, так меньше склеиваний получается.
А тем временем и кожа с фурнитурой подоспели!

Запах просто бомбический! Шикарный пулл ап эффект, все как хотел! 😄
Ну что ж, погнали. Страшно блин, если запорю большую заготовку, то ещё на одну не хватит кожи.

Пробивал все это дело круглым пробойником с шагом 5 мм.

Фортуна мне благоволила, все вырезал и пробил без особых проблем. Простите меня соседи)
Так как сумку мне хотелось не просто крутую, а наикрутейшую то встал вопрос с поворотами.
Шерфовальшик из меня ещё тот, поэтому процесс был долгий и очень, очень мусорный)

Получилось вот так. Для первого раза меня вполне устроило.
Заморочившись с шерфовкой под подвороты, я решил пренебречь утончением краев по периметру остальных заготовок, мол какая разница - выверну сумку на лицо и бутерброд из 4-5 слоев скроется.
А ведь умные дяди и тёти на форумах и ютубах не раз говорили про важность шерфовки с практической и эстетической точки зрения. Но желание быстрее шить заветную сумку затмило мой разум и кромсанув пару раз по периметру всех заготовок со словами Вовки из тридевятого царства, приступил к шитью.

Вот такая хренотень получилась, по толщине и жесткости близкая к 6 мм. фанере. Хорошо вовремя допер, что потом такую сумку я ни за что не выверну на лицо. Поэтому распарываем и, как завещал дедушка Ленин, шерфуем, шерфуем и ещё раз шерфуем!

Далее присобачил молнию на внешний карман

Начинаем потихоньку собирать сумку во второй раз)

По совету того же Максима решил усилить сумку путём проклейки узкой полоски дублерина в местах сшивания деталей, чтобы бронежилет можно было таскать!)

Далее, сшиваю стенки сумки и дно с боковушками

Впереди остался не самый простой для меня вопрос - вклейка основной молнии. Опыта в этом деле немного, но назад дороги нет.
Решил сначала зафиксировать молнию двусторонним скотчем на столе

Далее обнажил верхний клейкий слой и начал пристраивать кожу. (Забыл сделать фото, но, думаю, смысл понятен)

Прошиваем сначала молнию, а потом всю заготовку к сумке

К концу прошивания перестаёшь чувствовать пальцы)
Ну что ж, а теперь самый долгожданный и волнительный момент - выворот на лицо. Кожа очень плотная и в некоторых местах достигает 5 слоев, поэтому было оооочень не просто

Сумка немного топорщится но это лечится хорошим простукиванием всех швов.

Осталось не сложное, но весьма рутинное дело - крепления для ручек, сами ручки и наплечный ремень.

К сожалению весь процесс создания сумки не уместился в одном посте, поэтому милости прошу к просмотру второй части) Как я себе кожаную сумку делал. Часть 2

Показать полностью 24
59

Сделала "Сладкую баночку" из полимерной глины

Всем привет) так как я занимаюсь лепкой из полимерной глины, решила поделиться сборкой "Сладкой баночки".

Я занимаю лепкой много лет и каждый раз не перестаю удивляться сколько всего можно сделать из полимерной глины. Особенно мне нравится лепка сладостей, они получаются реалистичными и всегда хочется съесть) Поэтому было решено сделать именно "Сладкую" баночку. Делала я для себя, чтобы украсить свою кухню и радоваться по утрам.

Сделала "Сладкую баночку" из полимерной глины Творчество, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Арт, Мастер-Класс, Видео

Сразу отвечу на вопросы:

"Зачем это нужно?"- потому что это красиво.

"Для чего это?" - для хранения например кофе, чая или сахара.

"Декор отвалится?"- нет, не отвалится и не пожелтеет.

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/sinabona

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: