7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение

Неудивительно, что кошки кажутся существами с другой планеты. Слишком часто их поступки невозможно объяснить с точки зрения логики! Но что, если мы просто многого не знаем о своих питомцах?


1. Вытаскивать еду из миски, чтобы съесть ее

Когда кот вытаскивает еду лапкой и швыряет на пол, чтобы съесть, владельцы думают, что он просто балуется, играет, ибо недостаточно голоден. Есть оправдание для того, чтобы пачкать пол вокруг. То, что мы называем усами, на самом деле очень чувствительный орган — вибриссы.

Обычно усы в миску не помещаются, и прикасаются к стенкам, что может раздражать кошку. По возможности (если еда не жидкая) она будет этого избегать.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

2. Пить из крана

Вкратце: вода из-под крана в сравнении с водой из миски:

— не имеет посторонних запахов;

— супер-свежая и насыщенная кислородом;

— со струей воды весело играть.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

3. Бегать и орать перед тем как покакать

Двигательная активность запускает моторику кишечника, что позволяет кошке сходить в туалет. Следует заметить, что упитанные и малоактивные домашние коты склонны к запорам, поэтому в отличие от уличных собратьев, перед "большим делом" их посещает настоящее безумие с прыжками, галопом и воплями.

Это не является причиной для беспокойства и нормально для большинства питомцев. Обычно владельцы обращают на такие пробежки внимание только глубокой ночью.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

4. Копать за пределами лотка

Закапывать свои экскременты - врожденный инстинкт кошек. Другой вопрос, что решетка на лотке не всегда позволяет зарыть их по-настоящему.

Кошки не переживают, но они просто не могут отказаться от ритуального действа, задуманного природой. Многие кошки, у которых наполнитель доступен все равно копают пол вокруг лотка - чтобы не пачкать лишний раз лапки.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

5. Грызть когти

То, что является вредной привычкой для человека, жизненно необходимо для кошки. Для здоровья коготков роговой чехол должен постоянно обновляться. На передних лапах проблема решается когтеточением. На задних гораздо эффективнее педикюр, который коты делают зубами.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

6. Прятаться при плохом самочувствии

Во время болезни кошка не может постоять за себя и не испытывает голода. Неудивительно, что инстинкт диктует ей найти укромное место, чтобы спрятаться от крупных хищников и сильных здоровых сородичей.

Такая скрытность часто вредит нашим любимцам - хозяин не сразу замечает, что с питомцем что-то неладно. Врачи утверждают, что после необходимых лечебных процедур лучше позволить коту спрятаться в убежище — так он испытает меньше стресса, чем если его насильно держать на руках и гладить.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

7. Тереться об ноги

Не все знают о том, что кроме откровенно пахучих меток мочой, существуют другие способы заявить о своих правах на территорию.

Когда кошка точит когти или обтирается об предмет щечками, боками и хвостом — она оставляет незаметные для человека, но внятные для сородичей метки: "это моё". Если кошка трётся об ноги — вы должны быть польщены: она считает вас своим человеком и не стесняется заявить об этом.

7 странных привычек у кошек, которым есть объяснение Кот, Привычки, Длиннопост

Источник: https://zen.yandex.ru/media/zveropolis/7-strannyh-privychek-...

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
Автор поста оценил этот комментарий

По 3 пункту. Перед "горшком" кошки активны, конечно, но меня в детстве больше веселило, как они носились после справления нужды. Я всегда считал, что они так радуются после облегчения))) Или есть научное объяснение такой активности кошек после этого важного мероприятия?

раскрыть ветку (127)
389
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот всегда носится как отморозок после того, как посрёт. Мы с женой привыкли уже: если мимо бегает и орет, значит посрал, надо убрать.

раскрыть ветку (18)
284
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня приходит и орет глядя в глаза, типа там насрано, убери раб. Еще сопровождает и сморит что убрал, и ток потом валит.

раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий

у нас немного наоборот - когда слышу, что он свои дела "закапывает" и иду сразу убирать за ним, он смотрит на меня с таким видом, будто говоря "я все уберу, сам все уберу, не беспокойся" :D

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, думает, куда я постоянно пижжу его дерьмо
44
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня приходит и орет глядя в глаза, типа там насрано, убери раб. Еще сопровождает и сморит что убрал, и ток потом валит.

У нас как-то оставили его одного, заперев межкомнатную дверь в коридор (один лоток в туалете, один в коридоре, не спрашивайте, почему так))

Кот умаялся после дачи и спал (обычно контролирует уход и приход обслуживающего персонала))


Когда пришли (часов через 6) - сначала что-то не то. Кот не встречает. И тишина. Ну там разделись, открываю дверь в комнату.....

Кот сидит на пороге и молча смотрит мне прямо в глаза. Это надо было видеть, непередаваемое и ярко выраженное на морде "Как ты мог ТАК поступить со Мной, засранец?!")


И далее пошла возмущенная ругань, такое ощущение, что матом ругался, на кашачьем.


До лотка ему было не добраться, и он сделал дело прямо перед дверью, чему был Очень не рад (непорядок ведь). Ругань продолжалась до, и во время уборки. Потом место было внимательным образом обнюхано, забраковано, и под настойчивые вопли - пришлось мыть опять, тщательно.


После этого дверь перед уходом проверялась несколько раз, приоткрыто или нет... люди оказывается тоже поддаются дрессировке. Да.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Святое правило перед уходом из дома: проверить, чтоб дверь в туалет, где стоит лоток была открыта) Могу забыть кошель, телефон, но ДВЕРЬ!! Никогда))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка  конченая. Лоток чистый, но если оставить открытым комнату, то насрет на кровать. Поэтому мы уходя категорически дверь в комнату ЗАКРЫВАЕМ! Могу забыть кошель, телефон, но ДВЕРЬ!! Никогда))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сменить постельное белье.Мб котану не нравится запах
29
Автор поста оценил этот комментарий
У вас электрический кот?
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, механический, дорестайл версия

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дристайл
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дристайл?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дристайло, мякамякафо
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё тоже самое, но не валит и идёт и снова метит лоток, типа свято место пусто не бывает.))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуева когда кот не валит. Попробуй турбани его хD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Турбина не помогает без чипования
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начинается бесилово, потом доходит запах :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно) у меня это тоже верная примета. Почти всегда срабатывала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое хотела написать. После того, как дела сделает, так носится, что ковры заворачиваются и линолеум из под лап летит. Остановить можно, только если запереть в одной комнате. А лучше в туалете, где особо не разгонишься.

176
Автор поста оценил этот комментарий
А есть объяснение активности котанов после приема пищи? Знакомая кошка любит сначала от пуза нажраться, потом носится, как угорелая, а после весело блюет где попало, тк желудок не выдерживает перегрузок.
раскрыть ветку (39)
363
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это тупость. Мой хомяк любил набить полные щёки жратвы, и направляясь домой заходил в колесо. А чё нет? Весело же, не буду же я два раза ходить.

Вращался в этом колесе, терял треть запасов жратвы, после чего убегал в домик, сводил дебет с кредитом и недовольный результатами аудита спускался в миску за новой порцией жратвы, пока на глаза ему не попадалось колесо...

раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это же жизненный цикл будничного бухгалтера. От рабочего стола к шкафу с папками. А по дороге стол, на котором чайник с печеньками)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вынесло с дебета и кредита. Пишу это с трудом из-за смеха)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Колесо Сансары, блин...
69
Автор поста оценил этот комментарий

мой обычно орет у миски, кладешь ему похавать, он жрет, потом идет срать, потом опять орет, потому что надо жрать. Чудное создание.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая кишка, а не кот

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик. Переводчик продуктов в говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трансмутирующий кот

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой может утром целое представление с ором устроить возле миски, думаю - ни фига ты голодный, вот тебе корм, кушай, мой шерстяной! А он пожуёт немного и валит, и так до вечера - подойдёт, похрумкает, уйдёт. Это что? Я если голодная - сожру всю миску, ай блин, тарелку))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Ест только тогда и столько, сколько нужно. Это хорошо, не переедает, не будет ожирения. Моя ест точно так же. А вот знакомые мучаются - кот сжирает всё сразу. Если кладешь еще - продолжает жрать. Поэтому нужно его контролировать и отмерять норму.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так собака сжирала, что не дай - ест, чувства меры не было вообще, пришлось решать это за неё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у подруги такая. Проблемы с аллергией и кишечником. Всю жизнь на строгом контроле. Чуть что со стола попадет, тут же понос или чесаться начинает. Самое плохое что она ворует, может открыть шкафчик, вытащить что-нибудь, потом дрищет. Однажды стащила кастрюлю с супом с плиты, которую забыли убрать в холодильник. Вся кухня была в супе, вся собака...это был кошмар ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для котов нормально и правильно - есть понемногу, но часто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто списали с нашего кота. Такой же дурацкий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры кошка может просто орать, протестуя против пустой чашки. Если положешь еду, она понюхает и идёт по своим делам.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у меня подобная ебанушка - любит нахлебаться воды и побегать, ты только успевай вытирать. Врач сказал что с ней все норм. С телом точно, а с головушкой - вопрос.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, ваша знакомая кошка-веселая блевака
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Накормить ее блестками и пищевой краской в новый год

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Подохнуть ведь может!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш обожает жрать дождик и ленты от воздушных шариков, потом всей этой красотой блюёт)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с этим делом завязывайте. Смешного мало. У кота была проблема с пищеварением, были на приеме у ветеринара, прослушали лекцию про ниточки, дождики и т.д. Вкратце-это все смертельно опасно для кота! Дождик может пойти в кишечник, там он под давлением еды движется по кишечнику, при этом велика вероятность, что он запутается и будет собирать на себя кишечник. В итоге - полостная операция, удаление части кишечника и большой вред для здоровья пушистого любимца. Берегите котов, они же как дети, часто не понимают, куда лезут и что творят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы это старательно пресекаем, ленты от шариков завязываем под самый шарик, чтоб не достал, с дождиками уже 2 года, как попрощались, а если вдруг - кот получает пендюлей (правда это не работает) Я знаю, что это совсем не гуд для него (я про дождик, пендюли порой полезны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с особенностями кота, отказались от дождика, лент и пластиковые пакеты не оставляем без присмотра, сразу прячем. К пакетам вообще неравнодушен-лижет их, штампует зубами, слюнявит, отрывает мелкие кусочки и пытается сожрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный кот

7
Автор поста оценил этот комментарий

И что, спустя 17 часов никто не написал, что это из-за энергетика таурина, который содержится в сухом корме и в котором кошки имеют потребность?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его слишком много? Знала про него, знала, что кладут в энергетические напитки, но думала, что на организм кошки влияют по-другому.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его нормально. Просто он оказывает возбуждающее действие, поэтому обычно спокойная кошка впадает в игривое настроение и может немного побеситься.


Правда, если кошка имеет свойство переедать, то она получает и большее количество таурина, поэтому сочетание "бОльшая возбудимость/жирнота и полное брюхо" вызывают как-раз вышеописанные игры до рвоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки у котов и людей сильно отличается обмен веществ, и если для людей это энергетик, то для котов - жизненно необходимая аминокислота.

Таурин — незаменимая аминокислота, которая участвует в работе большинства органов и систем кошачьего организма.


Без таурина невозможна нормальная работа центральной нервной системы. Аминокислота таурин обеспечивает функционирование кошачьего сердца.Таурин необходим для нормального всасывания жиров в тонком кишечнике.Недостаток таурина напрямую связан с угасанием реподуктивных функций. Таурин крайне важен для остроты зрения и здоровья глаз. Именно в сетчатке глаз концентрация таурина максимальна!

Основные природные источники таурина — это мясо, рыба, яйца. Особенно богаты таурином субпродукты: печень, сердце. Но при тепловой обработке таурин разрушается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят они тужиться не умеют и прогоняют еду за счёт гравитации, так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тупость, а скорее реакция.

Очень может быть гастрит или даже язва желудка, ещё хуже поджелудочная. Если знакомую кошку кормят постоянно меняющимися кормами, или смешанным рационом (корм со стола, корм сухой). То вполне может быть и такая реакция. Рекомендую проверить у ветеринара. Ещё имеет значение сколько кошке лет. Если больше трёх, нужно проверять на предмет хронического заболевания.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мои кошак и без беготни блюёт где попало после того, как обожрется как следует.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот так делает, только когда поест сырые куриные желудки, после остальных блюд такого не возникает)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еда-источник энергии, но это вредно так.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. У меня в детстве был кот, который так делал именно после лотка, а не до. Почему - не знаем

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мой так же. С лотка прыг - и носится по комнате.

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

тугосери. )

49
Автор поста оценил этот комментарий

проветривал жопу)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ", только "ОСТУДИТЕ МНЕ ЖОПУ"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооо... Это пять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять о гигабайта

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это бракованые коты
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка в скриптах

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Задник сушат

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какая легкость в теле

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой также) такое впечатление, что ракету в попу ему там вставляют)) возможно радуется, что удачно посрал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачно пока у него не получалось. :D

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он редко срал и каждый раз для него как праздник

19
Автор поста оценил этот комментарий

А мой кот еще ласковый становился до жути и после лотка с громким мурлыканьем начинал лащиться, всё было бы хорошо, если бы не его лапы измазанные содержимым из того же лотка.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя орёт после того как посрёт, и будет орать до тех пор, пока ей не скажешь, что слышишь её и щас уберёшь. После этого она демонстративно просится выйти на балкон, чтоб после вони, от которой даже глаза слезятся, на свежий воздух выйти)))
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вашей кошки гамно воняет, что глаза слезятся, то надо менять корм

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока кормила Роял Канином не особо воняло, но у них (у Роял канина) состав стал хуже, искала альтернативу с бОльшим содержанием мяса и нашла Purizone. Но теперь вот вонь терпеть приходится. Кстати от Hills тоже страшно воняло.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Almo Nature, Applaws, Farmina, Leonardo. И попробуйте в этих кормах беззерновой. Если кошка кастрирована, в добавках выбирайте чтобы был бурый рис. Если в добавках не бурый рис, то тогда смотрите чтобы была картошка. На крайняк - просто рис (в этом случае используют белый). Если не эти корма будете рассматривать, то ищите чтобы дегидрированного мяса было процентов 30 в составе. Именно дегидрированного, т.е. высушенного. Если меньше, то смотрите, чтобы были добавки рыбные и мясные были, и тоже высушенные. То, где написано - свежее мясо, сразу считайте что оно высохнет и там ничего не останется, так что нельзя его учитывать в полном объеме. И корм в котором указан в составе таурин, знайте что не дотягивает по животному белку, т.к. таурин добавляют чтобы по микроэлементам корм подогнать. А вообще, лучше натуральное питание: мясо разных видов, потроха, куриные шеи. Кошачьи - мясоеды, им углеводы практически не нужны. А в корма для объема впихивают ...что только не впихивают... Здоровья вашей котямбе!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендации! Я и нашла такой корм - Purizone беззерновой и с высоким содержанием мяса, к сожалению сейчас не скажу, дегидрированное оно или высушенное. Applaws был мой первый выбор, но моя мадам жрать не стала, кусочки ей слишком мелкие были, из пасти вываливались. Насчет мяса это идея хорошая, но с моей кошкой не реализуемая - она ничего кроме сухого корма не ест. Ни человеческую еду, ни кошачьи консервы. Только сушка и кошачье молоко и кокосовую стружку 😄. Даже специальные кошачьи колбаски не жрёт. И вот так уже 10 лет. Попытки накормить её всяким разным были, но безуспешные, она голодала по три дня, но не притрагивалась к еде и я не выдерживала. Я забила, теперь кормлю её хорошими кормами, слежу, чтоб вода всегда была, проблем с пищеварением, стулом и мочеиспусканием слава богу никогда не было.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, 👍 а что же тогда запах сильный из горшка? А я вот купила Applaws на пробу. Сейчас докармливаю Грандин. Моя не привередливая особо, от сухого ни разу не отказывалась, какой бы я не покупала. Сначала тоже от мяса воротила нос, кстати. Но однажды я купила баранину и она аж чуть наизнанку не вывернулась. И стала после этого потихоньку есть разное. Кстати иногда (редко) сначала просит очень, а потом понюхает и не ест. Думаю что дело в самом мясе. Так было с индейкой Индилайт. Насмешили ваши кокосовые стружки 😄 А моя с ума сходит с кошачьей мяты (думаю многие так), и недавно обнаружилась страсть к оливкам, но она их не ест, просто трётся и пускает слюни 😄
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, без понятия, отчего запах. Вот только от Роял канина для персов не было особого запаха. От всего остального есть 🤷. За 10 лет её жизни я ей чего только не предлагала - любые сорта мяса (вот кроме баранины, не умею я её готовить, поэтому даже не покупаю), сырые и приготовленные, рыбу, любые кошачьи консервы (кусочками в соусе, паштеты, разных производителей) - только морду воротила. Я уже ради интереса предлагала ей всё, что сама ела, так и выяснилось насчет кокосовой стружки))) От неё она аж трясётся))))) а вот к кошачьей мяте и к валериане равнодушна. Наверное бракованная кошка попалась. 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая! И 10 лет уже! Пусть живет ещё столько же минимум. Здоровья вашей рыжухе 😺
Автор поста оценил этот комментарий

Мы едим Хиллс, нюх у меня хороший, вони не замечаю. Едим три с половиной года, если бы были проблемки, давно бы обнаружились. Вообщем своим кормом довольна, и мой котик, уплетает его хорошо и шустро))). Мне кажется дай волю, он бы и три порции за раз съел. Но такого никогда не допускаю, кормлю как положено, не перекармливаю.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это кот-слоупок.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они бегут быстро, чтобы говно от жопы оторвалось
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка однажды села на ковер и сидя поползла вперед, размазывая гавно по ковру. Вот в такой позе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно от паразитов у нее чесалась жопа
10
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня так мелкая собака пыталась делать.Пока я не размотала по полу там,где она так каталась,вместо ковра-случайно перепавший мне рулон фигни,которая на губках для мытья посуды,твердая такая.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

До батареи только уши доехали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скотч брайт?)

Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака такое делала, когда накануне вытаскивала из мусора и сжирала обёртки от сосисок))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она Вам пыталась что-то написать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не отложил кирпичей, когда кот в первый раз так выполз из ванной)

4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так кошка каталась, когда волосы съела. Были бусы)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно, что развязать надутый воздушный шарик - реактивная тяга после говяжьего вискаса

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы не после говяжьего дошика
41
Автор поста оценил этот комментарий
но меня в детстве больше веселило, как они носились после справления нужды.

Баребухи стряхивали.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

"ба-ре-бу-хи" ☺

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это инстинкт побыстрее свалить от запаха экскрементов, чтобы не привлекать хищников

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот когда экскрементов наложит, то такой запах убийственный стоит, что вряд ли привлечет хищников. Скорее наоборот, ему обмазаться какахами надо и хищники его десятым лесом обходить будут.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если запах настолько убийственный, что аж обои отваливаются, то прекращайте кота кормить супом.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но бате нравится(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Смена корма часто помогает. У моих от рояла вонь. От хилса меньше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старший кот носится ПЕРЕД, а младший ПОСЛЕ. Странные чуваки, конечно))
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по-разному. Иногда бесится до, иногда после, а иногда и до и после

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что не во время)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот, как делал свое "большое" дело, убегал в другую комнату и подглядывал. Убрали за ним или нет))) если да, то он шел снова к лотку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, как посрет так устраивает дикий голоп по всем поверхностям дома

3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тут не согласилсяс пунктом 3 . У нас были коты и кошки в разное время. Так вот орала только одна кошка из-за проблем с анальными железами. Как только ее вылечили - орать перестала. Все остальные проявляли свою туалетную активность молча. Хозяевам всё же стоит насторожится , если питомец орёт перед туалетом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что это инстинктивно делается в связи с тем, что раньше кошки были дикими, и когда они погадят им надо срочно свалить из этого места. Так как их могут поймать более крупные хищники. А в доме сваливать особо некуда, вот и носятся как бешеные кругами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотел написать, наша как раз очень игриво себя ведет именно после тогда как справит нужду. Чаще всего сразу понятно что надо бы заглянуть в туалет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя так же носится после похода в лоток.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первобытная радость дефекации, однако
2
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей обе кошки делали дикий тыгыдык именно после того, как сходят на горшок.

Почему так - хз.

Но у кота было вполне себе объяснение: кот был ОЧЕНЬ пушистый, и жопа пушистая, со штанишками.

И после туалета он бегал, высоко задрав и изогнув хвост, чтобы стрясти, авось пристало %)

Он не вытирал жопу елозя по коврику, а вот так, стряхивая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если понаблюдать за детьми 1.5-2 лет, у них поведение точно такое же и "до" и "после".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да) Мы же тоже звери.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну среди котов тоже есть тормоза.
1
Автор поста оценил этот комментарий

жопку проветривают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стимулируется блуждающий нерв, кошка в эйфории, бегает по кайфу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы какахи с шерсти обтрясти
Автор поста оценил этот комментарий

А него время движется в другую сторону :)

Автор поста оценил этот комментарий

я вообще такого не замечал. а у меня за последние 5 лет, в разное время проживало 6 котов и кошек... котят вообще не считаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что какашка к штанам прилипла. Сбрасывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация у кота. Скачет именно после справления нужды

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку