1831

7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллары, Рубль, Экономика, Финансы, Нефть Urals

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+187

а всё почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+67

У Бацко сработала многоходовочка, теперь ему нефть даже покупать не надо, самому бесплатно доставят и картоху засеют, лишь бы он хоть один баррель взял.

Самое забавное, что будут делать, кто обещал увеличить добычу и продавать всем за копьё, теперь по ходу самим надо доплачивать, чтобы кто-то забрал.

раскрыть ветку 1
+59
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+35

вот такой он блять эффективный менеджер, и Миллер такой же.

раскрыть ветку 1
+20

надо чуть-чуть потерпеть?

раскрыть ветку 2
+12

Так не исключил же. Я вот не исключаю что завтра нефть будет по 1000 баксов

+16
Не будет такого никогда. Призрачная надежда на банкротство сланцевиков США не оправдается. Они уже консервируют скважины не дожидаясь пока весь жир стечёт. А чтобы открыться снова нужно 3 дня. Правительство их поддержит пока рынок штормит. Сечин обломался знатно.
раскрыть ветку 1
+5
Ну а хули вы хотели услышать от филолога? Из него нефтяник как из меня балерина.
раскрыть ветку 1
+2

не, ну в принципе всё возможно, собственно это такой хитрый план арабов, чем продавать нефть за 40, лучше год попродавать за 15, а потом когда скважины законсервируют пол года за 150. Но тут есть одно но, нефть по 150 будет тогда, когда роснефть законсервирует скважины, а как только их расконсервируют цена на нефть сразу упадёт

раскрыть ветку 2
+65
Удержание курса рубля ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Сначала я сломал себе мозг. А потом понял что не курс рубля, а курс доллара.

раскрыть ветку 110
+19

оййй, спс исправил

раскрыть ветку 108
+6

Что за хрень? Для поддержки рубля банк должен распродавать доллары. И это не расходы на поддержку, это валютные операции. Доллар они закупали по 60. Теперь еще ЦБ в плюсе и прибыль фиксирует.

+35

Конечно цены будут падать.
Запасов хватает у всех, использование ресурсов сейчас наименьше чем когда-либо.

А вот когда цены поползут вверх, вопрос другой.

раскрыть ветку 38
+69

В любом случае, можно позавидовать европейскому и американскому потребителю - после выхода из массового карантина бензин пару недель будет супер-дешёвым, даже боюсь представить, насколько дешёвым. Я думаю, мы увидим красивые заголовки на этот счёт.

раскрыть ветку 37
+544

Десять лет дорогой нефти не сделали эту экономику сильнее. Какой смысл молиться на жижу? Чем быстрее рухнет эта модель экономики, тем больше шансов дожить до следующей.

раскрыть ветку 132
+901

Это не так работает. Пока нефть была дорогая, надо было развивать другие отрасли. Карлик просрал 10 лет высоких цен, потратил деньги на войнушки, кучу ментов, пропагандонов в телеящике и прочую хуйню. Сейчас он ласты склеит, а вы ебитесь тут как хотите

раскрыть ветку 131