Найдены возможные дубликаты

+57

После постов про "благотворительность" понятно, что это то, чем я буду заниматься в последнюю очередь.

раскрыть ветку 1
0

точно депутаты пиздят миллиардами, благотворительность несут иногда в церковь на яхту патриарху, ну у них есть хотябы есть что нести. А нам по кредитке жрём, ещё и на благотворительность чтото относить

+37

у меня так :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Бывает и так

+1
Поправлю немного - "9вить долек за ипотеку, одна за квартиру"
+88

Сначала бы этому жену научить...

раскрыть ветку 14
+28
Если жену не получается научить, то с ребёнком будет ещё труднее.
+22

Не научить практически, либо прими такой какая есть (ты сам выбирал), либо меняй жену ¯\_(ツ)_/¯

+4

Я 3,5 года пытался научить. Нихрена не получилось(ну, вернее что-то получилось, но это что-то - тоже не то что надо), так еще и начал в себе изменения негативные замечать. А потом поменял на ту, что уже всё умеет. И стало в моей голове резко меньше негатива, больше пространства для других идей и больше счастья. Причем у бывшей тоже всё хорошо(мой даже невысказанный негатив вряд ли можно назвать позитивным влиянием). Вывод - нефиг пытаться менять других людей - и их замучаете и сами замучаетесь. И нихрена из этого хорошего не получится. Не моя мысль - многие умные люди её высказывали. И я даже их раньше слышал. А мне три года мозгов не хватало понять что что-то я делаю не так. Вблизи оно как-то совсем не так, как со стороны выглядит.

раскрыть ветку 1
+2
Столько воды я ещё не видел. Чистота выше 99%
+8
Покупай парту, доску, мел и тряпку. Я приеду, мы с твоей женой будем учиться вместе: конспектировать, делать домашние задания, получать двойки и пятерки. А я буду гундеть, что у тебя в нашем классе есть "любимчики" и ты жене завышаешь оценки.
раскрыть ветку 1
+6

Знаю я эти приколы. Купи то, потом другое.. Доски не хватило, мы на полу писали, возьми тряпку заодно и пол помой, а мы пока литр государственных конспектов, а потом и к домашним заданиям подберёмся... А потом глядишь и место возле жены занято, а обучение на зашло... :-)

0

ЭТо её родители должны были научить... а сейчас с такими прошивками женщину фиг найдёшь.. потреблядей много, женщин для семьи мало

0
Самое лучшее правило воспитания детей: орать на них в любой ситуации :D
раскрыть ветку 1
0
0

Современная молодежь, эх они не знали наших проблем в 90-е и не знают своих в 20-е. Да что там, идешь на улицах тихо сейчас все подростки по домам сидят за ПК, кайф. Я не представляю, как нас терпели пожилые люди на выходные, нас же арава целая во дворе была. А сейчас на вызодные тишина, только колясочники и тем кому меньше 10-ти лет гуляют, тех кто по старше нет вообще. Мне по кайфу, что все так. Потому что подростки нынче еще шумнее нас.

раскрыть ветку 4
+19
Это тебе так кажется. Подростки всегда одинаково шумные.
Кто орал на весь двор "А Саня выйдет? А скиньте мячик?"
раскрыть ветку 3
+11
Работает, пока ребенок не увидит, как мама покупает незапланированную помаду, а папа - пиво. Или наоборот.
+49

Пункт о благотворительности - это религиозная шутка, или как? Учить человека выкидывать в трубу деньги - очень полезно.

раскрыть ветку 2
0

а на что патриархи себе яхты покупать будут?

раскрыть ветку 1
0

Дык, мой пост именно об этом. Или там сарказм маленькими буквами прописан? :)

+24
А картинки справа точно не для слаборазвитых людей ?
раскрыть ветку 9
+17

Там какая-то утопия, которая всерьёз не очень воспринимается

раскрыть ветку 1
+10

Автор детей только в интернете видел

+10

для даунов, тут затесалась парочка доморощенных яжматерей писихологов и теперь на пикабу каждый день умные посты. так что там все от слаборазвитых и для слаборазвитых.

Давай купим для дитей сирот игрушки? Схуяли, на них уже расходуются налоги.... и так далее..

раскрыть ветку 5
+8
Так потом детям сиротам выделяют квартиры. А чем не сироты хуже? Каждый родитель в состоянии квартиру детям купить?
раскрыть ветку 1
0
Если я и буду на что то скидываться то только на церковь , атцтань
раскрыть ветку 2
+1
Да это просто скрытая реклама продукции Домик в деревне ))
+20

Эти деньги мы отнесем в секту, а эти папке на водку, ну вот деньги закончились...

раскрыть ветку 1
0

а ещё долги раздать надо

+6
*спизженно с ADME*
+8

Советы логичные, но далекие от реальности, корректирующие только финансовую сторону. Тут уж у кого как в семье заведено. Я в жизни не возьму сметану только из-за того что она дешевле на 10 рублей, мне важен даже дизайн упаковки. Дети знают какие продукты и где мы покупаем и сами натаскивают все в тележку. Распределять финансы могут из своих денег, которые зарабатывают делами по дому или выполнением дополнительных умственных заданий. Могут накопить и скинуться на одну огромную игрушку (никогда так не делали) или спустить на мелкие покупки каждый для себя (иногда одна может вкинуть безвозмездно из своих если на что-то другой не хватает). Полностью поддерживаю эту политику кстати, лучше немного но своё, чем что-то огромное, но общее.

раскрыть ветку 8
+8
мне важен даже дизайн упаковки
Которая в мусор уйдёт, а вкус сметаны на каком месте?
раскрыть ветку 1
+4

Из тех, которые устраивают по вкусу, выберу ту, что красивее. Так лучше?

+3
Если берёте товар из-за дизайна, значит денег достаточно.
Когда денег нормально, даже не цены не смотришь, просто берешь
раскрыть ветку 2
0

денег достаточно != денег безлимит

когда хватает денег на нормальную еду нет желания экономить 2% ради эксперимента

-1

Экономия должна быть экономной. Дизайн стоит не во главе конечно, но приятно ведь когда в холодильнике тоже красиво. Я тут взяла колбасу по акции, хотя обычно не беру такую, так у меня на неё кожа головы так среагировала, что я на лечебный шампунь больше денег выкинула. А в рамках 10 рублей экспериментировать не хочется))))

0
Я в жизни не возьму сметану только из-за того что она дешевле на 10 рублей, мне важен даже дизайн упаковки.

Про "не зарекайся" – работает. Надо только подождать. Увы.

раскрыть ветку 2
0

Я и не зарекаюсь. Но при выборе продуктов у меня включается не только калькулятор. И в любых денежных условиях правило покупки качественного и красивого продукта соблюдается. Лучше вообще не есть сметану, чем выбирать некачественный продукт. Это как с красной икрой. Не знаю ни одного человека, у которого когда нет денег он идёт покупать синтетическую икру. Лучше не съесть ничего, чем эту гадость. Я вообще не понимаю почему так триггернул мой коммент. Когда я написала что мне важен дизайн в сметане, это значит что моя сметана должна быть с фольгой и крышечкой, дата производства должна быть отбита не на фольге, а на крышечке или самой баночке. И уже в самом финале предпочтение отдам спокойной, однотонной упаковке. Прямо чуть ли не палками забить готовы за то что дрочу как хочу.

раскрыть ветку 1
+8

кто пустил сюда этих доморощенных психологов?

каждый день новый пост о воспитании даунов, воспитании детей, игре с детьми, игре с даунами - пикабу стал родительской комнатой?

раскрыть ветку 16
0

Было бы странно ожидать другого в этом конкретном сообществе. Тут либо то, что вы описали, либо "просветлённые" с сектами и медитациями.

раскрыть ветку 15
-1

дак я не про сообщество, а про нашествие - в этом сообществе кстати даже месяц назад взять то были вполне очень хорошие посты, а тут навалилась тьма дряни из вконтакта

раскрыть ветку 14
+3

Народ, вопрос к детным - кто сколько карманных детям даёт и сколько лет ребёнку? Делитесь!

От себя - 14 лет, 700 руб. в месяц + дважды в месяц по 1000 на еду и проезд до школы. Поскольку редко ест в школе и часто ходит пешком (маршрута нет прямого, проще дойти за 30 минут), экономит и тоже кладёт в свои карманные. Отчёта не спрашиваю. 10 лет - пока только 300 даю, проездных не даю, вожу сам, питание в школе оплачиваю.

З. Ы. На др постоянно родня им деньги дарит, так что часто бывает, что стреляю у детей до получки. :)

раскрыть ветку 8
+2

мне давали на: обеды, проезды + примерно 20-30% от этого сверху, рублей 300-500 в неделю десять лет назад, в мои 16. на школьную канцелярию и учебники отдельно давали(по чеку). на телефон, всякие ништяки, двадцатую футболку и тридцатые носки экономила потихоньку.

+3

Мои родители сразу снимали зп с карты и клали всё (за исключением обязательных платежей) в вазочку в шкафу. Кому надо, тот возьмёт себе каждый день в школу / на работу

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже была такая вазочка - пару месяцев :)

+1

меня родители приучали, что умом можно зарабатывать и потому платили за оценки. Закончил четверть без троек - 3т.р. в месяц давали (в середине 00х то!). Основные предметы (математика и физика) 5ки - еще +500р. Занял призовое место на турнире по шахматам - разовая выплата 1т.р. и в таком духе, гибкая система поощрений была)

Щас племянника брат в такой же системе стимулирует

раскрыть ветку 4
+20
С одной стороны хочется тебе плюсануть, а с другой - нихуя ты мажор :(
+12

Когда я заткнулся в своё время по этому поводу отцу, мол, однокласснику платят за оценки, он сказал, что это моя обязанность - ходить в школу. А насчёт знаний, если хочешь чего-то достичь, учись хорошо, задавай вопросы и я помогу. А не хочешь учиться и развиваться - твоё право, но знай, что работать сможешь за копейки, и всегда будут те, кто сделает работу лучше тебя, поэтому никаких гарантий не будет.

В том числе благодаря и этому разговору я научился зарабатывать мозгами

ещё комментарии
+1

У меня похожая система была. Одна пятёрка — 24 руб. Четвёрка 15 руб. За тройку ничего. Двойка — минус 24 рубля из кармана (если нет, то записывается как долг и следующая пятёрка, например, не выплачивается). В начальной школе очень сильно стимулировало учиться и считать. Да и в целом помогло понять, что можно зарабатывать не срывая спину, за что очень благодарен родителям.

0

хех, лучше показать, как эти малообеспеченные, уверенные, что им все должны, требуют отдать даром то, что и так выставлено на авито за минимальные деньги. или что все эти нищие беременные ветераны куликовской битвы, которых обокрали на вокзале, на самом деле - четко налаженный бизнес.

0

Херня все это - с детства только "Наука логика" Гегеля и "Капитал" Макрса

0
Глупая идея приучать ребенка трудиться за деньги, и объяснять что надо экономить, воспитывать надо ребенка так чтобы он думал об образовании, а с образованием он не будет использовать свое время для работы за нищенскую зарплату, сам воспитывался как предлагает ТС и это скажу я вам плохая идея..
0

Есть одна проблема, если родители сами ни хера не понимают как вести домашний бюджет, они таких же и плодят. Я к 25-30 годам только начал чуток разбираться взрослой жизни. Что такое счета и т.д. Любимые родители (точнее мама) так оберегали, что я был очередной тормоз не готовый к взрослой жизни.

0

на картинках какие то нищие. если они сметану выбирают между 79р и 85р, то у них с деньгами катастрофа, как мне кажется. туда же и картинка про трудоустройство ребенка на автомойку.

раскрыть ветку 1
0

какая страна - такие и картинки... почтальёном ещё устроили бы на почту россии... там тоже зарплаты смешные

-1
Шеф не против взять тебя на авто автомойку :) потомственные автомойщики
раскрыть ветку 1
-2

Видимо, жить учились по подобным маня-постам

-3
Детям похрен, все они понимают.
раскрыть ветку 2
+9

Обычно ни хрена не понимают, но тщательно копируют поведение окружающих.

Понимание приходит у немногих и попозже.

раскрыть ветку 1
-1
Обычное манипулирование, тренироваться начинают с рождения
-15

5% осознанного населения планеты управляет 95% быдлом

раскрыть ветку 8
+16

И ты конечно же относишь себя к пяти процентам

раскрыть ветку 3
+1

Или вообще с другой планеты)

раскрыть ветку 2
+2

В европе проще, богатые стараются проживать компактно и соответственно налоги идут в местную администрацию, а та содержит школу, соответственно, чем выше налоги, тем выше доходы муниципалитета и тем выше зарплата у учителя, соответственно качественнее преподавание дисциплин. В бедных районах сами знаете как. Вот собственно и ответ, почему недвижимость дороже в богатом районе, залог хорошо обученных детей, которые с большей вероятностью станут управленцами или владельцами бизнеса.

раскрыть ветку 2
-1

Точно. Владельцами бизнеса становятся дети владельцев бизнеса исключительно потому что школа лучше.

раскрыть ветку 1
0
Выразился грубовато, но смысл верный, +
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: