Попробовать лайфхаки Авито

Перейти
Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

7 способов облегчить работу с Авито, чем бы вы ни занимались

Авито — универсальная платформа: здесь ищут брендовые вещи, съемное жилье и работу, покупают и продают машины, квартиры, одежду и другие товары, набирают сотрудников. Собрали классные фишки сервиса, которые помогут здорово облегчить работу с ним.

7 способов облегчить работу с Авито, чем бы вы ни занимались Авито, Лайфхак, Фича

Безопасный вход

Кому полезно: всем.

Безопасный вход дополнительно защищает профиль от внешнего доступа: даже если кто-то узнает ваш пароль, он не сможет войти в аккаунт.

С этой функцией при входе с нового устройства вы будете получать одноразовый код: через смс или в пуш-уведомлении. Такая двухфакторная аутентификация — распространенный способ защиты пользовательских аккаунтов.

Подключить «Безопасный вход» можно в настройках внизу страницы профиля. Сначала Авито проверит номер на актуальность, а если у вас их сразу несколько, то предложит выбрать один из них.

Рассылка спецпредложений

Кому полезно: продавцам недвижимости, авто, товаров, запчастей.

Рассылка — полезный инструмент для повышения продаж. Если ваше объявление добавили в избранное, можно отправить этим пользователям подарок или предложение о скидке. Оно придет в чат личным сообщением — как если бы оно было эксклюзивным. Количество получателей вы определяете сами. Рассылкой могут воспользоваться продавцы авто, товаров (если это не готовый бизнес), запчастей и недвижимости в новостройках.

Продавец может сделать скидку до 50% и установить срок ее действия: до конца следующего дня или в течение 30 дней. Эти параметры он определяет сам.

Рассылка спецпредложений — это платная услуга, стоимость зависит от региона, категории и стоимости товара. Подключить ее можно в личном кабинете.

7 способов облегчить работу с Авито, чем бы вы ни занимались Авито, Лайфхак, Фича

Проверка товара на подлинность

Кому полезно:

・любителям брендовых вещичек;

・продавцам брендовых вещичек.

Продавцы могут подтвердить оригинальность брендовой одежды, обуви, сумок и аксессуаров прямо на Авито. Для этого нужно пройти онлайн-проверку, которую проводит партнер платформы — один из международных лидеров рынка проверки фэшн-изделий.

Для аутентификации нужно отправить несколько фото товара, например, бирки, швов и других деталей. Эксперты все внимательно изучат и вынесут вердикт. После подтверждения подлинности на объявлении появится значок «Оригинал». Этот параметр можно установить в фильтре, и тогда в поиске отобразятся только те объявления, которые прошли аутентификацию. Сейчас таких более 13 000, и их число постоянно растет.

Прайс-листы

Кому полезно:

・исполнителям услуг, которые ищут заказчиков;

・заказчикам услуг, которые ищут исполнителей.

Цена — важный критерий при выборе исполнителя услуги, при этом никто не любит тратить время и силы на переписку в чате и звонки. В объявлении на Авито можно сразу указать прайс-лист по конкретным предложениям и опциям.

Например, грумер может сразу написать, что стрижка йоркширского терьера стоит 1 500 рублей, а чау-чау — 4 000 рублей. Так потенциальный клиент сразу поймет, от чего зависят цены на услуги.

Прайс-лист можно добавить как в новые объявления, так и в уже опубликованные. Пока функция есть в семи категориях услуг: красота и здоровье, уборка, бытовые услуги, транспорт и перевозки, обучение и курсы, ремонт и обслуживание техники, установка техники. Чуть позже к списку добавятся другие категории, и скоро прайслисты смогут добавлять все исполнители.

7 способов облегчить работу с Авито, чем бы вы ни занимались Авито, Лайфхак, Фича

Так выглядит прайс-лист в объявлении

Авито Оценка

Кому полезно: продавцам и покупателям авто.

Авито Оценка помогает определить стоимость машины на основе анализа по большому количеству параметров. Например, учитывается история реальных сделок с похожими машинами, марка и модель, наличие или отсутствие залогов, регион продажи и многое другое.

Услуга бесплатная: заполняете анкету по всем параметрам — и получаете рыночную стоимость. Это поможет продать авто быстрее и не продешевить.

Покупателям функция тоже выгодна: если машина продается по рыночной цене, на объявлении будет стоять соответствующая отметка. Если цена сильно ниже, есть повод задуматься и задать владельцу дополнительные вопросы. Ну а если цена выше рынка (это сразу будет указано в объявлении), можно найти варианты дешевле.

Онлайн-бронирование жилья

Кому полезно:

・путешественникам или тем, кто часто ездит в командировки;

・арендодателям, которые сдают жилье посуточно.

Чтобы забронировать жилье онлайн, ищите в объявлениях значок «Жилье проверено». Его получают арендодатели, которые подтвердили профиль по документам и прошли проверку жилья. Без этого услугу не подключить.

Есть еще одна метка — «Безопасная бронь». Она указывает на то, что арендодатель надежен и можно не беспокоиться, что сделка внезапно сорвется.

Арендодателям значки помогают быть выше в поиске, дают возможность застраховать жилье и бесплатно продлевать объявления.

Для брони гость должен внести предоплату — 30% от стоимости всего периода проживания. Собственник квартиры получит эти деньги только после заселения. Но на случай непредвиденных ситуаций есть период бесплатной отмены, который арендодатель устанавливает самостоятельно — от 1 до 7 дней. Если гость отказался от бронирования после окончания этого периода и без уважительной причины, деньги уйдут арендодателю.

Онлайн-бронирование работает уже более чем в 4 000 населенных пунктах России, в том числе в совсем маленьких городах и даже в поселках.

Чат-бот для поиска сотрудников

Кому полезно:

・предпринимателям, которые сами ищут сотрудников;

・эйчарам.

Чат-бот помогает экономить силы и нанимать сотрудников эффективнее: отвечает на отклики, задает уточняющие вопросы и проводит первичный отбор кандидатов. Причем он работает круглые сутки, без выходных и праздников, помогая тратить меньше времени на подбор персонала, а также не потерять подходящего соискателя в потоке. Бот ответит на все отклики без исключения, а по статистике Авито, до конца его проходят 70% пользователей. Так меньше шансов, что хороших специалистов успеет нанять кто-то другой. Это особенно актуально при поиске линейного персонала, где скорость принятия решений обычно выше, чем в других сегментах.

Чтобы настроить бота, нужно составить список вопросов для соискателей — сценарий. Бот задаст их кандидату и вынесет предварительный вердикт. Вам останется только назначить интервью с теми, кто прошел первичный отбор. Для удобства доступны готовые шаблоны сценариев для наиболее популярных профессий. Можно создать и своего уникального бота, его настройка займет 7–10 минут.

Подключить бота можно в профиле Авито Pro к одной или сразу нескольким вакансиям.

7 способов облегчить работу с Авито, чем бы вы ни занимались Авито, Лайфхак, Фича

Зная об этих фишках, продавать, покупать, бронировать жилье и искать сотрудников на Авито станет еще легче. Пользуйтесь!

ПРОТЕСТИРОВАТЬ ФИШКИ АВИТО

Реклама. ООО «Кех Коммерц»