7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.


1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.


2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.


3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!


4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.


5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.


6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).


7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.


Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.


Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.


И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.


Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.


По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...


Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..


Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу свою историю. По неопытности и незнанию на тот момент устроился работать манагером в придахуя дорогую стоматологию. Работа заключалась в следующем: бесплатный осмотр, рентген, интраоральная камера, краткая презентация клиники, осмотр у врача, составление плана лечения, ну и конечно уговоривание лечиться именно у нас, а так как лечение стоит хуиллард в большинстве случаев, уговоривание лечиться в кредит. Нужно сказать, что клиентов в плане диагнозов клиника не обманывала, люди обычно реально приходили с какой-то помойкой во рту. А вот ценник был - просто пиздец. Ну я наивно в тот момент полагал, что наверное качество, сервис, гарантия вся хуйня и это норма. И вот проработав какое-то время я оттуда ушёл. И вот проходит наверное месяца два и мне звонит одна бабка-пациентка, которой я продал лечение в кредит на что-то около 250к рублей. В план лечения входило удаление зубов, кариес, вставные челюсти и куча всего. Полный комплекс, но один хуй дорого. И вот она мне звонит и говорит Вот только закончили лечение, поставили челюсти, а они какие-то стремные не такие как ты описывал. Я короче вообще в шоке, так как презентовал клинику, продукцию и лечение ровно так как нам объясняли на обучении и тренингах. И я ей говорю Знаете я там уже два месяца как не работаю, к сожалению не знаю как помочь, у вас есть сервисный менеджер в самой клинике, есть договор, юротдел и все такое, обратитесь туда в общем. А она мне Я к ним обращалась, они мне говорят Вам все сделали до свиданья и говорит Я мусульманка, нам это грех и если бы не вера я бы повесилась. После этих слов я знатно охуел. Дал себе слово, что никогда больше не буду работать продажником в медицине. Вообще по хорошему продавать услуги и собственно эту услугу исполнять должен один и тот же человек, а не так что врачи-палачи лечат, а продают лечение наемные менеджеры. Короче страшное дело эти платные стоматологии. Стыд и срам.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже звали продажником в подобное место, сейчас понимаю, что набирали очень неопытных. Сказали по телефону, что надо продавать медицинское оборудование фирмы "Победа". В интернете ничего не нашла про такое оборудование, дай думаю схожу. Прихожу - а там собеседование такое - заполняешь анкету, проходишь в комнату и видишь 30 человек таких же девчонок сидят на стульях рядами к экрану, выходит какая-то фифа в брендовых шмотках, и начинает вещать, как у них тут офигенно работать. Зачем-то она вначале спросила, кому что сказали, когда звали на собеседование по телефону - кому-то сказали, что надо продавать косметику, кому-то что услуги, название огранизации я так и не выяснила - то ли Виктория, то ли Victory, короче название они всем разное тоже сказали. Какой-то у них там медицинский центр и надо будет впаривать услуги. Для начала - холодные звонки на окладе.

Я сначала радостная была, типа - надо же первая работа, и в такое крутое место позвали, офис красивый, в центре, персонал так улыбался всем. Радость прошла, когда отзывы почитала о том центре, а потом еще подруга сказала, ее тоже туда звали, она тоже ходила, и у них там прямо на презентации девушка из зала встала, всем обьявила, что это развод и ушла.

По отзывам они как цыгане - выйти из кабинета человеку не дают, прессуют, если человек соглашается на услуги, но денег нет с собой - едут прям с ним домой к нему. Жуть вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как специалист в другой сфере скажу, что продавать свой труд очень сложно, потому что ты знаешь, что в принципе делаешь хуйню (даже если это на самом деле и не так). А у менеджера нет души)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Активный маркетинг вообще аморален. Делайте нормально, будьте в справочнике и голодными не останетесь.

Кстати, отзывам в инете верить тоже нельзя. Цена их - 100 рублей, от вполне реальных пациентов, которые перед этим заплатили несколько тысяч в этом учреждении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку