7 сайтов, где можно потренировать мозги

7 сайтов, где можно потренировать мозги Саморазвитие, Память, Мозг

1. Викиум. Дает большие возможности для ежедневной 15-минутной «зарядки мозга», что поможет повысить свою продуктивность на работе или успеваемость в школе/институте. Можно тренироваться в бесплатном режиме. При первой регистрации дается возможность пройти тест и проверить текущие параметры мозга. Лично использую уже около полугода) Может суперпамять не приобрел, но мозг с утра хорошо разминает.
Ссылка ->


2. Числобой. Отличное приложение, которые несомненно поможет развить ваше умение быстро считать. Для вас будут доступны разные уровни, а так же разного рода тесты.
Ссылка ->


3. Девиз этого сервиса: «Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться». Сайт наполнен хорошими статьями по управлению и развитию мозга. У вас появиться возможность пройти интереснейшие упражнения по развитию логики, памяти и мышления
Ссылка ->


4. Заниматика. Данный сайт предоставит вам пройти отличный тест, с помощью которого вы сможете узнать уровень вашего развития.

Ссылка ->


5. Бесплатная онлайн программа скорочтения увеличит скорость вашего чтения и качество восприятия. Просто скопируйте и вставьте любой текст, который хотите прочитать, а программа позаботиться обо всем остальном.

Ссылка ->


6. Отличный англоязычный сервис, который поможет вам существенно улучшить вашу память, реакцию, внимание и много других полезных навыков. Помимо различных тестов, у вас будет возможность поучаствовать в исследованиях, что сделает развитие вашего мозга еще интересней.

Ссылка ->


7. На этом сайте ты можешь проверить память и пройти онлайн-тренировку внимания, концентрации, реакции и других функций мозга с помощью программ и игр.
Ссылка ->

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько проходил все эти тесты, везде пишут что у меня память отличная. А МЛЯТЬ имена я забываю через секунду, да и к языкам расположенности нет =(

раскрыть ветку (13)
124
Автор поста оценил этот комментарий

если ты знаешь что у тебя спросят через минуту имя, ты его запомнишь, а так мозг думает, опять эти имена, нахер они мне, и выкидывает его из памяти. Значит ты интроверт. Т.к. память у тебя хорошо развита, то значит ты вероятный маньяк. Т.к. ты злишся, то склонности уже проявились. Ты убил Джона Кеннеди!

раскрыть ветку (4)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит ко мне пикабушник, и спрашивает,
-А что это за Vikont34?
-А, да он аналитик.
-Ого, и что это значит?
-Ну вот смотри, ты куришь?
-Нет.
-Значит ты пидар.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый из меня моньяк выйдет, я не переношу насилие, да же фильмы ужасов побаиваюсь в репу смотреть).


А на счёт Кеннеди у меня алиби есть, я был в заточении, а выпустили меня через 22 года после убийства Кеннеди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно, вас сравнивают с бревном.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо ассоциацию к имени  и образу человека подбирать )

Например я познакомился с Антоном, и он был толстый, и добрый как слон. Слон-тон-тоха-Антон

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно проще..

Например я познакомился с Антоном, и он был тупой и злобный мудак. Антон-Гандон

5
Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше рифмами?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы запомнил как "Тоха жирный", "Салогвинов" и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том то и соль, что у каждого будет свой набор ассоциаций :)

Автор поста оценил этот комментарий

То же не прокатывает, что я не пробовал уже.



П.С. Хотя абстрактные вещи, я всегда помню и не зазубриваю. Начальство часто просит что бы я напомнил о какой не будь встрече или ещё о чём не будь (редко ставлю у себя пометки, всегда запоминаю и на поминаю =/ )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит дело в эмоциях. Я лучше всего запоминаю моменты под какие то эмоции. Если научиться их вызывать когда нужно, думаю начнёшь запоминать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку