Найдены возможные дубликаты

Психология | Psychology

7K поста40.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
+57

После постов про "благотворительность" понятно, что это то, чем я буду заниматься в последнюю очередь.

раскрыть ветку 1
-1

точно депутаты пиздят миллиардами, благотворительность несут иногда в церковь на яхту патриарху, ну у них есть хотябы есть что нести. А нам по кредитке жрём, ещё и на благотворительность чтото относить

+37

у меня так :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

Бывает и так

Иллюстрация к комментарию
+1
Поправлю немного - "9вить долек за ипотеку, одна за квартиру"
+87

Сначала бы этому жену научить...

раскрыть ветку 14
+28
Если жену не получается научить, то с ребёнком будет ещё труднее.
+23

Не научить практически, либо прими такой какая есть (ты сам выбирал), либо меняй жену ¯\_(ツ)_/¯

+4

Я 3,5 года пытался научить. Нихрена не получилось(ну, вернее что-то получилось, но это что-то - тоже не то что надо), так еще и начал в себе изменения негативные замечать. А потом поменял на ту, что уже всё умеет. И стало в моей голове резко меньше негатива, больше пространства для других идей и больше счастья. Причем у бывшей тоже всё хорошо(мой даже невысказанный негатив вряд ли можно назвать позитивным влиянием). Вывод - нефиг пытаться менять других людей - и их замучаете и сами замучаетесь. И нихрена из этого хорошего не получится. Не моя мысль - многие умные люди её высказывали. И я даже их раньше слышал. А мне три года мозгов не хватало понять что что-то я делаю не так. Вблизи оно как-то совсем не так, как со стороны выглядит.

раскрыть ветку 1
+8
Покупай парту, доску, мел и тряпку. Я приеду, мы с твоей женой будем учиться вместе: конспектировать, делать домашние задания, получать двойки и пятерки. А я буду гундеть, что у тебя в нашем классе есть "любимчики" и ты жене завышаешь оценки.
раскрыть ветку 1
0

Современная молодежь, эх они не знали наших проблем в 90-е и не знают своих в 20-е. Да что там, идешь на улицах тихо сейчас все подростки по домам сидят за ПК, кайф. Я не представляю, как нас терпели пожилые люди на выходные, нас же арава целая во дворе была. А сейчас на вызодные тишина, только колясочники и тем кому меньше 10-ти лет гуляют, тех кто по старше нет вообще. Мне по кайфу, что все так. Потому что подростки нынче еще шумнее нас.

раскрыть ветку 4
0
Самое лучшее правило воспитания детей: орать на них в любой ситуации :D
раскрыть ветку 1
-1

ЭТо её родители должны были научить... а сейчас с такими прошивками женщину фиг найдёшь.. потреблядей много, женщин для семьи мало

+49

Пункт о благотворительности - это религиозная шутка, или как? Учить человека выкидывать в трубу деньги - очень полезно.

раскрыть ветку 2
-1

а на что патриархи себе яхты покупать будут?

раскрыть ветку 1
+23
А картинки справа точно не для слаборазвитых людей ?
раскрыть ветку 9
+17

Там какая-то утопия, которая всерьёз не очень воспринимается

раскрыть ветку 1
+9

для даунов, тут затесалась парочка доморощенных яжматерей писихологов и теперь на пикабу каждый день умные посты. так что там все от слаборазвитых и для слаборазвитых.

Давай купим для дитей сирот игрушки? Схуяли, на них уже расходуются налоги.... и так далее..

раскрыть ветку 5
+1
Да это просто скрытая реклама продукции Домик в деревне ))
+19

Эти деньги мы отнесем в секту, а эти папке на водку, ну вот деньги закончились...

раскрыть ветку 1
-1

а ещё долги раздать надо

+10
Работает, пока ребенок не увидит, как мама покупает незапланированную помаду, а папа - пиво. Или наоборот.
+6
*спизженно с ADME*
+7

Советы логичные, но далекие от реальности, корректирующие только финансовую сторону. Тут уж у кого как в семье заведено. Я в жизни не возьму сметану только из-за того что она дешевле на 10 рублей, мне важен даже дизайн упаковки. Дети знают какие продукты и где мы покупаем и сами натаскивают все в тележку. Распределять финансы могут из своих денег, которые зарабатывают делами по дому или выполнением дополнительных умственных заданий. Могут накопить и скинуться на одну огромную игрушку (никогда так не делали) или спустить на мелкие покупки каждый для себя (иногда одна может вкинуть безвозмездно из своих если на что-то другой не хватает). Полностью поддерживаю эту политику кстати, лучше немного но своё, чем что-то огромное, но общее.

раскрыть ветку 8
+8
мне важен даже дизайн упаковки
Которая в мусор уйдёт, а вкус сметаны на каком месте?
раскрыть ветку 1
+3
Если берёте товар из-за дизайна, значит денег достаточно.
Когда денег нормально, даже не цены не смотришь, просто берешь
раскрыть ветку 2
0
Я в жизни не возьму сметану только из-за того что она дешевле на 10 рублей, мне важен даже дизайн упаковки.

Про "не зарекайся" – работает. Надо только подождать. Увы.

раскрыть ветку 2
+7

кто пустил сюда этих доморощенных психологов?

каждый день новый пост о воспитании даунов, воспитании детей, игре с детьми, игре с даунами - пикабу стал родительской комнатой?

раскрыть ветку 16
-1

Было бы странно ожидать другого в этом конкретном сообществе. Тут либо то, что вы описали, либо "просветлённые" с сектами и медитациями.

раскрыть ветку 15
+3

Народ, вопрос к детным - кто сколько карманных детям даёт и сколько лет ребёнку? Делитесь!

От себя - 14 лет, 700 руб. в месяц + дважды в месяц по 1000 на еду и проезд до школы. Поскольку редко ест в школе и часто ходит пешком (маршрута нет прямого, проще дойти за 30 минут), экономит и тоже кладёт в свои карманные. Отчёта не спрашиваю. 10 лет - пока только 300 даю, проездных не даю, вожу сам, питание в школе оплачиваю.

З. Ы. На др постоянно родня им деньги дарит, так что часто бывает, что стреляю у детей до получки. :)

раскрыть ветку 8
+2

мне давали на: обеды, проезды + примерно 20-30% от этого сверху, рублей 300-500 в неделю десять лет назад, в мои 16. на школьную канцелярию и учебники отдельно давали(по чеку). на телефон, всякие ништяки, двадцатую футболку и тридцатые носки экономила потихоньку.

+3

Мои родители сразу снимали зп с карты и клали всё (за исключением обязательных платежей) в вазочку в шкафу. Кому надо, тот возьмёт себе каждый день в школу / на работу

раскрыть ветку 1
+1

меня родители приучали, что умом можно зарабатывать и потому платили за оценки. Закончил четверть без троек - 3т.р. в месяц давали (в середине 00х то!). Основные предметы (математика и физика) 5ки - еще +500р. Занял призовое место на турнире по шахматам - разовая выплата 1т.р. и в таком духе, гибкая система поощрений была)

Щас племянника брат в такой же системе стимулирует

раскрыть ветку 4
-1

на картинках какие то нищие. если они сметану выбирают между 79р и 85р, то у них с деньгами катастрофа, как мне кажется. туда же и картинка про трудоустройство ребенка на автомойку.

раскрыть ветку 1
-1

какая страна - такие и картинки... почтальёном ещё устроили бы на почту россии... там тоже зарплаты смешные

0

Есть одна проблема, если родители сами ни хера не понимают как вести домашний бюджет, они таких же и плодят. Я к 25-30 годам только начал чуток разбираться взрослой жизни. Что такое счета и т.д. Любимые родители (точнее мама) так оберегали, что я был очередной тормоз не готовый к взрослой жизни.

0
Глупая идея приучать ребенка трудиться за деньги, и объяснять что надо экономить, воспитывать надо ребенка так чтобы он думал об образовании, а с образованием он не будет использовать свое время для работы за нищенскую зарплату, сам воспитывался как предлагает ТС и это скажу я вам плохая идея..
-4
Детям похрен, все они понимают.
раскрыть ветку 2
+9

Обычно ни хрена не понимают, но тщательно копируют поведение окружающих.

Понимание приходит у немногих и попозже.

раскрыть ветку 1
-16

5% осознанного населения планеты управляет 95% быдлом

раскрыть ветку 8
+16

И ты конечно же относишь себя к пяти процентам

раскрыть ветку 3
+1

В европе проще, богатые стараются проживать компактно и соответственно налоги идут в местную администрацию, а та содержит школу, соответственно, чем выше налоги, тем выше доходы муниципалитета и тем выше зарплата у учителя, соответственно качественнее преподавание дисциплин. В бедных районах сами знаете как. Вот собственно и ответ, почему недвижимость дороже в богатом районе, залог хорошо обученных детей, которые с большей вероятностью станут управленцами или владельцами бизнеса.

раскрыть ветку 2
-1
Выразился грубовато, но смысл верный, +
ещё комментарии
-1

Херня все это - с детства только "Наука логика" Гегеля и "Капитал" Макрса

-1

хех, лучше показать, как эти малообеспеченные, уверенные, что им все должны, требуют отдать даром то, что и так выставлено на авито за минимальные деньги. или что все эти нищие беременные ветераны куликовской битвы, которых обокрали на вокзале, на самом деле - четко налаженный бизнес.

-2
Шеф не против взять тебя на авто автомойку :) потомственные автомойщики
раскрыть ветку 1
-3

Видимо, жить учились по подобным маня-постам

Другие горячие посты
15304

Информационный пузырь Пикабу

5636

Знакомство с Пикабу

Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Показать полностью 3
7460

Юра-дворник: итог

Юра-дворник: итог Доброта, Дворник, Жизнь, Видео, Длиннопост, Юрий Ветлугин
Показать полностью 13 5
9168

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
9249

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
10124

Страшная начальница

4710

Бесплатне ужины

10003

Что же вы, сволочи, делаете..?!

Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
Что же вы, сволочи, делаете..?! Распил, Бордюр, Негатив, Москва
9046

Похудей!

Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения