7 сайтов, где можно потренировать мозги

7 сайтов, где можно потренировать мозги Саморазвитие, Память, Мозг

1. Викиум. Дает большие возможности для ежедневной 15-минутной «зарядки мозга», что поможет повысить свою продуктивность на работе или успеваемость в школе/институте. Можно тренироваться в бесплатном режиме. При первой регистрации дается возможность пройти тест и проверить текущие параметры мозга. Лично использую уже около полугода) Может суперпамять не приобрел, но мозг с утра хорошо разминает.
Ссылка ->


2. Числобой. Отличное приложение, которые несомненно поможет развить ваше умение быстро считать. Для вас будут доступны разные уровни, а так же разного рода тесты.
Ссылка ->


3. Девиз этого сервиса: «Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться». Сайт наполнен хорошими статьями по управлению и развитию мозга. У вас появиться возможность пройти интереснейшие упражнения по развитию логики, памяти и мышления
Ссылка ->


4. Заниматика. Данный сайт предоставит вам пройти отличный тест, с помощью которого вы сможете узнать уровень вашего развития.

Ссылка ->


5. Бесплатная онлайн программа скорочтения увеличит скорость вашего чтения и качество восприятия. Просто скопируйте и вставьте любой текст, который хотите прочитать, а программа позаботиться обо всем остальном.

Ссылка ->


6. Отличный англоязычный сервис, который поможет вам существенно улучшить вашу память, реакцию, внимание и много других полезных навыков. Помимо различных тестов, у вас будет возможность поучаствовать в исследованиях, что сделает развитие вашего мозга еще интересней.

Ссылка ->


7. На этом сайте ты можешь проверить память и пройти онлайн-тренировку внимания, концентрации, реакции и других функций мозга с помощью программ и игр.
Ссылка ->

Психология | Psychology

19.7K поста58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведитесь, это пост реклама от создателей викиума.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да и викиум этот какой-то странный. Пошуршал по тестам, и везде мне пишут, какой я восхитительный, что 99% пользователей мне вообще не ровня. А ведь это не так нихуя.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ты такой и есть?) У меня половина тестов на 50-60%. Правда, уже не помню каких :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня лучше 99% не выходило. Зачастую начинал и спешил, не до конца понимал что делать, но даже когда делал все как мог самое высокое было - лучше 89%, так что либо вы гении либо пиздаболы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на память и внимание было "вы лучше 13%" и я поняла какое я дно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня память и внимание - 97 и 98, а мышление - 21.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает, я на каком-то чисто запутался в том что за задание и нажимал не те кнопки что надо, получил лоу результат)) ну попробую с утречка делать, вреда точно не будет)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня на внимательности 100%, так что вроде лучше 99% можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хороший продукт, пусть рекламируют. Викиум.... или луче херню какуюнибудь? Такие проекты много бабла не принесут, а вот пользы много.

Хотя кому оно нужно, лучше пойду деградировать....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"умение решать тесты на IQ показывает лишь то на сколько хорошо вы умеете решать тесты на IQ". Так же и с этими игрулями, ничего они мозгу не дадут кроме умения в них играть и то стоит перестать этим заниматься и через пол года это "умение" так же пройдет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще Бехтерева писала, что развитие мозга через решение задач. Даже если ты будешь выполнять простые упражнения (что в принципе и есть на сайте). мозг будет развиваться.

Даже играя в другие комп игры, мозг будет развиваться. Просто нужна смена игр, не давая мозгу адаптироваться.

А ваша позиция как у 95% : "умение решать тесты на IQ показывает лишь то на сколько хорошо вы умеете решать тесты на IQ поэтому лучше попить пивас и посмотреть шоу на тнт"

Шахматы тоже игра, она развивает память мышление? или только учит играть в шахматы? большенство игр развивает, только нужно принять во внимание адаптацию.
Как с мышцам , веса должны увеличиваться , нельзя заниматся с одним весом год - это ничЕГо Не ДаСТ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел сегодня статью на ГТ и вспомнил наш спор) поделюсь: https://geektimes.ru/post/281316/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, очень интересно, почитаю, если разрешат выложу результаты наших исследований

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не имел в ввиду что нужно ничего не делать из-за этого) Есть много сайтов с различным научпопом и крутые лекции ведущих ученых - это действительно сделает более разносторонне развитым. А играть в 5-10 мини игрушек на сложи\найди лишнее\успей запомнить 5 цифр и т.п. оно как поможет? Как натаскивание мозга на запоминание мелких деталей на минуту или быстрый подсчет голубых шариков улучшит мозг? Разнообразие деятельности само по себе полезно для мозга, но только речь не о разнице между парой игр, а о деятельности в реальной жизни - вот тут сменить обстановку или заняться чем-то новым очень снижает напряжение и разряжает мозг, позволяя посмотреть на повседневные\рабочие проблемы и сложности с другой стороны и в конечном счете помогает их решить. Тупление по часу в разноцветные фигурки и цифры никого умнее не сделают. Пример с шахматами не уместен, в шахматы сами по себе играют люди с усидчивым характером, любящие читать и т.п. и шахматы тут не причина ума, а скорее "развлечение для умных" (утрирую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку