7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллары, Рубль, Экономика, Финансы, Нефть Urals

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery_Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Удержание курса рубля ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Сначала я сломал себе мозг. А потом понял что не курс рубля, а курс доллара.

раскрыть ветку (110)
24
Автор поста оценил этот комментарий

оййй, спс исправил

раскрыть ветку (108)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про это, кстати?

раскрыть ветку (87)
22
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то однобоко получается что ли. Можно тогда дополнить. Например, в 2019 году, удержание курса рубля выше 62р. обходится ЦБ РФ в 14+ млрд рублей в день. За 2019 год, в среднем, ежедневно покупал валюты на 14.34 млрд.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот данные с графиком нефти не очень совпадают. А с Ковид19 прекрасно совпадают.

Ваша фраза 13 млрд в день явно подразумевает, что это постоянно происходит. По факту же - с предыдущей недели.


Я бы назвал подобный срез статистики целенаправленным, ради получения хайпа или выполнения заказа того, кто платил деньги за пост. Вариант, что вы сделали это случайно или по незнанию маловероятен, имхо.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эх, подскажите пожалуйста, где найти заказчика на посты. Сижу тут как идиот, пишу просто потому что  хочу, а оказывается за это ещё кто-то может доплатить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете, мне тоже подскажите!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая реакция мне кажется была бы характерна для проплаченного поста. Я ведь написал ДВА варианта - проплаченный и по доброй воле. Но вы сразу бросились слепо опровергать проплаченность. Странный вы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не продажа валюты для правительства для выкупа Сбербанка? То есть наоборот, её всё равно бы продавали, а так больше рублей получают?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично есть подозрение, что вся сделка затеяна ради этих продаж. В смысле, они заранее предполагали "нефтяную" войну. Другой вопрос, что такого падения нефти, (как и пандемии) никто не ждал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, падение было легко прогнозируемо - естественно, что после искусственного удержание цен, она упала ещё больше(: А вот коронавирус - да, его не ожидали... но, если не брать в расчет экономику, а только политику, то это наоборот выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 7? Ну-ну.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Источник можно?

На сайте ЦБ нет покупок валют. https://www.cbr.ru/hd_base/valintbr/valvol_day/


"С 10 ноября 2014 года Банк России упразднил действовавший механизм курсовой политики, отменив интервал допустимых значений стоимости бивалютной корзины и регулярные интервенции на границах указанного интервала и за его пределами."

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery_Posted=True&amp...

Вы думаете, я из головы беру??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А год назад объем торгов был меньше? ЦБ удерживает курс не вливаниями, а РЕПО.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И что это значит? Если там минус, то это значит, что ЦБ тратит 13 млрд рублей в день на покупку валюты? Т.е. вместо того, чтобы продавать доллары для поддержки курса, ЦБ этот самый курс роняет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он продаёт. Из заголовка столбца очевидно, что покупка обозначается с плюсом, а продажа - с минусом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это валютная переоценка валюты, продаваемой на валютном рынке. На самом деле, рубли в любом случае нужны - на сделку со Сбербанком, ну и вообще пора бы из фнб деньги с вертолёта устраивать, черный день настал
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хрень? Для поддержки рубля банк должен распродавать доллары. И это не расходы на поддержку, это валютные операции. Доллар они закупали по 60. Теперь еще ЦБ в плюсе и прибыль фиксирует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку